Текущее время: 29 мар, 2024, 1:37






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 22 фев, 2015, 22:04     Мобильная связь в ДНР
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Недавно прошли уведомления о предстоящем отключении сети Киев-стар в ДНР и ЛНР.
Мой киевстаровский номер 0971652978 - сейчас в РФ принимает стандартные СМС типа номеров консульства Украины, но не смотря на балланс +20грн звонки не принимает. Должен работать исходя из того последний звонок в апреле 2014, + 1год действия от последнего звонка.
Другой номер, перестал действовать. Возможно время истекло, более года, не могу сказать точнее хотя действовала многолетняя /более 5 лет/ программа лояльности Киевстару.
У кого есть информация о действиях Киевстара в отношении номеров в ДНР, поскольку проходила информация об отключениях сотовой связи Киевстар в ДНР просьба отписаться.
До друга на Киевстаре дозвониться не могу. Причина не известна. Хотя в связи с работой всегда был на связи.
П.С. на 0971652978 может любой желающий сделать дозвон в дневное время, с последующей отпиской на форуме - звонил, время, №, я отпишу результаты. Просто интересно проверить работоспособность номера в связи с предстоящей поездкой в Донецк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2015, 12:33     Re: Мобильная связь в ДНР
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
1. проверь баланс, так как входящие заблокированны оператором (звонил)
2. Проверь-разрешен ли роуминг международный...
3. Позвони оператору (+38(044)4660466 и задай вопросы по этому номеру...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2015, 13:30     Re: Мобильная связь в ДНР
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
мурманчанин писал(а):
1. проверь баланс, так как входящие заблокированны оператором (звонил)


аналогично. Звонил - заблокированы входящие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2015, 13:50     Re: Мобильная связь в ДНР
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Спасибо всем кто прозвонил и отписался.
У меня тоже входящие заблокированы \звонил с русского №\
Балланс в районе 20грн, поддерживал постоянно, чтобы при пересечении границы с телефона сразу можно звонить.
По роумингу - 18грн входящий-исходящий. Ранее насколько помню было меньше. Возможно на счете чуть менее 18грн.
Вопросы оператору задам наверное через сайт Киевстара.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2015, 14:23     Re: Мобильная связь в ДНР
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Какое отношение данный случай имеет отношение к теме? Друг поменял номер, на Вашем номере нет средств, и от этого тема "Мобильная связь ДНР"? В Украине нет внутригосударственного роуминга и отключить могут только локальные вышки, так как там нельзя понять, жителю какого региона принадлежит номер.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2015, 15:14     Re: Мобильная связь в ДНР
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
veter5757 писал(а):
Балланс в районе 20грн

А Вы как проверяли?

Скорее всего Киевстар списал у Вас все деньги давно.
У меня BeeLine, который теперь тот же Киевстар. Через 6 месяцев без платной активности начинается списание абонентской платы порядка 15 грн в месяц.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2015, 17:54     Re: Мобильная связь в ДНР
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Ранее не сталкивался со списанием денег, хотя были периоды, когда не пользовался по нескольку месяцев. Буду уточнять уже во время поездки. Или через сайт Киевстара если получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2015, 18:05     Re: Мобильная связь в ДНР
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
veter5757 писал(а):
Ранее не сталкивался со списанием денег, хотя были периоды, когда не пользовался по нескольку месяцев. Буду уточнять уже во время поездки. Или через сайт Киевстара если получится.

ДА есть такое... Если номер не активен в течении 6 месяцев-его переводят на какой то спец, тариф в катором абонплата в сутки бешенные деньки.. загоняют в ноль и далее ждут еще три месяца... Если номер не профвил активности-он умирает вообще... Это есть не только в киевстаре... например в Российском МТС точно такое же... только абонплата в сутки порядка 60-ти рублей... По этому росс мтс у меня постоянно включен даже в роуминге... переодически кидаю на него смс ну или с него.. главное чтобы было какоето списание -тогда он остаеться на своем тарифе...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2015, 22:52     Re: Мобильная связь в ДНР
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
мурманчанин писал(а):
ДА есть такое... Если номер не активен в течении 6 месяцев-его переводят на какой то спец, тариф в катором абонплата в сутки бешенные деньки.. загоняют в ноль и далее ждут еще три месяца... Если номер не профвил активности-он умирает вообще... Это есть не только в киевстаре... например в Российском МТС точно такое же... только абонплата в сутки порядка 60-ти рублей... По этому росс мтс у меня постоянно включен даже в роуминге... переодически кидаю на него смс ну или с него.. главное чтобы было какоето списание -тогда он остаеться на своем тарифе...

По Украине Киевстар - когда подключал номер, о подобных вещах специально не уточнял, да и сложно было представить, что не буду ездить в Донецк так долго. Действие номера 1 год - предполагал, что будет без доп. условий. Отсюда собственно и возник вопрос. Сыграли свою роль и недавние заявления Киевстара о прекращении работы в ДНР.
Российские операторы: сим-карту без паспорта не купишь, о том, что номер действует 3 или ранее было 6мес с последнего звонка \смс\ прописывается в договоре. Но у меня были ситуации когда уходил в море и эта проблема вставала, уточнял у оператора, рекомендовали приостанавливать действие номера. Плата за это была минимальной, как-то просроченную и не работающую сим-карту восстанавливал без проблем и без озвученных Вами сумм 60руб\сутки в офисе Билайн.
Но основная разница Украины и России - что укр симки приобретаются без паспорта, т.е. анонимно и при окончании денег на счете просто отключаются, до того момента пока не пополнишь счет. В России операторы могут загнать в минуса, а потом вполне возможен судебный иск с взысканием суммы долга. Прецеденты знаю, правда давно были, лет 8-10 назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2015, 6:30     Re: Мобильная связь в ДНР
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
veter5757 писал(а):
Ранее не сталкивался со списанием денег


"С абонентов, у которых до окончания срока действия номера осталось менее 6 месяцев, будет взиматься плата в порядке и на условиях, изложенных в разделе срок действия номера"
http://www.kyivstar.ua/ru/kr/mm/mobile/tariffs/068/29/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2015, 18:18     Re: Мобильная связь в ДНР
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
По результатам поездки в ДНР о связи.
Киевстар не работает в Донецке, Макеевке. Не регулярно работает в Харцызске. Работал в Снежном, Торезе, Иловайске - но это проездом, т.е. не 100% утверждение, возможна нерегулярная работа.
В Донецке за 4 дня Киевстар работал не более 5 минут.
Свою киевстаровскую симкарту пополнять не стал, купил стартовый макет МТС-укр, работал на отлично, инет тоже от МТС-укр - скорость отличная.
Проблемы возникли с работой в роуминге российского Билайна и Теле-2. Роуминг автоматически идет через Киевстар. Билайн вручную настроил через Лайф, звонки принимал, все ок. Теле-2 вручную не настраивался, ему нужен только Киевстар. Думаю внимательно прочесть условия оказания услуг и написать в Теле-2 запрос, посмотрю что ответят о не предоставлении услуги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2015, 15:21     Re: Мобильная связь в ДНР
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
veter5757 писал(а):
Теле-2 вручную не настраивался, ему нужен только Киевстар.

У меня раньше и в Life работал. Только вручную выбирать нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2015, 18:03     Re: Мобильная связь в ДНР
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Алекс2009 писал(а):
У меня раньше и в Life работал. Только вручную выбирать нужно.

Пробовал несколько раз. Билайн вручную легко к Life подключился, Теле-2 несколько попыток подключить вручную к Life не увенчались успехом. Телефон на 2 симки, настройками телефона объяснить это нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru