Текущее время: 29 мар, 2024, 17:52






 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2010, 21:31     Re: Украина => Беларусь => Россия (ген.доверенность + ВРТ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Доверенности и ВРТ вполне достаточно. Россиянам вообще ВРТ можно не показывать, доверенности более чем достаточно.
Других документов никаких не нужно.
Страховка в РФ - само собой. Советую зелёную карту, раз Беларусь тоже планируется посетить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2010, 14:10     Re: Въезд в РФ на авто украинской регистрации по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
поскидывал разрозненные одиночные вопросы и ответы на них в одну тему и подытожу:

если вы резидент Украины и управляете украинским авто по доверенности для поездки за пределы Украины вам достаточно оформить временный регистрационный талон (ВРТ сокращенно).
талон выдается на основании выданной вам собственником авто доверенности на срок действия доверенности либо по заявлению собственника на срок до 5 лет. ВРТ оформляется в МРЭО по месту прописки, при оформлении просят оплатить все штрафы (смотрят что висит на собственнике и на том на кого оформляется ВРТ). при себе иметь паспорт, код, копию доверенности. также необхожимо присутствие собственника авто с паспортом, если ВРТ будет оформлятся по его заявлению.

на октябрь 2010 стоимость оформления ВРТ порядка 100-110 гривен (сам бланк + комп.услуги).
также могут потребовать прохождение эксперта ~200 гривен, если авто зарегистрировано в другой области.

в России ВРТ нелегитимен (вообще это бредовая выдумка украинских законодателей), поэтому для поездки желательно запастись переводом на русский язык вашей украинской доверенности, чтобы не было лишних вопросов у идпс в России. для пущей верности я бы заверил перевод у нотариуса.

если вы вписаны в техпаспорт с правом управления или правом собственности, оформлять ВРТ нет необходимости.

по одной только доверенности (что с правом выезда за пределы Украины, что без права) с Украины не выпускают.

получать временное свидетельство для поездки за пределы Украины как это советуют сами гаишники считаю экономически нецелесообразным. оно выдается только на время поездки, оформление стоит порядка 700-800 грн и это придется потратить день в МРЭО на прохождение эксперта и оформление самого свидетельства. после возвращения вы обязаны сдать это свидетельство обратно в МРЭО и получить назад ваши обычные документы. для очередной поездки процедуру придется повторить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2010, 14:16     Re: Въезд в РФ на авто украинской регистрации по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I, спасибо за систематизацию! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 9:57     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 11.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Советский союз
Добрый день! Интересует ситуация на сегодняшний день по временному вывозу укр авто в Россию. вписан в регистрационный талон с правом управления. Был в мрэо, сказали делать временное свидетельство, а некоторые говорят, что можно взять ген доверенность и в ней прописать строку "с правом выезда за рубеж".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 10:13     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ilyaae, право слово, так нельзя. Через одно сообщение выше ВСЁ написано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2010, 23:02     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Все выше говорят об ВРТ, полученным по доверенности... У меня же нет доверенности, я приобрел Б/У авто и поставил его на учет, при этом мне дали ВРТ сроком на 3 месяца (я вписан как владелец). никакого другого техпаспорта у меня на руках нет. Через неделю предстоит поездка в Россию... выпустят ли меня по одному ВРТ и правам? если выпустят, то не будет ли вопросов у местных ГИБДДшников?
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2010, 23:25     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
FidoForever писал(а):
Все выше говорят об ВРТ, полученным по доверенности... У меня же нет доверенности, я приобрел Б/У авто и поставил его на учет, при этом мне дали ВРТ сроком на 3 месяца (я вписан как владелец). никакого другого техпаспорта у меня на руках нет. Через неделю предстоит поездка в Россию... выпустят ли меня по одному ВРТ и правам? если выпустят, то не будет ли вопросов у местных ГИБДДшников?
Спасибо.

ВРТ - это временный регистрационный талон на право управления транспортным средством, гаишный аналог нотариальной доверенности
ВРТ или доверенность нужны для законного управления не собственнику авто, в дополнении к техпаспорту(свидетельство о регистрации) и правам
у Вас же не ВРТ, о котором говорят выше, а временный техпаспорт(свидетельство о регистрации), по нему выехать за границу нельзя, только с постоянным



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2010, 23:45     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киев
ales писал(а):
у Вас же не ВРТ, о котором говорят выше, а временный техпаспорт(свидетельство о регистрации), по нему выехать за границу нельзя, только с постоянным

в том то и дело, что на моем написано "тимчасовий реєстраційний талон" (временный регистрационный талон), который мало чем отличается от фотки на второй странице... других документов на машину я не имею....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2010, 0:02     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
FidoForever писал(а):
ales писал(а):
у Вас же не ВРТ, о котором говорят выше, а временный техпаспорт(свидетельство о регистрации), по нему выехать за границу нельзя, только с постоянным

в том то и дело, что на моем написано "тимчасовий реєстраційний талон" (временный регистрационный талон), который мало чем отличается от фотки на второй странице... других документов на машину я не имею....

в чем в том и дело? :) я же Вам объяснил отличие того, что у Вас на руках от того, что обсуждалось в этой теме
если Вам этого недостаточно, позвоните в любое МРЭО Вашего города и получите такой же ответ



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2010, 7:41     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
ales писал(а):
в чем в том и дело? я же Вам объяснил отличие того, что у Вас на руках от того, что обсуждалось в этой теме
если Вам этого недостаточно, позвоните в любое МРЭО Вашего города и получите такой же ответ

Насколько я помню - как раз обсуждалось, что с таким документом выезжать за границу можно. Я, например, в Польшу выезжал пару лет назад.
А 14 лет назад и в Голландию съездил :)

FidoForever писал(а):
Все выше говорят об ВРТ, полученным по доверенности... У меня же нет доверенности, я приобрел Б/У авто и поставил его на учет, при этом мне дали ВРТ сроком на 3 месяца (я вписан как владелец). никакого другого техпаспорта у меня на руках нет. Через неделю предстоит поездка в Россию... выпустят ли меня по одному ВРТ и правам? если выпустят, то не будет ли вопросов у местных ГИБДДшников?
Спасибо.

viewtopic.php?f=2&t=2575



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2010, 9:28     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
FidoForever писал(а):
ales писал(а):
у Вас же не ВРТ, о котором говорят выше, а временный техпаспорт(свидетельство о регистрации), по нему выехать за границу нельзя, только с постоянным

в том то и дело, что на моем написано "тимчасовий реєстраційний талон" (временный регистрационный талон), который мало чем отличается от фотки на второй странице... других документов на машину я не имею....

я понял тонкий нюанс сей проблемы - похоже стали использовать одни и те же бланки как для печати ВРТ (временного регистрационного талона), так и для печати временного техпаспорта, который выдается сроком на 2-3 месяца в случаях:
- если отсутствуют постоянные бланки техпаспортов (пластиковые);
- если нужно получить подтверждение о чистоте машины; как правило это происходит при постановке на учет новой машины либо машины, до этого эксплуатирующейся в другой области.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 17:25     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
По своему опыту скажу, по ВРТ не пускают 100%, не пускают украинцы :x . Россияне долго вертели, вертели но понимали, что деньги уже запущены, кривляться не стали. Таможня сослалась на ПКМУ №1388, вернее на его пояснения. Так там в пункте 55 написано, что нужно "свiдоцтво про реєстрацiю",временное, для поездок за границу. А ВРТ ( Тимчасовий реєстраційний талон) сдесь не причём. На этом постановлении зарабатывают и таможня, и ГАИ. Я попал на ВРТ - 500гр., и 20$ таможне. Совсем охренели :x :x :x . В этом колхозе "Украина" никогда порядка не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 15:43     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
апну темку по опыту знакомых и собственному.
Пускают только, если либо: вписан в техпаспорт (св-во о регистрации ТС), либо если оформлен временный техпаспорт (это бамажка вместо родного. Родной на это время забирается ГАИ и возвращается по возврату этого временного после возвращения). Всё.
По ВРТ (временный регистрационный талон) либо просто по доверенности Украина не выпускает. 50 грн на паспортном и 50 грн таможеннику - стандартный тариф на Гоптивке для выпуска. Всегда говорить что едешь в Белгород. Правда, можно попасть не "под настроение". Россия вопросов не задает.
По инфе, в Шебекино - разворачивают в таких случаях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 20:47     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Всё верно, просто я немного начал умничать, и когда понял, что они себе всё уже придумали законно, настроение у него упало, пришлось подымать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2011, 16:20     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
GARRI286 писал(а):
По своему опыту скажу, по ВРТ не пускают 100%, не пускают украинцы :x .

kampana писал(а):
Пускают только, если либо: вписан в техпаспорт (св-во о регистрации ТС), либо если оформлен временный техпаспорт (это бамажка вместо родного. Родной на это время забирается ГАИ и возвращается по возврату этого временного после возвращения). Всё.

ПУСКАЮТ 100%.
ВРТ это регистрационный документ и полностью соответствует требованиям ПКМУ №1388. Эту проблему постоянно поднимают на форуме autoua.net. Ни одного официального отказа в выезде с Украины еще никто никогда не получал. Всех тех, кто выезжал по ВРТ, либо выпускали бесплатно, либо пугали тем что не выпустят, но за $$ выпускали, т.е это явный развод. Народ выезжал как ближнее зарубежье (Россия, Беларусь), так и вдальнее.
Я лично специально перед поездкой прозондировал в нете эту тему вдоль и поперек, даже позвонил в ГТК - ответ "по ВРТ выезжать МОЖНО !"
После этого я успокоился и с тех пор уже выезжал 4 раза по ВРТ, 2 раза через Теткино, 1 раз через Гоптивку и 1 раз через Изварино. В Теткино и Изварино ни слова не сказали. В Гоптивке сразу НИЗЗЯ! Попросил позвать старшего и сказал ему оформить письменный отказ в выезде с территории Украины. Тот дал команду подчиненному выпустить, но сказал "последний раз".
И еще, на autoua выкладывали письменный ответ ГТК о том что выезжать по ВРТ можно. К сожалению себе не сохранил, хотя можно было распечатать и утирать нос на границе.
На всякий случай телефон ГТК в Киеве - 247-27-19


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 10:10     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Славутич
Одни уверенно заявляют, что пускают 100% по ВРТ, другие, что не пускают по ВРТ.
Не проверять же на личном опыте на границе.
Кто-нить может достоверно заявить (лучше с ссылкой на офиц. документ) какой документ нужен
для выезда с Украины в Россию, если в Украине управляю авто по доверенности? (в порядке стоимости документа)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 10:15     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
stanilevich, ВРТ - украинское изобретение. Российской таможне этот документ не интересен. Ей достаточно свидетельства о регистрации и нотариальной доверенности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 10:24     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Славутич
По поводу въезда в Россию только один вопрос: доверенности на украинском языке достаточно?
А по поводу выезда с Украины однозначного ответа на форуме так и не нашел...
Какой документ нужен для выезда с Украины, если в Украине управляю авто по доверенности? (в порядке стоимости документа)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 10:31     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
stanilevich писал(а):
А по поводу выезда с Украины однозначного ответа на форуме так и не нашел...

читайте на 3 сообщения выше ответ Amtes.

на словах могут угрожать что не выпустим, но бумажных отказов я еще ни одного не видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 10:32     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
stanilevich писал(а):
доверенности на украинском языке достаточно?

Формально, нет, не достаточно. Надо переводить.

stanilevich писал(а):
Какой документ нужен для выезда с Украины, если в Украине управляю авто по доверенности?

Строго по закону - временный техпаспорт. По стоимости не подскажу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru