Текущее время: 18 апр, 2024, 5:45






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 апр, 2009, 15:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Нотариус не сделает доверенность без ПТС, так что оформить Генеральную доверенность у Вас скорее всего не получиться. Если, конечно, нет знакомого нотариуса.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2009, 17:41     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
почему не сделает?


офф в ГК РФ нет понятия "Генеральная доверенность"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2009, 9:33     Здравствуйте!
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2009
Сообщения: 2
Александр К писал(а):
Нотариус не сделает доверенность без ПТС, так что оформить Генеральную доверенность у Вас скорее всего не получиться. Если, конечно, нет знакомого нотариуса.


Здравствуйте Александр! У меня есть на руках копия ПТС и нотариус готов сделать Генеральную доверенность...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2009, 10:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Видите, как хорошо, что есть копия. Не забудьте, чтобы обязательно были в тексте доверенности слова "с правом выезда за границу".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 13:10     На кредитной машине в Украину.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возможно ли поехать на машине взятой в кредит на Украину? Задолженности по ней нет, все платится вовремя. ПТС в банке, но есть документ это подтверждающий. Нужны ли еще какие - нибудь документы из банка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 13:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Olysia писал(а):
Нужны ли еще какие - нибудь документы из банка?

Нет, ничего не нужно, езжайте спокойно. ПТС для поездки в / на Украину и вообще за границу не требуется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 13:13     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, Вы меня очень обрадовали))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 12:12     
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Железногорск
Добрый день всем.

Оговорюсь сразу, искал интересующую информацию и на сайте, и на форуме, но не нашел. Может плохо искал. А возможно, этот вопрос и не поднимался раньше.
Допускаю даже, что тема и не заслуживает такого внимания… Тем не менее.

У меня автомобиль куплен в кредит.
В Сети по поводу поездки за границу на таком автомобиле попадается вот такая, достаточно типовая, информация:
«Для пересечения границы на машине, приобретенной в кредит, нужно обратиться в банк с письменным заявлением, указав при этом страну выезда, точные сроки пребывания за границей и цель поездки. После получения разрешения со стороны банка заемщик должен дополнительно застраховать автомобиль от угона и ущерба таким образом, чтобы страховка распространялась на территорию той страны, куда он отправляется. В некоторых страховых компаниях страховка автомобиля по тарифу КАСКО действует в пределах СНГ. В этом случае дополнительно страховать автомобиль не нужно. Если заемщик не уведомит банк о планируемой поездке, это будет считаться нарушением условий кредитного договора».

В своем договоре соответствующего пункта я не нашел.
Казалось бы – все нормуль, но сомнения все же есть.

Допустим, вариант развития событий №1, позитивный. Я съездил за границу – все прекрасно, без происшествий вернулся домой. Финал истории - все, включая банк, довольны. :)
Вариант развития событий №2, нехороший. Я поехал за границу – попал (не дай Бог) в ДТП (угнали машину или т.п.). %)
Допустим, КАСКО покрывает эту страну, проблем со страховой компанией не возникает и полагается выплата. Но!!! Не возникнут ли в этом случае сложности с банком? А если возникнут – то какие?

Что посоветуете? Может быть, у кого-то есть личный опыт? Если в моем договоре это не оговорено, стало быть, и париться не стоит?
Я поспрашивал своих знакомых, у кого машина также куплена в кредит. Никто никакие разрешения в банке никогда не брал, ездили все просто так. Правда, ни с кем ничего и не случалось. Вот и думаю, что делать?

Заранее благодарю за ответы и прошу прощения за то, что не смогу оперативно отвечать. Нет возможности часто выходить в сеть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 12:16     Re: За границу - на машине, купленной в кредит. Что скажет банк?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Личный опыт из прошлого.Машина была в кредите и тем не менее катались за 2 года 3раза без проблем с банком. Единственно что мы делали, это расширение по территории действия КАСКО в страховой. В нашем случае это не стоило ничего, многие писали тут,что с них что-то брали. Банк как-то отдельно мы не информировали. На границе кредитный автомобиль никак не проявлялся :D



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 13:16     Re: За границу - на машине, купленной в кредит. Что скажет банк?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Железногорск
SLAVIk писал(а):
поиск выдает минимум 4 темы


Да, спасибо.
Эти темы я уже читал. Но там о банке-кредиторе ничего не сказано :(

С КАСКО и так все понятно - это в моих же интересах.
А по банку, я так понимаю, что если в кредитном договоре вопрос информирования при выезде за рубеж не упомянут - можно не заморачиваться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 13:38     Re: За границу - на машине, купленной в кредит. Что скажет банк?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SanSanыч писал(а):
Не возникнут ли в этом случае сложности с банком? А если возникнут – то какие?

Ответ в вопросе, ИМХО. :) Попробуйте сами перечислить возможные сложности. Отказ в выдаче второго кредита? Идите в соседний банк.
ИМХО, банку вобще пофиг, что Вы со своей машиной будете делать. Хоть сожгите её на следующий день после покупки. Только кредит погашайте своевременно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 14:16     Re: За границу - на машине, купленной в кредит. Что скажет банк?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Железногорск
OK писал(а):
ИМХО, банку вобще пофиг, что Вы со своей машиной будете делать. Хоть сожгите её на следующий день после покупки. Только кредит погашайте своевременно.


Как сказать. Автомобиль - это залоговое имущество и банк заинтереован в его сохранности, и в наличии на территории России, кстати тоже...
Может, у меня кроме этой машины, за душой ни гроша? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 14:38     Re: За границу - на машине, купленной в кредит. Что скажет банк?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
SanSanыч
Мурью не дайтесь. Едьте спокойно. КАСКО и ОСАГО сделайте только.
Блин, 6 лет езжю на кредитных машинах за границу, у меня в голове такой вопрос никогда не возникал. Что надо сделать чтоб он появился?



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 15:09     Re: За границу - на машине, купленной в кредит. Что скажет банк?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Железногорск
SLAVIk писал(а):
на бумаге это написано?


Не-а.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 15:13     Re: За границу - на машине, купленной в кредит. Что скажет банк?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SanSanыч писал(а):
Может, у меня кроме этой машины, за душой ни гроша?

Хотел бы я увидеть банк, который на этих условиях выдаст кредит :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 15:14     Re: За границу - на машине, купленной в кредит. Что скажет банк?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Железногорск
Добрый писал(а):
SanSanыч
Мурью не дайтесь. Едьте спокойно. КАСКО и ОСАГО сделайте только.
Блин, 6 лет езжю на кредитных машинах за границу, у меня в голове такой вопрос никогда не возникал. Что надо сделать чтоб он появился?


Хрень всякую в Инете читать, как по ссылке в моем первом посте. :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 15:20     Re: За границу - на машине, купленной в кредит. Что скажет банк?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Железногорск
OK писал(а):
Хотел бы я увидеть банк, который на этих условиях выдаст кредит


Дык, банк при выдаче кредита интересует наличие постоянного места работы и определенный уровень з/п. И первого и второго при определенных условиях можно лишиться. :twisted:
Вот тогда-то и понадобится залоговое имущество! 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 15:32     Re: За границу - на машине, купленной в кредит. Что скажет банк?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
SanSanыч писал(а):
Хрень всякую в Инете читать, как по ссылке в моем первом посте. :crazy:

Вы, батенька, давайте поаккуратней со всякой хренью, тем более в интернетах.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru