Текущее время: 25 фев, 2020, 7:21






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2008, 12:28     Вписан в техпаспорт-проблемы на границе
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2008
Сообщения: 3
Прошу разъяснить такую ситуацию:
Я живу в Украине, машина тоже на учете в Украине, я вписан в тех паспорт в пометке "имеет право вождения (тоесть просто фамилия на украинском и инициалы). Хозяин машины мой тесть, к нему собственно и хочу направиться в тулу.
Вопрос( желательно как практические так и юридические советы):
-Пропустят ли меня на границе или возник проблемы..7??Просто не хочеться 400 верст отпахать поцеловать забор и поехать обратно...Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 14:29     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
если ваши данные в техпаспорте соотвествуют Конвенции, то проблем быть не должно




КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А від 7 вересня 1998 р. N 1388

Порядок допуску транспортних засобів до поїздки за кордон
54. До поїздки за кордон допускаються транспортні засоби, на які видано реєстраційні документи відповідно до Конвенції про дорожній рух та номерні знаки ( 995_041 ), серіям яких присвоєно літери латинського алфавіту.

55. Документи на транспортні засоби для поїздки за кордон можуть оформлятися на підставі довіреності, посвідченої в установленому порядку. При цьому особі, яка здійснює поїздку за кордон на загальних підставах і має таку довіреність, на період поїздки видається свідоцтво про реєстрацію на її ім'я, а свідоцтво про реєстрацію, виписане на ім'я власника транспортного засобу, і довіреність зберігаються у відповідному підрозділі ДАІ.
Видане на період поїздки за кордон свідоцтво про реєстрацію повертається відповідному підрозділу ДАІ не пізніше ніж через 10 днів після повернення з-за кордону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 15:57     
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2008
Сообщения: 3
Слышал что по доверенности уже нельзя!!! нужно делать кокой то временный техпаспорт!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 16:25     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
слышал? или прочитал в п.55?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 16:31     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Delfiniys писал(а):
Слышал что по доверенности уже нельзя!!! нужно делать кокой то временный техпаспорт!

Вы слышали о ситуации, когда в ТП нет записи "имеет право управления". Это называется в народе "купить по генералке" -- вот их-то "по доверенности" и не выпустят, им нужно оформлять описанное в п. 55. У Вас (как я понял) есть ТП с Вашей фамилией в особых отметках. Раз так, то Вам никакой уже доверенности не нужно.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 17:22     
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2008
Сообщения: 3
Да, но я позвонил в таможню Украины, они сказали мол низззяя, необходимо ехать в ГАИ по месту прописки ато и брать временный техпаспорт в котором моя фамилия будет в транслите и типа машина на мне, а основной талон сдавать и после приезда его опять забрать а временный отдать....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2009, 10:00     ГАИ РФ и украинский техпаспорт
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
Друзья, подскажите, ситуация такая: машина зарегистрирована в Украине на отца, я вписан в техпаспорт как "маю право керувати" - имею право управлять. По Украине я могу ездить свободно.

Позвонил по телефону "гарячей линии" украинской таможни - там сказали, что без проблем, можно ехать.

А как обстоят дела с этим в России? Если меня остановят гаишники? НЕ хотелось бы, что бы машину на штрафплощадку забрали и потом отцу пришлось ехать ее забирать :D . В общем, кто может - узнайте у своих гаишников, могут ли быть проблемы из-за этого?:) Заранее спасибо:) До старта остается все меньше времени, но вопросов появляется все больше :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2009, 11:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
на форуме пока маловато форумчан, которые едут с Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2009, 11:59     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
НП писал(а):
Есть такое дело -- на форуме пока маловато форумчан, которые едут с Украины.


угу:( Вот съезжу - расскажу:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 23:23     Поездка в Россию из Украины, если я вписан в техпаспорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: Харьков, Украина
Добрый день, моя жена является хозяйкой машины (ее имя и фамилия вписаны на лицевой стороне техпаспорта кириллицей и латиницей), а я вписан в графу "Особые отметки". Полностью фамилия, имя и отчество инициалами, только кириллицей.

Отсюда вопрос, я могу въезжать на территорию России без жены (хозяйки автомобиля)? Пока что мои поиски не увенчались успехом. Видимо, это какая-то новая мода вписывать в техпаспорт на Украине.

Согласно закона 1388 (http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 1863598919) я могу быть совладельцем, но эта добавка у нее в техпаспорте не стоит. В моем случае стоить номер договора фирмы, у которой мы купили машину и моя фамилия с инициалами.

Заранее спасибо за ответ.



_________________
-- Максим
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 11:07     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
у меня такая же проблема - вписан в техпаспорт как "має право керувати". Инфы официально мало, но люди ездят без проблем. Звонил в горячую линию украинской таможни - сказали, что без проблем, можно ехать. Думаю, все будет нормлаьно. Я еду в начале августа, по приезду расскажу:)

А вы когда едете? Тоже расскажите, как все прошло:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 11:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: Харьков, Украина
Спасибо за ответ, Я тоже звонил в Украинскую Таможню (055-522-81-69), сказали что выпустят без проблем, а на счет России (впустят ли) сказали звонить в посольство. Да, согласен что информации очень мало.

У нас немного другая ситуация, тесть покупает машину на Украине (он переезжает из России, у него сейчас временная регистрация на Украине), вопрос стоит на кого оформлять машину (чтобы еще двух близких родственников вписать), так, чтобы он мог ездить в Россию (и потенциально другие члены семьи). Он будет на границе в этот четверг, поспрашивает. Как что узнаю - отпишу.



_________________
-- Максим
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2009, 9:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: Харьков, Украина
Узнали на границе, если тот, кто вписан является гражданином Украины, то все нормально, Россияне впускают без проблема. Вопросов возникать не должно.



_________________
-- Максим
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2009, 10:19     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
Sofoz писал(а):
Узнали на границе, если тот, кто вписан является гражданином Украины, то все нормально, Россияне впускают без проблема. Вопросов возникать не должно.


гуд:) спасибо, скоро поеду проверять лично :D Будет смешно, если не выпустят:))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 0:01     Вписан в техпаспорт с правом управления, выпустят с Украины?
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2010
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
Может ли лицо (резидент Украины) вписанное в техпаспорт на право управления, выехать самостоятельно без владельца авто в Россию, если да то сколько все стоит и что нужно сделать (официально и неофициально)!!!

P.S. На форуме где-то было написано, по-моему, не нашел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 0:14     Re: Вписан в техпаспорт с правом управления, выпустят с Украины?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
если вы несобственник авто, но вписаны в техпаспорт с правом управления с Украины выпустят, проверено неоднократно.
за въезд ничего не надо платить, с собой надо иметь документы на машину, страховку "зеленая карта" для России и свои документы (достаточно гражданского паспорта).

подробнее о документах и самом выезде тут, а тут ответы на часто задаваемые вопросы .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2010, 22:53     Re: Вписан в техпаспорт с правом управления, выпустят с Украины?
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Подтверждаю - Украина выпускает с записью в техпаспорте с правом управления. Собственника в авто не было, выезжал только человек, который был вписан в техпаспорт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2010, 23:53     Re: Вписан в техпаспорт с правом управления, выпустят с Украины?
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Свободно катаюсь уже 4 год, с правом управления и без владельца. На границе ни у кого не было вопросов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2010, 15:10     Re: Вписан в техпаспорт с правом управления, выпустят с Украины?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Дабы не плодить темы пишу сюда. У коллеги возник небольшой вопрос. Может ли человек, вписанный в техпаспорт как имеющий право управлять авто самостоятельно без владельца авто пройти техосмотр. Речь идет об Украине. Дело в том, что владелец авто, отец вписанного в техпаспорт, умер более года назад. Никто на авто, как на наследство, не претендовал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2010, 16:45     Re: Вписан в техпаспорт с правом управления, выпустят с Украины?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6242
Откуда: Белгород
BVV писал(а):
Дабы не плодить темы пишу сюда. У коллеги возник небольшой вопрос. Может ли человек, вписанный в техпаспорт как имеющий право управлять авто самостоятельно без владельца авто пройти техосмотр. Речь идет об Украине. Дело в том, что владелец авто, отец вписанного в техпаспорт, умер более года назад. Никто на авто, как на наследство, не претендовал.

Да, без проблем. Я так отца отправлял проходить техосмотр за меня на основании вписки, чтобы медсправку не делать :)
Главное - страховка обязательно по типу "любой водитель на этом авто", т.е. без указания номера прав.

Гайцев главное не спрашивать на эту тему. Иначе скажут - ни в коем случае. И предложат решение вопроса за кучу килогривен с перерегистрацией авто. Просто прийти и пройти ТО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru