Текущее время: 20 апр, 2024, 2:55






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 мар, 2010, 21:37     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.03.2010
Сообщения: 12
16 марта будет очередное слушание на клочковке отпишусь чем закончилось. В киевском суде, города Харькова.

Получается, если ТС не личного использования, и зарегистрировано в РФ на росс. юр.лицо - то ввозить может любой сотрудник, независимо от того, является ли он в понимании Украины ее резидентом.

желающим ввезтив Украину служебный автомобиль, что на себя они могут оформить только если не резиденты. И не жалею об этом, т.к. пример Сухоручко ярко демонстрирует, что с ними произошло бы, т.к. нацеленным на выявление резидентов гаишникам и таможенникам конвенция будет до лампочки.

Дело в том, что примеров, когда укр. органы игнорируют международные соглашений, немало. И в данном случае вряд ли стоит считать, что таможенник оформил ввоза на Сухочручко исходя из Конвенции, т.к. понятно что конвенция для них далеко. Именно поэтому место украинское (по сути такое же басманное, что и в РФ), может признавать виновность и тех, на чьей стороне международные соглашения, да и в том случае, когда и собственно украинский закон не позволяет привлечь - правосудие что-нибудь "придумает" (например, не вывоз росс. автомобиля спустя 2 мес. без постановки на учет в ГАИ - привлекать-то по тмаож. кодексу - не за что)

Исход из них - нарушения просто не было, ни со стороны Сухоручко, ни со стороны таможенника, оформившего ввоз на него.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 22:16     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
suhoruchko
Спасибо Вам, за ответы, и пожалуйста держите в курсе событий! Ну уж очень интересно :) .



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 23:04     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.03.2010
Сообщения: 12
С огромным удовольствием. да и кстати там кто то написал что я заявил "транзит" я транзита не заявлял, я запросил временный въезд на таможенную территорию Украины.

что касаемо квот квота на меня есть я в РФ 10 лет живу.

П.С просто только что заметил эти комментарии, прошу прощения за невнимательность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 23:17     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
suhoruchko писал(а):
Получается, если ТС не личного использования, и зарегистрировано в РФ на росс. юр.лицо - то ввозить может любой сотрудник, независимо от того, является ли он в понимании Украины ее резидентом

Это откуда же следует? :) Уж не на Конвенцию о временном ввозе Вы уповаете? Рассчитываете на то, что автомобиль признают транспортным средством для коммерческого использования, которое действительно может временно ввозить кто угодно? Но для этого автомобиль должен перевозить какой-то груз, и на груз, конечно же, должны быть документы. У Вас они были / есть? Вы оформляли временный ввоз груза на границе? ;)
Цитата:
Конвенция о временном ввозе (заключена в Стамбуле 26.06.1990)
Приложение С
Приложение о транспортных средствах
Статья 1

Для целей данного Приложения, термин
b) "коммерческое использование" означает:
платную перевозку лиц либо промышленную или коммерческую платную либо бесплатную перевозку грузов
c) "личное использование" означает:
перевозку лицом исключительно для личных потребностей, кроме какого-либо коммерческого использования;

Статья 5
Для того, чтобы можно было воспользоваться правами на льготы, предоставленными данным Приложением:
а) транспортные средства коммерческого использования должны быть зарегистрированы на территории, которая не является территорией временного ввоза, на имя лица, постоянно проживающего за пределами территории временного ввоза и ввозиться, а также использоваться лицами, которые осуществляют свою деятельность с такой территории.
b) транспортные средства личного использования должны быть зарегистрированы на территории, которая не является территорией временного ввоза, на имя лица, зарегистрированного либо постоянно проживающего за пределами территории временного ввоза, и ввозиться, а также использоваться лицами, которые постоянно проживают на такой территории.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2010, 0:28     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.03.2010
Сообщения: 12
Для целей данного Приложения, термин
b) "коммерческое использование" означает:
платную перевозку лиц либо промышленную или коммерческую платную либо бесплатную перевозку грузов



Вы сами ответили на свой вопрос. Перевозка лица на коммерческой основе, документы имеются частное лицо Путинцева заключила договор с компанией "техника движения" я в данной ситуации водитель-экспедитор на что также документы имеются, выполнявший поучение копании.

Копания техника движения предоставляет услуги по превозке частных лиц.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2010, 0:34     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
suhoruchko
Смените пожалуйста свою подпись. Ну очень вызывающая.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2010, 2:26     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.03.2010
Сообщения: 12
Ну так мы же за свободу слова не так ли! [Удалено модератором. Высказывания с политической окраской]
теперь мы тут обсуждаем тему почему арестована машина по ст 336 ТК Украины и никто ничего понять не может, а машину то впустили официально.
Да и кстати там выше по теме бы вопрос откуда формация про базу данных? отвечаю на него был соответствующий запрос таможенных органов на контрольно-пропускной пункт "Щебекено-Плетеневка" при выяснении обстоятельств для составления протокола.И там информация подтвердилась то я действительно как я выше об этом заявил ввез выше указанный автомобиль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2010, 7:57     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
suhoruchko писал(а):
что касаемо квот квота на меня есть я в РФ 10 лет живу

Квоты с проживанием никак не связаны. Они связаны с гражданством. А оно, как я понимаю, у Вас всё ещё украинское.

suhoruchko писал(а):
Вы сами ответили на свой вопрос

Я ни на что не отвечал. Это Вы даете информацию по крупицам, нам остаётся только гадать.

suhoruchko писал(а):
Перевозка лица на коммерческой основе, документы имеются частное лицо Путинцева заключила договор с компанией "техника движения" я в данной ситуации водитель-экспедитор на что также документы имеются, выполнявший поучение копании
Копания техника движения предоставляет услуги по превозке частных лиц

Ни слова об этом не было вверху. Изначально речь шла о частной поездке на лизинговом автомобиле с ворохом документов. И, кстати, Путинцева перевозку оплатила? Билетик есть?

Захарыч писал(а):
Смените пожалуйста свою подпись. Ну очень вызывающая

Пришлось сделать это за него, слишком уж одиозная подпись была.

suhoruchko писал(а):
Ну так мы же за свободу слова не так ли!

Не так. На этом форуме большинство за свободу слова без политики.

suhoruchko писал(а):
теперь мы тут обсуждаем тему почему арестована машина по ст 336 ТК Украины

Вот и давайте обсуждать это, не заходя в лабиринт отношений двух стран.

suhoruchko писал(а):
контрольно-пропускной пункт "Щебекено-Плетеневка"

Шебекино. Никак в толк не возьму, откуда многие взяли название Шебекино?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2010, 9:19     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
Шебекино. Никак в толк не возьму, откуда многие взяли название Щебекино?

Я сам так писал пока Шкода деликатно не поправил :-)

Щебекино созвучно у мелодичных натур со словом щебет, т.е это там где щебечут соловьи, например :wink:
===
Ой, у вишневому садочку
Там соловейко щебетав.
Віть-віть-віть, тьох-тьох-тьох,
А-я-я ох-ох-ох.
Там соловейко щебетав.
Віть-віть-віть, тьох-тьох-тьох,
А-я-я ох-ох-ох.
Там соловейко щебетав.

Ой, у зеленому садочку
Козак дівчину увіщав.
Віть-віть-віть, тьох-тьох-тьох,
А-я-я ох-ох-ох.
Козак дівчину увіщав.

===

По своей ограниченности, что такое Шебекино, в толк взять не могу )))

А по теме, так желаю, чтобы Игорь Сухоручко всё это на суде рассказал связно и чтобы суд ему поверил, в чем есть сомнения ибо хлопот не избежать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2010, 11:14     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
suhoruchko писал(а):
16 марта будет очередное слушание на клочковке отпишусь чем закончилось

Ну-с? И чем же? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2010, 16:20     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 10
Откуда: Киев-Калинингад
Вранье, машину пытались продать в обход таможни


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2010, 8:34     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Интересно, интересно !!! А можно подробнее темку раскрыть?



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 12:35     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.03.2010
Сообщения: 12
виктор писал(а):
Вранье, машину пытались продать в обход таможни


Уважаемый Виктор! Не знавши броду не лезьте в воду!

Уважаемые читатили Форума сообщаю Вам официальную информацию, Автомобиль марки "Ниссан Теана" был отсужен 22 апреля в киевском суде г.Харькова. заседание состоялось в 10:00 по Киевскому времени.

Въезд на на Таможенную территорю Украины был признан законным согласно стамбульской конвенции №1661 (о комерческом использовании автотранспортных средств иностранной регистрации) я Сухоручко Игорь оказался не виновным в данном проишествии как я ранее уже об этом и заявлял.

Желающим полюбоватся на решение суда могу выожить перегодя как доберусь до сканера.

тему можно закрывать комфликт исчерпан

Всем спасибо, но скзать честно поездка напомнится на всю жизнь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 12:49     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.03.2010
Сообщения: 12
Икренне спасибо. Признаться честно было не просто... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 12:50     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Поздравляю с успешным разрешением проблемы!

ЗЫ Был бы премного благодарен за скан!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 13:04     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
suhoruchko
Примите и мои поздравления! И если Вас не затруднит поподробней, сколько было судов, что инкриминировали, вообще как происходило всё это действие. Будет интересно и поучительно многим читателям.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 13:29     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Фуууу.., закончилось...
Поздравляю с удачным завершением!

Если что, то не держи обиды, все недомолвки были с твоей стороны, а кривые суждения наши т.е. со стороны форумчан, но теперь опыт есть и все оставшиеся происшествия пойдут, как по маслу ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru