Текущее время: 29 мар, 2024, 7:36






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 мар, 2011, 17:59     Re: Россиянин на украинской машине в Украине по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
vns писал(а):
Добрый день

А на Украине есть страховка типа ОСАГО? т.е. если я, гражданин РФ, по доверенности буду управлять украинским авто - нужно ли делать страховку? Если да - сколько она стоит и можно ли ее сделать на месяц например?
И еще вопрос - нужна ли доверенность, если управляешь авто в присутствии владельца?

Спасибо!


если у хозяина авто есть действующая страховка по 1(один автомобиль - любое кол-во водителей) или 3(один автомобиль - от 1-го до 5-ти водителей) типу, то он попросту в своей страховой компании может бесплатно заменить полис, вписав Вас туда



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2011, 21:32     Re: Россиянин на украинской машине в Украине по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Melnitskiy писал(а):
Странно, что владелец украинской машины не знает об автоцивилке :D


спасибо за ответы :)
Машина просто относительно недавно досталась по наследству женщине - она не особо в курсе :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2011, 23:04     Re: Россиянин на украинской машине в Украине по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
vns писал(а):
Машина просто относительно недавно досталась по наследству женщине - она не особо в курсе :)

Аааа... ну удачи вам :)
Будут вопросы, задавайте.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 20:49     Re: Россиянин на украинской машине в Украине по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Что- то, я читал, читал и не понял.
А гражданин РФ с в/у РФ, может управлять Т/С с украинскими номерами в России по ген.доверке сделанной в Украине? Без присутствия владельца ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 20:54     Re: Россиянин на украинской машине в Украине по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
А что тут такого? Может.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 21:17     Re: Россиянин на украинской машине в Украине по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Спасибо, буду делать доверку на свою девушку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 22:39     Re: Россиянин на украинской машине в Украине по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Tibet писал(а):
Спасибо, буду делать доверку на свою девушку.

Для справки: доверенность должна быть не рукописная как в России, а сделанная у нотариуса :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2011, 2:29     Re: Россиянин на украинской машине в Украине по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Странно... а можно ссылочку на такое мероприятие? Тогда почему половина РФ не ездит на финских, немецких или американских номерах с доверенностью?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2011, 12:22     Re: Россиянин на украинской машине в Украине по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: село Б. Лопухи
Антон, не вводите в заблуждение! ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕПОНЯТОК и потерь среди мирного населения:
Читайте новый таможенный кодекс таможенного союза и сопутствующие ему документы.
Коротко поясняю три варианта:
1) Да можно, но при условии внесения россиянином на депозит российской таможни суммы обеспечения уплаты в кассу таможни (по сути цена растаможки).
2) При оформлении на границе временного ввоза для автомобиля на любое физическое лицо, не проживающее постоянно в Таможенном Союзе. Нотариальная доверенность, либо "тымчасовое посвидчення" (временный техталон на Украине) для иностранцев, вид на жительство в иностранном государстве (для россиянина) или постановка на консульский учёт сроком более 6 месяцев в загранпаспорте РФ (отметка). Это лицо должно постоянно находится в автомобиле и на него оформляется временный ввоз.
3) Если легковая иностранная машина зарегистрирована на иностранную фирму - тогда по договору о перевозке, либо нотариальной доверенностью от фирмы на право управление, совершение операций по... ... на таможне оформляется документ на международную перевозку пассажиров (или грузов) на срок, необходимый на путь следования до места назначения и обратно. Но тогда россиянину нужно быть на всякий случай готовым отчитаться перед налоговой о доходе от работы на "иностранцев".

з.ы. Да, кстати, это касается и россиян на белорусских и казахских машинах. ГИБДД останавливает машину по доверенности, ставит на штраф-площадку и вызывает владельца автомобиля. (хотя есть и исключения, после какой-то даты, кажется июля 2010 года или января 2011, точно не помню). Погуглите-подобные случаи уже были.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2011, 15:55     Re: Россиянин на украинской машине в Украине по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Моя вина, невнимательно прочёл вопрос. Подумалось, что речь идёт об управлении гражданином РФ украинской машиной в / на Украине же.
По России нет, нельзя.
Если кто не верит в невнимательность, могу накидать ссылок, где я читал подобные вопросы вдумчивее и отвечал правильно. Хотя вины это с меня особо не снимает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2011, 17:04     Re: Россиянин на украинской машине в Украине по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Моя вина, невнимательно прочёл вопрос. Подумалось, что речь идёт об управлении гражданином РФ украинской машиной в / на Украине же.По России нет, нельзя.Если кто не верит в невнимательность, могу накидать ссылок, где я читал подобные вопросы вдумчивее и отвечал правильно. Хотя вины это с меня особо не снимает.



Верю, помню. Просто подумалось, что появильсь изменения из-зв введения таможенных союзов, а я пропустил.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2011, 19:13     Re: Россиянин на украинской машине в Украине по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
adybov писал(а):
Подумалось, что речь идёт об управлении гражданином РФ украинской машиной в / на Украине же.

И я туда же :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 13:13     Re: Россиянин на украинской машине в Украине по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. Я приезжаю в Украину, к родственникам жены. Какие нужны документы для управления машиной (зарегистрированой в Украине), если я управляю всегда в присутствии владельца машины? Права российские....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 15:07     Re: Россиянин на украинской машине в Украине по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
если вы гражданин России - НВУ или МВУ и страховка ГО.
при присутствии собственника авто других документов не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 15:32     Re: Россиянин на украинской машине в Украине по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск
А что такое НВУ ? И как сделать страховку ? В России-нет документов на машину и пр. ? В Украине - вписывать в страховку владельца авто? Или просто купить зеленую карту-опять же машина в Украине? Подскажите как правильно сделать страховку на 10-15 дней ???!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 15:41     Re: Россиянин на украинской машине в Украине по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Alexbond писал(а):
А что такое НВУ ?

Национальное Водительское Удостоверение. В Украине - вписывать в страховку владельца авто. А что, так порулить охота?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 16:16     Re: Россиянин на украинской машине в Украине по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Alexbond писал(а):
Подскажите как правильно сделать страховку на 10-15 дней ???!!!

в любой страховой уже в Украине, ЗК будет дороже.
хотя поинтересуйтесь сперва какой тип полиса у собственника авто, если "одна машина любой водитель", ничего докупать не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 8:56     Re: Россиянин на украинской машине в Украине по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск
Спасибо за ответы и подсказки!!! Порулить охота-в России такие машины , увы не продают - Dacia MCV - только обещают наладить выпуск в Питере и продажу в России! А если погоним из Харькова в Крым- хотелось бы двумя водителями-чтобы отдыхать.... Спасибо!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 15:41     Re: Россиянин на украинской машине в Украине по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
только не в Питере а на Вазе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2015, 23:24     Re: Россиянин на украинской машине в Украине по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Хоть тема и старая, но для меня актуальна - гражданин РФ, водправа РФ, хочу в Украине поездить на машине с украинскими номерами БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦА в салоне (владелец само собой не против :) ).

Не нашел никакой актуальной инфы ни на форуме, ни в сети по поводу необходимых документов для этого. Раньше хватало нотариальной доверенности от владельца авто. Местный народ говорит что "теперь вроде не нужно ничего, даже доверенности", но вот это "вроде" смущает...
Честно говоря в местную гаишню не хочется ехать и задавать вопросы, но на крайняк конечно прийдется... Может кто в курсе последних правил/особенностей?


Последний раз редактировалось DUN 21 июл, 2015, 16:20, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru