Текущее время: 24 апр, 2024, 22:02






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2014, 3:06     Вопрос: получение приглашения физического лица
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Мурманск
Всем доброго времени суток. Надеюсь на вашу помощь по моему вопросу.
Я житель России (студент, 22 года) возжелал приехать к своим друзьям (также студенты) в Одессу в августе этого года.
Столкнулся с проблемой по поводу ограничения въезд для граждан Российской Федерации мужского пола. Стал изучать различные варианты, как же мне все-таки попасть к ним в гости.
Единственным возможным вариантом для меня оказалось получение "приглашения от физического лица". Несколько дней убил на поиск информации о том, что это за приглашение и какие документы для него нужны. Во всех источниках разная информация по поводу документов. Во многих сообщается, что нужны документы для подтверждения "финансового обеспечения для проживания иностранца" (что является проблемой для неработающих студентов). В общем, в итоге хотелось бы узнать, реально ли мне при таком раскладе получить приглашение? Что для этого потребуется?
Если кто-то делал его в этом году или знает как, то очень прошу рассказать подробнее об этой процедуре и необходимых документах.
P.S. так же интересует вопрос: будет ли нужен загранпаспорт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 6:29     Re: Вопрос: получение приглашения физического лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Издеваетесь, да?
Студентов нынче не учат читать, только писать? http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=60&Itemid=27#999

И поиском воспользуйтесь, на форуме даже образцы приглашений есть.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
В этой теме всё есть http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11850



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 14:07     Re: Вопрос: получение приглашения физического лица
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Мурманск
Бастион писал(а):
Издеваетесь, да?
Студентов нынче не учат читать, только писать? http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=60&Itemid=27#999

И поиском воспользуйтесь, на форуме даже образцы приглашений есть.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
В этой теме всё есть http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11850


Читал и эту статью и всю тему (11 страниц) полностью. Информации, которая мне нужна там нет.
Мой знакомый на днях попытался полететь в Одессу без каких-либо доп. документов, кроме паспорта.
Первым вопросом было: "Есть ли приглашение?".
Вторым: "Вас кто-нибудь встречает?"
После отрицательного ответа на оба вопроса его депортировали.
Финансовую обеспеченность не спрашивали.
По поиску "приглашение" я нашел только примеры уже готового "гарантийного письма" (это, вообще, одно и то же что и приглашение или нет?).
Насколько я понял, для того, чтобы его получить нужно собрать необходимые документы и куда-то их отнести (ОВИР\Нотариус?). И относить их нужно, вроде как, людям, которые меня будут приглашать? И нужно ли ИМ подтверждать свою финансовую обеспеченность? Именно про это я и спрашивал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 14:20     Re: Вопрос: получение приглашения физического лица
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
introws писал(а):
Единственным возможным вариантом для меня оказалось получение "приглашения от физического лица".
Применяется только для стран с визовым въездом в Украину. А из РФ въезд безвизовый :)

introws писал(а):
По поиску "приглашение" я нашел только примеры уже готового "гарантийного письма" (это, вообще, одно и то же что и приглашение или нет?).
Если учесть, что на этом форуме любят называть "таможней" всё, что имеет отношение к вопросам пересечения границы, то между "приглашением" и "гарантийным письмом" можно смело ставить знак равенства :lol:

introws писал(а):
Насколько я понял, для того, чтобы его получить нужно собрать необходимые документы и куда-то их отнести (ОВИР\Нотариус?).
Единственный необходимый документ с Вашей стороны - Ваш паспорт, с которым Вы будете пересекать границу, остальное забота принимающей стороны. Ваши друзья должны пойти к нотариусу и заверить у него то самое гарантийное письмо, а потом выслать его Вам.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 14:38     Re: Вопрос: получение приглашения физического лица
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Мурманск
OK писал(а):
introws писал(а):
Насколько я понял, для того, чтобы его получить нужно собрать необходимые документы и куда-то их отнести (ОВИР\Нотариус?).
Единственный необходимый документ с Вашей стороны - Ваш паспорт, с которым Вы будете пересекать границу, остальное забота принимающей стороны. Ваши друзья должны пойти к нотариусу и заверить у него то самое гарантийное письмо, а потом выслать его Вам.

Спасибо за адекватные ответы. Можете подробнее рассказать про это гарантийное письмо? Где взять бланк для его написания? И какие будут требоваться документы с моей стороны и с принимающей стороны для его заверения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 16:15     Re: Вопрос: получение приглашения физического лица
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
introws писал(а):
Можете подробнее рассказать про это гарантийное письмо?

А что рассказывать? Основное назначение - подтвердить, что принимающая сторона берёт на себя все расходы, связанные с вашим въездом-выездом и пребыванием в Украине, ввиду вашей финансовой несостоятельности ;) :)
В свете последних событий и ужесточения требований со стороны украинских пограничников также играет роль документа, подтверждающего цель поездки. Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим паспортом у нотариуса.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 17:09     Re: Вопрос: получение приглашения физического лица
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Мурманск
OK писал(а):
introws писал(а):
Можете подробнее рассказать про это гарантийное письмо?

А что рассказывать? Основное назначение - подтвердить, что принимающая сторона берёт на себя все расходы, связанные с вашим въездом-выездом и пребыванием в Украине, ввиду вашей финансовой несостоятельности ;) :)
В свете последних событий и ужесточения требований со стороны украинских пограничников также играет роль документа, подтверждающего цель поездки. Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим паспортом у нотариуса.

Т.е. не нужно им присылать нотариально заверенную копию моего паспорта? И не будет ли от них требоваться предоставление документов, подтверждающих их финансовую обеспеченность?
И где взять бланк для написания этого письма?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 19:32     Re: Вопрос: получение приглашения физического лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
introws писал(а):
нотариально заверенную копию моего паспорта? И


А что в РФ нотариально заверяют копию пспорта?
В Украине - нотариусы категорически отказваются делать такую операцию, как лазейку предлагают нотариально заверенный перевод паспорта, а не нотариальную копию...
При чем такая ситуация еще с СССР тянется...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
introws писал(а):
Т.е. не нужно им присылать нотариально заверенную копию моего паспорта? И не будет ли от них требоваться предоставление документов, подтверждающих их финансовую обеспеченность?
И где взять бланк для написания этого письма?


1. Просто вышлите принмающей стороне скан Вашего паспорта по электронке.
2. Нет - ертариус требовать не будет подтвердения финансового состяния приглашающего.
3. Бланки с голографической защитой и уникальной нумерацией есть только ку нотариусов -он на нем и оформит приглашение.

4. Оригинал - надо перелсть/передать Вам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2014, 21:25     Re: Вопрос: получение приглашения физического лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Николаев
Образец приглашения. Оформляется у нотариуса. Передаётся или проводником или ищите службу доставки.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 12:00     Re: Вопрос: получение приглашения физического лица
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Мурманск
Иногда Проезжающий писал(а):
Передаётся или проводником или ищите службу доставки.

Вариант почтой не подойдет?
И можно ли поставить период с 1 по 31 августа, например, если я не знаю точно на какие числа в Августе буду брать билеты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 8:51     Re: Вопрос: получение приглашения физического лица
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Срок можно указывать любой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 9:19     Re: Вопрос: получение приглашения физического лица
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Alex_I писал(а):
Срок можно указывать любой.

Но продолжительность периода пребывания не должна превышать 90 дней. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 17:44     Re: Вопрос: получение приглашения физического лица
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Жена на Украине, теща сделала мне фин.обеспечение (приглашение). Город не большой (Хмельницкая область) нотариус долго выяснял что это такое и зачем. Сделали, цена 100 гривен. Решили передать мне поездом через проводников. Проводники поездка Хмельницкий - Москва отказывались брать документы для пердачи. В итоге жена передала через знакомых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 21:32     Re: Вопрос: получение приглашения физического лица
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Мурманск
Серёга82 писал(а):
Жена на Украине, теща сделала мне фин.обеспечение (приглашение). Город не большой (Хмельницкая область) нотариус долго выяснял что это такое и зачем. Сделали, цена 100 гривен. Решили передать мне поездом через проводников. Проводники поездка Хмельницкий - Москва отказывались брать документы для пердачи. В итоге жена передала через знакомых.

Не легче было переслать письмом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 21:53     Re: Вопрос: получение приглашения физического лица
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Имел опыт пересылки писем с Украины. Обратил внимание (отправлял ранее часто) из России на Украину письма доходят быстрее по сроку.
Последний опыт пересылок сим карт показал - письмо идет около месяца. Последняя симка год назад удивила. Она была отправлена мне в марте 2013 года. Я ее ждал до отпуска в августе, в итоге не дождался и уехал без нее на Украину. Каково же было мое удивление, когда после отпуска она пришла ко мне в сентябре месяце ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru