Текущее время: 25 апр, 2024, 1:33






 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июл, 2010, 9:00     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Stefan писал(а):
добавить слова "попытка развода"

Есть! 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 9:39     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Никакая это не попытка развода. Просто такой порядок прохождения украинской границы. Вначале машину смотрят таможенники. Потом когда как. Либо сами таможенники берут техпаспорт и идут в свою будку в компьютер вносят данные об машине. Либо просят водителя зайти и подать техпаспорт в окошко. При этом если подаешь с техпаспортом загранпаспорт, то его сразу возвращают, так как там нет прописки, а если даешь обычный паспорт, то его с удовольствием берут и сразу начинают сравнивать прописки в техпаспорте и паспорте 8) . Вот и все. А затем уже идет паспортный контроль. В общем тема не стоит выеденного яйца :) .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 9:54     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
Никакая это не попытка развода.Просто такой порядок прохождения украинской границы

а Вы внимательно прочитали первое сообщение в этой теме?да и документы я всегда сначала показывал пограничникам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 10:00     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
mix@ писал(а):
Цитата:
Никакая это не попытка развода.Просто такой порядок прохождения украинской границы

а Вы внимательно прочитали первое сообщение в этой теме?да и документы я всегда сначала показывал пограничникам.


Ну вообще-то при выезде сначала таможня затем погранцы, при въезде - сначала погранцы, потом таможня
вне зависимости от территориальной принадлежности пункта пропуска



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 10:07     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Мужчины!
Это уже выходит за рамки приличия ;-)
В мире и вокруг нас очень много вещей о которых мы не осведомлены по той или иной причине, так зачем же с апломбом утверждать то, чего не знаешь наверняка.

Например я ни разу не видел всего пакета документов на автомобиль, который используется в Украине, так я ни словом не обмолвился на эту тему и думаю, что поступаю правильно.

Чтобы хоть как-то помочь тем, кто склонен обобщать, спецом сосканировал заголовки двух документов на авто, которые применяются в России.
Однозначно хочу поддержать слова ник ОК, в той части, что давайте называть вещи своими именами и не будет путаницы. Ну, а когда чего не знаешь или не совсем уверен, так ведь и спросить в этом случае не стыдно ;-)

СТС - Свидетельство о регистрации транспортного средства.
Водитель всегда обязан иметь его при себе, когда становится участником дорожного движения на этом автомобиле.

Изображение
.
.
ПТС - Паспорт транспортного средства.
Документ для проведения регистрационных действий с данным авто. Хранится у собственника авто.

Изображение

ЗЫ Каждый россиянин может ещё раз посмотреть свои документы и убедиться, что такого документа. с названием "Техпаспорт" нет вообще.., а форумчане с Украины, надеюсь, повторят мой пример со своей стороны и тогда мы сможем не "путать" себя и друг друга в элементарных вещах.

Спасибо за внимание :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 10:18     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ales писал(а):
Ну вообще-то при выезде сначала таможня затем погранцы, при въезде - сначала погранцы, потом таможня
вне зависимости от территориальной принадлежности пункта пропуска

Могу с уверенностью подтвердить эти слова по Нехотеевка-Гоптивка и Гоптивка-Нехотеевка соответственно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 10:19     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
вне зависимости от территориальной принадлежности пункта пропуска

:) на пост заезжая в Нехотеевке перед шлагбаумом с украинской стороны я всегда показываю паспорта РФ без обложки-на себя и своих пассажиров.а шлагбаум мне открывает пограничник.ровно то же самое и с российской стороны.так даже на финской границе :"":

Цитата:
Ну, а когда чего не знаешь или не совсем уверен, так ведь и спросить в этом случае не стыдно

я согласен.если несложно,пусть друзья-украинцы покажут аналогично свои доки.просто интересно.
и попутно у меня такой вопрос тогда-номер двигателя в Украине в документах этих фигурирует или нет и имеют ли право ДАI его "сверять" у иностранцев?навеяно роликом символовода:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 10:41     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
mix@ писал(а):
Цитата:
вне зависимости от территориальной принадлежности пункта пропуска

:) на пост заезжая в Нехотеевке перед шлагбаумом с украинской стороны я всегда показываю паспорта РФ без обложки-на себя и своих пассажиров.а шлагбаум мне открывает пограничник.ровно то же самое и с российской стороны.так даже на финской границе :"":


Вы показываете паспорта пограничнику на шлагбауме для того, что бы он вас впустил на территорию погранпункта и выдал "бегунок" и миграционки/декларации для прохождения по тому или иному коридору таможенного оформления, а дальше при выезде сначала таможня затем погранцы, при въезде - сначала погранцы, потом таможня
вне зависимости от территориальной принадлежности пункта пропуска
точно так же и в любом международном аэропорту



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 10:50     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
ales
вечная путаница с этими въездами/выездами:)обсуждали уже,я вспомнил.наша сторона любит совмещать-пока в очереди в будку стоишь,подходят таможенники и спрашивают про деньги:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 10:57     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
У нас есть только один документ, который мы назаем техпаспортом. Номера двигателя там нету. И я, например, в декларации, где спрашивают номер двигателя, всегда ставлю прочерк.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 10:59     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
BVV
понятия техпаспорт в Украине нет!!!
Посмотрите ПДД.
Это придуманное слово.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 11:01     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
У нас есть только один документ, который мы назаем техпаспортом. Номера двигателя там нету.

круто:)прямо Европа:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 11:04     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Да это понятно, что придуманное, а скорее не придманное а анахронизм.
Но, увы, даже люди при исполнении так его всегда и называют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 11:08     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
BVV писал(а):
даже люди при исполнении так его всегда и называют

Например, в Гоптивке, в списке доков, которые надо предьявить в окошко ;-)

Тупые! (с) М.Задорнов
8)

BVV,
похоже, что х5 из дюраллюминия сделан? :shock:

Изображение

На моём Пыжике эти цифры
2125
1541

соответственно

И это.., я не хочу обидеть вашего коня... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 11:17     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
BVV писал(а):
Да это понятно, что придуманное, а скорее не придманное а анахронизм.
Но, увы, даже люди при исполнении так его всегда и называют.

согласен :D
Тут на видео, испектор требует техпаспорт. Водитель говорит, что нету его у него :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 11:29     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
kampana
У меня звука сейчас нет и получается, что водитель грузит ИДПС макулатурой 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 11:37     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Цитата:
BVV,
похоже, что х5 из дюраллюминия сделан?



На моём Пыжике эти цифры
2125
1541
соответственно

И это.., я не хочу обидеть вашего коня...



Помечтать то можно :D

А насчет значков, видел недавно обычные жигули, похоже еще тех лет выпуска, а на носу значок от мазератти :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 11:44     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BVV писал(а):
Просто такой порядок прохождения украинской границы. Вначале машину смотрят таможенники. Потом когда как.

:)
ales писал(а):
Ну вообще-то при выезде сначала таможня затем погранцы, при въезде - сначала погранцы, потом таможня
вне зависимости от территориальной принадлежности пункта пропуска

:D
Мужчины!(c) (НП) :)
Недавно темку обсуждали про Технологию пограничного контроля. Так там подробно расписан порядок прохождения украинской границы. Как должно быть и чего надо добиваться. Ссылку дать? :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 12:01     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK писал(а):
Ссылку дать?

Если мне, то нет. Я всё равно забуду :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 12:02     Re: Попытка развода. Проверка нарушений при выезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Уже обсуждали. Техпаспортом на Украине (и на границе) называют обычное Свидетельство о Регистрации. Пора бы уж привыкнуть :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru