Текущее время: 20 апр, 2024, 11:45






 Страница 5 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2009, 15:45     Страховка
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Брат сегодня оформлял украинскую страховку, и хотел чтоб меня еще туда вписали, ему отказали, да и поле в бланке только для одного человека. А потом ему там сказали что по одной страховке может ездить несколько человек, типа у них страхуется не ответственность как у нас. Правда ли это? или как нам вдвоем ехать по одной страховке? или надо делать две?
Заранее Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 15:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
spilov писал(а):
по одной страховке может ездить несколько человек, типа у них страхуется не ответственность как у нас. Правда ли это?

Посмотрите тип договора в правом верхнем углу полиса. Если там стоит единица, то правда. По договору первого типа управлять машиной, на которую выписан полис, может кто угодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 15:54     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Спасибо большое!!!



_________________
http://www.cydak.ru/web_camera_online_sudak#votes_place веб-камера Судака.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 17:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
adybov писал(а):
Посмотрите тип договора в правом верхнем

А цифра 3 что означает?Вписано два водителя?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 17:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Цифра три - это договор третьего типа. По нему в полис обязательно должны быть вписаны все водители, допущенные к управлению авто. Договоры этого типа чуть дешевле первого, но неудобны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 22:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
adybov писал(а):
Цифра три - это договор третьего типа. По нему в полис обязательно должны быть вписаны все водители, допущенные к управлению авто. Договоры этого типа чуть дешевле первого, но неудобны.

СПАСИБО Антон!.Меня устраивает.Все нужные вписаны,и это главное.(ИМХО).
Прошу не бить ногами,но где об значении сиих цифр можно прочитать на русском?
я как понял из Вашего ответа,они (цифры) вроде наших ограничений по количеств водителей допущенных к управлению?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 22:24     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Можно у yandexа спросить, к примеру...

Существует три типа договоров. При заключении договора первого типа в полис заносится одно транспортное средство. При этом гражданская ответственность любого водителя, который эксплуатирует данное транспортное средство на законных основаниях (в том числе по доверенности), считается застрахованной. Договор первого типа лучше выбрать, когда еще не известно, кто именно будет пользоваться автомобилем или когда водителей несколько (больше пяти). По договору второго типа застрахованной является ответственность указанного в полисе лица, которое имеет несколько транспортных средств. Договор второго типа подходит водителям, у которых есть несколько автомобилей и они сами ими управляют. В договоре третьего типа указывается одно транспортное средство, а также несколько водителей, которые могут им управлять (но их не может быть больше пяти, включая страхователя). Договор третьего типа удобен тогда, когда у вас есть один автомобиль и вы знаете людей, которые кроме вас будут им управлять.

Телефон бесплатной "горячей страховой линии" – 8–800-500–19–50, по которому можно узнать, сколько будет стоить полис ОСГПО конкретно для вашего автомобиля, а также многое другое...


Договор первого типа – страхование ответственности при эксплуатации одного транспортного средства (ТС), определенного в полисе, любым лицом (количество не ограничено), которое эксплуатирует ТС на законных основаниях.

Договор второго типа – страхование ответственности страхователя – физического лица при эксплуатации любого ТС, которое принадлежит к указанной в полисе категории ТС (мотоцикл, мотороллер, легковой автомобиль, грузовой автомобиль, автобус, прицеп к грузовому автомобилю, прицеп к легковому автомобилю).

Договор третьего типа – страхование ответственности при эксплуатации ТС, определенного в полисе, лицом, указанным в полисе, или одним из лиц, указанных в полисе (не более пяти лиц, учитывая страхователя).



Иностранцы заключают договор третьего типа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 22:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
/Alex/ писал(а):
/Alex/

СПАСИБО!Бльше добавить нечего.
Про поисковики как то подзабыл,извините если напряг Вас.Всякое бывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 22:41     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
извините если напряг


Нибожемой.
Я сейчас совершенно свободен. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 11:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
Только что звонил в "Росгосстрах",530 рублей на 15(почему то)дней.,говорят произошло измнение цены в меньшую сторону.
Отрадный факт.
И еще,объясните пожалуйста механизм возмещения по ней,куда потерпевшему обращаться?
И если Россиянин совершит ДТП с соотечественником на территории например Украины?


Последний раз редактировалось Бродин 17 июл, 2009, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 11:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
И.В. писал(а):
говорят произошло измнение цены в меньшую сторону

Да, так и есть, подешевела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 14:51     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Кингисепп
Сколько стоит сейчас грин-карта? У нее постоянная цена?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 14:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Анатолий 47 писал(а):
Сколько стоит сейчас грин-карта?

Актуальные тарифы всегда можно узнать на сайте РСА: http://www.autoins.ru/ru/greencard/ru/formi/tarifi.wbp

Анатолий 47 писал(а):
У нее постоянная цена?

Смотря что Вы имеете в виду. По ссылке видно, что она время от времени меняется. Но во все времена для всех страховых компаний цена единая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 16:06     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Кингисепп
Спасибо, а то мне к СК "полную" за 1570 руб. пытались всучить... Теперь знаю, что можно гринкартк на Украину, Беларусь и Молдову отдельно взять!!!! Економия то какая! :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 17:07     
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 6
Выезжал с 5-го на 6-е июля под Белгородом. Перед границей наши в домиках оформляют украинскую ОСАГО (по украински по-другому звучит). У них покупать не стал, чтоб побыстрее пройти границу. Ни у российских ни у украинских таможенников-погранцов вопросов по страховке не возникло. На выезде украинский пограничник вежливо выпустил за шлагбаум и показал где купить страховку (как обычно в переговорном пункте). Обычно перед шлагбаумом оставляли машину и туда пешочком. После стуков в дверь за 250 российских рублей тетя мне оформила страховку на 15 дней (ВАЗ 2110 двиг 1.6). Два раза останавливали (один раз штрафовали за непропуск пешехода на кольце Запорожья), за страховку не спрашивали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 0:16     
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 11
Добрый вечер, тут я с таким вопросом. Моя страховка не распространяется на Украину и Россию. В других страховых компаниях мне просто так грин карту на месяц не продадут. Как я понял в России я не могу купить карту на Россию а только на Украину или Европу. Т.е. при пересечении польско-украинской границы я покупаю грин карту на Украину а потом при вьезде в Россию покупаю страховку на Россию. Или на Украине можно купить укр. грин карту на Украину и Россию.
Едим через Лъвов, и многие англ. сайты пишут что на границе Польша Украина сейчас просто поубирали будочки страховики т.к. евр. страховка уже автоматом дает грин карту и нет надобности там находится.
Как мне лучше быть???????????????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 5:24     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Стоп,стоп,стоп не гоните лошадей!!!Грин карта работает не только на УКР,БелаР и МОЛД.Страховые компании которые состоят в сообществе по страховке людей (машин) ,работают не только на эти три страны.У этих компаний в бланках стоят крестики-которые можно открыть.Т.е. грин-карта работает по всей европе.Тариф отдельный!!!!!
Антон- я не знаю как это юридически объяснить,но грин -карта работает в тех странах с кем Россия дружит.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 14:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
Попиарю Росно. Вчера на сайте через инет магазин заказал гринкарту, заполнил все данные на сайте, сегодня с утра девочка звонит, грит "приезжайте, готово!". Сейчас заехал забрал.
В комплкте:
1. Карта оригинал.
2. Карта копия.
3. Страховое свидетельство.
4. Квитанция (700 руб).
5. Памятка - книжечка размером с пластиковые деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 17:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Купил СВОБОДНО украинскую ОСАГО перед таможней Нехотеевка, на заправке. На мою машину она стоит 72 гривни, но т.к. их не было - стоила 470 рублей. 1 вариант, мотор 2,4 литра, на 15 дней, без ограничений по водителям.



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 17:50     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
ну и курс


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru