Текущее время: 23 апр, 2024, 11:45






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 янв, 2014, 13:20     Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
Гражданин Украины и резидент Украины на российском авто по доверенности въезжает транзитом на Украину.

1. Ездит 9 суток и выезжает через ту же область (более пяти суток если транзит, надо через другую по правилам). Каково наказание за такое нарушение? И выпустят ли после уплаты штрафа дальше или заставят ехать через другую область все же?

2. Ездит 15 суток и выезжает через ту же область или другую область, не важно. Каково наказание за такое нарушение? И выпустят ли после уплаты штрафа дальше или заставят ехать через другую область?

Антон, я в законах нашел только статью 203 КУоАП. ОДнако там речь идет об ИГ. А я гражданин Украины.
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 15:31     Re: Нарушеие правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Статья 470 Таможенного кодекса Украины



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 8:35     Re: Нарушеие правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Добрый день, уважаемые форумчане и Антон.

У меня на форуме ТС написал отчет о въезде /выезде украинца в РФ через РБ

Привожу его текст полностью

" 12 мая 14 г. на автомобиле отвез семью в Могилев, далеее поехал в Рославль Смоленской обл. на административной границе РБ-РФ пограннаряд РФ, не объясняя причин развернул обратно, мотивируя это тем, что гр. Украины должны въезжать в РФ только через стационарные переходы на границе Украина-РФ. И пришлось мне освоить дополнительных 300 км."


Помогите найти документ о едином погранконконтроле. Может это где то написано в документах Союзного государства РФ и РБ?

Спасибо.
С уважением к Вам, Ирина администратор сайта "СоцПроект Россия- Украина"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 8:56     Re: Нарушеие правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Интересно, а где он нашёл погранца на границе РБ - РФ? Сколько езжу, ни разу не видел, мож не туда смотрю? :)
Я так понял, наверно бывают выборочные проверки?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 9:23     Re: Нарушеие правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Сама езжу уже много лет, и в РБ и через РБ. Не знаю, что там был за погранотряд??. Может какие нибудь самозванцы?

Но прецедент есть и с ним надо разбираться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 10:31     Re: Нарушеие правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ника Р писал(а):
Помогите найти документ о едином погранконконтроле. Может это где то написано в документах Союзного государства РФ и РБ?

Есть Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь от 05.10.2004 (ред. от 25.11.2011) "Об использовании миграционной карты единого образца" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_147823/ , которое как бы позволяет иностранцу въезжать в одну страну, а на учёт становиться в другой.

Но, в то же время, есть
Цитата:
Статья 5
Поездки граждан государств Сторон осуществляются через пункты пропуска на государственной границе между Российской Федерацией и Украиной.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142921/
© КонсультантПлюс, 1992-2014



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 18:46     Re: Нарушеие правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Спасибо.

Вот продолжение этой истории. Сегодня дописал ТС
"16 мая 14 г. возвращаюсь из Рославля в РБ по тому же маршруту, на котором меня развернули (н.п. Дубовички). Правда теперь у меня миграционка РФ, которая стоила - 300 км. Тот - же пост. и тот же наряд бдит службу. ..."пограничная служба РФ, ваши документы", ни ФИО, ни должность, ни звания... проверили паспорт - можете ехать. Да только здесь, уже я пошел в атаку: "не будете ли Вы, так любезны, представиться и объяснить мне,- почему 12-го числа лично Вы, запретили мне въезд в РФ, желательно подкрепив свои слова соответствующим документом. Представляться, не имею права. бла-бла-бла... но поскольку мне уже спешить некуда, вышел. прикурил... - несите. я обожду. Правда всего через 5 минут тащит с десяток листов под степлером, как оказалось - выписки из международного договора Украина -РФ 2004 г. - читайте ст.5, ну пока я читал-листал эту отмазку он отошел. а я быстренько перелопатил пачку и чудо - нашел распечатку (распоряжение) по посту !!!!!!! К сожлению, верхние насяльники не обучены штабной культуре, т.е. ни номера документа, ни подписи, ни (упаси Боже) штампа. И гласит сей Опус: ...принять меры по усилению контроля за въезжающими иностранными гражданами, А ВЪЕЗД ГРАЖДАН УКРАИНЫ - О Г Р А Н И Ч И Т Ь. На мой вопрос - каковы критерии ограничения, ответ - этот документ Вас не касается....., -"извините, как же не касается, мне 60 лет, я инвалид войны 2 гр. в ВС СССР с 1973 г. и при попытке въезда, я Вам удостоверение инвалида предъявил, как-никак на агента или шпиёна не тяну..........." Дальше градус дебатов начал подниматься так, что зрители стали кучковатьсч поближе... мне терять нечего т.к. паспорт уже в кармане, немножко поднажал, и здесь "Иван Чонкин" выдает Апофеоз: ",,,а почему [auto-censored - замените слово!!!] не пускают граждан РФ в Украину....." Бурные аплодисменты, занавес. Закрыл дверь и дал букс метров на тридцать.... Буду очень благодарен. если кто-то подскажет: куда бы накатать телегу на этих горе - погранцов. Отслужил 28 календарных лет, но до сих пор помню, как строго относилось МО к работе своих подчиненных с гражданским населеним. За формальный ответ по любому письму, или малейшее неуважение к гр-ну при его офциальном приеме в части (по любому вопросу) можно было лишиться звездочки или должности очень быстро....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 18:58     Re: Нарушеие правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Сумы
Ника Р писал(а):
мне 60 лет, я инвалид войны 2 гр. в ВС СССР с 1973 г. и при попытке въезда, я Вам удостоверение инвалида предъявил, как-никак на агента или шпиёна не тяну...........


Цитата:
- Помешать разведчику может все, если он будет подчиняться обстоятельствам, и мало что может помешать, если он сам подчиняет себе обстоятельства. Разведчиком может быть женщина с ребенком, старик, слепой, глухой, инвалид, и все это можно повернуть против себя и против врага. Все зависит от человека и того, какие дополнительные трудности он ради пользы дела готов взять на себя. Я знал случай, - помолчав, добавил Шмелев, когда разведчику пришлось сломать ногу, потому что его заподозрили, что он до этого притворялся хромым.

К.Симонов, "Живые и мертвые"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 8:06     Re: Нарушеие правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
Но, в то же время, есть

Уже обсуждали тут как-то. Соглашение распространяется только на взаимные поездки через российско-украинскую границу. И никоим образом не запрещает пересекать границу РФ в другом месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2014, 12:33     Re: Нарушеие правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Приветствую.

Со мной приключилась аналогичная ситуация:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11972

Причем тоже вот на днях и на том же пункте, похоже (через Рославль ехал в Климовичи).

Собственно, вопроса два:
1. Что сделать, чтобы они не приставали? Миграционка должна быть российской, судя по всему? То бишь, полученное на российско-украинском ПП?

2. Могу ли я свободно ездить по РБ? А то мне как раз нужно туда и уже как-то не по себе, не хотелось бы проблем.

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2014, 14:34     Re: Нарушеие правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
1. Что сделать, чтобы они не приставали? Миграционка должна быть российской, судя по всему? То бишь, полученное на российско-украинском ПП?

Ничего не делать. Это развод на ровном месте.

hiddenman писал(а):
2. Могу ли я свободно ездить по РБ? А то мне как раз нужно туда и уже как-то не по себе, не хотелось бы проблем.

Можете


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2014, 14:43     Re: Нарушеие правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
adybov писал(а):
Ничего не делать. Это развод на ровном месте.


Я так примерно и подумал. Они сами сказали, что 3 месяца, как ограничивают, но что они ограничивают и на каком основании? Я ж уже въехал и могу спокойно перемещаться по территории всех союзных государств, правильно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2014, 16:15     Re: Нарушеие правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
Я ж уже въехал и могу спокойно перемещаться по территории всех союзных государств, правильно?

Совершенно верно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2014, 20:57     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
adybov писал(а):
Совершенно верно.

Спасибо за помощь! Теперь я буду посмелее :-) В пятницу и субботу проверю еще раз, что будут делать. Отпишу потом. Постараюсь узнать, почему они себя так ведут и что за распоряжения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2014, 7:47     Re: Нарушеие правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
adybov писал(а):
OK писал(а):
Но, в то же время, есть

Уже обсуждали тут как-то. Соглашение распространяется только на взаимные поездки через российско-украинскую границу. И никоим образом не запрещает пересекать границу РФ в другом месте.



Добрый день, Антон. Не подскажите ссылку на тему, где обсуждался данный вопрос.
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2014, 0:35     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
В общем, ситуация повторилась сегодня. Показал миграционку (что пересек границу в Нехотеевке) и сразу отстали. Я так понимаю, что из РБ в РФ сейчас (если заезжать из Украины в РБ) можно только по "основным" трассам въезжать, хотя я не очень понял, что это за трассы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2014, 8:34     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ника Р писал(а):
Добрый день, Антон. Не подскажите ссылку на тему, где обсуждался данный вопрос.
Спасибо.

Вот: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=341216#p341216


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2014, 13:30     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Одесса-мама..))
hiddenman писал(а):
В общем, ситуация повторилась сегодня. Показал миграционку (что пересек границу в Нехотеевке) и сразу отстали. Я так понимаю, что из РБ в РФ сейчас (если заезжать из Украины в РБ) можно только по "основным" трассам въезжать, хотя я не очень понял, что это за трассы.


Эт о каких таких основных трассах идет речь??



_________________
"В человеке все должно быть прекрасно - погоны, кокарда, исподнее... " (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 13:47     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
nve_asu писал(а):
Эт о каких таких основных трассах идет речь??

Честно говоря, даже не знаю.

Сегодня возвращался из Беларуси снова. Уже по трассе М1, Минск-Москва вроде как.
Так вот, снова остановили, посмотрели миграционку. Она у меня заканчивается скоро и есть только патент и платежи по продлению патента.
И они мне начали рассказывать, мол, еще немного и скоро закончится действия и мы вас уже не пустим. Я сказал, мол, у меня патент. ОНи говорят, им пофиг, это влияет на работу, а на пребывание не влияет. Я не стал спорить пока.

Но возникают вопросы:

1. Что делать после того,как прошли 3 месяца действия миграционки и при наличии патента? По идее, оплаченный патент даёт мне право пребывать на территории РФ, но как это доказать пограничнику на въезде?
2. Не влияет на это то, что я въезжаю с якобы просроченной миграционкой из РБ в РФ, это действует как обычно, как будто я находился на территории РФ? Или есть нюансы
3. Как продлевать срок пребывания автомобиля? Им тоже достаточно просто оплаченного вовремя патента на следующие три месяца?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 14:41     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
hiddenman писал(а):
1. Что делать после того,как прошли 3 месяца действия миграционки и при наличии патента? По идее, оплаченный патент даёт мне право пребывать на территории РФ, но как это доказать пограничнику на въезде?

Патент вам даёт право работать на территории РФ. А на пребывание влияет постановка на миграционный учёт.
Патент не даёт право находится на территории с просроченной миграционкой

hiddenman писал(а):
3. Как продлевать срок пребывания автомобиля? Им тоже достаточно просто оплаченного вовремя патента на следующие три месяца?

Причём тут патент к автомобилю? Вы должны стать на миграционный учёт, и если его срок превышает 3 месяца, то обращайтесь в таможню по месту постановки на МУ, где вам продлят временный ввоз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru