Текущее время: 29 мар, 2024, 7:46






 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 май, 2010, 22:07     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Uri2003
по поводу судов НП правильно описал. Это не предвзятое отношение именно к Вам и конкретно гражданам России. Это тупизм, некомпетентность, нежелание иногда вовсе разобраться, пофигизм, какое то пренебрежение и пр. пр. пр.
Лично сталкивался, когда прийдя на заседание суда в назначенный день и время, судьи небыло (так и не появилась в итоге), а секретарь очень удивился, что мы вообще пришли? Грустно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 8:59     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Итак, вчера ездили снова в Луганск. Вернулись не солоно хлебавши...
Приезжаем в суд, секретарь говорит - идите-ка часик погуляйте (не могла найти решение суда или его ещё не печатала). Ладно, через час нам наконец-то вручают решение судаи письмо начальнику таможни на украинском языке. В решении сказано, чтоб нам вернули выставочные образцы с оплатой штрафа в размере 850 грн. за нарушение ст. 339 ТК Украины. Радостные с решением суда едем на луганскую таможню. Но радость была преждевременной. Выходит к нам дама из Общего отдела, смотрит решение суда и говорит: "Суд был 6 мая?" "Так вы рано приехали. РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПИТ В СИЛУ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ, А ИМЕННО 16 МАЯ".
Я же до этого звонил на Луганскую таможню 2 раза, и об этих 10 днях отсрочки мне никто ничего не говорил! По их словам (сотрудников отдела дознания) всё выходило просто: приносите решение суда, забираете имущество и вывозите его на Родину.
Плюс эта дама из общего отдела сказала, что когда оплатим штраф и будем забирать выставочные образцы, нам в машину посадят сотрудника таможни и он с нами проследует до п.п. "Червонопартизанск" как сопровождающий! Во как! Всё насколько серьёзно :shock:
Написали на таможне заявление, с просьбой ОТДАТЬ НАМ ОБРАТНО ВЫСТАВОЧНЫЕ ОБРАЗЦЫ 17 МАЯ. ШТРАФ ОПЛАТИТЬ ОБЯЗУЕМСЯ И Т.П.
Решение суда у нас забрали.
Что ж, ждём 17 мая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 9:17     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Вспомнил А.Райкина:
- К пуговицам претензии есть? )))))))))

А ещё вспомнил давнее, личное... Младшая дочь на тренировке сломала ногу, отвезли в Приорова, всё сделали хорошо с медицинской точки зрения, но вот пришло время ехать снимать гипс (прошло порядка два месяца в гипсе она скакала), звоню, спрашиваю и переспрашиваю как да что, чтобы исключить всякие неожиданности, мол смогу ли я её довести до остановки, сможем ли мы доехать на ОТ или сразу брать такси и т.д. и.т.п., Мне отвечают, что всё ОК! и никаких проблем...
Оказалось маленький ребёнок, видать со страху, после гипса, на больную ножку стать не мог... и я её нёс и держал на руках уже из самых последних сил пока дождался проежавшего мимо такси. До сих пор, как вспомню, в голове кровь шумит.

Похоже, что это неискоренимо и дело не в каких-то там верховных правителях, что тогда, что сейчас.
Мы сами себя ..аем, НИКОМУ не доверяем! Так и живём ))))

Так что вы не очень уж удивляйтесь своим злоключениям, это как бесплатное приложение к нашему бытию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 9:19     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
НП писал(а):
бесплатное

Как раз таки платное.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 9:22     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
denis1009 писал(а):
НП писал(а):
бесплатное

Как раз таки платное.

Предлагаю написать на меня жалобу за то что моё мнение не сошлось с вашим, и лучше сразу в ООН.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 11:09     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Вчера вернулись в очередной раз из Луганска. Для тех кому интересно продолжение, повествую.
[Удалено. Политпровокация]
Итак, приезжаем на луганскую таможню, нам дают направление на оплату штрафа в банке. Оплачиваем наконец-то штраф в размере 850 грн. +8,5 грн комиссия банка. Таким образом бюджет Нэзалэжной и Схидно-Промыслового банка пополнился на сумму эквивалентную 3367 руб.
далее с сотрудницей таможни следуем на таможенный склад. Эта сотрудница потом сопровождала груз (ехала с нами в машине до Червонопатизанска) и всё причитала, как поздно мы приехали и как ей потом возвращаться в Луганск. Хотя мы прибыли на Луганскую таможню в 12 часов по Киевскому времени.
Таможенный склад в Луганске забит всяким хламом. В глаза бросились: стопка дешёвых треников, несколько упаковок средства для чистки унитазов и журнальный столик. Во дворе склада стояли какие-то убитые легковые машины с украинскими и российскими номерами. По виду некоторых, стоят здесь не менее 5 лет.
И вот мы грузим свои выставочные образцы, стенды в багажник машины и двигаемсяв Червонопартизанск. хорошо, что с нами была эта таможенница из Луганска. Иначе бы эти махновцы на п.п. ещё к чему-нибудь докопались - была таже смена, которая отбирала выставочные образцы. Там даёт заполнить УКРАИНСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ (ну наконец-то! Почему тогда нам не дали заполнить???), насмешливо расспрашивают "как вы, участвовали в выставке?", "суд не переносили?". И отпускают восвояси. На прощание таможенник говорит нам: "В следующий раз всё оформляйте как положено и тогда не будет никаких проблем". На что я ответил: "ПРИ ЖЕЛАНИИ ПРОБЛЕМЫ МОЖНО СОЗДАТЬ". И двинулись к российской границе п.п. "Гуково". Наши ребята-таможенники на п.п. начали расспрашивать что и как. Были возмущены действиями и отношением к нам украинских коллег. Я нашему таможеннику говорю, что вот арестовывали выставочные образцы, судили, за нарушение "порядка прохождения зелёного коридора". На что парень удивлённо говорит: "Там, в Червонопартизанске зелёный коридор??? Его никогда там и не было!". Затем взял в руки наш выставочный образцец - такой гидронасосик в разрезе, чтоб были видны внутренности. Говорит: Так ведь видно же, что это образец, что это нерабочий агрегат.
Так, я говорю, даже выставочные стенды забрали! Хотя были документы на участие в выставке, были буклеты, прайсы и прочее.
Я как понял, таможенная практика такова, что арестовывают коммерческие партии товаров. То есть если видно, что что-то везётся для продажи. А тут такое...
Наш таможенник сочувственно покивал головой и сказал "Езжайте"
Наши мытарства закончились! да, кстати какое подходящее слово "мытарство". Таможня по-украински - "мытныця".
Переезжая на п.п. "Гуково" яму, заполненную дезинфицирующей жидкостью, мой водитель смеясь сказал: [Удалено. Пусть и зашифрованное, но оскорбление].
Мы засмеялись уже оба. Символично как получается. И эта фраза водителя до сих пор у меня в голове крутится


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 11:32     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Да уж... нафиг не нужен такой жизненный опыт :(

Хоть фамилии этих овнюков зафиксили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 11:40     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Да, зафиксировал конечно. Их фамилии упомянуты на первой или на второй странице обсуждения


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 13:15     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Я следил за развитием событий и поздравляю, что была одержана победа, в итоге.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 13:26     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо, Александр К! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 15:14     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 56
Откуда: Одесса
Круто всё!...а в прокуратуру для отстрастки или типа вышестоящему начальству чиркнуть с просьбой о комментарии на действия поллеглых..не думали?..ну чтоб булчонки не расслабляли!



_________________
Лучше никогда, чем поздно!-:)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 15:49     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Для Big lion
Надо бы конечно написать! Но что-то такое ощущение, что "буду биться головой об стену". Уже неохота нервы трепать. В итоге каждый остался при своём мнении))) И если есть понимание, что существует установка свыше для Таможенной службы Украины собирать побольше штрафов и платежей разными способами несмотря ни на что, то в таком случае над моей жалобой просто посмеются. Мои знакомые из Донецка расспрашивая меня о моих мытарствах сообщили, что сейчас у их партнёров в Одессе таможня не растомаживает контейнер без объяснения причин...
Тут ещё в процессе всего полазил в Интернете, много всего интересного и хорошего прочитал о программах приграничного сотрудничества Луганской и Ростовской областей :lol:
Буквально читал и плакал...
Тут оказывается на территориях наших областей создаётся еврозона "Донбасс"!!! Чиновники обоих областей встречаются и докладывают друг другу и СМИ о результатах приграничного сотрудничества в разничных областях. Что-то там всё получается очень красиво и хорошо.
Я конечно написал письмо в Отдел обращений граждан Администрации Луганской области (Облсовета) с подробным описанием своей ситуации - "программа приграничного сотрудничества в действии"))) Но ответа пока не получал :Search:
Уверен есть подобные программы и с Донецкой областью. Но не стал ничего искать уже по этой теме. Чиновники живут своей жизнью, а мы своей


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 18:29     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Uri2003
Там такой был рубаха парень по фамилии Ефремов вот он это сотрудничество налаживал :D , бензин и окорочка для Украины тягали через Краснодон. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 23:19     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Uri2003, самое распоследнее дело - оскорблять разом весь народ из-за нескольких козлов. Козлы национальности не имеют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 7:54     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
К сожалению, "козлы" имеют национальность. Кроме того имеют государственную принадлежность. И если к представителям других национальностей в нашей стране будут относиться безобразно, соответственно будем слышать что-то типа "кляты [auto-censored - замените слово!!!]" и т.д.
То же самое если я себя буду вести себя по-скотски в какой-то другой стране, по мне будут судить обо всей нации.
Это не я придумал. Такова психология людей
Сожалею, что Вы из этой темы в итоге выделили лишь национальный аспект


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 11:10     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 56
Откуда: Одесса
[quote="Uri2003"]Для Big lion
Надо бы конечно написать! Но что-то такое ощущение, что "буду биться головой об стену". Уже неохота нервы трепать. В итоге каждый остался при своём мнении)))

...мдааа..тоже вариант!...а что на таможнях бардачок-с - то так и есть! даже грузы для СП из-за границы не пропускают!причем при искреннем желании ОФОРМИТЬ ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО!!!....что и не говорите: трудно жить без пистолета! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 20:06     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Uri2003 писал(а):
Сожалею, что Вы из этой темы в итоге выделили лишь национальный аспект

А надо было его оставить? И оттолкнуть от форума большинство, полагающее, что козлы, всё таки, национальности не имеют? Думаете, российские таможенники сильно приветливы с украинцами?
Сожалею, что Вы это не понимаете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 20:19     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Думаете, российские таможенники сильно приветливы с украинцами?

Об этом пусть украинцы и пишут. Было бы интересно прочесть 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru