Текущее время: 29 мар, 2024, 9:44






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 фев, 2011, 15:36     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
dndz, уже не первый человек пишет о том, что почта на учет не ставит и проблем с перемещениями. А Вы всё о своём :)
Как говорила моя учительница физики: "Теория без практики мертва" ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 16:05     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 20
Откуда: Дн-жинск-Москва
adybov писал(а):
dndz, уже не первый человек пишет о том, что почта на учет не ставит и проблем с перемещениями. А Вы всё о своём :)
Как говорила моя учительница физики: "Теория без практики мертва" ;)

Да я не против просто имело место быть-т.е.попадал в ситуацию когда просили за отсутствие регистрации денег,а сослаться неначто (закон-то на их стороне) поэтому теперь приходиться соблюдать (кстати в данный момент через почту в Москве)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 16:13     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
dndz писал(а):
закон-то на их стороне

А российско-украинское Соглашение о безвизовых поездках, стоящее выше закона, на чьей? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 18:48     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Я тоже после подписания в конце 2004 г. Протокола к Соглашению о безвизовых поездках, на учет не становился ни разу.
Хотя на пике требования постановки на учет в РФ, в 2007-2008 гг., во исполнение внутреннего законодательства России, несколько раз пытался зарегистрироваться через отделение почты, но безрезультатно.
В те же годы в Нехотеевке кругом висели объявления о необходимости конкретно гражданам Украины встать на учет, если срок пребывания в России превышает 3 дня. Где-то в 2009-2010 гг. эти объявления поснимали. Теперь же на стенде висит информация о 90 днях.
С 2009 г. регулярно бываем в России более 1-2 месяцев, вопросов не возникало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2011, 15:41     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Phoenix18 писал(а):
Вот 3 месяца просрочить - это серьёзно.

а что могут сделать за просрочку 3-х месяцев ?.. Отсидела бабушка зиму и едет только летом .. что могут предъявить погранцы? задержать ведь не могут?? и не выпустить надо думать тоже не могут? Каковы действия погранцов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2011, 19:02     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Алекс2009 писал(а):
а что могут сделать за просрочку 3-х месяцев ?.. Отсидела бабушка зиму и едет только летом .. что могут предъявить погранцы? задержать ведь не могут?? и не выпустить надо думать тоже не могут? Каковы действия погранцов?

Не выпустить не могут. А вот впаять штраф и/или запретить въезд лет на пять - запросто. Были уже случаи со знакомыми. Штраф впрочем можно не платить, но тогда останешься невъездным пожизненно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2011, 20:35     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Алекс2009 пусть бабушка идет с повинной в паспортный стол :)
Административку заведут и в суде оштрафуют. Это лучше, чем "заработать" звание персоны нон-грата на пять лет.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 фев, 2011, 20:56     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Melnitskiy писал(а):
Алекс2009 пусть бабушка идет с повинной в паспортный стол :)
Административку заведут и в суде оштрафуют. Это лучше, чем "заработать" звание персоны нон-грата на пять лет.

Случай из жизни. Друзья уехали в Израиль. Через некоторое время забрали маму. Маме не понравилось она вернулась в Россию. Однако, потом опять решила уехать в Израиль. Анекдот в том, что уезжала по российскому загранпаспорту, а вернулась в Россию по израильскому. Кипишу в иммиграционной службе было!! А закончилось все штрафом в 1000 руб. в сберкассу. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2011, 12:07     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 24
На почте тоже отказывали, но при походе к нотариусу, или в ФНС - для регистрации тебя как директора или при создании ООО, ФМС - для получения разрешения на работу - регистрация везде обязательна. Приходилось ругаться на почте, чтобы поставили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2011, 19:05     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Beatle писал(а):
На почте тоже отказывали, но при походе к нотариусу, или в ФНС - для регистрации тебя как директора или при создании ООО, ФМС - для получения разрешения на работу - регистрация везде обязательна. Приходилось ругаться на почте, чтобы поставили.

У меня своё ООО в Белгороде. Я директор. Имею разрешение на работу уже третий год. Не регистрировался ни разу. Официально живу в Харькове. Налоговая, нотариусы, ФМС - никогда не было вопросов :)
Правда это Белгород. До Харькова без учета таможни менее часа. С таможней чуть больше часа в несезон. Многие москвичи гораздо больше времени на дорогу тратят не выезжая из города. Так что всех устраивает такое объяснение.
В более дальних от границы областях наверное не поверят...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 0:59     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
Алекс2009 писал(а):
Отсидела бабушка зиму и едет только летом .. что могут предъявить погранцы?

Тю... 8) да купи на Киевском у проводников свежую миграционку (1500р.) и все дела 8) :)



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 1:39     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
fishkin писал(а):
Алекс2009 писал(а):
Отсидела бабушка зиму и едет только летом .. что могут предъявить погранцы?

Тю... 8) да купи на Киевском у проводников свежую миграционку (1500р.) и все дела 8) :)

Там фальшивые миграционки в основном.
А во-вторых, не знаю как сейчас в поездах, а на авто КПП по базе ведь пробивают. А в поездах даже если не пробивают сразу - пробьют потом. И въезд закрыть могут легко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 11:12     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
fishkin писал(а):
Тю... 8) да купи на Киевском у проводников свежую миграционку (1500р.) и все дела 8) :)

Возможно в Москве еще промышляют этим... но в Киеве уже нет.
Пытался когда-то сделать себе миграционку "свежую", так первые пять проводников отказались, шестой взялся - но в итоге приехал "пустой", погранцы не взялись...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 13:45     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
Melnitskiy писал(а):
Там фальшивые миграционки в основном.А во-вторых, не знаю как сейчас в поездах, а на авто КПП по базе ведь пробивают. А в поездах даже если не пробивают сразу - пробьют потом. И въезд закрыть могут легко.

Ну... вступать в полемику и переубеждать ни кого ни в чём не стану. Тема эта обсуждалась и не раз.
Просто делюсь реальным опытом.



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 15:28     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
fishkin писал(а):
купи на Киевском у проводников свежую миграционку

бабушка в ростовской области :) такой вариант не проходит
границу пересекает регулярно на авто через КПП .. вот и спрашиваю, чтобы каждые 3 месяца не ездить туда..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 15:55     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
fishkin то не я писал... неправильно цитату вставили :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2011, 17:16     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Здравствуйте други. Прошу совета у знающих по теме топика.
Год с небольшим назад я ввез свою маму в РФ из Украины (прямой автопереход Украина-РФ). Обстоятельства ввоза были критичны (она пострадала в пожаре, сильно обгорела, ввозил маму без сознания на собственном автомобиле, миграционку я заполнил от её имени и т.д.). Потом была реанимация и несколько месяцев по больницам, но с помошью Всевышнего все закончилось хорошо, ибо в больнице маленького городка в Крыму врач честно сказал, что у него шансов нет спасти. Но. В суматохе по приезду я не поставил её на учет (больница этого тоже не сделала). Мама теперь постоянно живет со мной, обратно в Крым её отправить нельзя, поскольку после пожара она не сможет за собой ухаживать. Документы (паспорт гражданки Украины и миграционка от конца 2009г.) у меня. Все бы ничего жили бы здесь по-тихому, да только маме уже далеко за 70 лет и просит она летом её свозить хоть на неделю на могилы предков.
Прочел ветку и понял, что если мы въедем в Украину, то её через неделю обратно в Россию могут и не впустить. Я правильно понял? Или не успеют за неделю внести её в базу? Если ей запретят въезд в РФ то это будет фактически означать необходимость моего отъезда в Крым на постоянное место жительства, ибо одну её не оставлю. Как мне поступить по уму?Может через Белоруссию поехать? Я так ездил пару лет назад, при переезде границ РФ-РБ доки вообще не смотрели, а РБ-Украина её должны впустить, она имеет гражданство Украины. И обратно через РБ, авось пронесет. Сталкивался кто с подобными раскладами. Или самому сперва поехать с её доками и попытаться договориться на границе о помощи с кем нибудь?
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2011, 23:37     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 33
Откуда: Феодосия
Есть вариант утери иммиграционной карты, цена вопроса при переходе границы примерно 1000р.



_________________
Сдаю жилье в Феодосии
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2011, 2:45     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Миграционный миграционным, а вот с введением уведомительной регистрации по интернету, москвичи взвыли - оказывается почему-то легко оказалось теперь "левым" людям прописываться в московские квартиры, причем прописываются десятками в одну...
Не дай бог так попасть...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2011, 8:18     Re: Изменения в постановке на миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Бомбовод писал(а):
Здравствуйте други. Прошу совета у знающих по теме топика.Год с небольшим назад я ввез свою маму в РФ из Украины (прямой автопереход Украина-РФ). Обстоятельства ввоза были критичны (она пострадала в пожаре, сильно обгорела, ввозил маму без сознания на собственном автомобиле, миграционку я заполнил от её имени и т.д.). Потом была реанимация и несколько месяцев по больницам, но с помошью Всевышнего все закончилось хорошо, ибо в больнице маленького городка в Крыму врач честно сказал, что у него шансов нет спасти. Но. В суматохе по приезду я не поставил её на учет (больница этого тоже не сделала). Мама теперь постоянно живет со мной, обратно в Крым её отправить нельзя, поскольку после пожара она не сможет за собой ухаживать. Документы (паспорт гражданки Украины и миграционка от конца 2009г.) у меня. Все бы ничего жили бы здесь по-тихому, да только маме уже далеко за 70 лет и просит она летом её свозить хоть на неделю на могилы предков.Прочел ветку и понял, что если мы въедем в Украину, то её через неделю обратно в Россию могут и не впустить. Я правильно понял? Или не успеют за неделю внести её в базу? Если ей запретят въезд в РФ то это будет фактически означать необходимость моего отъезда в Крым на постоянное место жительства, ибо одну её не оставлю. Как мне поступить по уму?Может через Белоруссию поехать? Я так ездил пару лет назад, при переезде границ РФ-РБ доки вообще не смотрели, а РБ-Украина её должны впустить, она имеет гражданство Украины. И обратно через РБ, авось пронесет. Сталкивался кто с подобными раскладами. Или самому сперва поехать с её доками и попытаться договориться на границе о помощи с кем нибудь?Спасибо.

Идите в ФМС по месту жительства, прихватив справки из больницы и объясняйте ситуацию. Там скажут что делать и сколько платить(или не платить).



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru