Текущее время: 20 апр, 2024, 6:42






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 апр, 2009, 21:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Shurkis писал(а):
я лично верю и так что никаких писем не надо

За доверие, конечно, спасибо. Но учитывая практический опыт Yuriy-я, возможно, письмо и не помешает. Спорить на границе трудно чисто психологически, у Вас за спиной длинный путь и такой же впереди, а у таможенника теплая (вариант - прохладная) будка и какая-никакая власть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2009, 18:17     
 
Не в сети

С нами с: 20.01.2009
Сообщения: 5
А что вы можете сказать на то, если машина мало того в кредите, но и оформленна к тому же на отца, а едет на ней из Украины в Россию по доверенности сын(гражданин Украины). Какие дополнительные документы нужны в этом случае? Или вообще будут проблемы? Могут не пропустить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2009, 20:08     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
по доверенности могут не выпустить, тут уж точно придется денег давать, либо сделайте ВРТ (временный регистрационный талон).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2009, 9:17     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Yuriy писал(а):
Боюсь разочаровывать, но ответ таможенникам

"эти изменения были в Правилах таможенного оформления ТС, июль 2008 года.
точную ссылку искать лень, но поверьте, информация достоверная."

не прокатит.


Да? А что ж Вы так рьяно не просили аргументов со стороны таможенников?

Yuriy писал(а):
Погранцы ссылались на какой-то закон кабинета министров

Этим все и сказано. Двумя страшными словами "кабинет министров" Вас развели на 70 грн.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 21:09     
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5
DrugON писал(а):
Yuriy писал(а):
Боюсь разочаровывать, но ответ таможенникам

"эти изменения были в Правилах таможенного оформления ТС, июль 2008 года.
точную ссылку искать лень, но поверьте, информация достоверная."

не прокатит.


Да? А что ж Вы так рьяно не просили аргументов со стороны таможенников?

Yuriy писал(а):
Погранцы ссылались на какой-то закон кабинета министров

Этим все и сказано. Двумя страшными словами "кабинет министров" Вас развели на 70 грн.


Вы что...?

[Сообщение модератора: Yuriy, искренняя просьба, воздерживаться от прямых оскорблений]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2009, 17:46     Выезд на кредитном авто из Украины (или не все так просто)
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
Всем добрый вечер! Собираюсь выехать в Россию на кредитной машине, просмотрел все темы форума по этой теме, и не только этого.... насчетсправки из банка мнения расходятся.
Дабы уверится в своей правоте (что письмо из банка брать не нужно) и ехать спокойно, т.к. если закон не обязывает, то зачем за нее платить. Накопал на kmu.gov.ua телефоны доверия, позвонил, дали телефон киевского терминала, далее разговор по телефону:
я-я, п-пограничник(какой то нервный)
я - Здравствуйте, есть ли необходимость в справке из банка
п - Да, иначе отправим назад!
я - На основании какого закона? насколько я знаю после изменений в таможенном зак-тве с 24.06.2008 (Н А К А З 17.11.2005 N 1118 ) эта необходимость пропала , и можно ли подробнее?
п - Вы хотите чтобы я вам рассказал что в законах есть а чего нет? Может быть и нет, но мы не выпустим и точка. Вдруг вы не вернетесь? Я занят, до свидание!
(бросил трубку)
Удивило то с каким тоном проходит разговор лица которое представляет Митну службу Украины...
После дальнейшего исследования сайта нашел следующий раздел "Головна » Консультаційний центр » Список тем консультацій -- Выезд за границу, с отметкой в тех.паспорте о кредите".
По сути они ссылаются на Документ 1388-98-п, редакцiя вiд 21.03.2008 на пiдставi 125-2008-п который есть чинний и в котором в пункте 57 ясно говорится о невозможности выезда без справки. Судя по всему это именна та постанова по которой были проблемы у Yuriy в
Какие есть мысли по этому поводу? Как есть на самом деле? Бежать в банк и платить дядям 200грн? HELP! помогите с вопросом! еду уже через неделю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2009, 18:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
у меня та же проблема и еду через 10 дней. Кредит в ОТР-банке, так барыги требуют 240грн. Брать не буду, не настойчиво сошлюсь на июньские изменения. Если не прокатит прийдется вкладывать 70грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2009, 19:39     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ездили в марте в РФ на кредитной машине.
никаких вопросов никто не задавал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2009, 22:42     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
Gonzo писал(а):
у меня та же проблема и еду через 10 дней. Кредит в ОТР-банке, так барыги требуют 240грн. Брать не буду, не настойчиво сошлюсь на июньские изменения. Если не прокатит прийдется вкладывать 70грн.


Ну по идее 200 максимум пойдут на взятки, просто есть такой ньюанс, 2 года назад ехал в Москву на машине по генеральной доверенности и не был вписан в техпаспорт , пришлость отдать тогда 100грн таможенникам, потом через 50 метров те же 100грн за то же только пограничники потребовали, может и развод, но пускать никак не хотели.. так что ставки могут увеличиться вдвое а это уже равносильно официальной покупке справки :D Вобщем пока думаю..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2009, 7:36     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
поездка была 2 года назад, а проверку кредитности авто отменили летом того года.
вы сами ответили на свой вопрос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2009, 8:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dronichh писал(а):
Документ 1388-98-п, редакцiя вiд 21.03.2008 на пiдставi 125-2008-п который есть чинний и в котором в пункте 57 ясно говорится о невозможности выезда без справки

Угу, говорится. А в таможенных правилах говорится, что для выезда достаточно свидетельства о регистрации авто. Я уже говорил, но повторю: в таможенных правилах была СПЕЦИАЛЬНАЯ норма о контроле "кредитности". Потом её УБРАЛИ. Зачем, интересно? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 16:48     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 3
Ездили в прошлом году на кредитной машине, никто ничего не спрашивал, предъявлять ПТС ведь не надо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 8:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Emilina писал(а):
Ездили в прошлом году на кредитной машине, никто ничего не спрашивал, предъявлять ПТС ведь не надо!

Emilina, речь в теме идёт о поездке украинской кредитной машины в РФ, а не наоборот. В украинской "нормативке" свои заморочки на этот счёт ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 9:41     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
Письмо все таки взял и не пожалел, потому как и таможенники и пограничники его потребовали (нехотеевка\гоптивка).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 16:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Dronichh писал(а):
Письмо все таки взял и не пожалел, потому как и таможенники и пограничники его потребовали (нехотеевка\гоптивка).

это плохо. А не пробовал сначала не предъявлять справку, сослаться на изменения в таможенных правилах? Я в пятницу еду без справки и тоже через эту таможню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 16:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Alex_I писал(а):
ездили в марте в РФ на кредитной машине.
никаких вопросов никто не задавал

а через какую таможню?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 18:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
УВАГА ЦЕ ВАЖЛИВО!
До поїздок за кордон не допускаються транспортні засоби, на які встановлено тимчасову заборону на зняття з обліку в органах Державної автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ України.

Транспортний засіб, який тимчасово вивозиться за межі митної території України, повинен бути зареєстрований у відповідному підрозділі ДАІ МВС України та мати реєстраційні документи, номерні знаки та розпізнавальний знак держави, які відповідають чинним стандартам України та вимогам міжнародної Конвенції про дорожній рух.

Крім того, необхідною умовою для надання дозволу на тимчасове вивезення автомобіля є наявність договору обов'язкового страхування цивільної відповідальності власників транспортних засобів.

Заборон на виїзд з України автомобілів, що належать резидентам та придбані за кредитними договорами не встановлено.
--------------------------------------------------------------------------------
вот подтвержение слов Антона.
ctrl+c ctrl+v с сайта Таможенной службы Украины
http://www.dmsu.customs.gov.ua/text/49.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 19:13     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Gonzo писал(а):
Alex_I писал(а):
ездили в марте в РФ на кредитной машине.
никаких вопросов никто не задавал

а через какую таможню?


Изварино - Донецк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 18:15     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 4
А у меня задача усложняется. Еду на кредитном авто без собственника, по доверенности :o Что скажите? Очень надеюсь на дельные подсказки. Заранее благодарна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2009, 18:28     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
кредитность авто не играет роли.
99% что на границе вас не пустят - потребуют как минимум ВРТ.
шерстил инет по поводу выезда по доверенности - народ писал что за немного денег выпускали, сам не пробовал.
самое главное чтобы наши выпустили, на той стороне им все равно на чем вы въезжаете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru