Текущее время: 19 апр, 2024, 17:05






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 янв, 2012, 17:41     Авто в Украине более 2-ух месяцев и оно мне НЕНУЖНО
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2012
Сообщения: 1
Откуда: Питер
Уважаемые форумчане:
В прошлом году приехал к отцу на своем старом жигуле (номера РФ), там он благополучно "стуканул" и я оставил его догнивать в деревне у дома. Ставили мне штамп в загранпаспорт о пересечении, поэтому имиграционку не заполнял.
В этом году собираюсь опять навестить отца, на новом своем Aveo. Поэтому вопрос:
1. Предусмотрена ли ответственность за то, что я оставил там авто в прошлом году?
2. Могут ли принять меры на границе?
3. Если мне сейчас будет нельзя въезжать в Укранину на новой своей машине, то может тогда показать им фото сгнившей своей старой шестёры во дворе или справку какую достать (у кого?)?

Заранее благодарен за полезные советы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2012, 21:03     Re: Авто в Украине более 2-ух месяцев и оно мне НЕНУЖНО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
со стороны России, достаточно снять машину в утиль (прийти в МРЭО с паспортом достаточно).
Получите справку, которая, возможно, пригодится в Украине, даже не знаю.
В Украине, как понимаю, машина находится под таможенным контролем под обязательством о вывозе. Гм... Дальше не знаю :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2012, 8:23     Re: Авто в Украине более 2-ух месяцев и оно мне НЕНУЖНО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
proxe писал(а):
Предусмотрена ли ответственность за то, что я оставил там авто в прошлом году?

Штраф от 8500 до 17 000 грн. либо конфискация автомобиля, срок временного ввоза которого нарушен (ст. 348 ТК Украины).

proxe писал(а):
Могут ли принять меры на границе?

Если будете въезжать через тот же погранпереход - вполне. Протокол составят.

proxe писал(а):
Если мне сейчас будет нельзя въезжать в Укранину на новой своей машине

Можно. Не она объект нарушения.

proxe писал(а):
может тогда показать им фото сгнившей своей старой шестёры во дворе или справку какую достать (у кого?)?

Нужно было заниматься списанием авто в подразделении украинской таможни по месту нахождения машины. На границе фотографии никому не интересны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2012, 9:03     Re: Авто в Украине более 2-ух месяцев и оно мне НЕНУЖНО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Можно. Не она объект нарушения.

А разве можно ввозить одновременно 2 авто? :shock: В Россию точно нельзя, только для прицепов исключение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2012, 9:20     Re: Авто в Украине более 2-ух месяцев и оно мне НЕНУЖНО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
А разве можно ввозить одновременно 2 авто?

Я запрета не вижу. В Законе множественное число. Да и тот же Stefan не раз ввозил машину + мотоцикл.
Цитата:
Тимчасове ввезення транспортних засобів дозволяється громадянам-нерезидентам для власних потреб терміном до одного року.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 12:29     Re: Авто в Украине более 2-ух месяцев и оно мне НЕНУЖНО
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Прочитал статью 348 таможеного кодекса Украины там нет сроков ввоза авто в Украину! Где указаны сроки а именно 60 дней?



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 12:46     Re: Авто в Украине более 2-ух месяцев и оно мне НЕНУЖНО
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ЗАКОН УКРАЇНИ Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарiв та транспортних засобiв, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територiю України

Транспортнi засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифiкацiї товарiв зовнiшньоекономiчної дiяльностi, тимчасово ввезенi громадянами-нерезидентами на митну територiю України для власного користування на термiн, що перевищує два мiсяцi, пiдлягають реєстрацiї в органах Державної автомобiльної iнспекцiї Мiнiстерства внутрiшнiх справ України, крiм випадкiв, визначених Кабiнетом Мiнiстрiв України.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 12:46     Re: Авто в Украине более 2-ух месяцев и оно мне НЕНУЖНО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Crimean khan писал(а):
Где указаны сроки а именно 60 дней?

Срок временного ввоза - 1 год. Два месяца даны на пребывание временно ввезенной машины без регистрации в ГАИ.
Статья 11 Закона о ввозе (пересылке) личных вещей, товаров, и ТС (Alex_I опередил).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 12:49     Re: Авто в Украине более 2-ух месяцев и оно мне НЕНУЖНО
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Причем за нерегистрацию ввезенного ТС в ГАИ по истечении 2 месяцев привлекают (updated - привлекали до середины 2011) к админответственности по ст.336 ТК Украины - 850-1700 грн штраф или конфискация.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 12:50     Re: Авто в Украине более 2-ух месяцев и оно мне НЕНУЖНО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Причем за нерегистрацию ввезенного ТС в ГАИ по истечении 2 месяцев привлекают к админответственности по ст.336 ТК Украины - 850-1700 грн штраф или конфискация.

Уже не привлекают. Было письмо Гостаможслужбы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 12:51     Re: Авто в Украине более 2-ух месяцев и оно мне НЕНУЖНО
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
А какая статья а тоя подзабыл украинский язык!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Андрей , вот и мой друг таможенник Черниговской таможни сказал, что можно быть ровно 90 дней со своим авто на территории Украины!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 12:55     Re: Авто в Украине более 2-ух месяцев и оно мне НЕНУЖНО
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
adybov писал(а):
Alex_I писал(а):
Причем за нерегистрацию ввезенного ТС в ГАИ по истечении 2 месяцев привлекают к админответственности по ст.336 ТК Украины - 850-1700 грн штраф или конфискация.

Уже не привлекают. Было письмо Гостаможслужбы.

Таки да, в реестре только постановления до середины 2011. Хотя может и что-то с реестром.
Обновил свое предыдущее сообщение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 12:57     Re: Авто в Украине более 2-ух месяцев и оно мне НЕНУЖНО
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Андрей а письмо можешь выложить или ссылку дать!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 13:00     Re: Авто в Украине более 2-ух месяцев и оно мне НЕНУЖНО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Crimean khan писал(а):
Андрей , вот и мой друг таможенник Черниговской таможни сказал, что можно быть ровно 90 дней со своим авто на территории Украины!

Незачет другу. И, кстати, кто такой Андрей? :)

Crimean khan писал(а):
а письмо можешь выложить или ссылку дать

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 10944.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 13:13     Re: Авто в Украине более 2-ух месяцев и оно мне НЕНУЖНО
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Прости- Антон! :oops:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Это полный текст?



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 13:21     Re: Авто в Украине более 2-ух месяцев и оно мне НЕНУЖНО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Crimean khan писал(а):
Это полный текст?

А что, не хватает чего-то? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2012, 20:03     Re: Авто в Украине более 2-ух месяцев и оно мне НЕНУЖНО
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
а здесь кобра говорит 60 дней ввоз авто в Украину!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2012, 8:07     Re: Авто в Украине более 2-ух месяцев и оно мне НЕНУЖНО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Crimean khan, разве впервые служивые показывают незнание законов?
Повторюсь в сто первый раз:
- таможенный срок ввоза - 1 год;
- срок, в течение которого временно ввезенный автомобиль может находиться в / на Украине без регистрации в ГАИ - 2 месяца. К таможне не имеет никакого отношения;

60 дней в течение календарного года даны на временный ввоз автомобилей РЕЗИДЕНТАМ Украины, состоящим на временном консульском учёте в заграничном посольстве.

Основание - статья 11 Закона о ввозе (пересылке) личных вещей, товаров и ТС. Её не перебить ничьими словами, мнениями, позициями, взглядами, слухами и роликами.

Прошу больше понапрасну тему не поднимать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2012, 11:28     Re: Авто в Украине более 2-ух месяцев и оно мне НЕНУЖНО
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Еще вопрос: что такое временный консульский учет?



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2012, 11:29     Re: Авто в Украине более 2-ух месяцев и оно мне НЕНУЖНО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Crimean khan, Вы серьёзно, да? :)
Уже пару лет здесь это обсуждаем. Поиск наверняка наведёт на нужную тему ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru