Текущее время: 28 мар, 2024, 15:30






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 авг, 2010, 19:55     Re: Остановка НОЧЬЮ потребованию Гаи
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Тверь
Подскажите, пожалуйста, в свете (а может и в темноте) большой путаницы мнимых и настоящих инспекторов ДАИ. Если не уверен в "подлинности" инспектора и на его просьбу предоставить документы - уезжаешь. А на самом деле оказывается, что это не поддельный постовой. Чем грозит не предъявление документов инспектору ДАИ и как объяснить на следующем посту, что просто усомнился в его подлинности?
И еще вопрос. На наших дорогах в одних случаях выписывают штраф с указанием суммы и реквизитов банка куда нужно оплатить, в других случаях выписывают протокол без указания суммы и отправляют его по месту жительства для решения через суд (хотя нарушения в обоих случаях одинаковые). Я честно говоря так и не разобралась почему так. А как на Украине это происходит? Взятки я принципиально не даю. Сразу пишут протокол с суммой и оплатой его в Украинском банке или высылается по месту жительства? И еще если я не согласна с трактовкой нарушения, я могу не подписывать протокол? Но тогда мне наверное не вернут документы???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 20:56     Re: Остановка НОЧЬЮ потребованию Гаи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
groolga, Вы бы отдельную тему завели. Для этой слишком много вопросов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 0:02     Re: Остановка НОЧЬЮ потребованию Гаи
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
Из свежих впечатлений.
Были остановлены инспектором ДАИ в г. Ахтырке в тёмное время суток. Служебный автомобиль стоял в неосвещённом месте с выключенной "люстрой".
Ловили на не выполнение требований знака "Проезд без остановки запрещён". Знак в ветвях деревьев в самом деле не заметили. Специально ходил дабы убедиться в его наличии.
Далее действовали по принципу "лучшая защита - это нападение". И первым пунктом был выше упомянутый автомобиль в неосвещенном месте. После переписывания в блокнот данных из удостоверений инспекторов и номеров жетонов твёрдо заявили, что непременно отметим сие нарушение в протоколе. После чего, так и не взглянув на наши документы были отправлены восвояси пообещав вслед, что Бог нас накажет.
Не уточняя вероисповедание ДАИшника ответил, что наш Бог сильнее и справедливее... :evil:



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 13:18     Re: Остановка НОЧЬЮ потребованию Гаи
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
На днях возвращался из Крыма. Где-то после Мелитополя, в 2 часа ночи, за городом, догоняет какая-то машина, ну мало ли... И вдруг у нее включается люстра, сирена и я останавливаюсь. Подходит сержант, представляется, далее примерно так:
- Ваши документы
- А в чем дело?
- Вы обгоняли на перекрестке
- Ничего подобного, обгонял в положенном месте
- Это сейчас, а ранее обгоняли на перекрестке, 2 км назад.
- ?????? Так это вы за мной погнались... Значит стояли в кустах без люстры?
- Ваши документы
- Ну, пожалуйста, а какие вам документы?

Отдаю доки, а доверенность забыл отдать. Берет документы:
- Пройдите в машину
- Никуда не пойду. Пишите протокол.

Проходит минут пять, выхожу из машины покурить, подхожу к их машине, переписываю госномер и служебный телефон на их борту. Сажусь в свою машину и тут же стук в стекло. Опускаю стекло, опять этот сержантик, протягивает мне мои доки - "На!". От такого хамства я закипел:
- Это значит "на"? Что за хамство? Что вы себе позволяете при исполнении? Ну-ка ваши документы!
Он молча уходит, я за ним:
- Предъявите ваши документы!
Сержант спрятался от меня в патрульную машину, а я уже в ярости, подхожу, открываю дверь, требую документы, там еще двое в форме. Один из них, здоровенный прапорщик выходит из машины:
- Ты что, совсем обнаглел? Приезжают сюда всякие... Шибко умные... Вали, пока не скрутили..
Ну, тут я поостыл, дайцы тут же смылись, а я стал приходить в себя... ведь могли бы и сопротивление милиции приписать, или нападение.
Видать поняли, что денег не срубить, так хоть нахамить...

П.С. Еще раз убеждаюсь, что общение с ГАИ/ДАИ надо начинать только после проверки их документов. Ибо сразу дисциплинирует...



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 14:18     Re: Остановка НОЧЬЮ потребованию Гаи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Я бы не бузил, а позвонил, коль уж переписал номер телефона доверия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 17:14     Re: Остановка НОЧЬЮ потребованию Гаи
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
НП писал(а):
Я бы не бузил...
Шибко меня это возмутило, ибо у меня стаж больше, чем им лет каждому...



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 19:12     Re: Остановка НОЧЬЮ потребованию Гаи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ИС-Xantia писал(а):
Шибко меня это возмутило

Понимаю, сам имею такой недостаток ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 23:42     Re: Остановка НОЧЬЮ потребованию Гаи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
ИС-Xantia писал(а):
На днях возвращался из Крыма. Где-то после Мелитополя, в 2 часа ночи, за городом, догоняет какая-то машина, ну мало ли... И вдруг у нее включается люстра, сирена и я останавливаюсь. Подходит сержант, представляется, далее примерно так:

Уж не белый ли Ланос это был?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 7:13     Re: Остановка НОЧЬЮ потребованию Гаи
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Нет, "Мы на гидроподвеске" (см. подпись).



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 9:37     Re: Остановка НОЧЬЮ потребованию Гаи
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
lovecudachi писал(а):
Народ, я тут задумался: а как с этим в России? В смысле можно не выходить?

Ни когда не выходил что в России, что в Украине. Даже если просят выйти, отвечаю что могу воспользоваться законным требованиям остаться в своей машине.
В ПДД сказано, по требованию сотрудника милиции водитель должен передать следующие документы. О том, что водитель должен выходить из машины не сказано.
Кстати, вот из Настановления по работе ДПС
Цитата:
18.4. Сотрудники ДПС при остановке транспортных средств обязаны подойти к ним и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителей.

Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:

а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;
в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

В большинстве случаев выходить мы не обязаны. А если все же гаишник требует это, спорить не рекомендуется, нужно попросить его объяснить законную необходимость выйти из кабины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 9:56     Re: Остановка НОЧЬЮ потребованию Гаи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Списать номер машины, записать время события. Этих данных достаточно, чтобы определить, что за наряд работал.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 14:52     Re: Остановка НОЧЬЮ потребованию Гаи
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 9
Есть вопрос к подкованным гражданам)
Ситуация: Ехал по Украине ночью и в одном нас. пункте задумался и шел 103км/ч. Поймал меня бравый Даец, сопроводили меня в будку и начали разговор.
Вкратце: он говорил, что заберет права и я буду ждать 9ти утра чтобы оплатить в кассу, тыкал мне какие-то законы, где было написано что он должен всеми законными способами из не гражданина Украины вытащить из меня оплату штрафа. Я ему тыкал в закон и требовал чтобы он мне показал, что я должен оплатить прямо сейчас или утром и требовал чтобы он объяснил на каком основании он задерживает меня до утра или задерживает мое в/у, да и вообще где доказательства что на радаре моя скорость и я не отказывался платить в кассу, предлагал выписать мне протокол. Жаль, у меня жена остро переживает такие моменты и пила в машине корвалол))) Я бы еще повыкаблучивался. А так я ему с улыбкой и словами "бедность не порок" отдал 300р и был таков. Хотя он мечтал о 500. Мне не жалко, просто стараюсь не платить этим уродам из приципа.
А теперь сам вопрос: Каким способом воздействовать на инспекторов ДАИ в подобной ситуации? телефон доверия у меня где-то был, да ночью он вряд ли работает. Припугнуть, что я буду писать в их прокуратуру жалобу, что у меня вымогали деньги? Говорить, что у меня свидетель в машине? Что эффективнее?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 15:10     Re: Остановка НОЧЬЮ потребованию Гаи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Эффективнее всего показать, что ты не спешишь, и будешь ему канифолить мозги всю ночь, пока он вас будет незаконно задерживать без протокола задержания. В остальном ответ прост: "денег нет с собой, и от того, что вы меня задержите, их не прибавится, пишите протокол и адью".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 15:24     Re: Остановка НОЧЬЮ потребованию Гаи
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 9
принято... в принципе с таким раскладом можно превышать с легким сердцем, а штрафы использовать вместо "ZEVA"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 16:09     Re: Остановка НОЧЬЮ потребованию Гаи
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Поймал меня бравый Даец, сопроводили меня в будку и начали разговор.

На вопрос "что делать в подобной ситуации" уже дали развёрнутый ответ: не выходить из машины! Пусть составляют протокол.
А вообще... уже давно читаю форум и никак понять не могу: почему здесь все такие умные, а как дело доходит до реальной встречи, только единицы грамотно разговаривают с ДАИшниками. Большинство предпочитает откупаться (согласно отчётам) и при этом добавляют: "не судите строго". На тамошних дорогах обстановка что-ли какая-то другая? Или прывычка?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 16:22     Re: Остановка НОЧЬЮ потребованию Гаи
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 9
Если почему здесь все такие умные - это камень в мой огород, то я ответил, что дал 300р из-за не подкованности и из-за жутко нервничающей жены. Потому я и спросил как лучше себя вести на данном форуме. Насколько я понимаю, чтобы не выходить из машины надо процесс передачи документов фиксировать на видео, ибо Российские ГАЙцы бывает говорят "мы не брали Ваши документы" со всеми вытекающими.

В моей ситуации дело было на посту ДАИ, возможно, там так же как в России имеют право обыскать машину, в таком случае я обязан выйти. Но даже если бы я не вышел и отдал документы, он ушел бы в будку и мне надо было сидеть до потери пульса в машине и ждать пока он мне вернет документы? Что помешает Украинскому оборотню так поступить. В постеЕвгения Воробьёва есть куча пунктов к которым формально можно притянуть необходимость выйти из машины. Так что сидеть в машине не панацея.

Есть ли какое нибудь время дольше которого они не имеют права задерживать мои документы? И ночью есть ли возможность звонить в телефоны доверия?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 16:30     Re: Остановка НОЧЬЮ потребованию Гаи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Dina писал(а):
почему здесь все такие умные, а как дело доходит до реальной встречи, только единицы грамотно разговаривают с ДАИшниками.


Вы говорите о разных людях. Будьте повнимательнее. У кого тут слова расходятся с делом, по вашему мнению?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 16:55     Re: Остановка НОЧЬЮ потребованию Гаи
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Ребята, я специально не запоминаю имён, но, читая тему о взятках, большинство осуждают их. А в отзывах картина получается немного другая. Значит, лукавят на форуме?
Цитата:
Насколько я понимаю, чтобы не выходить из машины надо процесс передачи документов фиксировать на видео, ибо Российские ГАЙцы бывает говорят "мы не брали Ваши документы" со всеми вытекающими.

Мы же вроде бы речь вели о ДАИ?
Уже вроде бы все знают, что после остановки машины, ДАИшник должен представиться, назвать причину остановки и дальше по пункатам... Хорошо, виноваты, но зачем выходить из машины, пусть составляется протокол, но платить взятку и рассуждать что бы было, если бы.... Вот этого не понимаю.
Цитата:
Что помешает Украинскому оборотню так поступить

Ничего не мешает, только есть телефон доверия, который для них как осиновый кол (или серебряная пуля) :)



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 17:07     Re: Остановка НОЧЬЮ потребованию Гаи
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 9
Уважаемая Dina, я с удовольствием внемлю Вашим советам, но не надо писать так, будто я уже 3 месяца переливаю с пустого в порожнее. У меня возникла ситуация, я ее решил как смог (с минимальными потерями) и интересуюсь как быть в схожей ситуации в следующий раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 17:29     Re: Остановка НОЧЬЮ потребованию Гаи
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
я с удовольствием внемлю Вашим советам, но не надо писать так, будто я уже 3 месяца переливаю с пустого в порожнее.

Ну не надо мне приписывать заслуги форума. А написала (может быть и резковато для Вас) потому, что я действительно не могу понять: почему? (Ваш случай далеко не единичный). Всё, замолкаю.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru