Текущее время: 20 апр, 2024, 10:33






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июл, 2011, 10:55     На машине с квадроциклом. какие документы требуются
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва
День добрый!
Собираемся ехать на машине из Москвы в Крым, с собой планируем взять квадроцикл. Подскажите пожалуйста какие документы на него нужно что бы перевести через границу? заранее спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 10:59     Re: На машине с квадроциклом. какие документы требуются
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ksenia писал(а):
Подскажите пожалуйста какие документы на него нужно что бы перевести через границу? заранее спасибо

Квадроцикл зарегистрирован как положено? Если нет, оставляйте дома, его нельзя бесплатно временно ввезти в / на Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 18:27     Re: На машине с квадроциклом. какие документы требуются
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Если без номеров, то нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 22:26     Re: На машине с квадроциклом. какие документы требуются
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Правила ввоза аналогичны любому тренспортному средству.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 8:34     Re: На машине с квадроциклом. какие документы требуются
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
эх, всё, уже ответили :)



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 10:51     Re: На машине с квадроциклом. какие документы требуются
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
У Саши всех больше опыт провоза 2-х транспортных средств одновременно. :D Даже по картинке видно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2011, 11:18     Re: На машине с квадроциклом. какие документы требуются
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Гатчина
Тоже следующим летом с собой хочу взять свой Эндурик,предварительно конечно поставить его на учет.Тоесть два транспортных средства,оформленных на меня,я могу одновременно ввезти в Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2011, 11:45     Re: На машине с квадроциклом. какие документы требуются
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Илюххха писал(а):
Тоесть два транспортных средства,оформленных на меня,я могу одновременно ввезти в Украину?

Можете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2011, 13:49     Re: На машине с квадроциклом. какие документы требуются
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Гатчина
Спасибо за ответ!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 19:19     Re: На машине с квадроциклом. какие документы требуются
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
расскажите как прошло? какие вопросы на границе возникли? тоже собираюсь везти. к чему готовиться?

и еще вопрос знатокам
что говорят ПДД Украины об использовании этого чуда техники на дорогах общего пользования? передвигаться планирую большей частью по степям, но придется вынужденно немного ездить и по городу (от дома до выезда в помпасы). агрегат по документам является трактором, но имеет все необходимые для передвижения по городу световые приборы (поворотники, стопари, фары, габариты и тп), плюс ремни безопасности.

и еще в догонку
если купить эту технику в Украине и поставить на учет на родственника, смогу ли я по приезду передвигаться на нем по доверенности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 19:35     Re: На машине с квадроциклом. какие документы требуются
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
виндыч писал(а):
если купить эту технику в Украине и поставить на учет на родственника, смогу ли я по приезду передвигаться на нем по доверенности?

даже без доверенности сможете, доверенности на управление в Украине отменены еще в том году.
техпаспорт, страховка ГО и соответствующие права - все что нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 19:39     Re: На машине с квадроциклом. какие документы требуются
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
виндыч писал(а):
если купить эту технику в Украине и поставить на учет на родственника, смогу ли я по приезду передвигаться на нем по доверенности?

даже без доверенности сможете, доверенности на управление в Украине отменены еще в том году.
техпаспорт, страховка ГО и соответствующие права - все что нужно.


несмотря на то, что ТС украинское, а я гражданин России?
а "трактора" тоже страхуются по ГО?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
и еще вопрос
если везу российский "трактор", на него гринкарту тоже надо делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 19:54     Re: На машине с квадроциклом. какие документы требуются
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
виндыч писал(а):
несмотря на то, что ТС украинское, а я гражданин России?

если было бы наоборот - трактор российской регистрации в Украине и украинский водитель, такое нельзя. а гражданин РФ на ТС украинской регистрации - можно.

виндыч писал(а):
а "трактора" тоже страхуются по ГО?

если собираетесь ездить по дорогам общего пользования, то страховать надо.
штраф выше чем стоимость страховки на год.

виндыч писал(а):
если везу российский "трактор", на него гринкарту тоже надо делать?

вы ведь не на нем едете, тогда думаю не нужно.
ГО понадобится , если будете ездить по дорогам общего пользования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 11:42     Re: На машине с квадроциклом. какие документы требуются
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
спасибо

и вопрос знатокам ПДД Украины. повторюсь, так как вопрос, видимо, потерялся в куче других ))
какие существуют ограничения для передвижения подобной техники по дорогам общего пользования (город/трасса)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 11:47     Re: На машине с квадроциклом. какие документы требуются
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
по памяти однозначно нельзя на автомагистралях (в Украине официально всего одна Киев - Борисполь) и на дорогах для автомобилей. они обозначены знаками:

Изображение Изображение

пошерстите ПДД Украины (на русском языке), может найдете еще какие-то ограничения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 12:07     Re: На машине с квадроциклом. какие документы требуются
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
спасибо, пойду изучать )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 11:40     Re: На машине с квадроциклом. какие документы требуются
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Североморск
Подскажите, пожалуйста!
Автомобиль, прицеп, квадроцикл - все официально закрегистрировано на меня. Все с номерами, есть свидетельства о регистрации. Могу ли я в такой "компании" проехать в Украину и вренуться обратно? Впрос вызван тем, что на форуме квадроциклистов ответ отрицательный - нельзя ввозить такое количество ТС (хотя квадр вроде официально не ТС а МС...). Прошу аргументированный ответ, потому что вовзращаться обратно очень далеко...
Ну и может не совсем в тему - моги ли я "до кучи" провезти еще надувную лодку, водоизмещение точно не помню, но около 300 кг, незарегистрирована, с мотором.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 8:25     Re: На машине с квадроциклом. какие документы требуются
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Североморск
Люди добрые, может кто все-таки подскажет по предыдущему вопросу - два дня до отъезда осталось, весь на измене...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 10:40     Re: На машине с квадроциклом. какие документы требуются
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Nelson писал(а):
Впрос вызван тем, что на форуме квадроциклистов ответ отрицательный - нельзя ввозить такое количество ТС

Я запрета в новом ТК Украины не нашёл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 17:18     Re: На машине с квадроциклом. какие документы требуются
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2012
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Москва
Всем здравствуйте!

возникла мысль взять с собой квадр в Крым, нашел эту тему, но ответа нет. Неужели ни кто так и не съездил в Крым с квадром на прицепе? Неужели нет практического опыта прохождения границы с таким комплектом?

По идее если все стоит на учете в гаи и тех надзоре, то не должно возникнуть проблем, но хотелось бы, что бы кто нибудь описал свой личный опыт!



_________________
Свобода не в том, чтобы делать чего хочешь, а в том чтобы не делать чего не хочешь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru