Текущее время: 29 мар, 2024, 2:54






 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2010, 19:55     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Sabor писал(а):
dimass писал(а):
Антон,спасибо.Порылся на форуме,нашел инфу.


Киньте ссылку! И еще вопрос. Был случай в Мариуполе проехал прямо где стрелка только налево. Документы предявил РФ. Говорили что изымаем ВУ и пока не оплатишь штраф не вернем. Я начал про суд, фото-видео нарушения... Отпустили даже 40 гр не захотели. А еслиб я им украинское ВУ предьявил могли изьять????

Нет конечно. Это ж не лишенческая статья.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 19:58     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва-Донецк
То что не лишат понятно а забрать, и вернуть когда оплатишь штраф??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 20:38     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ru ... alties.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 21:57     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Sabor писал(а):
То что не лишат понятно а забрать, и вернуть когда оплатишь штраф??

Ничего подобного украинские законы не предусматривают. Изъять права до суда могут только по лишенческим статьям. Во всех остальных случаях - протокол и обязательный возврат всех документов.
Контролировать оплату штрафа - обязанность ГИС, а не ГАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2010, 1:04     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Смотрю тема с лета не пополнялась свежыми сообщениями...

Есть опыт, который возможно поможет автору.
Я гражданин России, проживаю в Киеве, после того как первый раз продлил пребывание через ОВИР, мне выдали карточку, где написано, что мол такой-то живет там-то и может находиться в Украине до такого-то числа.
Взял эту карточку, пошел в автошколу и благополучно сдал на права. Теперь у меня украинское водительское удостоверение, но при этом у меня российский паспорт. Вопросов у инспекторов ДПС никогда не возникало, наоборот, все переспрашивают с любопытством, т.к. в правах написано место рождния - "Свердловск".

Так что мой случай доказывает, что для получения гражданином России украинских водительских прав достаточно просто легально пребывать на территории Украины с регистрацией в ОВИРе. :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2010, 13:58     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Melnitskiy писал(а):
пошел в автошколу и благополучно сдал на права

Вы именно учились в автошколе, а потом сдавали или у Вас было российское ВУ и Вы его поменяли на украинское?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2010, 19:24     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Именно учился, российских водительских прав у меня не было.
Получил украинское водительское удостоверение международного образца, т.е. с переводом некоторых данных на латиницу. Ограничений по времени нет - они бессрочные. Как в России обновлять каждые 10 лет их не нужно.

Ходил к главному гаишнику на прием (у которого моя автошкола сдавать будет экзамены), спрашивал возможно ли сдать с обычной миграционной карточкой (которую в поезде выдают). Он отказал, сослался на какие-то внутренние правила, несмотря на то что у меня была распечатка какой-то постановы Кабинета Министров Украины, согласно готорой я имел право сдавать на права даже с обыкновенной миграционной карточкой.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2010, 19:30     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Melnitskiy писал(а):
Ходил к главному гаишнику на прием (у которого моя автошкола сдавать будет экзамены), спрашивал возможно ли сдать с обычной миграционной карточкой (которую в поезде выдают). Он отказал, сослался на какие-то внутренние правила, несмотря на то что у меня была распечатка какой-то постановы Кабинета Министров Украины, согласно готорой я имел право сдавать на права даже с обыкновенной миграционной карточкой.

Но Вы же с украинскими ВУ?! Теперь я понял, при чем здесь бультерьер :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2010, 21:00     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
sansa писал(а):
Melnitskiy писал(а):
Ходил к главному гаишнику на прием (у которого моя автошкола сдавать будет экзамены), спрашивал возможно ли сдать с обычной миграционной карточкой (которую в поезде выдают). Он отказал, сослался на какие-то внутренние правила, несмотря на то что у меня была распечатка какой-то постановы Кабинета Министров Украины, согласно готорой я имел право сдавать на права даже с обыкновенной миграционной карточкой.

Но Вы же с украинскими ВУ?! Теперь я понял, при чем здесь бультерьер :good:

:D :D :D
Отказал он, в то время когда у меня была простая миграционка. А с появление у меня регистрационной карточки из ОВИРа - для меня открылись двери на экзамены в ГАИ.

А бультерьер - это... давняя моя любовь. У нас из было 4, один белый и сейчас живет у родителей в Екатеринбурге. Отец с ним гуляет в районе Малышева-Востояная, Бажова, Окружной дом Офицеров (земляк знает эти улицы :) )



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2010, 15:23     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 10.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: Ярославль
Здравствуйте.
У меня вот какой вопрос:
Могу ли я нерезидент Украины (ПМЖ РФ) передвигаясь по Украине на автомобиле зарегистрированом В РФ, управляя по генеральной (нотариально заверенной) доверенности с правом выезда (вывоза) за границу. Предьявлять на територии Украины, украинское ВУ?

Дополнительная информация обо мне:
1.В Украинском загранпаспорте стоят отметки (ПМЖ Россiя) и (Узятий на облiк в посольствi Украiны в РФ.С марта 2001г.) Внутреннего паспорта гражданина Украины нет. Был изъят при оформлении выезда на ПМЖ в РФ.

2.Имею вид на жительство в РФ.

3.Имею Российское ВУ. Выдано 20.08.2008г. Срок действия до 20.08.2018г.

4.Имею Украинское ВУ. Выдано в 1996г. Бессрочное. (Когда получал был резидентом)

Короче говоря (я будучи резидентом Украины) в России поменял ВУ СССР на российское. А в/на Украине сдал экзамен ПДД и получил новое, украинское ВУ.

Могу ли я когда приеду на украинский пограничный пункт пропуска, спрятать российское ВУ и далее везде по Украине предьявлять украинское ВУ ? В том числе и при регистрации временного ввоза транспортного средства?



Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2010, 15:31     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ottex писал(а):
Могу ли я когда приеду на украинский пограничный пункт пропуска, спрятать российское ВУ и далее везде по Украине предьявлять украинское ВУ

Можете. Опыт: viewtopic.php?f=2&t=144&p=4300#p4300

ottex писал(а):
В том числе и при регистрации временного ввоза транспортного средства?

Для этого ВУ не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 15:30     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2010
Сообщения: 60
Откуда: Ярославль
Что то я сомневаюсь что можно. Ведь в украинском ВУ указано место жительства г.Луганск. Украинского (общегражданского) паспорта с пропиской нет. А в загранпаспорте указано ПМЖ Росiя и консульский учёт в РФ. Да и автомобиль с российскими госномерами. Неувязочка получается.
Не скажут украинские ДАИшники что я должен был украинское ВУ сдать в ГИБДД РФ по месту регистрации? И что так как я прописан в России, то и ездить на автомобиле с российскими госномерами я должен с российским ВУ?



_________________
Чем чаще я общаюсь с таможенниками и пограничниками, тем больше я уважаю ГАИшников.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 15:37     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ottexottex, мне добавить нечего. Сомнения, сродни Вашим, я высказывал в ветке, на которую сослался. Практика их развеяла. Но окончательное решение за Вами. Никто его не навязывает ;)

SLAVIk, я думаю, это только для того, чтобы ездить по росВУ, если укрВУ задержат за какое-нибудь "лишенческое" нарушение :)

P.S. ottexottex, у вас проблемы с входом на форум? Почему ники разные, а человек, похоже, один?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 15:45     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
ottexottex, Вам и отвечать страшновато... ottex, двумя постами выше - не родственник Ваш? Они все сюда прийдут? :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 16:38     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2010
Сообщения: 60
Откуда: Ярославль
Я просто забыл пароль. Получил новый. Но всё равно не получилось зайти. Что то наверно не так вводил. Извините пришлось заново зарегистрироваться.
А на счёт ВУ развею ваши домыслы. Просто боюсь налететь на лишенческое нарушение ПДД и лишиться российского ВУ. А украинское ВУ вроде не так жалко. Оно у меня лежит дома (в России), мёртвым грузом на шкафу и пылиться. Только вот боюсь как бы хуже не вышло. Если при простой проверке документов, окажется что я не имею права управления транспортным средством по украинскому ВУ.



_________________
Чем чаще я общаюсь с таможенниками и пограничниками, тем больше я уважаю ГАИшников.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 17:45     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
ottexottex писал(а):
Если при простой проверке документов, окажется что я не имею права управления транспортным средством по украинскому ВУ.

Тут же из широких штанин доставайте российское ВУ! :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 19:07     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2010
Сообщения: 60
Откуда: Ярославль
Цитата:
так ВУ потом в ГИБДД можно восстановить как утраченное


Восстановить то конечно можно. А как я домой пойду? Пешком в Ярославль? Да и зачем мне такое удовольствие? Я хочу знать точно только одно: Могу ли я, в моей ситуации, пользоваться украинскими ВУ в/на Украине? И всё.



_________________
Чем чаще я общаюсь с таможенниками и пограничниками, тем больше я уважаю ГАИшников.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru