Текущее время: 24 апр, 2024, 3:42






 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2010, 0:11     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2010
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста выезжаю на пмж из Приднестровья в Россию, хочу забрать свой москвич, надо ли платить залог на таможне Украины и сколько? И надо ли растомаживать машину в России? Машине более 20 лет, в моем владении 4 года. Заранее благодарю за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 16:01     Re: Транзит через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
likforeva, надо. Не меньше 20% от таможенной стоимости авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 11:59     Штамп "транзит за 3 дня" - проблема остаться дольше?
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Доброе утро!

Я гражданин РФ. Вчера въехал из Польши в Украину, еду в Москву. Поскольку цель въезда в Украину - транзит до России, то так и на писал в миграционной карте. Мне поставили в загранпаспорт штамп "транзит", указали пункт выезда, а также срок транзита - 3 дня. Т.е. выезжать надо завтра. В миграционной карте тоже штамп поставили, но ни пункта выезда, ни срока не указали.
Вопрос: я могу оставаться в Украине более 3 дней (хотелось бы на день позже уехать)? Если нет, то какие за это санкции?
Могу сказать на границе, что машина по дороге сломалась, и ремонт занял 2 дня? Или подправить количество дней (вписывали рукой)?

P.S. Буду очень благодарен за скорый ответ, потому что завтра уже уезжать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 12:03     Re: Штамп "транзит за 3 дня" - проблема остаться дольше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Дмирий
Это имя или ник?
А что они, погранцы,Вам в данном случае могут сделать?
Хоть машина сломалась. хоть кишечник сломался, что на три метра от унитаза отойти не ммогли :-)
Пускай они с написанием постановы запретят Вам покинуть Украину :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 13:30     Re: Штамп "транзит за 3 дня" - проблема остаться дольше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
306-ой
Он не договаривает, что гонит авто. А остаться можно заехать на СТО и поломаться, и пешком посетить таможню в любом крупном городе.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 13:32     Re: Штамп "транзит за 3 дня" - проблема остаться дольше?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
306-ой писал(а):
А что они, погранцы,Вам в данном случае могут сделать?

Могут, но не погранцы, а таможенники, это их компетенция.
Цитата:
Стаття 349. Порушення зобов'язання про транзит
Невивезення за митний кордон України товарів, транспортних засобів, ввезених з метою транзиту через територію України, в строки, встановлені митним органом, -
тягне за собою накладення штрафу в розмірі від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або конфіскацію цих товарів та транспортних засобів.

Статья 349. Нарушение обязательства о транзите
Невывоз за таможенную границу Украины товаров, транспортных средств, ввезённых с целью транзита через территорию Украины, в сроки, установленные таможенным органом, -
влечёт наложение штрафа в размере от пятисот до тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или конфискацию этих товаров и транспортных средств.

ИМХО, если ремонт или болезнь, то надо обкладываться со всех сторон справками и сообщать об этом в местную таможню.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 13:37     Re: Штамп "транзит за 3 дня" - проблема остаться дольше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Заехать на любое СТО попроще, там за пиво выпишут справку, что чинили автомобиль 2 дня.
Если болел - нужна справка от врача.

Без уважительной причины будут проблемы.
Я выезжал на неделю позже со справкой с СТО - никаких вопросов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 14:52     Re: Штамп "транзит за 3 дня" - проблема остаться дольше?
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
А не хотите другой порядок:на эвакуаторе(если сломался) до региональной таможни места где сломался,помещение машины под таможенный режим на таможенный склад,оценка авто,оплата оценки,оплата хранения-долларей 500),ожидание оформления документов(дней 15) и наконец,долгожданное разрешение продлить сроки транзита на 3 дня от момента выдачи разрешения о продлении транзита(нового штампа в паспорте).
ЗЫ:сразу нужно просить свои законные 10 суток на транзит нерезидента.
ЗЫЗЫ.Это точно не перегонщик...сразу видно неопытного (мягко)ездуна....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 16:36     Re: Штамп "транзит за 3 дня" - проблема остаться дольше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
poncik писал(а):
ЗЫЗЫ.Это точно не перегонщик...сразу видно неопытного (мягко)ездуна....

Перегонщикам дают три дня.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 21:06     Re: Штамп "транзит за 3 дня" - проблема остаться дольше?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
Народ, что-то я не понял ничего. Какой транзит, если он гражданин России?
Вот моя ситуация: я поездил по Польше и другим странам ЕС. Въезжаю через Львовскую область в (на) Украину. Моя цель - еду домой, но по пути к тетке в Харькiв на день-два. Почему мне должны ставить какой-то там ТРАНЗИТ? Я как гражданин РФ имею право безвизово въезжать в (на) Украину и находиться там до 90 дней. Я ж не "иностранец" :) А если бы я со стороны России заезжал? Что - тоже транзит? Глупости какие-то. Может, что поменялось в законодательстве? Тогда объясните, плиз. А как люди в Крым на две-три недели ездят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 21:14     Re: Штамп "транзит за 3 дня" - проблема остаться дольше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
alex35888
Тут перегон машины. Машина нигде не зарегистрирована постоянно. Позтому транзит.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 21:17     Re: Штамп "транзит за 3 дня" - проблема остаться дольше?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
Вон оно чо...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 22:42     Re: Штамп "транзит за 3 дня" - проблема остаться дольше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
denis1009
Заметь, спрошающий об этом не обмолвился и хутко зник, мабуть шпиён. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 22:44     Re: Штамп "транзит за 3 дня" - проблема остаться дольше?
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добрый вечер! Спасибо всем за комментарии, сейчас буду отвечать на все вопросы. Когда вводил логин Дмитрий, ошибся и получилось такое имя :)
Авто не гоню, оно мое и зарегистрировано в России. Хотел остаться на пару дней в Киеве встретиться с друзьями и погулять по городу (хотя на местных дорогах и до поломки недалеко :-) ). Не взял больше дней на транзит потому что в последний момент решил ехать через Украину, а про ограничение количества дней не знал. Спасибо за совет, но лучше наверное ехать завтра домой и не связываться с таможней :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 22:59     Re: Штамп "транзит за 3 дня" - проблема остаться дольше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Дмирий
Если говорите правду, то можете ездить по Украине не боясь ещё 57 дней, зуб даю. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 23:22     Re: Штамп "транзит за 3 дня" - проблема остаться дольше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Но проще всегда оформлять просто въезд в Украину. В дальнейшем через 2 месяца просто выехать из Украины. Переходы не важны. Об этом на форуме наверное сотни раз вопрос звучал ранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 0:18     Re: Штамп "транзит за 3 дня" - проблема остаться дольше?
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Захарыч
То есть так как я на своей машине, то для мне нет понятия транзита, и я могу оставаться в Украине все 60 дней независимо от того, какую цель указал при въезде? Или всё же они могут меня оштрафовать за нарушение "транзитных" норм?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 8:07     Re: Штамп "транзит за 3 дня" - проблема остаться дольше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Дмирий писал(а):
так как я на своей машине,

Для авто 60 дней, а для Вас 90.
Дмирий
сходите на сайт Антона, и всё прочтёте сами. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 8:12     Re: Штамп "транзит за 3 дня" - проблема остаться дольше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
И всё же могут.
Не нужно было заявлять транзит :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 9:02     Re: Штамп "транзит за 3 дня" - проблема остаться дольше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Дмирий писал(а):
Не взял больше дней на транзит потому что в последний момент решил ехать через Украину, а про ограничение количества дней не знал. Спасибо за совет, но лучше наверное ехать завтра домой и не связываться с таможней

Тогда как говорится сами себе придумали геммор. :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru