Текущее время: 24 апр, 2024, 6:29






 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:34     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
какая актуальная и необычная тема :roll:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:36     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Для НП:
Ну не скажите!
При одном бабае (Ю) ДАИ практически расформировали. И дышали всё хорошо и аварий не было.
Но это уже политическая тема, не буду развивать :)
Всё удалится администратором


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:39     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Для dimsand
Кому как. Для меня чрезвычайно актуальна. 6 мая суд в Луганске.
И негодование по поводу случившегося!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:46     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
По поводу актуальности темы для окружающих могу отметить следующее:
по словам наших партнёров в Харькове, Таможенной службе Украины дана установка собирать больше всяких штрафов и платежей. всеми правдами и неправдами. Верно это или лажа, пусть каждый судит самостоятелно, не буду навязывать свою точку зрения.
Описываю, что намедни произошло с нами.
Ничего страшного конечно не произошло (и по словам украинских таможенников и по моему мнению). Если б арестовали машину, было бы веселее.
Максимум что мне грозит - это штраф 1700 гривень (6200 руб.)
Повторюсь, я готов был заплатить штраф на самом п.п. Но у них дескать нет кассового аппарата.
Но не покидает ощущение, что неправильно с нами поступили. Не должно было так быть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:49     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Uri2003 писал(а):
При одном бабае (Ю) ДАИ практически расформировали.

Это слухи, они были и есть преувеличены ;-)
Да и не бабай он был, а мессия!
Я в теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:52     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
основные источники пополнения бюджета:
налоги
таможенные сборы

и я как то не удивлен в РФ проводится аналогичная политика :roll:


пися: просто надо понимать в контексте ситуации, все таки стоило заранее проконсультироваться по данному вопросу, а не после случившегося факта.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 14:17     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
пися: просто надо понимать в контексте ситуации, все таки стоило заранее проконсультироваться по данному вопросу, а не после случившегося факта.

Ещё раз рассказываю:
Эта же ситуация была в сентябре прошлого года. Я действовал исходя из предыдущего опыта. Хорошего опыта.
Правила формально остались прежними.
Но подход к их исполнеию и методы поменялись.
Говорю ещё раз: ехали через тот же переход: Гуково-Червонопартизанск.
По словам сутрудников образцово-показательного МАПП "Новошахтинск", в Гуково пересекать границу проще всего... И тогда успешно проехали и туда и обратно.
НА МАПП "Новошахтинск" нас тогда наши не выпустили - говорят, езжайте на свою ростовскую таможню оформляйте ГТДшку.
Консультировался ещё год назад по этому вопросу с нашими декларантами предприятия. Никто точно не знает как оформлять ГТД, сертификаты и прочее на временно-ввозимые (вывозимые) товары. там есть ещё закавыка с оформлением рекламных материалов. И на ростовской таможне током никто не знает. да и везём мы не Бог весть что, не какие-то промышленные станки громадные. А по закону надо и плакаты и пачку каталогов затамаживать на своей таможне. Потом информировать пункт пересечения границы о времени пересечения, транспортном средстве. В Украине ехать делать соответствующие отметки в Луганске. А выставка в Донецке.
Вы думаете, это реально всё осуществимо?
При чём вообще речь идёт о ВРЕМЕННО ввозимом товаре. И это даже не товар. Это не будет продано и т.д. В принципе тот же случай как с оформлением декларации на транспортное средство. Пусть даже самое крутое и дорогое...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 14:21     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
а нельзя было это всё обозвать мукулатурой для поездки к бабушке на растопку?



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 14:24     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата: и я как то не удивлен в РФ проводится аналогичная политика

как-то некорректно Украину и Россию ставить в равные условия.
Кто от кого зависит?
А каково ехать от украинской таможни, обкраденному, униженному, оплёванному (какой ущерб мы нанесли государству Украина?), тебя останавливают даишники, штрафуют, разводят и в то же время по радио в машине слушаешь "радостные" новости о том, что Украине понизили стоимость газа (нам кстати, россиянам, с 1 апрлея стоимость газа повысили). То что они повысили стоимость пребывания Черноморского флота...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 14:27     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
а нельзя было это всё обозвать мукулатурой для поездки к бабушке на растопку?


К сожалению, нельзя. Металлические макеты и плакаты с металлической основой.
Да и у меня не было цели обманывать таможенников. Они, всё-таки хоть и [auto-censored - замените слово!!!], но не настолько глупы :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 14:42     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Uri2003
Мы-то здесь при чём, что вы не смогли защитить свой интерес?
Так что давайте общаться культурно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 15:02     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
НН:
извините, если считаете, что я повёл в отношении вас некультурно.
Это у нас такая южная эмоциональная манера общения.
С чего вы решили, что я кого-то здесь на форуме обвиняю в своих бедах?
Я наоборот, изложил здесь свою проблему с надеждой, что найдутся люди кмпетентные и разъяснят ситуацию, разложат всё по полочкам. Сам не понимаю, как так произошло. В голове не укладывается.
Я понимаю, что здесь не юридическая консультация, но хотлось бы услышать вразумительный ответ. Пока такой получил от автора сайта.
Ну а к чему мне замечания в духе "Ты сам дурак", "не отстоял свои интересы"?
К слову это не только здесь я шашкой размахиваю. Там на таможне я посильнее изъяснялся. Но что толку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 15:10     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Раз предстоит суд, надо озаботиться показаниями свидетелей, готовиться доказать следующие тезисы:

1. До прохождения границы собирался заполнить декларацию. В ответ на это дали "зеленый талон", в цвете которого я не обязан разбираться.
2. В моих требованиях выдать декларацию для заполнения - отказали по неизвестной причине.

Без свидетелей хороших перспектив не вижу - "вина подтверждается протоколом". Все свои протесты по этому поводу водитель должен был отметить в протоколе. А к "вновь всплывшим обстоятельствам" в судах отношение недоверчивое.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 15:14     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Uri2003
Вы были один?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 15:37     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо Консвет за пост по существу! :)
По пунктам всё верно. Так и будем говорить.
В принципе так всё и происходило. Человек в военной форме только спросил, всё ли в порядке у нас с документами. И выдал талон. Пройдя пограничный контроль (проштамповали миграционную карточку), ждём команды двигаться к вагончику с таможенниками. Затем подъезжаем к вагончику, я объясняю, что везём и куда направляемся. Говорю, что уже проходил таможню в сентябре прошлого года по пути в Харьков. Отдаю таможеннику товарную накладную от предприятия со всеми росписями и печатями и российскую декларацию, где заявлен временный ввоз выставочного оборудования. Таможенник смотрит документы и говорит, чтоб мы поставили машину в сторону. Проходит минут 40, он выходит из будки и говорит, пройдёмте для составления протокола.
Затем нам тычут в нос Таможенный кодекс Украины на мов в ст. 339 (нарушение порядка прохождения зелёного коридора). Затем составляется протокол на мове. К Нему ещё прилагается ОБЯСНЕНИЕ. Его написали я и водитель, где ясно сказали, что не знали по какому коридлру нас направляют. Да и его вообще там нет. Это не МАПП! Там всего две полосы для движения в обе стороны. В объяснении я написал, что нам не дали возможности заполнить украинскую декларацию на временный ввоз. Таможенник сказал, что уже поздно. Говорит, для меня документ вот этот их внутренний талон для прохождения пропускного пункта. Сказал, что мы должно были у шлагбаума на будке всё сами прочитать и они нам что-либо разъяснять не обязаны. - Что я считаю грубым нарушением! Протокол и объяснения составлялись в вагончике за столами, где и заполняются декларации и на стене висят образцы)))
Нас было с водителем двое. таможенники сказали, что свидетели не нужны, так как это административное правонарушение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 15:39     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Ещё я считаю нарушением с их стороны, что нам делаи возможности вернуться в Россию, раз мы что-то там пытаемся нарушить и провезти.
Таможенники гворят, мы у вас это всё изымем, протокол составляем и тогда можете ехать в любую сторону :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 15:43     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
И что за такой порядок, когда нет возможности оплатить штраф на месте. Так же нет возможности заплатить пошлину, если перевести наше имущество в разряд товаров, предназначенных для продажи? Хотя наверное и суд это не определит, что мы ехали с целью продать макеты или выставочные стенды.
Я так думаю, должны были нам дать возможность заполнить декларацию на временный ввоз. Или как позакону, определить предназначение товаров. У нас был договор на участие в выставке и отпустить с миром...
Как в прошлом году


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 16:02     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Uri2003, не обязательно плодить посты. Можно написать один, а можно дополнить предыдущие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 17:47     Re: Меры ответственности за нарушения ст.339 ТК Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
SLAVIk писал(а):
сколько езжу по Украине, не разу не замечал к себе повышенное внимание со сторона ДАИ

На Донбасе значит Вы редкий гость. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru