Текущее время: 20 апр, 2024, 15:44






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 мар, 2010, 1:30     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.03.2010
Сообщения: 12
Коль принято на "Вы" то рассматриваем проблему в целом и объективно а именно:

Мажор - человек который пользуется чужими деньгами, живет за счет других, и показывает всем что такое круто.

этот термин попрошу ко мне не принять, так считаю его оскорбительным в свой адрес, так как я живу за свой счет и звезд с небес не снимаю.

что касательно сложившийся ситуации то тут ответ один если по таможенному кодексу въезд запрещен то зачем впустили машину. И если судить рационально то коль машина вошла на территорию и есть в базе данных, находилась там без проблем 6 дней то видимо все же закон ни кто не нарушал, из этого вывод таможенные дела должны решаться на таможне а не спустя 6 дней без проблемного передвижения.

Здесь 100% вина таможенной службы, и это их внутренняя проблема так как они сами запустили машину в "мышеловку" заведомо зная развитие дальнейшей ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2010, 1:36     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Какого художника нужно было показывать командировочное удостоверение и путевой лист, если не собиралить оформлять въезд на себя? Мутная ситуация.... может и взятку дали за оформление? А фирма даст ГЕН. доверенность на автомобиль сотруднику , да еще и иностранцу?И подавали в окно 2 доверенности, зачем? Раз не понимаете, зачем машину оформили именно на Вас. Правду тут конечно никто не скажет, пока не решится вопрос с автомобилем.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2010, 10:54     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
suhoruchko
У меня пара к Вам вопросов.
1. Вы на границе у пограничников при заполнении миграционки написали в графе цель визита что?, Ведь на каждом окне у погранцов список доков - Паспорт , техпаспорт, и если необходима то доверенность.
2. На каком посту Вас остановили? И каких доков небыло для предъявления ГАЙцам, им опять нужны ВУ, пехпаспорт и доверенность, чего они у Вас не увидели?
3. На какую статью закона они опирались изымая авто, и где оно сейчас находиться? В ГАИ или на таможне?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2010, 15:07     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
suhoruchko писал(а):
НП писал(а):
Захарыч, если брать во внимание всё, что засветилось, то дело начало раскручиваться уже на трассе Харьков-Киев и возможно в другой день после въезда в Украину.
- был пост ДАИ на каком-то там участке трассы
- было упоминание о том, что за 1000 бакинских сопроводят хоть до самой границы
- въехали 18.02, а раскрутка новости идет с 04.03

Возможно посту ДПС были планово или внепланово остановлены для проверки доков, после нестыковки в доках был обозначен намек на премию в 1000 баков, молодые мажоры уперлись, после этого их доставили на погранпереход, там они уперлись и на штраф в 200 баков, в итоге оформили по полной.
Как вариант.
Но мне так и не понятно, как получилось, что по базе авто ввез украинец.


Мужчина ну во первых хочу Вас попросить выбирайте слова для выражения где ты мажоров узрел!
Во вторых машиной управлял я комментарий мой уже кто то внес с ленты ру как ранее я там уже отвечал, что касаемо штампика в миграционку его действительно не ставят, что касаемо 1000 "Сотрудники не уточняли" какой валюты, просто я не видел смысла что то вообще куда то вносить так как я ничего не нарушал и машину ввозил официально через Шебекино - Плетеневку. подав документы в окно на таможне мы подали все вместе и документы Путинцевой так же и мои.После чего был задан вопрос есть путевка от ООО" Техника Движения" на что я ответил смотрите дальше, таможенники нашли в поданых мною документах путевку + командировочное удостоверение и решили видимо оформлять на меня хотя как выше я уже говорил я изначально сделал доверен ость и на Путинцеву. т.е если бы они сочли что я ввозить не могу то так же беспрепятственно смогли бы оформит и на неё. Но почему то записали ввоз на меня. когда я заехал в Украину я проехал по ней после въезда 3000км.останавливали миллион раз, все было в порядке а в Харькове когда ехали домой почему то оказались проблемы. В общем я считаю так тут 2 варианта либо "сотрудникам в следующий раз нужно давать инструкцию как и на кого оформлять транспортное средство. Либо если таможня пропускает зачет она выполняет закон и я ничего не нарушал. Если бы были какие то с этим проблемы то нужно было арестовывать сразу а не через 6 дней. В общем в административном порядке все решится и машину я заберу. а что касаемо штрафа в 200 долларов так в оплате его нам отказала сама таможня, что очень удивительно сказали будете платить когда пройдет суд. В общем Россияне БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ УКРАИНЫ БЕС ПРЕДЕЛ!!!!

Послушайте сюда, юноша!
Вместо возмущения могли бы написать, как всё было на самом деле.
Может и про стоимость авто неточность, кстати, что за авто там у вас отобрали?
Пока из нового я узнал про 6 дней и 3000 км, да еще про то что конфликт возник при обратном выезде с Украины, правда, не понятно какая роль была у даишников украинских при этом.

И это мажор, сегодня, это не оскорбительно, а скорее всего восхитительно. Извините, вы не мажор, вы безработный с машиной в 40000 баксов, а то и евро в руках. Допускаю, что возможно, вы просто герой, который встал на защиту дамы.
Сможете выиграть суд без потерь, я только порадуюсь за вас.

ЗЫ Удивляет, как вы быстро наш форум отыскали ;-)

ЗЗЫ Никто иной, как я не дал заглохнуть этой ветке на первых 3-х постах, а вы тут изображаете из себя причину международного конфликта. Даже не смешно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 мар, 2010, 15:29     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Да, тема конечно интересная, но у меня вопросов больше чем ответов. Моё предварительное мнение,что у гражданки РФ небыло доверенности на право владения данным авто на Укр., поэтому какимто образом данное авто въехало :shock: , но хитрые ГАИшники раскрутили в словесном разговоре данную проблему и задержали до выяснения. Если бы товарищ не показал ГАЙцам свой Укр паспорт, думаю было бы всё хорошо, ну а на счёт ВУ можно сказать, что ещё не успел поменять и не знал про срок замены 2 месяца :) Или я не прав?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2010, 15:30     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
НП писал(а):
Пока из нового я узнал про 6 дней и 3000 км, да еще про то что конфликт возник при обратном выезде с Украины, правда, не понятно какая роль была у даишников украинских при этом.

Плюс очень много! Смотрю весь день на тему, жду когда участник событий что-либо прояснит. А пока из его поста исходит та-же инфа, что и из газет. И только обвинения Украинских таможенников. Если и дальше продолжится молчание, то вывод однозначен: сами что-то намудрили.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 мар, 2010, 15:40     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.03.2010
Сообщения: 12
Отвечаю в се выше поставленные вопросы.
1. ООО"Техника Движенья" это лизинговая компания которая продает автомобили в лизинг. по этому при покупке Ниссан Теана Лакшери мне была выписана на него ген.доверенность без права снятия с учета.
2.Путинцева Е.К Гражданка РФ это моя гражданская жена. На всякий случай сделал на ней такую же доверенность но так как она инвалид детства и ей отказано в получении ВУ. Делал для тех целей чтобы мог управлять автомобилем в её присутствии вместо меня на территории РФ. Обе доверености с правом выезда за границу. Когда я ехал в Украину я обязан был своего продовца поставить в известность что увезу автомобиль за границу. Для этого меня приняли в ООО" Техника Движения на работу и дали мне командировку официально. Это был как один из варриантов оформить въезд ТС. так как законы в замечательной стране меняются не по дням а по часам, нужно было предусмотреть все варианты.
3. Далее по тексту. Прибыв в Щебекено -Плетеневку Россию мы прошли без проблем, автомобиль выпустили, а вот пройдя до плетеневки (С ураинской стороны) Таможеная служба начала задавать вопросы.
А вопросы были от таможеников следующие машина на компанию - да, генералка есть - да, путевка есть я отвечаю -да, командировочное есть - я отвечаю да, далее по думав он мне говорит ну в целом ввоз можно оформить на вас так как визит командировка а в таком случаее гр.Украины может проследовать на автомобиле РФ на терииторю украины, не обязательно оформлять его на Путинцеву, таможеное законодательство на тот момент я не изучал. Ну и если мне сотрудник который для меня закон говорит можно это значит можно.
мы прошли досмотр, автомобиль проверели и мы поехали.. по Украине ездили совершенно без препятственно и нигде никому ни за что не платили ну а на обратном пути в Харькове началось что началось.Остановили, посмотрели, сказали что нельзя спросили кто ввозил машину, я ответил что я ввозил.мне сказали что я не мог ввезти но будут смотреть базу, посмотрели базу, в базе деиствительно я ввозил. В общем тогда удивились все. Было предлажено краткое "решениее проблемы" которое я отверг. ну а дальше машина арестована по ст.336, находится на клачковской, сумму залога в 200 долларов которая официально вносится до решения суда таможенники принять отказались. Теперь жду суд. Дальше поеду домой. и по приезду сразу стану на консульский учет.

вот так вот .. обидно... но все именно так..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2010, 16:00     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Тут без Антона не разрулить. В 336 говорится ..операцій з товарами, транспортними засобами, що перебувають під митним контролем, а саме зміна їх стану, користування та розпорядження ними без дозволу митного органу, .. так никаких операций не производилось, таможеники при оформлении может ошиблись? А может инкроменируют заведомо ложное скрытие фактов? Только каких?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2010, 22:12     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Но, может и не прав, раз впустили, виноват тот кто впустил по индивидуальному-нумерному штампу погранца-таможенника, на миграционной карточке которая на руках. Конечно, если не было других ограничительных бумаг и штампиков. А так много вопросов по данной ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 мар, 2010, 22:35     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Я не знал, что физикам продают авто в лизинг, на юриков (фирму\компанию) да, продают с удовольствием.
Минимальные доки для покупки в лизинг:

Изображение

ЗЫ Приношу извинения всем кого зацепил или был недопонят правильно. Мне это больше не интересно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 мар, 2010, 23:32     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Согласен с Николаем Палычем, сыном разведчика Исаева :D . Мажоры пока еще существуют :D
Не думай о секундах свысока,
Наступит время -
Сам поймёшь, наверное.
Свистят они, как пули, у виска.
Мгновения, мгновения,
Мгновения.

:D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2010, 23:52     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
suhoruchko писал(а):
ген.доверенность без права снятия с учета

Это доверенность на право управления.
suhoruchko писал(а):
На всякий случай сделал на ней такую же доверенность

А лизинговая компания может сделать абсолютно "левому" человеку доверенность?
suhoruchko писал(а):
Для этого меня приняли в ООО" Техника Движения на работу и дали мне командировку официально

А они имеют на это право? и квоты есть?
suhoruchko писал(а):
ввоз можно оформить на вас

В общем это так.Насколько я знаю - по путевке можно ввозить. странная у Вас ситуация...
suhoruchko писал(а):
посмотрели базу, в базе деиствительно я ввозил

а где базу посмотрели?
suhoruchko писал(а):
сразу стану на консульский учет

основания есть?
suhoruchko писал(а):
вот так вот .. обидно... но все именно так

что да, то да...но все равно что-то не так... похоже на тест какой-то... или розыгрыш..



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2010, 7:50     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ещё раз должен повторить: украинское законодательство НЕ запрещает гражданам Украины - резидентам страны временно ввозить авто. Просто ввоз этот приравнивается к ввозу для свободного обращения и облагается пошлинами точно так же.
Цитата:
Закон Украины от 13.09.2001 № 2681-III "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины"
Статья 11
Временный ввоз транспортных средств по кодам 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности на таможенную территорию Украины гражданами-резидентами позволяется сроком до одного года после уплаты ввозной пошлины и других налогов (сборов), предусмотренных законодательством при ввозе автомобилей.


То есть сам по себе временный ввоз машины резидентом и управление ею - не нарушение. И уж тем более это не 336 статья Таможенного кодекса Украины. Она предусматривает ответственность за, цитирую: "Осуществление операций с товарами, транспортными средствами, находящимися под таможенным контролем, а именно изменение их состояния, пользование и распоряжение ими без разрешения таможенного органа", конец цитаты.
"Осуществлять операции без разрешения" с временно ввезённым авто можно не ранее, чем он попадёт в страну. Неожиданно "бесплатный" временный ввоз под это никак не подпадает. suhoruchko никому автомобиль в пользование не передавал, на запчасти его не разбирал, номера не перебивал. "Операций" как таковых не было. Среди других статей ТК Украины, которыми установлена ответственность за нарушения таможенного законодательства, я также не нашёл ни одной подходящей под этот престранный случай.

И всё же интересно, как оформлялось изъятие авто? Какие документы у Вас на руках после этого? Назначен ли суд?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2010, 9:11     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Захарыч писал(а):
Согласен с Николаем Палычем, сыном разведчика Исаева :D . Мажоры пока еще существуют :D
Не думай о секундах свысока,
Наступит время - сам поймёшь, наверное.
Свистят они, как пули, у виска.
Мгновения, мгновения, Мгновения. :D


Захарыч! Спасибо за понимание, брат!

ЗЫ Папа как-то признался, что у него в Белоруси тоже был сын, а мой брат :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 13:02     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Как-то быстро затихла эта история.
Ниже последнее опровержение украинской таможни. По большому счёту это тоже сильно путанное изложение.
Осталось услышать реакцию ООО "Техника движения" или хотя бы узнать, кто же конкретно арендовал у них этот Ниссан.

http://kharkiv.proua.com/news/2010/03/06/102026.html
===
Харьковская таможня опровергла информацию о вымагательстве взятки и незаконном изъятии авто у гражданки России
Харьков.proUA.com / 06.03.2010 10:20
Харьковская таможня опровергает информацию, которая была размещена 4 марта на сайте информационного агентства "Новый Регион", по обвинению харьковских таможенников в вымогательстве взятки и незаконного изъятия транспортного средства у гражданки Российской Федерации. Об этом сообщила Харьков.proUA.com пресс-секретарь Харьковской таможни Анастасия Уварова.

В свою очередь, Харьковская таможня хочет сообщить, что автомобиль "Нисан" были изъяты по протоколу, как предмет правонарушения, в соответствии с требованиями статьи 377 Таможенного кодекса Украины.

Так, 24 февраля на автодороге "Киев-Харьков-Должанский" сотрудники ГАИ остановили транспортное средство "Ниссан Тиана", которым управлял гражданин Украины Сухоручко И.Г. Для проверки документов мужчина предъявил свидетельство о регистрации транспортного средства, доверенность и договор досрочной аренды. Указанный автомобиль, согласно свидетельству о регистрации транспортного средства, принадлежит ООО "Техника движения" и был ввезен Сухоручко И.Г. через таможенный пост "Плетеневка" Купянской таможни в нарушение требований закона Украины "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины".

Согласно Закону, временный ввоз транспортных средств на таможенную территорию Украины гражданами-резидентамы разрешается сроком до одного года после уплаты ввозной пошлины и других налогов (сборов), предусмотренных законодательством при ввозе автомобилей.

Также, согласно приказу Государственной таможенной службы от 17.03.2008 года № 229 "О внесении изменений в Правила таможенного контроля и таможенного оформления транспортных средств, перемещаемых гражданами через таможенную границу Украины": "В случае ввоза гражданином-нерезидентом с целью транзита на таможенную территорию Украины , зарегистрированного в соответствующем регистрационном органе иностранного государства, либо ввоз с той же целью гражданином-резидентом ТС, зарегистрированного постоянно в этом органе и принадлежащий ему что подтверждается соответствующим документом о праве собственности на такое ТС и регистрационным документом".

В данном же случае, Сухоручко, который является гражданином-резидентом не был владельцем транспортного средства и поэтому не имел права его ввозить на территорию Украины. Ссылки в информационном сообщении на гражданку России, Путинцев, которая, якобы, является владельцем транспортного средства - ложная.

Информация о вымогательстве взятки является безосновательной и содержит признаки клеветы.


Автомобиль "Ниссан" таможенники изъяли на законных основаниях, ведь транспортное средство является непосредственным предметом нарушения таможенных правил и внесения средств, необходимых для обеспечения взыскания штрафа, в данном случае невозможно (средства взыскиваются за счет уплаты штрафа у нерезидентов, а также санкция статьи 336 предусматривает изъятие транспортного средства). Также внесения средств лишает суд возможности альтернативы в применении взыскания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 13:49     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Харьковская таможня писал(а):
Согласно Закону, временный ввоз транспортных средств на таможенную территорию Украины гражданами-резидентамы разрешается сроком до одного года после уплаты ввозной пошлины и других налогов (сборов), предусмотренных законодательством при ввозе автомобилей.

Ну правильно. Вот и взяли бы на таможне эти деньги. Не взяли и пустили? Тогда в чём вина Сухоручко?

Харьковская таможня писал(а):
"В случае ввоза гражданином-нерезидентом с целью транзита на таможенную территорию Украины , зарегистрированного в соответствующем регистрационном органе иностранного государства, либо ввоз с той же целью гражданином-резидентом ТС, зарегистрированного постоянно в этом органе и принадлежащий ему что подтверждается соответствующим документом о праве собственности на такое ТС и регистрационным документом".

А Сухоручко заявлял транзит? Это прямо так и написано в его иммиграционной карте?

Харьковская таможня писал(а):
В данном же случае, Сухоручко, который является гражданином-резидентом не был владельцем транспортного средства и поэтому не имел права его ввозить на территорию Украины.

Что ж пустили тогда?

Харьковская таможня писал(а):
Автомобиль "Ниссан" таможенники изъяли на законных основаниях, ведь транспортное средство является непосредственным предметом нарушения таможенных правил и внесения средств, необходимых для обеспечения взыскания штрафа, в данном случае невозможно (средства взыскиваются за счет уплаты штрафа у нерезидентов, а также санкция статьи 336 предусматривает изъятие транспортного средства)

ДА НИ ПРИ ЧЁМ ТУТ 336 ТК Украины! Для того, чтобы совершать неправомерные операции с временно ввезённым ТС, надо его сначала временно ввезти (как это ни странно). А у Сухоручко, как уверена таможня, права на ввоз не было. А значит ТС ввезено в страну как угодно, но только не временно. Так что если и судить, то за неправомерный ввоз, но ведь подходящей статьи НЕТ, так как это не контрабанда - человек вполне спокойно пересёк границу на таможенном посту и ни от кого не прятался.

НП писал(а):
По большому счёту это тоже сильно путанное изложение

Мучает меня предположение (и только предположение), что временный ввоз был всё же не бесплатным, просто деньги пошли в карман таможеннику. А его дело маленькое: в базу внёс и все дела, дальше хоть трава не расти. И если что, твердить: "Ну ошибся, ну пропустил без таможенных платежей. Каюсь, больше не буду".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 14:37     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adybov писал(а):
что временный ввоз был всё же не бесплатным, просто деньги пошли в карман таможеннику. А его дело маленькое: в базу внёс и все дела, дальше хоть трава не расти. И если что, твердить: "Ну ошибся, ну пропустил без таможенных платежей. Каюсь, больше не буду".

Антон, но и в этом случае это проблема таможни? Ведь так?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 15:16     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ocean писал(а):
но все равно что-то не так

И я того же мнения :D
Ocean писал(а):
suhoruchko писал(а):
На всякий случай сделал на ней такую же доверенность

А лизинговая компания может сделать абсолютно "левому" человеку доверенность?

Ох, непрост товарищ Сухоручко, ох, непрост. Зачем такой огород городить - фиктивное трудоустройство, фиктивная командировка, две доверенности - если есть в наличии гражданка РФ с доверенностью на право управления ТС с правом выезда за границу. Садись рядом и рули куда тебе или ей надо, оформляй ввоз на неё, чего искать приключений на известное место!
suhoruchko писал(а):
Это был как один из варриантов оформить въезд ТС. так как законы в замечательной стране меняются не по дням а по часам, нужно было предусмотреть все варианты.
Это ж надо так свою страну не любить. Посещение родины в составе развед-диверсионной группы, каравана контрабандистов или чего-то подобного? Лично у меня такие асоциации возникли :(



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 15:20     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Антон, но и в этом случае это проблема таможни? Ведь так?

По хорошему, именно так. Но, если герой происшествия всё говорит верно, последствия косяка таможни пытаются переложить на него.

OK писал(а):
Зачем такой огород городить

А ведь и правда...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 15:25     Re: В Харькове украинские ГАИшники и таможенники забрали машину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adybov писал(а):
последствия косяка таможни пытаются переложить на него.

Чтож, придется ждать решения суда. А то получается он во всем прав, и не могут таможенники этого не понимать.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru