Текущее время: 25 апр, 2024, 13:05






 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 апр, 2010, 19:15     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Захарыч писал(а):
На Донбасе значит Вы редкий гость.

И я через Донбасс. И тож ничего особенного не заметил.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 19:34     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
denis1009
Значит была не судьба. Регулярно наблюдаю как в Луганске пасуться на Ростовские номера.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 19:40     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Захарыч писал(а):
пасуться на Ростовские номера

Я не Ростовский! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 19:43     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
denis1009 писал(а):
Я не Ростовский!

Глянул на глобус, Ульяновск от Ростова вообще рядом. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 19:44     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Захарыч, это смотря с чем сравнивать! :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 21:53     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
denis1009
Пока не забыл, пробил частично новый маршрут через Луганск. Лишние 500 метров, но дорога радует.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 22:35     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Uri2003

Ить все же вы границу уже прошли, тогда дело будет позаковыристей, эх



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2010, 7:13     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Как же мы границу-то прошли, если всё происходило в зоне таможенного досмотра и контроля?
В чём видите заковыристость? Дело могут переквалифицировать из ст.339 во что-то более страшное??? Неужто в контрабанду культурных ценностей? :lol:
Речь в конце концов лишь о временно ввозимых товарах, о которых речь шла выше.
Какие есть мнения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2010, 8:09     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Захарыч
Дык и где?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2010, 8:12     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
denis1009
Паредней меня не будет, надо карту найти, а то буду по памяти писать,как в прошлый раз, повторить не смогу.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2010, 8:24     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Захарыч
Ждем-с! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2010, 23:13     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Ознакомьтесь с Украинской технологией http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 8371959115 пограничного и таможенного контроля .Найдете сведения необходимые для защиты в суде.Насколько я знаю,таможенник обязан осуществить перевод в красный коридор с составлением акта о переводе и последующая проверка происходит по правилам для красного коридора.
В частности,пункт 2,9 указанного документа
Цитата:
2.9. На основании результатов анализа и оценки рисков, по
инициативе должностного лица подразделения по охране государственной
границы или таможенного органа, транспортное средство может быть выведено
из общего потока и перенаправлено с полосы движения "зеленый
коридор "на полосу движения" красный коридор "или в месте осуществления
таможенного контроля и таможенного оформления для проведения таможенного
обзора.

Цитата:
5.5. В случае вывода транспортного средства из "зеленого
коридора "на полосу движения, определенную в подпункте 1.4.1 пункта 1.4
раздела I настоящей Технологии, на транспортное средство должностным лицом
таможенного органа оформляется контрольный талон прохождения по
"Красном коридора".
Контрольный талон для прохождения по "зеленому коридору"
прилагается как неотъемлемая часть к этому талона.


то есть сотрудник таможни в первую очередь должен предложить вам перейти на красный коридор,а в случае если вы откажитесь только тогда применять административные меры.
Так же в правилах указано,что коридор должны выбирать водители тс. а пограничник делает запись в контрольном талоне согласно выбору водителя.
Цитата:
5.3. В зависимости от загруженности пункта пропуска и количества
полос для движения во время прибытия автомобильного транспортного средства
на въезд в пункт пропуска должностное лицо подразделения по охране
государственной границы выдает водителю транспортного средства контрольный
талон согласно выбранной им полосы движения, в котором проставляет
номер транспортного средства, его тип и марку и количество лиц,
которые следуют в транспортном средстве.


Последний раз редактировалось poncik 01 май, 2010, 11:18, всего редактировалось 7 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2010, 23:25     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Uri2003 , как Вы нервны :( :( :( Не смог прочитать весь пост до конца - уж такой накат энергии! СпокойнеЕ надо б быть :) Вот может от такой "агрессии" и таможенники офигели?

ЗЫ Разберемся, поговорим, пофлудим чутка, истина - она тут и взрастет :) И Ваш пример - другим наука, ах впрочем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2010, 17:28     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
poncik,
спасибо большое за информацию. Обязательно её использую в суде.
Понятно было на таможне, что они нарушают в первую очередь, а не мы.

Так что статья 339 ТК Украины к нам неприменима. Потому что мы отказывались переходить в красный коридор, а я наоборот просил дать нам заполнить декларацию. При чём все документы на перевозимые макеты и выставочные стенды были переданы таможеннику сразу как подъехали к их окошку. И я сразу сказал куда и для чего и с чем мы едем.
Монут 40 мы ждали когда они надумают к чему бы прицепиться и дождались...
Но как я уже говорил, наши деловые партнёры в Харькове сказали, что ребта не переживай, никаки вы не нарушители. Просто Таможенной службе Украины дана установка собирать побольше штрафов и платежей...
Но от этого не легче :(


Последний раз редактировалось Uri2003 01 май, 2010, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2010, 17:44     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Uri2003 , как Вы нервны :( :( :( Не смог прочитать весь пост до конца - уж такой накат энергии! СпокойнеЕ надо б быть :) Вот может от такой "агрессии" и таможенники офигели?

:)
Когда к тебе так несправедливы, когда идёт нарушение таможенниками всего и вся (спасибо ещё раз Пончику за разъяснения, которые буду использовать в суде), когда на тебя смотрят как на какого-то врага контрабандиста. мы ехали на выставку представлять, российскую продукцию и к нам таке отношение. Мы уже этот п.п. успешно проходили, а сейчас у нас всё изымают, не дают возможности оплатить на месте штраф, а возвращать надо через суд. Да по статье, которую мы не нарушали. Как тут можно оставаться спокойным и безучастным??? По-моему это нормальнаяреакцию. И если мы все будем так же реагировать и отстаивать свои права, то и отношение к нам изменится. Или будем спокойно и безучастно смотреть на беспредел государственных органов Украины.
Если бы это произошло с кем-то, я бы был и спокойнее и доброжелательнее. Но когда тебе самому серут на голову, тут уж извините.
Кстати сказать, беседа с украинскими таможенниками велась в рамках приличий. Замечаний на некорректное поведение от них не получил. Соответственно ни один украинский таможенник от моей "агрессии" и "наката энергии" не пострадал :D
И добавю ещё: попадите-ка Вы в мою ситуацию, уважаемый, посмотрим насколько Вы будете споконым и неагрессивным.
А таможенники видать к возможным агрессиям со стороны иностранцев видать были психологически подготовлены. Только вот недавно об этом думал. Ещё раз говорю - ничего страшного для нас не произошло, но вот такое отношение, такой вот беспредел действительно бесит, как ни крути...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2010, 17:50     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Думается,для судебного разбирательства Вам нужно обратиться к опытному юристу из юрконсультации,которая находится в близости от суда,где будет рассматриваться дело.У таможни,наверняка свой прикормленный судья и для равноценной борьбы нужен такой же свой прикормленный юрист.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2010, 18:03     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
poncik,
да я не вижу смысла там в Луганске бисер метать перед свиньями. и дополнительно тратиться на юрисконсульта. В принципе мы готовы к тому что наши вытсавочные образцы и стенды конфискуют (что маловероятно). Мне главное понять (и при помощи пользователей этого форума), что же произошло и кто и что нарушил. У меня такое в первый раз, я законопослушный гражданин, и тут такое. Да, там в Украине бардак, но когда я в него оказался вовлечён, хочется разобраться о всём до мелочей.
Я тогда на таможне сказал им: Ребята, это ВЫ нарушаете, а не мы. Вы нас подвели под суд. Но и вам от меня достанется в суде. Так что надо хоть частично сдерживать слово.
Да, кстати сказать. По телефону доверия, вернее на адрес электронной почты так сказать службы доверия Таможни Украины я письмо отправлял.
Не в моих силах сделать так, чтоб у таких таможенником "земля под ногами горела", но как минимум хотелось бы доложить о своей правоте в суде. Но конечно не голословно. Для этого я и здесь, на форуме Адыбова


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2010, 19:01     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Uri2003 писал(а):
Адыбова

Антон Дыбов, так правильно называть владельца ресурса, www.adybov.ru - это адрес Интернет ресурса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2010, 19:33     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
НП,
извините конечно)
Антон Дыбов, уважаемый. Обшибся. Да его сайт.
Но Вы лучше б чего написали по существу моего вопроса. Был бы признателен :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2010, 19:52     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Uri2003 писал(а):
Но Вы лучше б чего написали по существу моего вопроса.

Просто не в курсе этих дел, если по существу.
А так суд это формальное действо и если у вас в аргументах только слова и эмоции, то сказать могу только одно - суду интересно получить с вас штраф, остальное имхо лирика.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru