Текущее время: 18 апр, 2024, 23:27






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 май, 2008, 9:42     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
kazah писал(а):
Просто нужно было гражданство той страны, а живу в Москве постоянно.

Ой, если не секрет, зачем? От армии косите? ;)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2008, 11:59     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Да нет, я служил. Бызныс у мну там, а гражданину РК гораздо проще функционировать.
Народ! Так ответьте мне, дикому сыну степей, что представляет из себя граница между РФ и РБ на Минке. Желательно развернуто.
Я очень хорошо представляю евросоюзовские границы (их просто с 95-го внутри Шенгена нет), границу Франции и Швейцарии (выборочный контроль), границу внутри Хорватии (машины с номерами Дубровника не останавливают, а у боснийцев смотрят паспорта). А вот как работает погранпереход между РБ и РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2008, 12:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Так ответьте мне, дикому сыну степей, что представляет из себя граница между РФ и РБ на Минке

Так вроде Max Sintra ответил. Могут остановить и могут спросить, граждане каких стран в машине. Если окажется, что есть кто-нибудь не из РФ (РБ) могут попросить документы. А могут и не спросить, и не попросить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2008, 14:53     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
А таможни вовсе нет как таковой?
Т.е., теоретически, можно проехать до самой границы РБ и Украины, нигде не останавливаясь?
Я так представляю себе, что граница - это просто типа въезда на платную трассу в ЕС, но шлагбаум открыт, а рядом стоит погранец. И можно проехать без остановки и оказаться уже в Белоруссии. Или все-таки какие-то бамажки нужно оформлять?
А ночью выше вероятность быть остановленным?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2008, 15:28     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
kazah писал(а):
А таможни вовсе нет как таковой?
Т.е., теоретически, можно проехать до самой границы РБ и Украины, нигде не останавливаясь?
Я так представляю себе, что граница - это просто типа въезда на платную трассу в ЕС, но шлагбаум открыт, а рядом стоит погранец. И можно проехать без остановки и оказаться уже в Белоруссии. Или все-таки какие-то бамажки нужно оформлять?


Туда из РФ в РБ без остановки. Имхо, на машину с российскими номерами никто особого внимания обращать не будет

при въезде в РБ проезд прямо только для белорусских машин.

Остальные проезжают через правый карман. При транзите там в будке транспортной инспекции производится оплата этого транзита. Там же стоят гаишники белорусские. Чего они там делают -непонятно. У нас проверили документы: ВУ и на машину, и все.

На форуме есть недавний отчет Одессита про этот погранпереход


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2008, 15:51     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Спасибо большое.

Я вот, что еще подумал. Порядок упрощен для граждан РФ и РБ. А украинские граждане как проезжают границу между Белоруссий и Россией? Т.е. нужно ли им ставить штампулю о выезде из РБ и въезде в РФ?
Я к тому, что не докопаются ли на выезде из РБ за отсутствие штампа о въезде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2008, 16:02     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
Нет, штампулю ставят только на въезде в РБ из Украины

Вот, кстати, отчет

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=109


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2008, 18:53     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Спасибо, парни!
Буду рисковать. Интересно все-таки - никогда не ездил по СНГ.
Думаю, с 2-мя отпрысками в машине докапываться не будут. На крайняк решу вопрос обычным способом. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2008, 23:08     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
Удачи! Не забудьте отчитаться после поездки.
Это обязательное условие )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2008, 15:47     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Решил не плодить темы. Прошу проверить, хорошо ли я закрепил урок, и ответить, если не затруднит, еще на пару вопросов:
1. Из документов мне понадабятся св-во на машину, доверенность с правом вывозы, права, св-во о браке (не нужно, но нотариус рекомендует взять от греха подальше), загранпаспорта мой и детей, св-во о рождении (дети не вписаны в мой паспорт, и я прихвачу по тем же причинам, что и св-во о браке), страховка
2. По страховке. Какая страховая в Москве делает гринкарту?
3. По бензину. На каких заправках в РБ и Украине нормальный 95-й? Как часто их можно будет встретить по пути следования? Можно ли платить рублями или долларами? Работают ли они ночью в режиме оплаты наличными? Можно ли платить дебетовой картой Виза или Виза Голд?
4. По деньгам. Понадобятся ли мне "зайчики" (надеюсь, не обидел братьев-белорусов)? Имеет ли смысл покупать гривны в Москве? Работают ли ночью обменки на границе? В Украину лучше ехать с рублями или баксами?
5. Если не затруднит, напомните разрешенные скоростные режимы в РБ и Украине (хайвей, загородная трасса, город).

По поездке отчитаюсь 100%.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2008, 16:41     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
про гринкарту обсуждали уже, поиск рулит :)

рубли или доллары в Украине -без существенной разницы

4. По деньгам. Понадобятся ли мне "зайчики" (надеюсь, не обидел братьев-белорусов)? Имеет ли смысл покупать гривны в Москве? Работают ли ночью обменки на границе? В Украину лучше ехать с рублями или баксами?

проезжал РБ по М1 - зайчики не менял, на заправках берут валюту. В кафе - брали рубли. Бел. рубли могут понадобиться в гостиницах, если ночевать там.


5. Если не затруднит, напомните разрешенные скоростные режимы в РБ и Украине (хайвей, загородная трасса, город).

Украина

12.4. У населених пунктах рух транспортних засобів
дозволяється із швидкістю не більше 60 км/год.

ґ12.6. Поза населеними пунктами на всіх дорогах та на дорогах,
що проходять через населені пункти, позначені знаком 5.47 (див.
додаток 1) ( 306а-2001-п ), дозволяється рух із швидкістю:

а) легковим автомобілям з причепом і мотоциклам - не більше
80 км/год;

б) транспортним засобам, якими керують водії із стажем до 2
років, - не більше 70 км/год;

в) вантажним автомобілям, що перевозять людей у кузові, - не
більше 60 км/год;

г) автобусам (за винятком мікроавтобусів) - не більше 90
км/год;

ґ) іншим транспортним засобам: на автомагістралях - не більше
130 км/год, на дорогах для автомобілів - не більше 110 км/год, на
інших дорогах - не більше 90 км/год

Белоруссия


88. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а буксирующим механические транспортные средства – не более 50 км/ч, в жилых и пешеходных зонах, на прилегающих территориях – не более 20 км/ч.

89. Вне населенных пунктов разрешается движение со скоростью:
89.1. легковым автомобилям и грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны на автомагистралях – не более 110 км/ч, на остальных дорогах – не более 90 км/ч;


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2008, 17:19     
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2008
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Извините, может быть, не там задаю вопрос, но не могу найти - где еще можно спросить.
На территории Украины можно жить только 90 дней из 180 - это ограничение и для граждан Беларуси? И с какого времени действует?
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2008, 18:07     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
К гражданам Беларуси это тоже относится - они тоже иностранцы
Почитайте здесь

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=149


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2008, 19:33     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Братцы!
Еще один вопросик.
У детей российские биометрические паспорта. Нужно ли кому-то из родителей в них расписываться? В старых паспортах расписывалась жена. А в новых нужно ли расписываться за детей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2008, 9:41     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
kazah писал(а):
биометрические паспорта.

Господи, а мазок кала на последней странице ещё не додумались вносить? Ужас!



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2008, 12:36     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
kazah писал(а):
Братцы!
Еще один вопросик.
У детей российские биометрические паспорта. Нужно ли кому-то из родителей в них расписываться? В старых паспортах расписывалась жена. А в новых нужно ли расписываться за детей?



24. Паспорт нового поколения выдается лично гражданину (законному представителю) после проставления владельцем своей подписи в реквизите "подпись владельца" на третьей странице паспорта нового поколения.
При выдаче законному представителю паспорта нового поколения, оформленного гражданину, не достигшему 14-летнего возраста или признанному в установленном порядке недееспособным, в реквизите "подпись владельца" на третьей странице паспорта нового поколения уполномоченным должностным лицом проставляется прочерк.

http://www.rg.ru/2006/10/26/pasport-dok.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2008, 21:41     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Господа!
Весьма признателен вам за советы и рекомендации. Отдельный респект админу за очень полезный сайт. Я уже в Киеве и, более того, завтра возвращаюсь в Москву. Обязательно отпишусь о дороге, как того требуют правила хорошего тона, но прежде прошу последний совет.
Дело в том, что мне нужно завести доброго знакомого - некровного родственника - в Тулу. Следовательно, дорога по М1 вряд ли может рассматриваться как оптимальная. С другой стороны, не хотелось бы убивать подвеску. Отсюда дилемма: ехать по старой Смоленской дороге, как Наполеон (ни к чему хорошему это его не привело), или же двигать через Калугу (путь, отрезанный Кутузовым)? Спрошу проще: какой путь вы порекомендуете с тем, чтоб и подвеску не убить, и не уподобляться бешенной собаке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2008, 23:46     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
c приездом в Киев!

через Калугу на Тулу дорога фиговая.

вижу 2 варианта:

1. Киев-Чернигов- погранпереходы Три сестры или Гремяч-Погар -Брянск-М3- мимо Калуги по М3 до А108 - по А108 до М2 - М2-Тула

хреновая дорога только в Брянской обл.

2. Киев-Копти-Вертиевка- объезд ремонта на М-02- Глухов- граница на М3- проезд до М2- по М2 до Тулы

хреновая дорога в Сумской и Брянской областях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 21:36     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
1. Наверное, ошибся, назвав переход Гоптовкой. Забыл.
2. Бумаженция - типа опросного листа. Составляется на всех граждан среднеазиатских республик. Кроме перечисленных вопросов, заносятся ФИО, паспортные данные. Видимо, местный способ борьбы с мусульманским экстремизмом. Заподозрить во мне ваххабита сложно, фенотипически я тоже не очень похожу на моджахеда, но формальности соблюдены. Нельзя же написать в инструкции для погранцов что-то типа "с особым пристрастием относится к неарийцам" - попахивает расизмом.
3. Про киевских водил - ИМХО. Такое сложилось впечатление. Я был самым неадекватным: обходил очередь на левый поворот, рвал со светофора, не пропускал пешеходов.
4. Речь идет о запрете въезда в черту города.
5. Да, возможно, они могли изъять права. НО! Но у меня почему-то никогда не боятся брать. Рожа такая что ли? К тому же, я не поддаюсь на разводы: меня стращают - я зеваю. Но ментов не задираю, от нарушения не открещиваюсь. Зачем люди идут в ГАИ? Шоп деньгу зашибать. Мы прекрасно друг друга понимаем, и по мне видно, что Я решаю, сколько давать, а не мент.
Это такой дебил, как пресловутый Серни (думаю, что в его нике ударение на последнем слоге), сначала писал в своем журнале о неполноценности белорусов и украинцев (при этом - со слов ублюдка - у него то ли жена, то ли родственники украинцы), гнул пальцы перед гаишниками (реально нарушив местные ПДД), а потом, схлопотав по сусалам, развел стон о несоблюдении прав и неуважении его как личности.
Собственно, я хотел сказать, что не следует бояться предлагать тамошним гайцам денег, но не нужно приучать их к большим взяткам.
У меня ровно никаких нет претензий к экипажу, с которым я имел счастье общаться. Нарушил - заплатил - поехал. Как Г.Ю. Цезарь - известный белорусский кобзарь.
6. В Тулу не поехал, т.к. родственник решил меня не обременять.

Еще пару замечаний.
1. Украинские погранцы говорили, что меньше всего людей во второй половине дня в будние. Поэтому ездить из Москвы в Украину ночью неразумно.
2. Самое темное время с 23-30 до 4-30.
3. Берите темные очки в дорогу.
4. Ни доверенность от мамы, ни св-ва о рождении детей никто не спрашивал. Детей вовсе не вынимают из машины нигде.
5. В дороге очень хорошо помогает аудиокнига. Нарежте диски.
6. Соблюдайте дистанцию, не теряйте бдительность. Видел сегодня фуру, стоявшую поперек дороги. Гайцы - отдадим им должное - были уже на месте.
7. Обгоняя фуру, мигните дальним. Дальнобои ведут себя очень корректно и принимают правее в узких местах. Не забываем благодарить аварийкой.
8. В украинском селе в моей полосе стоял хомо-самец неопределенного возраста с цепью в конечности и пытался меня тормознуть. Поприветствовав его средним пальцем, объехал по встречняку. Живность тоже порой ведет себя непредсказуемо.
9. Рубль прекрасно заменяет собой доллар в качестве скв.
10. В Киеве обменки честные; курс, написанный на стенде, соответствует реальному.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 21:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kazah, я взял на себя смелость выделить Ваш интересный и обстоятельный отчет в отдельную тему. Здесь его не все могут найти. Если не трудно, повторите свой последний пост в новой теме.

Извините за чехарду :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru