Текущее время: 18 апр, 2024, 20:39






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 авг, 2014, 8:16     СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2014
Сообщения: 1
Откуда: Норидьск
Ребят,извините пожлуйста,но не могу найти ответ на вопрос
Мне нужно добраться до г.Сумы,сам я гражданин РФ родился также в России,в Сумах у меня бабушка одна и мне нужно к ней попасть,возможно ли каким нибудь путем пересеч границу,если "да",то каким?спасибо большое заранее


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 10:22     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
wkf
Кликаете надпись adybov.ru в шапке форума (или левый логотип) и читаете.

Или прямая ссылка на раздел: http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=8


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 11:43     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Нужны копии документов бабушки и подтверждение родственной связи. Также нужно не менее 30 тысяч налом (просто показать). При наличии этого всего пропустят без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 15:53     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
НЕ обязательно иметь наличку... Можно и выписку из банка или выписку из банкомата по карте...
Расчитывается по форумуле
((20*прож.миним)/30)*(кол-во дней пребывания+5)
Прожиточный минимум для работающего на чегодня составляет-1250 гр.
Вот и посчитай...Если едешь на 10 дней например:
((20*1250)/30)*(10+5)=12500 гривен на 10 дней пребывания или 34531 росс.рубль по курсу нац.банка Украины.
На самом деле многие едут и никто их не спрашивает про денежное обеспечение...Но по закону оно должно быть как я понимаю...
Постановение КМУ (укр.язык)
Цитата:
8. Наявність достатнього фінансового забезпечення встановлюється шляхом:
а) візуального огляду наявності у іноземців коштів в нац. валюті України або у конвертованій іноземній валюті за курсом Нац. банку на день в’їзду в Україну;
Б) візуального огляду платіжної картки міжнародних платіжних систем та вивчення виписки з особового банківського рахунка заявника, що підтверджує наявну суму коштів (виписка з банкомата);


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2015, 1:29     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2015
Сообщения: 14
Откуда: мск-славута
Ктонить знает, имея справку из больницы о том что человеку(родственник) "требуется постоянный уход", можно свободно передвигаться через границу из РФ в УА и обратно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2015, 9:44     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
KEK писал(а):
Ктонить знает, имея справку из больницы о том что человеку(родственник) "требуется постоянный уход", можно свободно передвигаться через границу из РФ в УА и обратно?

Это всё будет происходить на усмотрение погранцов. Может быть какое то снисхождение будет. Но таможенных законов это не меняет.
:read:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2015, 15:55     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2015
Сообщения: 14
Откуда: мск-славута
Еще такой вопрос, собрал доки на ввнж, приехал подавать, а начальник паспортного стола слинял в отпуск и никого за себя не оставил, все бы хорошо но выходит он в аккурат под конец моих 90 дней, останется максимум прибывания 2-3 дня... Что делать и как быть в данной ситуации, как получить внж и не оставить человека без присмотра? Выезжать на 2 недели чтобы переждать возможности нет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2015, 17:52     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
KEK
Справка с местной больницы о том, что такой-то обеспечивал постоянный уход за таким-то, может помочь при просроченном выезде.
Ну и за время задержки, можно успеть оформить вид на жительство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2015, 18:04     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
KEK писал(а):
все бы хорошо но выходит он в аккурат под конец моих 90 дней, останется максимум прибывания 2-3 дня...

Идёте в паспортный стол не ранее 10 и не позднее 3 рабочих дней до окончания срока пребывания и подаёте заявление на продление срока пребывания ещё на 90 дней.
Цитата:
6. Срок пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины продлевается в случае, когда они прибыли:

1) по краткосрочной визе, а также из государств с безвизовым порядком въезда при наличии веских оснований (лечение, беременность или роды, уход за больным членом семьи, оформление наследства, подачи заявления о получении разрешения на иммиграцию или приобретения гражданства Украины, выполнения служебных обязанностей иностранным корреспондентом или представителем иностранного средства массовой информации и т.п.) и при условии представления подтверждающих документов - на период существования таких оснований, но не более 180 дней с даты последнего въезда в Украину.
ИСТОЧНИК
А к моменту подачи заявления подготовьте необходимые документы.
О справке НП правильно сказал.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2015, 9:18     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2015
Сообщения: 14
Откуда: мск-славута
Такие справки дают только гр.Украины с полным ее оформлением. Мне дали справку что "требует постоянного ухода" и карту пациента.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2015, 14:39     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
KEK писал(а):
Мне дали справку что "требует постоянного ухода" и карту пациента.

Пусть у вас всё получится!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2015, 16:17     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2015
Сообщения: 14
Откуда: мск-славута
Подал доки на ввнж, но почемуто начальник паспортного стола сказал что можно подать только на постоянную аргументировав тем что на временный вид у меня нет оснований)) что за ерунда не подскажите? Он ни в какую не хочет понимать что нет столько времени ждать(6-7месяцев), счет идет на дни, а он предлагает не ходячего беспомощного человека оставить тут на 2 месяца одного пока я не смогу снова вьехать... до конца прибывания осталось 2 недели...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2015, 16:33     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
KEK
Вы можете продлевать пребывание каждые три месяца... у вас есть для этого основания. Главное соблюдать сроки - обращаться за продлением не раньше 10-и и не позже 3-х дней до окончания очередного срока (90 дней), и так вплоть до получения ПВнЖ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2015, 8:44     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
KEK писал(а):
Подал доки на ввнж, но почемуто начальник паспортного стола сказал что можно подать только на постоянную аргументировав тем что на временный вид у меня нет оснований)) что за ерунда не подскажите?
Всё правильно. Согласно ЗУ "О правовом статусе иностранных граждан" у Вас нет оснований для временного, только для постоянного.

дрёма писал(а):
Вы можете продлевать пребывание каждые три месяца...
В том и дело, что только " на период существования таких оснований, но не более 180 дней с даты последнего въезда в Украину", - так сказано в "Порядке продления сроков пребывания ", ссылку на который я давал в предыдущем своём сообщении.

А вот в пункте 7 этого "Порядка " написано:
Цитата:
7. Рішення про продовження строку перебування іноземців та осіб без громадянства на території України понад встановлені цим Порядком строки приймається керівником територіального органу або підрозділу ДМС чи його заступником у разі подання заяви про отримання дозволу на імміграцію чи набуття громадянства України
Т. е. нужно подавать документы на постоянный ВНЖ и требовать от начальника паспортного стола, чтобы он на основании пункта 7 продлил срок пребывания до получения постоянного ВНЖ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2015, 11:17     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
В июне отвёз маму на Родину. Но нам отказывают в получении ПВнЖ, требуют листок убытия... знаю что незаконно но незнаю как с этим бороться. При этом не отказывают продлевать пребывание, впрочем полгода ещё не прошло... поживём увидим.
КЕК
Как я понял вам не столько нужен ВНЖ как сама возможность перемещаться через границу вне установленных сроков (90\180).
Такую возможность даёт только вид на жительство а для его получения необходимо безвыездно находится в Украине в течении года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2015, 18:52     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
дрёма писал(а):
Но нам отказывают в получении ПВнЖ, требуют листок убытия... знаю что незаконно но незнаю как с этим бороться.
О, по этой теме я уже где-то предлагал несколько вариантов, как законных, так и не совсем.
Можно сказать, что в РФ листки убытия отменены, введён электронный реестр, сниматься с регистрации не нужно, при регистрации по новому месту автоматически снимают по старому, Пусть связываются с ФМС РФ, :lol:
Можно нарисовать листок самому. :wink:
Можно реально получить листок, сделать копию в максимальном разрешении, и тут же зарегистрироваться снова.
Можно реально получить листок, "потерять" его и зарегистрироваться снова без листка - в РФ это можно.
Можно как-то "заинтересовать" :wink: паспортистку, чтобы получить листок без снятия с регистрации, в конце концов, коррупцию в России ещё не отменили. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2015, 22:20     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
Перед тем как ехать попросил сестру сходить в ОВИР и истребовать список необходимых (по их мнению) документов для получения ВНЖ. Там уверили что кроме удостоверения личности и личного присутствия ничего не потребуется ( ну ещё бы, выдав такой список потом особо не помудришь). А вот при личном обращении правила уже поменялись (надо же, кто бы мог подумать))). На просьбу подтвердить такое требование законным основанием был получен ответ типа: "Таково указание начальства", и как у них там любят говорить " пан казав и ти хоч ся посэри". Сестра не настроена бодаться с бюрократами потому как в Украине, по традиции, не принято отстаивать свои права... там , чаще, принято как это... "дати грошi аби отримати згоду". Так что, скорее всего, всё сведётся к банальному отжатию наличности... по традиции)).
Что поделать... европейская страна - европейские нравы) :crazy:
Упс-с))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2015, 11:39     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ну, страна всё ещё совковая, до настоящей европейской ей рости и рости.
Я думал, Вы лично будете с бюрократами бороться. Тогда можно было взять на вооружение нормативный документ о порядке выдачи ввнж и пвнж - там есть перечень необходимых документов для всех случаев - и им аргументировать, и пригрозить ещё жалобами министру МВД, премьеру и президенту. А если поручить это местным, то всё закончится так, как Вы говорите.
Для информации: есть ещё вариант подать документы в другом месте, где не требуют листок, а потом регистрироваться там, где нужно.
Надеюсь, всё решится благополучно, независимо от способа решения.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2015, 12:15     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
Найти все нужные нормативки не составляет большого труда, и поставить на место бюрократов вполне реально потому как они сами толком незнают своих законов. Но сестра нехочет этим заниматься (типа я не юрист) а я смогу въехать в Украину только после нового года. Да и мне как иностранцу доказывать свои права в Украине... ну в общем незнаю...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2015, 12:19     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
OK писал(а):
Ну, страна всё ещё совковая, до настоящей европейской ей рости и рости.
Я думал, Вы лично будете с бюрократами бороться. Тогда можно было взять на вооружение нормативный документ о порядке выдачи ввнж и пвнж - там есть перечень необходимых документов для всех случаев - и им аргументировать, и пригрозить ещё жалобами министру МВД, премьеру и президенту. А если поручить это местным, то всё закончится так, как Вы говорите.
Для информации: есть ещё вариант подать документы в другом месте, где не требуют листок, а потом регистрироваться там, где нужно.
Надеюсь, всё решится благополучно, независимо от способа решения.

я бы направил инфо запрос в миграционную службу Украины.... и с ответом бы пошел получать внж...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru