Текущее время: 20 апр, 2024, 16:31






 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2010, 12:02     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
Отправили в красный сразу. Пояснили причину - "багажник на крыше". Так как вез всякое контрабандное борохло, сразу дал 500 руб. (в этом году в связи с жарой скидки, в том 1000 просили) и поехал дальше. 29 днем 50 минут нехотеевка-гоптивка , народу практически нет.

PS: Ходят слухи, что нехотеевка-гоптивка в июле 2 чела померло на жаре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 14:16     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Занятное письмо украинской Гостаможслужбы насчет борьбы с очередями. Путешественникам, прежде всего, интересны слова о том, что таможенники должны безусловно соблюдать Технологию пограничного и таможенного контроля и как можно больше машин отправлять в зелёный коридор.

Цитата:
Письмо ГТСУ от 07.08.2010 № 11/7-10.09/8191-ЕП "О ситуации в пунктах пропуска через государственную границу"
За iнформацiєю росiйської сторони та засобiв масової iнформацiї спостерiгається утворення черг перед пунктами пропуску, розташованими на українсько-бiлоруськiй та українсько-росiйськiй дiлянках державного кордону, що призводить до ускладнень при перетинi державного кордону громадянами та транспортними засобами.
З метою забезпечення безперебiйного пропуску громадян та транспортних засобiв через українсько-бiлоруську та українсько-росiйську дiлянки державного кордону України в лiтнiй перiод та уникнення виникнення черг в пунктах пропуску, у зв'язку iз збiльшенням кiлькостi бажаючих перетнути кордон з метою туризму та вiдпочинку, прошу вжити необхiдних заходiв, спрямованих на недопущення виникнення проблемних ситуацiй у пунктах пропуску через державний кордон пiд час перемiщення осiб, товарiв та транспортних засобiв, а саме:
безумовне дотримання особовим складом пiдроздiлiв митних органiв, що здiйснюють свої функцiї у пунктах пропуску через державний кордон, вимог Технологiї прикордонного та митного контролю у пунктах пропуску через державний кордон для автомобiльного сполучення, затвердженої наказом Адмiнiстрацiї Державної прикордонної служби України, Державної митної служби України вiд 11 червня 2008 р. N 505/642;
належне та ефективне функцiонування двоканальної системи пропуску громадян та транспортних засобiв через державний кордон, максимально використавши застосування спрощеної процедури митного контролю та перемiщення транспортних засобiв з використанням смуги руху "зелений коридор";

ввiчливе та доброзичливе ставлення до громадян, якi перетинають державний кордон, з боку посадових осiб пiдроздiлiв митних органiв, що здiйснюють свої функцiї у пунктах пропуску, недопущення скарг на ускладнення, пов'язанi з перетином кордону та затримками при проведеннi митного контролю та митного оформлення їх особистих речей;
покращення взаємодiї з вiдповiдними органами охорони державного кордону шляхом пiдготовки та затвердження спiльних дiй щодо пiдвищення пропускної спроможностi пунктiв пропуску та оперативного реагування на змiну обстановки в пунктах пропуску;
налагодження належної взаємодiї з митними та прикордонними органами Росiйської Федерацiї та Республiки Бiлорусь з таких напрямкiв як: вжиття спiльних заходiв у разi виникнення черг у пунктах пропуску та на пiд'їзних шляхах до них, повiдомлення про можливе збiльшення пасажирського та транспортного потокiв, негайне iнформування про обмеження руху транспортних засобiв та термiни їх усунення, обмiн iнформацiєю про змiни у законодавствi, пов'язанi з порядком та правилами перетину державного кордону;
проведення щоденних робочих зустрiчей на рiвнi старших змiн пiдроздiлiв митних органiв та органiв охорони державного кордону з вiдповiдними керiвниками пiдроздiлiв сумiжної сторони (за їх згодою) з метою оперативного обмiну iнформацiєю про ситуацiю у пунктах пропуску та вирiшення проблемних питань, пов'язаних з перемiщенням осiб, товарiв та транспортних засобiв через державний кордон;
iнформування громадян, перевiзникiв та суб'єктiв зовнiшньоекономiчної дiяльностi щодо можливостей перемiщення через державний кордон у пунктах пропуску, розташованих на незначнiй вiдстанi та з меншою iнтенсивнiстю руху;
збiльшення, у разi потреби, чисельностi особового складу пiдроздiлiв митних органiв, що здiйснюють свої функцiї у пунктах пропуску через державний кордон, шляхом перерозподiлу за рахунок пiдроздiлiв з меншим навантаженням та створення додаткових робочих мiсць.
Виконання заходiв, пов'язаних iз забезпеченням стабiльної роботи пунктiв пропуску у лiтнiй перiод та створенням сприятливих умов для громадян, якi в'їжджають на територiю України з метою туризму та вiдпочинку, взяти пiд особистий контроль та доповiсти про їх виконання Департаменту органiзацiї митного контролю та роботи митних посередникiв в термiн до 12.08.10.
Забезпечити щоденний монiторинг ситуацiї у пунктах пропуску через державний кордон для автомобiльного сполучення. Про результати монiторингу, починаючи з 09.08.10, щоденно (у робочi днi) до 09-30 iнформувати Департамент органiзацiї митного контролю та роботи митних посередникiв за формою, що додається.

Заступник Голови Служби С.М.Сьомка


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 14:28     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну так мы знаем, что 99% и так по отчетам идут в "зеленый коридор" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 14:29     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
adybov
Дык там про летний период. А лето -ёк, кончилось. Посему можно опять закрутить гаечки и повысить пропускную способность красного коридора



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 14:30     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Ну так мы знаем, что 99% и так по отчетам идут в "зеленый коридор"

И всё равно, мне кажется, письмо пригодится тем, кого пытаются направить в красный. Особенно если пытаются незаконно.

306-й писал(а):
Дык там про летний период.

Но будет ведь и новое лето ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 14:33     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
adybov писал(а):
306-й писал(а):
Дык там про летний период.


Но будет ведь и новое лето

А до него ещё будет и зима :-)
Вот и зимой и проверю в какой коридор отправляют.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 14:55     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Зимой один коридор - белый :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 15:00     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Зимой один коридор - белый

На мелких ПП -вероятно. В Гопстоповке он грязно-серый.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 18:04     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
4-го числа проходил из Украины через Довжанский-Новошахтинск. Через этот МАПП - первый раз. Вернее, второй, туда - тоже через него. Стоял около 2,5 часов, но в пятницу после обеда, причем, в-основном, по вине наших...
В этот раз прикордонник сам сразу и без разговоров дал талон в зеленый коридор. На переходе в РФ из легковых, собственно, я один и был, а начинать работать, видимо, не хотелось.:-)
К машине также не подошли - штампик, шутки-прибаутки в духе - "ну хоть один бы сказал, что везет наркотики и оружие!", "удачи!"
Это я один так удачно попал, или там Довжанская аномалия?:-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 13:15     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2009
Сообщения: 21
Откуда: МО, Климовск
Немного с опозданием, но все же.... 1 января примерно 14.00. Нехотеевка-Гоптивка. Страховку не спрашивают, на Российской стороне небольшая очередь(леняться), Украинская сторона, таможенники, стоят ровно между въездами в зеленый и красный , прицеливаюсь в зеленый(талон туда),примерный диалог:
- День добрый, куда следуете?
- Донецк, к бабушке.
- Старенькая?
- А то, 86 лет, надо проведать.
- Каждый год ездите?
- Чаше даже, 2-3 раза в год, к родственникам.
- И декларации умеете заполнять.
- Да, давайте бланки- заполним.
- Да вы подождите, сами то куда(в какой коридор) хотите?
- ..? Эээ... Господа, как бы не я здесь решаю, ну талон у меня в зеленый...
- Ну.. дался вам этот зеленый, чего-то все туда хотят, и что, с новым годом нас поздравить не хотите?
- (Довольно ехидно) Господа, от всей души вас поздравляю..бла- бла..(между строк как бы- *Денег не дам*!) :)
- Запрещенное что везете?(в этот момент супруга выходит открыть багажник, а с Российской стороны выезжает Тойота Тундра с сибишной антенной на крыше, супруге машет- мол багажник не надо открывать)
- Ну что?(обрашаеться к своему коллеге) Пусть ребята едут к бабушке?(Тот что-то бурчит в ответ) - Проезжайте(показывает в зеленый).

Да, Тундра обогнала через час, при том что мы обедали сразу за переходом, видимо не избежал красного коридора с декларациями...
Вообщем в очередной раз прокатило, прикинувшись простачком, ну и болшая Тойота поспособствовала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 7:40     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Эх, забросили такую интересную тему. Все написанное до боли знакомо. Может по окончании этого сезона и про это письмо "родится" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 11:06     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
16.07.2011 в Шебекино направили нас в зеленый коридор, но декларацию все равно заставили заполнять. Причем всех кто до нас и за нами - по аналогичной схеме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 16:26     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
В этот раз проходил границу на МАПП Погар-Гремяч. Ни туда, ни обратно никто ко мне интереса не проявлял. Все, что россияне, что украинцы оформляли так... без интереса. Никто про красный коридор не заикался! Когда туда шел даже богажника не открывал. Обратно попросили(россы) рассказать что в багажнике. Ну я и рассказал. Не дослушали! "Счастливой дороги" - говорят. Более того! При переходе из Румынии на Украину было достаточно много машин и все ломились куда попало. И в зеленый и в красный коридоры. Где место есть. Так пограничница(или таможенница :unknown:) бегала по этой толпе и вылавливала автотуристов(прям так и спрашивала) и отправляла в отдельную очередь (какое-то междурядье-межкоридорье). Там 5 мин. -паспортный контроль, куда едите, чего везете? счастливой дороги. ВСЁ. Но вот вопросик у меня возник когда я переходил на Молдову(из Украины). После вопроса: откуда едите? (я сказал из Киева) таможенник сразу спросил про декларацию. Мол покажи!
Я- какую-такую ....
ОН - ту которую заполняли при пересечении границы УА
Я - я не заполнял, мне декларировать нечего, никто не просил меня заполнить!
ОН - а надо было!
Я - кому надо?
ОН - НАДО!
Я- я выполнил все требования сотрудников погран служб Украины! Что еще от меня надо?
Он что-то невнятное начал бурчать, тут к нему подошли еще пересекающие границу, еще кто-то. Короче конкретного ответа не было!
Так что это было? Попытка развода? или всё таки какой-то смысл в этом есть(я про декларацию)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 6:45     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Подскажите знающие -
Еду из Белгорода в Харьков чтобы купить б\у звуковую аппаратуру - две больших колонки для себя.
Везу допустим 2500 баксов. Хотя новые такие стоят 6300.

предполложительно мои действия - заполняю декларацию о ввозимых бабках.
На обратном пути (в Белгород) в зелёный коридор с той декларацией? или в красный коридор и показывать эти колонки.
И нужно ли продавцу (частному лицу) давать мне расписку, что я у него купил, как доказательство?

Вобщем я запутался))

Суть моего вопроса - не платить дополнительную пошлину за б\у и не лишиться купленного(конфискация).
Какие мои действия?
Заранее, спасибо за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 7:12     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Aleksisus писал(а):
На обратном пути (в Белгород) в зелёный коридор с той декларацией?

Да.

Aleksisus писал(а):
И нужно ли продавцу (частному лицу) давать мне расписку, что я у него купил, как доказательство?

Это минимум. Максимум - найти объявление о продаже сходных колонок по сходной же цене.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 7:51     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Антон, а декларацию ведь забирают таможенники. Нужно просить ее оставить? Если до, то они в декларации должны отметки поставить, насколько я понимаю, а не просто заполненный Aleksisus бланк?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 7:57     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
vkforum писал(а):
декларацию ведь забирают таможенники

Единожды был случай полной выгрузки/загрузки с оформлением Декларации.
По окончанию у меня на руках остался Акт досмотра и бланк Декларации.
Насколько это правомочно сказать не могу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 8:20     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
НП, верно! После осмотра с актом у меня тоже остался экземпляр с подписью таможенника и печатью, НО при простом оформлении декларации и беглом осмотре ее обычно таможенники забирают. Т.е. надо просить таможенника верно оформить декларацию при перевозке денег. Иначе это просто бумажка


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 8:43     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Вообще-то декларация должна оформляться в двух экземплярах. Один таможне, второй турысту. :)


Последний раз редактировалось OK 24 авг, 2011, 9:13, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 9:09     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Антон, а декларацию ведь забирают таможенники.

Если забирают, значит процедура была незаконна изначально :)

OK писал(а):
Вобщето декларация должна оформляться в двух экземплярах. Один таможне, второй турысту.

Украинская - в одном. И остаётся у туриста :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru