Текущее время: 29 мар, 2024, 5:29






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 дек, 2009, 21:03     ПОмогите пожалуйста...
 
Не в сети

С нами с: 01.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Киев
Знаю что возможно этот вопрос уже был ранее.. просто времени искать нету.. ( Помоги пожалуйста.. такой вопрос...
Мне 17 лет, я гражданин Украины.. хочу на Новый Год сездить к знакомым в РФ... Что мне для этого нужно?!

http://www.adybov.ru/auto/uaru-docs.htm п1. пишет что если старш 16 лет то только паспорт.. Значит меня должны выпустить в РФ без нотариально завереного разрешения родителей ? ну и соотвецтвенно впутить.. )

ЗЫ. Если всетаки нужно разрешение, то еще один вопрос.. Мой отец лишен отцовских прав.. тоесть мне нужно только мамино разрешение ?

Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2009, 21:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
TpaxTopucT, в ссылке, которую Вы привели, всё написано достаточно понятно: согласие родителей Вам не нужно. Что Вас смущает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2009, 21:44     
 
Не в сети

С нами с: 01.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Киев
adybov писал(а):
adybov
, Извините.. ) просто недавно был у нотариуса.. так тот сказал что так как мне нет 18 лет, я не могу сам ( по своему решению) пересекать границу с РФ... то есть нужно разрешение мамы (тк отцел лишен своих прав) и так же добавил что он может за Н-ю сумму денег это сделать... возможно это просто желание взять деньги.. ?

и если Вам не сложно, не могли бы Вы мне выложить сюда цитату из закона где гласиться что с 16 лет я могу спокойно без разрешений ездить в РФ и назад.. )

Заранее спасибо..)


Последний раз редактировалось TpaxTopucT 02 дек, 2009, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2009, 22:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Интересно, нотариус намеренно врёт или действительно не знает нормы вот этого документа: http://www.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai ... =57-95-%EF (пункты 2-1, 2-2).

P.S. Скажите, а "извЕните", "тоесть", "лЕшОн", "не сложно", "цЫтату С закона", "гласиться" - это нарочитое или искреннее? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2009, 22:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
TpaxTopucT писал(а):
и так же добавил что он может за Н-ю сумму денег это сделать...

Извините за вопрос,а сколько денег с Вас попросили?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2009, 23:14     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
adybov писал(а):
Интересно, нотариус намеренно врёт или действительно не знает нормы вот этого документа: http://www.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai ... =57-95-%EF (пункты 2-1, 2-2).

P.S. Скажите, а "извЕните", "тоесть", "лЕшОн", "не сложно", "цЫтату С закона", "гласиться" - это нарочитое или искреннее? ;)


предполагаю что товарищ прислал сообщение с КПКшки.
я когда-то тоже так высказался, но потом прочитал что получилось и стыдно стало :oops: , благо на форуме есть кнопка "правка" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 0:05     
 
Не в сети

С нами с: 01.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Киев
adybov, вибачте... ) але Російську мову вивчав десь у класі 5-му.. ) та й писав на швидку руку не задумуючись.. просто дуже потрібно...) так що можно сказати це було щиро))
І ще одне... я так розумію, що немає акту де написано чітко *Громадянин який досяг 16-и літньго віку має право на виїзд за кордон без нотаріально завіреного дозволу..*?) і спиратися треба буде на те що написано *якщо немає 16-ти...*?)

Захарыч - він сказав, що за створення довіреності візьме 100 грн... :?

Alex_I - ні, не з КПК) але зізнаюсь, що російська граматика в мене не дуже... просто тільки вийшов з того віку, коли на першому місці були ігри.. ) а там граматика не дуже й потрібна.. ) :D


це ж я і дізнаюсь зараз про це.. бо знайшов своє кохання..) також в інтернеті..) рік *інет кохання* і ось восени вона приїхала до мене...) а теперь я хочу на НР до неї поїхати.. а тут нотаріус мене порадував *100 грн і їдь собі хлопче*.. )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 0:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Удачи в коханни! :) Бери паспорт,деньги,И НЕ ЗАБУДЬ КУПИТЬ ЦВЕТЫ!и в добрый путь в Россию :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 0:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
TpaxTopucT писал(а):
І ще одне... я так розумію, що немає акту де написано чітко *Громадянин який досяг 16-и літньго віку має право на виїзд за кордон без нотаріально завіреного дозволу

Всё что не запрещено, то разрешено :)

TpaxTopucT писал(а):
і спиратися треба буде на те що написано *якщо немає 16-ти...

Точно так. На этом и настаивать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 0:19     
 
Не в сети

С нами с: 01.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Киев
хех.. ))) Спасибо Захарыч) Если честно всеравно как то даже не вериться... сколько не смотрел подобных тем, везде указывалось что пока не совершеннолетний - без разрешения никуда... (

а так, паспорт есть, деньги тоже заработал (целое лето не отдыхал а работал плин)) ну а цветы и не только - все как положено)) да и я ж романтик.. ) хоть я не знаю как это будет смотреться в 5 утра.. ) xD


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 0:22     
 
Не в сети

С нами с: 01.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Киев
adybov - спасибо огромное))) очень очень благодарен)) аааа... даже передать не могу сколько радости сейчас у меня.. ) теперь больше ничего меня не останавливает.. )) Сессию досрочно сдал..) и теперь 15 число.. аА)))

Спасибо спасибо форуму.. ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 0:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
TpaxTopucT писал(а):
в 5 утра..

Поверь в 5 утра будет смотреться лучше,чем в любое другое время. И букет нужен не скромный!



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 0:29     
 
Не в сети

С нами с: 01.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Киев
ну... ) вот какраз для любимой ничего не жалко) так что будет картина в 5 утра звонок в дверь со словами * Открывайте , сантехник с доставкой цветов*))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 0:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
TpaxTopucT наверное Вы студент?! А девчёнки в соседнем селе всегда были лучше,вот и бери Россиянку и вези в Украину,или думаешь переехать в РФ?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 0:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
TpaxTopucT писал(а):
вот какраз для любимой ничего не жалко

Это мне напомнило фильм ,,Большая перемена,, где Савелий Крамаров для любимой ничего не жалел.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 0:36     
 
Не в сети

С нами с: 01.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Киев
Можно на ты.. ) 17 лет не так уж и много... )

Захарыч писал(а):
А девчёнки в соседнем селе всегда были лучше

ну.. сколько не пробывал - не то... а в этот раз чувствую что полюбил искренне...

Захарыч писал(а):
вези в Украину,или думаешь переехать в РФ?


хочу забрать ее... тк в РФ для украинца перспективы нет... да и тут у мамы свой бизнес, буду продолжать его...)

ну а пока прийдеться поездить друг к другу, тк ей пока 19.. и еще 2 года обучения, и потом она хочет ко мне переехать.. ) так что посмотрим что там и как будет..)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 1:03     
 
Не в сети

С нами с: 01.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Киев
adybov , еще один вопрос... я тут почитал раздел *миграции* http://adybov.ru/auto/uaru-migration.htm, тоесть если я еду к ней на 2 недели, мне надо будет в течении 3-х дней пойти с ней на почту и получить эту ОЧ, что я стал на учет.. ?! и обьязательное ли это действие.. ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 1:32     
 
Не в сети

С нами с: 01.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Киев
adybov, извините за надоедство.... просто не хочу что б были какие либо ньюансы...
вот почитал тему http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=2328... и заинтерисовало *16-летний сын.... ....выезжает из Украины один. Пограничник в Казачьей Лопани грозится высадить его из поезда, утверждает, что это нарушение....*...

потом почитал http://adybov.ru/auto/ruua-docs.htm п.3 ... не будут ли требовать при возвращении каких либо дополнительных документов кроме паспорта, ОЧ, и имграц. карты.... Хотя насколько я понял, что меня это не коснеться, тк я гражданин Украины, и моя поездка будет учитываться по законам Украины.. я правильно понял ?


Последний раз редактировалось TpaxTopucT 02 дек, 2009, 9:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 9:14     
 
Не в сети

С нами с: 01.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Киев
adybov, вот еще нашел такую инфо...

*Статтею 313 Цивільного Кодексу України визначено, що фізична особа, яка не досягла шістнадцяти років, має право на виїзд з України лише за згодою батьків (усиновлювачів), опікунів і в їхньому супроводі чи у супроводі осіб, які ними уповноважені. Разом з тим, фізична особа, яка досягла шістнадцяти років, має право на вільний самостійний виїзд за межі України.* вроде бы то что я и искал.. *Разом з тим, фізична особа, яка досягла шістнадцяти років, має право на вільний самостійний виїзд за межі України* ))... но как и ожидалось , опять что то не то.. и ниже написано ...

*Пропуск на виїзд з України неповнолітнього здійснюється тільки за наявності належно оформлених документів :

— проїзного документу дитини або дитина повинна бути записана у паспорті батьків;
— у паспорті батьків повинна бути вклеєна фотографія дитини (якщо дитині виповнилося 5 років) та скріплена гербовою печаткою відповідного органу;
— при виїзді дитини за кордон з одним з батьків необхідна нотаріально завірена заява іншого з батьків про згоду на вивезення дитини за кордон;
— виїзд неповнолітнього з іншими особами здійснюється тільки за наявності нотаріально завіреної заяви обох батьків про дозвіл з дорученням на вивезення дитини за кордон.

У випадку відмови одного з батьків дати дозвіл на виїзд дитини за кордон ця проблема вирішується в судовому порядку. Виїзд громадян України, які не досягли 16-річного віку, самостійно за межі України чинним законодавством не допускається.

Ці положення встановлені “Правилами оформлення і видачі паспортів громадянина України для виїзду за кордон і проїзних документів дитини, їх тимчасового затримання та вилучення”, затвердженими постановою Кабінету Міністрів України від 31 березня 1995р. №231 (з доповненнями від 24 березня 2004р. №380). *...

То есть есть как бы три периода, до 16, от 16 до совершеннолетия, и после совершеннолетия....просто теперь я боюсь что мне могут на томожке сказать * нет 18, нет разрешения - мы тебя высадим и едь домой... *... :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2009, 9:26     
 
Не в сети

С нами с: 01.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Киев
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... reg=435-15 313 статья ... а именно п3... вроде опять же все супер.. то что мне надо.. но п4.. как понимать слова * 4. Фізична особа може бути обмежена у здійсненні права на
пересування лише у випадках, встановлених законом. *.. не может ли быть в законец *Лица не достигшие совершеннолетия.. ля ля ля *... просто меня и пугает это *совершеннолетие*.. или все же 16 лет достато4но...?!


ЗЫ. Извините за такое задолбайство... просто очень не хо4у что бы какие либо аспекты проявились уже во время моей поездки.. да и я всегда хотел быть юристом.. ) законы, и тд и тп.. сидишь ищещь законы противоречивые друг другу... )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru