Текущее время: 18 апр, 2024, 11:21






 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2011, 7:23     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
AK_M писал(а):
класть ему голову на плечо. Типа как Захарыч

Я голову на плечо не ложу, я кладу другое. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 8:18     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: СПб
gaishnik писал(а):
Sergmi16 писал(а):
gaishnik писал(а):
По РБ - +9, по Украине - +19, далее за деньги.

ответ неверный
+10 и +21 на радаре гая бесплатны. В РФ +11. Далее как написали.
Про погрешность средства измерения забыли учесть. В зависимости от прибора может быть и +/- 2 км/ч.

Ну... Я подходил с точки зрения ПДД....
По Украине, действительно, на километр ошибся, +20
"...превышение установленных ограничений скорости движения более чем на 20 км/ч...."
А вот по Беларуси все точно, +9...
".... превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час..."


Спасибо!



_________________
СПб - РБ - ЮБК Старт 8-9 Июля
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 13:22     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
sasa77 писал(а):
borncry писал(а):
Но я бы не стал возить с собой такую конструкцию.

И я бы не стал. Передавая документы таким образом, водитель красноречиво демонстрирует инспектору, что считает его скотиной и, тем самым, сам настраивает его против себя.
Согласитесь, что такой способ действительно выглядит унизительным для инспектора.

Согласиться трудно. А как же памятки на границе, баннеры на автобане? Письма в МВД и ответы на них? Трасса кишит мошенниками и лжедаишниками - мы просто вынуждены принимать меры по своей безопасности (раз властям это не по зубам или не желают это сделать). Почему же не попытаться спокойно объяснить это остановившему вас ИДПС (перед тем как доставать документы или машинально тянуться к лопатнику) ?

Подозреваю, что грядущие нововведения в укр.законодательство также не с проста. В ПДД РФ п. 2.1 обязывает предавать документы СМ , но ответственности за нарушение его я не нашел - ст.12.3 ч.1 карает лишь за управление без документов.....Есть ст. за неповиновение законному требованию СМ, но мы же должны сначала убедиться, что перед нами именно сотрудник, а не ряженые.....И нигде не регламентируется ограничение по времени передачи документов...
Не вижу ничего унизительного, если достойно всё объяснить....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2013, 12:39     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
В прошлом году у меня был такой случай. Во время отдыха я потерял документы(ВУ,документы на машину). Пошёл в местное отделение милиции,написал заявление о утере. Там выдали бумажку, где подтверждалось,что она выдана в ОМ,что у данного гражданина действительно утеряны эти документы и что она предъявляется по месту требования. На следующий день документы были найдены но та бумажка осталась. По пути домой,на выезде из Симферополя (300 метров до "конец населенному пункту") остановили за превышение на 27 км/ч. Сфоткали феном с маленьким фильмом про меня=)),с которого как они сказали-"стереть ничего нельзя". Я даю бумажку,говорю документов нет.У них глаза по сорок гривен. Стоят ничего не говорят, минут 10 куда-то звонят.Потом подходит самый умный из них и говорит:эта бумажка дана тебе для восстановления документов, когда ты приедешь домой,а для нас - это шляпа,не имеющая юридической силы.О-кей,говорю,ну я же и так обиженный судьбой,составляйте протокол. А они говорят-нет дружочек,теперь новый расклад-тебя без документов мы не можем отпустить.Я спрашиваю,что они намерены предпринять?Они - мы в праве тебя в стойло поставить. А у меня мысли - что лучше: показать всё-таки права или идти с этой бумажкой чего-то доказывать. Затягивается пауза.Говорит-я бы стёр тебя и отпустил, но в связи с наличием этой нестирающейся киноленты мне надо что-то делать,меня там по голове не погладят. И выдаёт мне в лоб: "Денис Вадимович, ДЕНЬГИ ЕСТЬ?" Я оценивая примерную стоймость своего нарушения по скорости (более 20км/ч - чет около 300 гривен)говорю-есть,100 гривен,идет? -Неси.Даю ему сотку и говорю: - а всё-таки можно стереть запись,когда очень нужно.Он улыбается.Ушлёпок. Вот так и расстались.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 10 фев, 2013, 12:55     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
В стойло действительно могли, плюс штраф за скорость, плюс штраф за управление без регистрационных документов, плюс штраф за управление без водительского удостоверения, плюс оплата штрафстоянки. Они Вам сделали одолжение, ввиду жажды денег, так что беспредела тут никакого нет, и нужно было еще им спасибо сказать. А Вы обзываться..



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2013, 13:06     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Помидорами не кидайтесь, был там второй раз в жизни,немного неуютно на вражеской территории.Только учусь общению.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 10 фев, 2013, 13:22     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Никто и не кидается.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2013, 13:52     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Денисcc: а что Вам помешало предъявить документы, зачем было провоцировать экипаж при исполнении, Вы ведь на самом деле нарушили?..
прав Ocean, они действительно много бы чего могли, не красит государевых людей одно - денежка халявная :wink:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2013, 14:06     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
В ОМ мне сказали,что данная бумажка прокатывает и при предъявлении гаишникам, вот я её и показал(инстинкт самосохранения),а потом когда дело повернуло в сторону стойла, реверс включать было как-то стрёмно, но я уверен,что если бы поехали бы в стойло,конечно я бы сдался и показал права =).

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Провоцировать экипаж...Нельзя конечно.. Эт нас можно дрючить как сидоровых коз.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Моему другу гаишник так сказал:"Ну дай хотя бы палтинничек, с тебя не убудет". Мы же деньги не зарабатываем, мы их рисуем.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 10 фев, 2013, 14:17     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Денисcc писал(а):
Провоцировать экипаж...Нельзя конечно.. Эт нас можно дрючить как сидоровых коз.

бывает, дрючат иногда по беспределу, на то у нас есть голова, а у них есть начальство и кое-какие законы...
хотя кто из нас хоть раз в жизни не откупался, пусть бросит в меня чем-нибудь... :)



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2013, 14:28     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Я про то,что нужно оставаться людьми,даже если ты при исполнении. Надо понимать,что документы действительно утеряны,что ситуация требует нестандартного решения,что человек живёт 1000 километров отсюда,вылез в шлёпанцах,что денег только на бензин,что в машине дети. Какое нахрен стойло? Я обгонял по сплошной и нарушал не раз, но всегда гаишники оставались людьми(в мособл).А тут - стойло и пепец блин.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 10 фев, 2013, 19:37     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Денисcc писал(а):
Я про то,что нужно оставаться людьми,даже если ты при исполнении. Надо понимать,что документы действительно утеряны,что ситуация требует нестандартного решения,что человек живёт 1000 километров отсюда,вылез в шлёпанцах,что денег только на бензин,что в машине дети. Какое нахрен стойло? Я обгонял по сплошной и нарушал не раз, но всегда гаишники оставались людьми(в мособл).А тут - стойло и пепец блин.

Так Вы хотите что бы они оставались людьми, или исполняли служебные инструкции? "Понимать" они обязаны только инструкции, а с этой бумажкой ездить нельзя, мало ли что сказали в ОМ. Есть ПДД, а они запрещают. Как я понимаю, Вы любитель давать взятки "людям", так чего хотите? В чем недовольство в данной ситуации? Тем, что за обман сотрудника ДПС заплатили деньги? Поверьте, что это еще очень повезло.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2013, 21:39     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Исполнение служебной инструкции бывает разное.Можно лишить прав на пару лет,а можно выписать штраф на тыщу рублей.Всё зависит от конкретной ситуации.В мособл. я обгонял грузовик ночью,в условиях плохой видимости,ливень,вместе с другой машиной передо мной.Он замедлил обгон,началась сплошная.Сзади меня-патруль.Что скажете - меня лишили прав?Подумайте,что бы вы сделали на месте гаишников?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
А я отпишусь - что было.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Вариант №2. По дороге едет комбайно-тракторное чудовище. Сплошной не видно(точнее она превратилась в прерывистую 10 лет тому назад).Я обгоняю еле ползущее чудо техники в момент,где стоит знак"обгоназапрещёна",меня тормозят.Гаишник это видел. Я получил права неделю назад (реально так и было).На долбаном мамонте должен был быть знак"30".Был он - или не был ни кто из нас не видел.Что делать будете? Расскажу - как было после Ваших строгих излияний.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Вы я так понимаю любите "Резать к чёртовой матери". Их учат не рубить всех под одну гребёнку,а действовать в рамках закона, где принятие решения по данному случаю может быть очень разным , извините.

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:
В данной ситуации меня всё устраивает.Я дал сотку и поехал дальше. Вариантов не было.Покажите мне того,кто любит давать взятки.Таких нет. Люди хотят оставаться с правами при любых условиях. Мы давно уже свыклись с мыслью, что менты нас не оберегают, а дрючат и грабят. Это норма. Я два раза попадался у себя дома без документов. Ничего, знаете ли страшного.Выписали штраф на 300 рублей и я поехал.А могли тоже - в стойло. Так вот,мораль:если ты не моральный урод,не пьяный,грязный и вонючий, если ты адекватно отвечаешь на все вопросы, ведёшь себя на как обезьяна, ровным и чётким голосом объясняешь возникшую ситуацию ,где возможны обстоятельства ,от тебя не зависящие, признаёшь свою вину они всегда идут навстречу.И мало того - они должны это делать.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 10 фев, 2013, 22:18     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Денисcc писал(а):
Вариант №2. По дороге едет комбайно-тракторное чудовище. Сплошной не видно(точнее она превратилась в прерывистую 10 лет тому назад).Я обгоняю еле ползущее чудо техники в момент,где стоит знак"обгоназапрещёна",меня тормозят.Гаишник это видел. Я получил права неделю назад (реально так и было).На долбаном мамонте должен был быть знак"30".Был он - или не был ни кто из нас не видел.Что делать будете? Расскажу - как было после Ваших строгих излияний.

В России? Вы нарушили ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2013, 22:21     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Украинский гаишник я так понимаю видит купюры, двигающиеся по трассе.Ему "остальное - до лампочки".

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Я знаю,что нарушил =)



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 10 фев, 2013, 22:24     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
В Украине Вы не нарушили в указанном примере (если мне не изменяет память).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2013, 22:29     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Эти два варианта были дома в Московской области.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 13:38     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Денисcc писал(а):
немного неуютно на вражеской территории

:evil: ну и чушь же вы сморозили...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 16:01     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Ну да . Есть немного. :roll:



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 15:04     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Денисcc писал(а):
Ну да . Есть немного.

Ну раз признали, тогда всё нормально. :friends: :beer:

Кстати, себя можно очень просто застраховать в поездке - еще будущи в России подать заявление о пропаже прав. Получит новые и ездить по России с ними. А в Украине ездить со старыми якобы потерянными правами :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru