Текущее время: 29 мар, 2024, 16:21






 Страница 16 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 фев, 2014, 10:33     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 01.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Да... Здорово! это не для граждан Украины? Для всех? Дикость какая!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 10:33     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Konstantin1972 писал(а):
Да, спасибо. Я это все понимаю. Не понятно другое. Приведу пример: я еду в Литву, покупаю там машину, поскольку я гражданин РФ, а не Литвы, я поставить ее там на учет не могу, на руках у меня транзитные номера,собственник я , как долго я могу ездить на Украине на нерастаможенной машине на транзитах?

Найдите кого нибудь в Литве, или ЕС, кто согласится зарегистрировать машину на себя.
Тогда будут постоянные номера и ездите себе на здоровье. Кроме России и ТС, ессно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 11:21     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Konstantin1972 писал(а):
Дикость какая!

А что, в других странах не надо? Украина, как и все, просто защищает свой внутренний рынок.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2014, 1:11     Гражданин РФ на авто в Крыму + въезд/выезд из Керчи
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Прошу подсказки по двум вопросам

1) сколько я могу на своем авто находиться в Украине?
по международной конвенции год, по постанове каб министров 2 месяца.
У меня подходит срок, надо ли выезжать? или за это не штрафуют и можно отбиться, если попадется ДАЕц?

2) выезд/въезд из Керчи, реально ли не кататься на пароме за полторашку? :)
а как-то без парома получить заветные штампики?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2014, 19:20     Re: Гражданин РФ на авто в Крыму + въезд/выезд из Керчи
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Обсуждалось много раз. Максимальный срок на который можно ввезти авто в Украину 1 год, постановление Кабмина этот срок не ограничивает.
Гаишник может выписать штраф 170 грн за непостановку на временный учёт в ГАИ, но только если докажет это нарушение, что на дороге нереально. Вы же не обязаны свидетельствовать против себя. Почитайте тему, в к-рую я перенёс ваше сообщение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2014, 20:02     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
На дороге это уже реально - со слов знакомого даишника делают это они периодически. Пишу отчет о поездке, там распишу некоторые вещи, рассказанные им. Если не так (соврал он и прочее), то свяжусь с ним и узнаю подробнее про процедуру


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2014, 20:07     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Серёга82 писал(а):
На дороге это уже реально - со слов знакомого даишника делают это они периодически.

Доступа к таможенной базе у гаишников нет, ноутбуки есть только у спецподразделения, вероятность встречи с которым мизерна. В худшем случае выпишут постановление со штрафом 170 грн, только мне неизвестны случаи, чтобы выписывали штрафы по этой статье, т.к к протоколу нужно приложить доказательство нарушения - официальный ответ из таможни о дате ввоза авто. Только ессно никто отправкой запроса в таможню заниматься не будет, скорее всего будет иметь место шантаж с целью чтобы водитель дал денег.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2014, 0:39     Re: Просроченно время прибывания ТС на территории Украины
 
Не в сети

С нами с: 22.02.2014
Сообщения: 9
Откуда: Луганск
Добрый вечер. Скажите, если кто знает. У меня машина на временном ввозе, сам не резидент Украины. Через месяц истекает год ввоза. Совсем недавно обнаружил, что машину надо было ставить на учет в ДАИ кажется. Что мне теперь предстоит сделать и какими штрафами это грозит, если есть таковые?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2014, 9:03     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Обсуждалось много-много раз.
Максимальный срок на который можно ввезти авто в Украину 1 год, постановление Кабмина №1388 этот срок не ограничивает. Исключительно работник ГАИ может выписать штраф 170 грн за непостановку на временный учёт в ГАИ, т.к это нарушение ПДД и то, если будут доказательства вашего нарушения. На границе ни таможенники, ни пограничники штрафовать не имеют права, это вообще не их компетенция, а ГАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2014, 14:26     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 22.02.2014
Сообщения: 9
Откуда: Луганск
Спасибо огромное за ответ!
Я по Украине не езжу, машина весь год простояла, потому наверно и не узнал про регистрацию. Получается, если до границы меня не оштрафуют, можно смело на таможню? Думаю придраться все-таки на таможне попробуют.
Еще вопрос, через какое время можно опять машину в Украину ввезти? У меня ситуация получилась такая, что придется еще несколько месяцев здесь побыть, получается машину надо куда-то отгонять на это время (а некуда), а самому назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2014, 14:57     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
culture писал(а):
Получается, если до границы меня не оштрафуют, можно смело на таможню?

Верно.

culture писал(а):
Думаю придраться все-таки на таможне попробуют.

Это норма ПДД и в компетенции ГАИ, таможня/пограничники не имеют никакого отношения к нарушениям ПДД, так им прямо и скажите.

culture писал(а):
Еще вопрос, через какое время можно опять машину в Украину ввезти?

Сразу после того как выезли можно ввозить и отсчет пойдет снова - 1 год. Именно срок в 1 год нельзя превышать из-за довольно суровых санкций.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2014, 15:07     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 22.02.2014
Сообщения: 9
Откуда: Луганск
Еще раз спасибо! И спасибо за такой форум и за исчерпывающие и быстрые ответы. Я как узнал про все это, аж не по себе стало. Полегчало..)))
Думаю, после удачного вывоза-ввоза все-таки придется стать на учет. Хотя действительно наверно лучше выезжать раз в 2 месяца наверно, а то как я понял, если ставишь на учет, то с временными номерами невозможно выезжать из страны. Зачем ограничивать себя...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2014, 15:19     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
culture писал(а):
Думаю, после удачного вывоза-ввоза все-таки придется стать на учет.

Это очень геморный процесс, к-рый отнимет еще и кучу времени. Надо получить временную прописку, получить разрешение из таможни, оплатить налоги и сборы в МРЭО.

culture писал(а):
Хотя действительно наверно лучше выезжать раз в 2 месяца наверно

Это нарушение ПДД сложнодоказуемое, не слышал чтобы официально кого-то штрафовали за это нарушение.

culture писал(а):
а то как я понял, если ставишь на учет, то с временными номерами невозможно выезжать из страны.

На временных номерах вас не выпустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2014, 15:36     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 22.02.2014
Сообщения: 9
Откуда: Луганск
culture писал(а):
Хотя действительно наверно лучше выезжать раз в 2 месяца наверно

Это нарушение ПДД сложнодоказуемое, не слышал чтобы официально кого-то штрафовали за это нарушение.


Я вот во многих ветках прочитал, что сложно доказуемое. Может и глупый вопрос задам... Но ведь в загранпаспорте у меня стоит штамп въезда на машине и там видно, когда это было... У украинской таможни на каждый вид транспорта же свой штамп ставится и гаишник свободно видит, когда я на машине заезжал..?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2014, 15:50     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
culture писал(а):
Но ведь в загранпаспорте у меня стоит штамп въезда на машине и там видно, когда это было...

Согласно ПДД вы не обязаны предъявлять свой паспорт работнику ГАИ, к тому же ВУ является документом, удостоверяющим личность. Также вы не обязаны свидетельствовать против себя, есть соответствующая статья Конституции.
Если работник ГАИ подозревает вас в нарушении сроков регистрации, он обязан получить официальный ответ из таможни и приложить его в качестве доказательства в материалам дела. Ессно на дороге никто этого делать не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2014, 16:00     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 22.02.2014
Сообщения: 9
Откуда: Луганск
Еще раз благодарю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2014, 22:13     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 22.02.2014
Сообщения: 9
Откуда: Луганск
Добрый вечер. Скажите пож-та, я вот вычитал тут на форуме, что с ПМЖ на Украине теряется право на временный ввоз машины. А при временном виде на жительство можно выехать и заехать на ней? Или не пустят? И еще, Я заехал 16-го марта год назад, я вплоть до 16-го могу вывезти или они год как-то не так считают? У них все может быть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2014, 8:09     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
culture писал(а):
я вот вычитал тут на форуме, что с ПМЖ на Украине теряется право на временный ввоз машины.

Теряется.

culture писал(а):
А при временном виде на жительство можно выехать и заехать на ней?

С точки зрения закона сомнительно. На деле вроде бы пропускают.

culture писал(а):
Я заехал 16-го марта год назад, я вплоть до 16-го могу вывезти

Да. Но через два месяца автомобиль подлежит постановке на учет в украинской ГАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2014, 9:54     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети

С нами с: 22.02.2014
Сообщения: 9
Откуда: Луганск
Главное чтоб заново заехать, т.к. негде машину оставлять на территории РФ. А мне еще до лета быть на Украине. Ведь ВНЖ же на год, я его только получаю, почему с времменым не имею право ввезти машину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2014, 9:55     Re: Временная регистрация в укр ГАИ авто иностранной регистр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
culture писал(а):
почему с времменым не имею право ввезти машину.

Потому, что Ваши жизненные интересы явно и прочно связаны с Украиной, а это делает Вас её резидентом.
Но это, повторюсь, теория.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru