Текущее время: 20 апр, 2024, 1:25






 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июл, 2010, 12:09     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
НП писал(а):
Если мне, то нет. Я всё равно забуду

Ага, так я и поверил :wink: :) Будем считать вопрос риторическим :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 12:13     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
OK писал(а):
BVV писал(а):
Просто такой порядок прохождения украинской границы. Вначале машину смотрят таможенники. Потом когда как.

:)
ales писал(а):
Ну вообще-то при выезде сначала таможня затем погранцы, при въезде - сначала погранцы, потом таможня
вне зависимости от территориальной принадлежности пункта пропуска

:D
Мужчины!(c) (НП) :)
Недавно темку обсуждали про Технологию пограничного контроля. Так там подробно расписан порядок прохождения украинской границы. Как должно быть и чего надо добиваться. Ссылку дать? :wink:


Ссылка на оригинал Технологии находится здесь
в ней описан порядок, но последовательность действий там означена пунктом 1.9
1.9. Визначення обсягів та характеру процедур прикордонного та митного контролю здійснюється посадовими особами підрозділу з охорони державного кордону та митного органу в межах визначеної законодавством компетенції.
1.9. Определения объемов и характера процедур пограничного и таможенного контроля осуществляется должностными лицами подраздела по охране государственной границы и таможенного органа в пределах определенной законодательством компетенции.

и установлена она в виде, описанном выше :)

а то, что практически никто, из пересекающих границу, этой Технологии не знает и ведет к тому, что все выбегают и несут документы в будку и покорно ждут, что же им изволят повелеть делать


Последний раз редактировалось ales 06 июл, 2010, 12:45, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 12:17     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Технологию в июне активно тут уже обсудили:

viewtopic.php?f=2&t=3298



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 12:41     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва
ales писал(а):

Не работает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 12:44     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Людмила Ф. писал(а):
ales писал(а):

Не работает

Ага!

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 12:47     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Людмила Ф. писал(а):
ales писал(а):

Не работает

поправил ссылку, я там вставил последний лишний символ случайно при редактировании


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 12:51     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ales писал(а):
поправил ссылку

Я тоже поправил у поправил, потом проверил. Сейчас работает! ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 12:58     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
НП писал(а):
ales писал(а):
поправил ссылку

Я тоже поправил у поправил, потом проверил. Сейчас работает! ;-)

Благодарю :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 13:16     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ales писал(а):
но последовательность действий там означена пунктом 1.9
1.9. Определения объемов и характера процедур пограничного и таможенного контроля осуществляется должностными лицами подраздела по охране государственной границы и таможенного органа в пределах определенной законодательством компетенции.

и установлена она в виде, описанном выше

Вы сами себе противоречите. "Последовательность действий" и "Определения объемов и характера процедур" это разные вещи. Последовательность действий установлена этим же приказом и описана ниже в п.п. 2.1 - 2.8 для "зелёного коридора" и в п.п. 3.1 - 3.4 для "красного". И там сначала идёт проверка документов (паспортов, виз, иммиграционных карточек, тур. ваучеров, приглашений), а потом таможенное оформление. Таможенник никакого отношения не имеет к нарушениям ПДД и никто не дал ему права проверять по ПТС или СТС наличие факта таких нарушений. Только пограничник может проверить "наявності доручень правоохоронних органів щодо пред'явника документа" т.е. наличия поручений правоохранительных органов относительно предъявителя документа. А документы, которые проверяет погранец, указаны выше. Нет там ни ПТС, ни техпаспорта, ни СТС.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 13:25     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
OK писал(а):
ales писал(а):
но последовательность действий там означена пунктом 1.9
1.9. Определения объемов и характера процедур пограничного и таможенного контроля осуществляется должностными лицами подраздела по охране государственной границы и таможенного органа в пределах определенной законодательством компетенции.

и установлена она в виде, описанном выше

Вы сами себе противоречите. "Последовательность действий" и "Определения объемов и характера процедур" это разные вещи. Последовательность действий установлена этим же приказом и описана ниже в п.п. 2.1 - 2.8 для "зелёного коридора" и в п.п. 3.1 - 3.4 для "красного". И там сначала идёт проверка документов (паспортов, виз, иммиграционных карточек, тур. ваучеров, приглашений), а потом таможенное оформление. Таможенник никакого отношения не имеет к нарушениям ПДД и никто не дал ему права проверять по ПТС или СТС наличие факта таких нарушений. Только пограничник может проверить "наявності доручень правоохоронних органів щодо пред'явника документа" т.е. наличия поручений правоохранительных органов относительно предъявителя документа. А документы, которые проверяет погранец, указаны выше. Нет там ни ПТС, ни техпаспорта, ни СТС.


я и не говорил вообще ничего про контроль таможенниками нарушений ПДД, ни про ПТС, ни про СТС, и считал, что заведомо понятно, что контроль штрафов за нарушение ПДД, остальных документов не из перечня таможенниками это развод, извините, что ошибся и не расшифровал мысль
я говорил о том, что в п.п. 2.1 - 2.8 и п.п. 3.1 - 3.4 не описывается последовательность, описывается перечень того, что нужно проверить и кто это делает, а последовательность или, если хотите, характер, этой проверки и устанавливается согласно п.1.9 "лицами подраздела по охране государственной границы и таможенного органа в пределах определенной законодательством компетенции"



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 15:32     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ales писал(а):
я и не говорил вообще ничего про контроль таможенниками нарушений ПДД

Не говорили, это были мои мысли :)
ales писал(а):
в п.п. 2.1 - 2.8 и п.п. 3.1 - 3.4 не описывается последовательность,

А по мне, так как раз описывается. Посудите сами: 2.2 - ТС останавливается на линии паспортного контроля; 2.4 - пограничник проверяет документы; 2.5 - таможенник осматривает ТС и регистрационные документы. Да, там не описано, делают ли они это одновременно или сперва пограничник. Но таморженник должен проверить документы "що підтверджують постійне місце проживання особи", а это паспорт, а его смотрит пограничник в этог время :) ИМХО, таможня вторая :)
ales писал(а):
Определения объемов и характера процедур пограничного и таможенного контроля

ИМХО, это как раз определение вскрывать обшивку или нет, вынимать запаску или просто заглянуть в багажник, направить в "красный коридор" или пусть так едет :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 16:09     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Это всё-таки идет перечисление всех пунктов, необходимых для выполнения сотрудниками погранперехода
пункт 2.2 указывает, не на то, что автомобиль останавливается, а на то, что он останавливается один раз за весь период прохождения процедуры и указывает в каком месте он должен остановиться

потому считаю что пункт 1.9 вкупе с пунктами
7.1. Режим у пункті пропуску визначається і встановлюється начальником органу охорони державного кордону за погодженням з керівником митного органу.
7.2. Порядок установлення та підтримання режиму в пункті пропуску оформлюється окремим розділом у технологічній схемі пропуску через державний кордон осіб, транспортних засобів та товарів.
7.1. Режим в пункте пропуска определяется и устанавливается начальником органа охраны государственной границы по согласованию с руководителем таможенного органа.
7.2. Порядок установления и поддержания режима в пункте пропуска оформляется отдельным разделом в технологической схеме пропуска через государственную границу лиц, транспортных средств и товаров.

всё же оставляет для местного руководства возможность регулирования последовательности выполняемых действий сотрудниками ПП согласно правилам прохождения либо зеленого либо красного коридоров установленных п.п. 2.1 - 2.8 и п.п. 3.1 - 3.4



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 17:05     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 9
Не знаю как на других пунктах, а на Тудора-Староказачье и Паланка-Удобное, всегда
- на въезде: паспортный контроль, проверка наличия зеленой карты, потом таможня
- на выезде: таможня, паспортный контроль (иногда тех.паспорт)

Причем в отношении того, что подходишь ли ты сам или к тебе подходят и забирают документы, не разрешая даже выходить из машины (только чтобы багажник открыть), зависит от смены.

Относительно темы: насколько я понял, пока "письма счастья" даже к местным не приходят:
http://smi.liga.net/articles/IT103641.html

Это так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 15:53     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 33
На днях ехали в Запорожье,превысили скорость на 20 км, стояло 40. начали намекать на взятку в 1000 руб., отказались платить, на что нам сказали, что будем платить на таможне при этом ничего мы не подписывали и фотографий никаких не видели, правомерно ли? и на таможне могут предъявить какой-нибудь штраф? Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 16:08     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Когда им ничего не обламывается, они читают ритуальные заклинания на тему всяких несчастий и невзгод, что вас будут ждать впереди. Отнеситесь к этому, как к неумелому шаманству (если не суеверный).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 16:21     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 33
Правда они с документами в свою машину сходили, могли ведь фиктивный протокол составить или не париться по этому поводу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 16:25     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все может быть, и подпись свидетелей могут потом накропать из серии: "отказался от подписи". Нюансы возможны, только нафига им заведомо неоплаченные протоколы?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 13:15     Новый развод от Таможни?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Тамбов
Вчера пересекал границу Нехотеевка-Гоптевка выезжал с Украины. Украинский таможенник все пытался к чему либо придраться, наконец говорит: А у вас тут 2 штрафа висит по системе видеофиксации, я вас выпустить не могу - езжайте обратно до ближайшего населенного пункта Украины, ищите там ДАI, берите у них квитанции и оплачивайте.
Я спрашиваю - а поподробнее можно? что за правонарушение? Где и когда произошло?
Он: У меня только № квитанций есть в компьютере и все - все подробности в ДАI
Я чувствую похоже на развод, но как проверить я не знаю :( (тем более что в паспорте он увидел что мы с Украины еще и в Турцию летать отдыхали - сначала он по этому поводу начал придираться)
Я ему: И как можно побыстрее решить эту проблему?
Он: У вас ДТП не было никаких?
Я: Нет, точно не было
Он: границу в течении этого же дня до 12 ночи пересекать не будете? (всмысле - обратно на Украину не поедете?)
Я: точно не поеду
Он: ну я могу стереть эти штрафы из своего компьютера, а из общей базы они удалятся в 12 ночи, напишу мол это были не вы (произошла ошибка)
Я: Ну давайте так раз по другому нельзя.
Он: А что вы можете за это предложить? :D

Короче отслюнявил я ему последние ~500р. наличкой которые были в кошельке, он мне милостливо оставил 40р. 4х10 и 1 доллар бумажкой (с Турции осталось) - Да что ты говорит мне эту мелочь суешь.))

Собственно это развод был? Или правда? И как то это можно было проверить? Я уже потом только подумал что может надо было звонить в горячую линию ДАI ? И у них спрашивать? Опять таки если бы информация по штрафам подтвердилась думаю что я 500р уже не отделался бы :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 13:28     Re: Новый развод от Таможни?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Этому разводу лет 5 уже.
Помогающая фраза - "пишите письменный отказ в пропуске за границу", и - "где старший смены". Сэкономили бы 500 р.
Как часто говорят тут - "если вас пропустили за деньги, значит, пропустили бы и бесплатно".

Ну и третье - базы центральной даже у ДАI до сих пор нет, не говоря о том, что она (каким это чудом и зачем?) появилась на таможне?
Четвертое - как таможенник может вносить изменения в ДАI-шную базу? Кто ему это позволит?
Пятое - за любое правонарушение иностранца могут по закону - лишь выдворить из страны, но никак не запретить выезд - то есть совершенно обратное!



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 13:36     Re: Новый развод от Таможни?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Давно известно - на все требования\запрещения\запугивания нужно требовать письменного официального подтверждения.
После этого иногда даже правомерные наказания не применяют )))



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru