Текущее время: 19 апр, 2024, 17:59






 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 авг, 2011, 14:40     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Aleksisus писал(а):
На обратном пути (в Белгород) в зелёный коридор с той декларацией?

Да.



Может получиться как в этой ситуации http://www.rosbalt.ru/ukraina/2010/03/11/719288.html
Значит всё-таки в красный коридор с предварительно заполненной декларацией о купленных колонках...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 14:47     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Aleksisus с публикацией явно что-то не то. Когда эта история появилась на нашем форуме, речи о декларировании денег на въезде не было, участник возмущался только конфликтом на выезде. А тут вдруг въездная декларация объявилась. Странно всё. Это первое.
Второе. Ни один украинский нормативный акт не требует становиться в красный коридор в этом случае.
Но если очень страшно - встаньте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 20:22     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: москва
да, деньги сосут как с украинской, так и с российской стороны, сегодня ехал с крыма, сначала украинский пограничник увидел у меня авторегистратор и с бешеным выражением лица начал объяснять что съёмка запрещена, на моё заявление что аппаратура не профессиональная и далека от таковой, начал угрожать что изымит флешку и мне надо будет ехать в суд, я ответил, что составляйте протокол об изъятии, а потом ваш суд будет долго меня искать, пограничник чтото ещё побубнил и ушёл.
далее росийская сторона: уже на выезде вопрос: " чего везёте?" отвечаю, фрукты, такое же выражение лица как и у украинского таможенника, какие фрукты? ввоз запрещён!!! распоряжение такое есть, я тебя ща на фитоконтроль отправлю! я говорю: распоряжение такое было лет 5 назад , а сейчас вывози -не хочу. он уже с улыбкой: ладно проезжай. весь проход со всеми этими приколами занял минут 20-25


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 22:48     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
airguard писал(а):
украинский пограничник увидел у меня авторегистратор и .... начал объяснять что съёмка запрещена, на моё заявление что аппаратура не профессиональная и далека от таковой, начал угрожать...

Он был прав, к тому же в законах нет понятия "профессиональной аппаратуры".

"Профессиональная" - это та, при помощи которой зарабатывают деньги, к данному вопросу это никак не относится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 9:03     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: москва
Alvent писал(а):
airguard писал(а):
украинский пограничник увидел у меня авторегистратор и .... начал объяснять что съёмка запрещена, на моё заявление что аппаратура не профессиональная и далека от таковой, начал угрожать...

Он был прав, к тому же в законах нет понятия "профессиональной аппаратуры".

"Профессиональная" - это та, при помощи которой зарабатывают деньги, к данному вопросу это никак не относится.



ещё как относиться! в силу своей провессиональной деятельности постоянно пересекаемся и с пограничниками , и с таможенниками и даже оказываем им помощь, но правда в аэропорту. не знаю правда внегласно это или как то задокументировано, но в таможенной зоне вы можете фотографироваться, снимать друг друга на видео, на мобильник , хоть обснимайся, но увидев у вас профессиональную фото-видео технику вы можете попасть конкретно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 11:28     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
airguard писал(а):
ещё как относиться!... вы можете фотографироваться, снимать друг друга на видео, на мобильник , хоть обснимайся, но увидев у вас профессиональную фото-видео технику вы можете попасть конкретно.


По поводу "можете-не можете" сейчас как раз говорим про это в теме "Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка", правда про российскую сторону, но на Украине, видимо, аналогичные правила.

По поводу "профессиональной" аппаратуры - еще раз повторю - какая грань отделяет ее от "непрофессиональной"? Если не можете дать точного определения - разговор ни о чем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 12:34     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
airguard писал(а):
в таможенной зоне вы можете фотографироваться, снимать друг друга на видео, на мобильник , хоть обснимайся,


Это обычное раздолбайство служащих на конкретном переходе. Попробуйте то же самое сотворить где-нть в Нехотеевке :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2011, 20:37     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
24 июля на украинской границе тоже прицепились к регистратору. Я сказал что он выключен, показал пустой мониторчик, хотели составить протокол, проверяли на вшивость, ни чего не вышло. Тогда начал грозиться отправить на досмотр с заполнением декларации, но также невозмутительно получили от меня ответ " всегда готов и заполню декларацию, не в первой". Потом толсомордый, каждый год на него натыкаемся, в открытую стал просить пять сотен, но тоже культурно был "послан". На следующий год обещал без пятисотки не пустить. Обнаглели!!!!



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2011, 21:35     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
airguard писал(а):
я говорю: распоряжение такое было лет 5 назад , а сейчас вывози -не хочу.

А по-подробнее можно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2011, 21:45     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Просил талончик в красный коридор - сказали что легковым не дают. Если нужно-таможня сама перенаправит.
P.S. Съездил туда-назад с регистратором - слова не сказали. На обратном пути не выключал запись.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2011, 11:52     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: москва
Сергей Геннадьевич писал(а):
airguard писал(а):
я говорю: распоряжение такое было лет 5 назад , а сейчас вывози -не хочу.

А по-подробнее можно?

примерно лет 5 назад был какой то карантин, или ещё что то, запрещали ввоз фруктов и овощей в россию, всё что везли в аэропортах, поездах и т.д. на таможне изымалось и передавалось на уничтожение. правда до уничтожения доходила самая маленькая часть, основная разбиралась теми же пограничниками и таможенниками. но повторяю, это было один год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2011, 18:52     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Возникли у меня вопросы по вот этим пунктам, в частности по выделенной фразе
Цитата:
6.2.5. Если вы находитесь в ЗЕЛЕНОМ коридоре, то обычно таможенная проверка - это устный опрос и открытие багажника. Но если попросят заполнить декларацию, придется это сделать.
6.2.6. Если вы находитесь в КРАСНОМ коридоре, то будьте готовы заполнить таможенную декларацию.


Хочу понять, т.е. даже при прохождении зеленого тоже могут потребовать заполнения декларации (как написано в памятке) ?
С одной стороны при таком требовании в Гоптовке таможенник указывает на въезд в красный коридор, но досмотра (кроме обычного открытия багажника) не производит (в общем случае видя, что я туда заехал, но не спешу договариваться за деньги, просто ставит штамп и отправляет дальше). С другой стороны заполнять декларацию , стоя в зеленом коридоре тоже не получится - будешь мешать остальным "зеленым", которые ее не заполняют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2011, 9:52     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Alister писал(а):
Хочу понять, т.е. даже при прохождении зеленого тоже могут потребовать заполнения декларации (как написано в памятке) ?
Да, могут потребовать. В памятке же написано. :wink:
Alister писал(а):
С другой стороны заполнять декларацию , стоя в зеленом коридоре тоже не получится - будешь мешать остальным "зеленым", которые ее не заполняют.

Кто в этой ситуации главный - таможенник или "зелёные"? Пока таможенник с Вами не закончит, он на остальных "зелёных" даже не посмотрит. Так что никому мешать не будете.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2011, 10:48     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Пока таможенник с Вами не закончит, он на остальных "зелёных" даже не посмотрит.

Он скажет, чтобы сдал назад и там заполнял , не загораживая проезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2011, 0:53     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2011
Сообщения: 7
Откуда: Петербург
Завтра еду в Украину, примерно на пол года-год, соответственно вещей - полная машина. В багажнике - зимняя резина, весь салон в сумках и коробках с барахлом (одежда, обувь, посуда, всякие личные вещи итп.). В сумме там явно больше 50кг наберется. Получается, меня отправят в красный коридор и надо будет декларировать? И что декларировать в таком случае? "Куртка зимняя - 1шт, труселя - 10шт, одеяло синтепоновое...." или как?
Извините, если глупый вопрос, просто первый раз еду.
Памятку изучил, но по этому вопросу ясности не прибавилось.

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2011, 7:42     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
sintezcs
Начните с описания причины поездки, тогда легче будет с килограммами разобраться :-)
Ведь полгода - это, как минимум:
1. продление пребывания
2. постановка авто на украинский учёт
Вы в курсе этого?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2011, 8:31     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2011
Сообщения: 7
Откуда: Петербург
НП писал(а):
sintezcs
Начните с описания причины поездки, тогда легче будет с килограммами разобраться :-)
Ведь полгода - это, как минимум:
1. продление пребывания
2. постановка авто на украинский учёт
Вы в курсе этого?


Вы имеете в виду на форуме описать цель поездки или пограничникам описать? :) Еду по работе, у нашей организации офис в Киеве. Все что с собой - личные вещи для жизни.
Да, конечно в курсе. авто на учет ставить не собираюсь, буду раз в два месяца ездить через границу, тем самым продлевая пребывание себе и машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2011, 8:49     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
sintezcs писал(а):
Еду по работе, у нашей организации офис в Киеве. Все что с собой - личные вещи для жизни.

Сами станете в красный корридор, предъявите документы на цель поездки, в декларации если попросят, напишите "личные вещи б/у", в худшем случае застявят всё вытащить и показать, но потом пропустят. У меня был случай, когда мы с зятем ехали на универсале забитом хламом под потолок. Проехали ;-) И это была Гоптовка!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2011, 9:12     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.09.2011
Сообщения: 54
Откуда: Белгород
sintezcs писал(а):
... авто на учет ставить не собираюсь, буду раз в два месяца ездить через границу, тем самым продлевая пребывание себе и машине.

поправьте, если ошибусь, но там 60 дней и можно попасться на 61 день. Как-то давненько у тестя возникали с этим вопросы..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2011, 10:21     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2011
Сообщения: 7
Откуда: Петербург
emigrant писал(а):
sintezcs писал(а):
... авто на учет ставить не собираюсь, буду раз в два месяца ездить через границу, тем самым продлевая пребывание себе и машине.

поправьте, если ошибусь, но там 60 дней и можно попасться на 61 день. Как-то давненько у тестя возникали с этим вопросы..


ну я не буду тянуть прямо до последнего 60 дня :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru