Текущее время: 28 мар, 2024, 17:21






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июн, 2009, 18:57     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 4
Ну, да... бабка за дедку, дедка за репку...
Чтобы получить ВРТ (на кредитную машину) ГИА просит нотариальную доверенность, нотариус просит письмо банка, банк готов дать разрешение на вывоз авто только собственником и т.д. А в остальном кредитность, конечно, не имеет значения...
Но, судя по всему, мы идем верной дорогой.
И еще вопрос, мне ВРТ дадут в дополнению к "техпаспорту" или ВРТ его заменяет в дороге?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 19:20     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Пошлите этого нотариуса подальше и идите к другому, я делал доверенности на достаточное количество кредитных авто, чтобы с уверенностью сказать что разрешения банка для этого не нужно.

ВРТ не заменяет техпаспорт, там даже примечание есть - действителен только с техпаспортом серия такая-то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 19:33     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
и все-таки ой как интересно было бы узнать получалось ли у кого-то в последнее время выезжать с Украины по доверенности и если да - "за сколько" выпускали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 23:10     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 4
Спасибо за комментарии по ВРТ. А нотариуса посылать незачем, вы ведь знаете, что менталитет нашего города, гораздо более располагает к спокойным договоренностям. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 23:37     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В случае, если нотариус требует письмо банка для оформления доверенности на представительство интересов владельца, связанных с эксплуатацией кредитного авто, потребуйте письменный отказ, который он (нотариус) обязан по Закону "О нотариате" подготовить в течении 3 (трёх) рабочих дней, и, поверьте, к другому нотариусу Вам идти не будет необходимости.

Хотя возможно вы неправильно выразили свою мысль нотариусу или он неправильно вас понял.
Доверенность на распоряжение кредитным авто нотариус удостоверяет только при наличии письма Банка о полном погашении клиентом кредитных обязательств, а вот доверенность "на представництво інтересів в усіх необхідних установах і організаціях незалежно від їх форми власності, галузевої належності та підпорядкування, в тому числі в органах Державтоінспекції, перед фізичними особами з усіх без винятку питань, пов'язаних з експлуатацією транспортного засобу" (з правом керування) оформляется нотариально без всяких проблем.
К тому же доверенность это не передача права собственности, поэтому банк может ни о чем не беспокоится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2009, 9:31     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 4
Я все верно сформулировала, просто наличие в кредитном договоре запрета на выезд обекта залога за пределы Украины несколько меняет ситуацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2009, 10:42     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Нотариусу в принципе это можно не говорить и в банк о выписке доверенности не сообщать, но тогда берите на себя всю ответственность на случай, если что-то не дай бог произойдет за пределами Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2010, 12:44     Поездка на кредитном авто из Украины в Россию
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 24
Насколько я помню, на сайте было написано что требовать каких либо разрешений от банка таможенники не имеют права. Это так.
Прошлый раз когда пытался ехать, меня развернули, сказали что без разрешения нельзя. Потому как не очень то и хотелось тогда с таможней общаться развернулся.
Сейчас опять надо ехать, хочу на авто и подготовиться. Подскажите пожалуйста куда тыкать таможенника что разрешений от банка не надо?
И если он будет настаивать всё таки, то потребовать письменный отказ. Верно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2010, 13:08     Re: Поездка на кредитном авто из Украины в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
А как он узнает что авто в кредите? По базе?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2010, 13:41     Re: Поездка на кредитном авто из Украины в Россию.
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 24
denis1009 писал(а):
А как он узнает что авто в кредите? По базе?

в техпасспорте указывается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2010, 14:06     Re: Поездка на кредитном авто из Украины в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Абсолютно верный путь подъехать на ПП в Гоптивку (это же совсем рядом) и проконсультироваться, так сказать, у первоисточника.
А что мешает получить разрешение от Банка? Не дают или пока не спрашивали?

ЗЫ Считайте это поднятием ветки ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2010, 14:10     Re: Поездка на кредитном авто из Украины в Россию.
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 24
НП писал(а):
Абсолютно верный путь подъехать на ПП в Гоптивку (это же совсем рядом) и проконсультироваться, так сказать, у первоисточника.
А что мешает получить разрешение от Банка? Не дают или пока не спрашивали?


ИМХО первоисточник захочет в первую очередь взятку получить, а не беспрепятственно пропустить :)
Я не в Харькове, далековато до границы сейчас, это же и мешает получить справку в банке.
Когда был в Харькове естественно получал в банке справку чтоб на таможне 100% пройти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2010, 14:27     Re: Поездка на кредитном авто из Украины в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Харьковчанин писал(а):
в техпасспорте указывается.

И что после оплаты кредита техпаспорт подлежит замене? Обираловка, блин.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2010, 8:11     Re: Поездка на кредитном авто из Украины в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Харьковчанин писал(а):
Насколько я помню, на сайте было написано что требовать каких либо разрешений от банка таможенники не имеют права. Это так.

Я сделал этот вывод после того, как из Правил таможенного оформления автомобилей убрали предписание таможенникам проверять в свидетельстве о регистрации машины не запрещено ли временно снимать её с учёта. Одновременно, в Правила ввели норму о том, что украинские машины за границу надо выпускать в соответствии с Технологией пограничного контроля, в которой о проверке тоже ни слова.
Но в то же время, продолжает действовать п.57 Правил госрегистрации ТС, в нём по прежнему говорится, что машины, которые временно запрещено снимать с учета, за границу выезжать не могут.
Такая вот загогулина...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2010, 8:26     Re: Поездка на кредитном авто из Украины в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Харьковчанин
В вашем СТС, вот в этом месте (см.ниже), что написано?

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2010, 8:59     Re: Поездка на кредитном авто из Украины в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП писал(а):
Харьковчанин
В вашем СТС, вот в этом месте (см.ниже), что написано?

Харьковчанин, как я понял, из Украины в Россию едет. В России запрета на выезд "кредитных" авто нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2010, 10:05     Re: Поездка на кредитном авто из Украины в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Я был неправ, у них всё несколько по другому с документами на авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2010, 13:19     Re: Поездка на кредитном авто из Украины в Россию.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
судя по многочисленным отчетам в нете кредитные авто выпускают с Украины без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2010, 16:08     Re: Поездка на кредитном авто из Украины в Россию.
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 24
Alex_I писал(а):
судя по многочисленным отчетам в нете кредитные авто выпускают с Украины без проблем.

меня развернули раз. А отчетов чтото я так и не нашел.
Можно пару ссылочек?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2010, 16:10     Re: Поездка на кредитном авто из Украины в Россию.
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 24
adybov писал(а):
Я сделал этот вывод после того, как из Правил таможенного оформления автомобилей убрали предписание таможенникам проверять в свидетельстве о регистрации машины не запрещено ли временно снимать её с учёта. Одновременно, в Правила ввели норму о том, что украинские машины за границу надо выпускать в соответствии с Технологией пограничного контроля, в которой о проверке тоже ни слова.
Но в то же время, продолжает действовать п.57 Правил госрегистрации ТС, в нём по прежнему говорится, что машины, которые временно запрещено снимать с учета, за границу выезжать не могут.
Такая вот загогулина...

Огромное спасибо за ссылки, правда 57-го пункта в последней вроде нет, я так понимаю имелся ввиду 53-ий?
Правда я так и не понял, кредит - это тоже рассрочка? И так и не смог понять ссылку на 25-ый пункт что имелось ввиду там :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru