Текущее время: 29 мар, 2024, 14:37






 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2014, 20:19     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
мурманчанин писал(а):
Вернее можно, в единственном случае-наличие УА-ВНЖ у гр.РФ

И + загран! Или обшегражданский российский паспорт без прописки.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 18:14     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Влад-Севастополь писал(а):
Гражданство и получение прав - не связанные вещи абсолютно. Если Вы гражданин РФ, проживаете в Зимбабве, а ГАИ Гондураса выдаст Вам водительское удостоверение международного образца, Вы можете ездить с ним где угодно по всему миру. Лично я гражданин РФ, постоянно проживаю в Украине, до мая этого года ездил с правами РФ и по РФ, и в Украине, и по Беларуси, а еще приходилось в Канаде и Тунисе, но там я гайцам не попадался. В мае мои российские права истекли, и я получил украинские (со сроком годности до 2062 года !!!). Т.е. все упирается только в одно - возможность получения прав в той или иной стране. Могу сказать про Украину - здесь может получить права только резидент Украины (коим и я являюсь). Без проблем - старое водительское, экзаменационная карточка ГАИ, вид на жительство, медицина и экзамены. Стоимость - 30 грн (рентген) + 40 грн (фото) + 270 грн (медицина) + 400 грн (ГАИ). Время - в быстром темпе один день (начиная с рентгена и фотоателье и заканчивая корочкой в руках).

вы не правы ... в украинском законодательстве есть то что если вы являетесь резидентом Украины, то должны заменить свои национальные права на Украинские.
Пользоваться своими национальными правами могут не резиденты, временно находящиеся на Украине сроком до 90 дней


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2016, 11:52     Re: Украинские водительские права для граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
rok писал(а):
Влад-Севастополь писал(а):
Гражданство и получение прав - не связанные вещи абсолютно. Если Вы гражданин РФ, проживаете в Зимбабве, а ГАИ Гондураса выдаст Вам водительское удостоверение международного образца, Вы можете ездить с ним где угодно по всему миру. Лично я гражданин РФ, постоянно проживаю в Украине, до мая этого года ездил с правами РФ и по РФ, и в Украине, и по Беларуси, а еще приходилось в Канаде и Тунисе, но там я гайцам не попадался. В мае мои российские права истекли, и я получил украинские (со сроком годности до 2062 года !!!). Т.е. все упирается только в одно - возможность получения прав в той или иной стране. Могу сказать про Украину - здесь может получить права только резидент Украины (коим и я являюсь). Без проблем - старое водительское, экзаменационная карточка ГАИ, вид на жительство, медицина и экзамены. Стоимость - 30 грн (рентген) + 40 грн (фото) + 270 грн (медицина) + 400 грн (ГАИ). Время - в быстром темпе один день (начиная с рентгена и фотоателье и заканчивая корочкой в руках).

вы не правы ... в украинском законодательстве есть то что если вы являетесь резидентом Украины, то должны заменить свои национальные права на Украинские.
Пользоваться своими национальными правами могут не резиденты, временно находящиеся на Украине сроком до 90 дней

Ну вот так это написанно в Украинском Законодательстве...
Цитата:
Посвідчення водія, що належить особі, яка переїжджає на постійне місце проживання в Україну, дійсне на території України протягом 60 днів з дати видачі органами внутрішніх справ України дозволу на постійне проживання в Україні і після цього підлягає заміні. Заміна таких посвідчень проводиться після проходження особою медичного огляду та складення теоретичного і практичного іспитів.Посвідчення водія, що належить особі, яка переїжджає на постійне місце проживання в Україну, дійсне на території України протягом 60 днів з дати видачі органами внутрішніх справ України дозволу на постійне проживання в Україні і після цього підлягає заміні. Заміна таких посвідчень проводиться після проходження особою медичного огляду та складення теоретичного і практичного іспитів.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru