Текущее время: 20 апр, 2024, 2:02






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2009, 19:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Надо сказать, помимо настоящих егерей,в крыму полно и казачков - мутных типов в защитной одежде, часто и без документов, но исправно требующих "10 гривень за проезд в заповедник" :) Причем могут появиться где угодно на глухой дороге :) Обычно, это так жители местных деревень промышляют.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2009, 1:08     
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 7
patriot.ru писал(а):
А насчёт платной услуги, так это уже когда лодка будет временно стоять на учёте за определённым причалом, договариваетесь (за какую-то сумму) с начальником этого причала, что-бы он ежедневно регистрировал в журнале ваш отход и приход, а дежурный по причалу звонил на погранзаставу. При этом Вы можете находиться где-то в кемпинге и созваниваться с ним по мобильному.

Не совсем поняла. Имеется в виду, что мы будем ходить в море, где хотим, а регистрацию выходов сделают, где скажем? И зачем обязательно "ежедневно"?
А какова цена вопроса?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2009, 6:56     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Ежедневно о количестве вышедших в море лодок и их номера сообщает на погранзаставу дежурный по причалу, таков порядок. Вечером он туда-же докладывает: "все плавсредства на берегу". Вообще-то там подробно пояснят все детали. По цене не знаю, в прошлом году слышал, что платили 100 баксов за две недели. Поскольку я собираюсь туда в конце августа, сентябре, интересно будет услышать от вас отчёт о проделанной работе. Попробуйте в поисковой системе набрать: "Правила плавания судов в АР Крым"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2009, 7:05     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Уточняю: "Правила пользования маломерными судами на водных объектах Автономной Республики Крым"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2009, 9:29     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
С таким багажом знания ситуации на месте,лодка не пригодится.Обязательно попадете не на одном так на другом.
Судя по правилам, http://forum.fishing-ua.com/showthread.php?p=383 ,российские номера и документ (диплом, удостоверение, свидетельство) судоводителя на право управления данным типом маломерного судна с контрольным талоном должны иметь Украинское происхождение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2009, 16:50     
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 7
patriot.ru писал(а):
Ежедневно о количестве вышедших в море лодок и их номера сообщает на погранзаставу дежурный по причалу, таков порядок. Вечером он туда-же докладывает: "все плавсредства на берегу".

Ну, это понятно.: мы будем выходить и возвращаться, он будет наблюдать и записывать. Непонятно, зачем специально "заказывать услугу". Мы же не собираемся сбежать в Турцию, тогда бы нам нужно было прикрытие)))
poncik писал(а):
С таким багажом знания ситуации на месте,лодка не пригодится.Обязательно попадете не на одном так на другом.

У нас родственник со связями)). И что такого криминального в нашем знании ситуации? Все когда-то приезжают в Крым в первый раз. Будем разбираться.
poncik писал(а):
Судя по правилам, российские номера и документ (диплом, удостоверение, свидетельство) судоводителя на право управления данным типом маломерного судна с контрольным талоном должны иметь Украинское происхождение.

Наши документы имеют чисто российское происхождение! Как изменить их происхождение?????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2009, 18:39     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Непонятно, зачем специально "заказывать услугу". Мы же не собираемся сбежать в Турцию, тогда бы нам нужно было прикрытие)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2009, 18:58     
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 7
А, вот вы в каком смысле)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 21:40     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Ребята проконсультируйте пожалуйста: нужно привезти из Москвы в Одессу лодочный мотор 50 лошадок,что бы там покататься и оставить до следущего года.Документы на него есть,из коробки я конечно его вытащу.Конечно к личной вещи его тяжеловато приписать,всё таки 72 килограмма :D .У кого нибудь был опыт провоза через таможню????



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 21:50     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ввоз двигателей внутреннего сгорания однозначно подлежит соответствующему оформлению (возможно временный ввоз с декларированием) либо растаможке - смотря для каких целей вы его ввозите.
нормативных актов увы не подскажу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 21:55     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
А если ввезти как временный ввоз и потом утопили как бы.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 21:59     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
воеменный ввоз подразумевает обязательство вывоза ввозимого агрегата.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 22:03     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Блин это сколько же я должен заплатить за растаможку если мотор будет по бумажкам стоить допустим 1500 зелёных????? Короче гемморой???



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 22:08     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
не надо паниковать.
в Украине (как и в России) ввозимые моторы (агрегаты, запчасти) для постоянной эксплуатации и последующим правом отчуждения подлежат растаможке.
в вашем случае скорее всего возможен временный ввоз и не надо платить никакие пошлины.
если не вывезете агрегат в срок, то наступит ответственность согласно закону.
рекомендую проконсультироваться на профильных форумах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 22:15     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Да вот в том то и дело что хотелось бы там его оставить, а не катать туда,сюда. Всё дело в том что в Москве мотор дешевле чем в Одессе ,а если его растаможевать то по денюжкам выйдет проще купить его там.
А если по частям????Например "голову" повезу я, а "сапог" поедет в поезде?????



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 22:30     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
поагрегатный ввоз для авто давно прикрыли, полагаю с моторами тоже самое.

проконсультируйтесь на профильном форуме, наверняка там люди имеют больше опыта ввоза моторов.
тут все-таки форум посвящен больше дорожному движению и обычным путешествиям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 7:03     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Ну, хорошо, допустим ввезли, а как Вы его там впишите в судовой билет? Я так понимаю, что лодка зарегистрирована в Украине, и Вам придётся в украинскую судовую инспекцию предоставлять какие-то документы. Если по подобию российских требований, то это чек на покупку товара....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 10:13     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
С чеком то проблем нет,так же как и записать в судовой билет.Проблема ввезти туда.
А если гражданин Украины повезёт,типа себе?????Или на паровозе???Я конечно понимаю,что сайт больше про поездки на авто,но всё таки!
Просто действительно лодочные моторы в Москве дешевле.Разница порядка 1000 зелёненьких.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 22:10     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Антон наверное это вопрос к тебе? Но может и кто другой ответит?
Короче такая ситуёвина::::брательник сам Украинец купил у нас(в Москве) лодочный мотор.На моей машине поедут я,жена и брат с мотором!!!Как я его через таможню провезу???В смысле мотор??? :D
Мотор новый ,документы все оформлены на него ,ну и цена конечно занижена.
Как я декларацию заполнять должен если у меня в багажнике лежит товар не мой и хозяин рядом???
Фуууу еле сформулировал вопрос! Чтобы по кепке не получить :D



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 13:42     Ввоз в Украину резиновой надувной лодки. г/п 220кг
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
Ввозится временно для личного использования, б/у.
вот такая http://www.marion.ru/assort.asp?productid=14
В россии регистрация не требуется.

Могут ли пристать украинские таможенники ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru