Текущее время: 29 мар, 2024, 5:28






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 май, 2012, 16:20     Re: Российский техосмотр (талон ТО) на / в Украине (общая те
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Привет всем! Решил написать здесь, хоть я из Беларуси. Так сложилось, что у меня нет сейчас техосмотра, не могу пройти из-за того, что есть трещина на лобовом примерно на высоте 11-12 см параллельно земле вдоль почти всего стекла. Обязан ли показывать на Украине талон техосмотра? Чем грозит это мне на Украине? Касательно талона ТО и трещины? Ехать буду ночью через Гомель в Киев, много ли там гайцов? Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 16:24     Re: Российский техосмотр (талон ТО) на / в Украине (общая те
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
а для кого буквально на 2 сообщения раньше я дал ответ.

еще раз большими буквами:
КОНТРОЛЬ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ЧАСТНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В УКРАИНЕ
ОТМЕНЕН


ежегодный техосмотр отменили, талон техосмотра не предусмотрен более ПДД - поубирали требование во всех нормативно-правовых актах Украины, да собссно он и раньше для иностранцев не был нужен.
ваша трещина не должна никого волновать, никакого штрафа за нее не было и нет. могут только пытаться разводить тех, кто не вкурсе.
вот еще про трещину на лобовом стекле на форуме ДК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 16:32     Re: Российский техосмотр (талон ТО) на / в Украине (общая те
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Благодарю за ответ :) Хоть и не на все ответили, но спасибо)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 16:43     Re: Российский техосмотр (талон ТО) на / в Украине (общая те
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
даю ответы построчно:

GRIZZLY писал(а):
Обязан ли показывать на Украине талон техосмотра?

нет, для иностранцев его проверка не предусмотрена равно как и для резидентов Украины.

GRIZZLY писал(а):
Чем грозит это мне на Украине?

ничем, см предыдущий ответ.

GRIZZLY писал(а):
Касательно талона ТО и трещины?

техническое состояние частных авто ГАИ Украины не имеет права проверять.

Оффтоп:
GRIZZLY писал(а):
Ехать буду ночью через Гомель в Киев, много ли там гайцов?

это вопрос не для этой темы, поэтому заофтопил.
в населенных пунктах хватает, поэтому лучше в них ехать в пределах допустимого 60(+20). гайцы сейчас приноровились патрулировать в движении Визиром на торпеде, хотя ночью вряд ли что-то на нем будет видно. если есть р-детектор, он будет орать шо резаный.
вне населенных пунктов, при наличии разделительной и двух и более полос, ПДД Украины разрешают двигаться со скоростью 110 (+20).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 16:45     Re: Российский техосмотр (талон ТО) на / в Украине (общая те
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Оффтоп:
GRIZZLY писал(а):
Привет всем! Решил написать здесь, хоть я из Беларуси. Так сложилось, что у меня нет сейчас техосмотра, не могу пройти из-за того, что есть трещина на лобовом примерно на высоте 11-12 см параллельно земле вдоль почти всего стекла. Обязан ли показывать на Украине талон техосмотра? Чем грозит это мне на Украине? Касательно талона ТО и трещины? Ехать буду ночью через Гомель в Киев, много ли там гайцов? Спасибо!


А это на другом форуме, 15 мая.....
GRIZZLY- писал(а):
На границе смотрят техосмотр? Если трещина на стекле вдоль обогрева водительского стекла - смотрят? В Украине, если не нарушаешь - часто останавливают?

И ведь тоже ответили....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 8:36     Нужно ли ТО для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2012
Сообщения: 19
Откуда: Тула
Ребята, всем привет! Такой вопрос, в России ТО отменили для машин не старше 3х лет, а у меня машина 2011 года и конечно же без талона ТО. Нужен ли талон ТО для поездки на Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 8:37     Re: Нужно ли ТО для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Juke
В Украине отменили ТО для машин любого возраста :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 8:38     Re: Нужно ли ТО для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Juke
проще спросить , открыть новую тему, тем самым захламляя форум ,чем самому затратить пару минут и почитать сайт ?



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 8:41     Re: Нужно ли ТО для поездки на Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ник10 писал(а):
Juke
проще спросить , открыть новую тему, тем самым захламляя форум ,чем самому затратить пару минут и почитать сайт ?

+1.
К тому же в FAQ ответ на этот вопрос есть, видно лень-матушка придавила.

Объединил с уже существующей общей темой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2013, 12:04     Re: Российский техосмотр (талон ТО) на / в Украине (общая те
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Кстати, а вот интересно, как дело обстоит для коммерческого транспорта при поездке из РФ в Укр? Прочитал тут в статье одной о путешествии, где водители, почему-то думали, что для въезда на коммерческом транспорте на территорию Укр им необходим талон ТО. Знаю, что для легковых такого требования нет и в помине (ни на границе, ни на дорогах), а как с комм. транспортом? Имеют право ДАИ проверять талон ТО на комм транспорте иностранных ТС?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2013, 12:31     Re: Российский техосмотр (талон ТО) на / в Украине (общая те
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
А у украинской ГАИ есть образец талона РФ? Ну, чтобы проверять :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2013, 12:37     Re: Российский техосмотр (талон ТО) на / в Украине (общая те
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
2x2 писал(а):
А у украинской ГАИ есть образец талона РФ? Ну, чтобы проверять

Чисто теоретически так можно сказать про любой документ...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2013, 13:08     Re: Российский техосмотр (талон ТО) на / в Украине (общая те
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ну почему же? Удостоверение международного образца, свидетельство о регистрации тоже где-то участвует (в соглашениях каких-то), а вот талончик ТО... как-то не знаю :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2013, 13:28     Re: Российский техосмотр (талон ТО) на / в Украине (общая те
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Но для тех, у кого еще на руках действующий талон, он пока в настоящем. При условии, что он нужен, конечно.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 19:23     Re: Российский техосмотр (талон ТО) на / в Украине (общая те
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Подскажите, машина на учете в Молдавии, сам проживаю в Москве, хочу поехать отдыхать в Крым, а техосмотр просрочен. Какие штрафы мне грозят???


 
 Профиль  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 20:57     Re: Российский техосмотр (талон ТО) на / в Украине (общая те
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я уже писал выше - на границе стоят специальные счетверенные пулеметы крупного калибра. Как только пограничник узнает, что у вас нет техосмотра, он отходит в сторону, а вас, конечно попросит остаться в машине. Через пару секунд пулеметы разбираются успешно и с отсутствием техосмотра, и со всем прочим. Так что беспокоиться вам не о чем.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 21:56     Re: Российский техосмотр (талон ТО) на / в Украине (общая те
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
а если серьезно отнестись к данному вопросу?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Re: Российский техосмотр (талон ТО) на / в Украине (общая тема)
я к тому, что сколько раз меня останавливали на Украине, всегда спрашивали Техосмотр и рапорт к нему! поэтому, меня и волнует данный вопрос...


 
 Профиль  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 23:43     Re: Российский техосмотр (талон ТО) на / в Украине (общая те
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Поднимите глаза и читайте второе и четвертое сообщение сверху на этой странице - автор Alex_I
Честно скажу - раньше с молдаванами как-то не встречался.
Теперь и мне настало счастье. Всегда приятно пообщаться с внимательным и старательным человеком, ценящим правила форума и время других людей.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 0:24     Re: Российский техосмотр (талон ТО) на / в Украине (общая те
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Proxojii, не важно к какому государству относится автомобиль. Отменен - значит отмене для всех. Врлде как об этом явно и прямо написано, разве нет? :wink:
P.S. Тут у нас как бы принято обращение на "вы". ну раз вы так, то и я :)



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru