Текущее время: 20 апр, 2024, 10:49






 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 дек, 2009, 9:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
кстати, не развили тему законных\незаконных действий.
А законные действия - останавливать ТС с нарушением ПДД ?
Понятно, что можно протянуть далеко (как того требуют ПДД - остановиться с соблюдением), за зону действия знака и ждать пока инспектор притопает. Но это не облегчит дальнейшее общение.
Однако нужно "остановиться по требованию ... и в месте, куда укажет инспекотр". Т.е. заставляет нарушать. А я не хочу :oops:
Это особенность харьковский гайцев, останавливать так?
Сейчас приказ 111 переписали, и дали им то, чего небыло раньше.
А именно: можно останавливать ТС перед перекрёстком, после поворота и в местах с ограниченной видимостью. (кого из харьковских не останавливали на круговой развязке Гагарина\Красношкольная и перед другими перекрёстками, сразу после поворота - на пешехода любят ловить, ну и классически - спрятавшись за "рельефом"?).
Ранее 1111 запрещал это. Но это не относится к соблюдению ПДД и дорожних знаков. Т.е. остановить ТС в зоне действия знака "Остановка запрещена". В Харькове (думаю и не только) - это сплошь и рядом. Так какие законные действия изначально?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 9:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Вопрос к шкоде: если даец не предъявляет доки, не представляется, и не объясняет причину остановки. а тем более останавливает без причины и под знаком, и т.д. чем он отличается от казачка и как можно определить что это именно даец?
Форма и жетон не прокатывают, их можно купить/взять в аренду.
Ведь по идее даец, как служитель закона, в первую очередь сам должен закон соблюдать. И когда этого не происходит, сразу закрадываются сомнения в подлинности этого товарища.
Когда меня останавливают, всегда спрашиваю причину останоки. В России в основном ее говорят без лишних просьб сразу после того, как гаец представится. Даже иногда сразу "Почему нарушаем".
Почему в Украине не так? И почему на вопрос о причине сразу "ох-ли"? И почему я должен терпеть мат в свою сторону? В каком законе прописано, что даец может материться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 9:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
SLAVIk писал(а):
kampana писал(а):
А законные действия - останавливать ТС с нарушением ПДД ?

а в ПДД есть пункт, который запрещает инспектору останавливать ТС?


есть пункт, который обязывает меня, водителя:
"2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:"

а потом уже:
"а) передать (предоставить) для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить техническое состояние, номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
в) дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований. "

У инспектора приказ 111, и как говорит шкода, водителю не должно быть дело до их приказа. Поэтому я не обязан знать что там запрещено или разрешено инспекотру его инструкцией.
Но по ПДД я обязан остановиться с соблюдением требований настоящих Правил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 9:44     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Ага... Антон-давай посмотрим так-
"- наличие данных о том, что авто используется с противоправной целью. " - этого более чем достаточно для отработки оперативных данных по ограблениям,угонам,мошеннничеству и проч.
На пальцах- ограбали банковское отделение. По данным оперативников авто било синего цвета и предположительно такой-то модели. Оперативники скидывают инфу ДПС. ДПС стопит всех похожих. Похожим никто никогда не скажет по какой НАСТОЯЩЕЙ причине они были остановлены,ибо подобная инфа напрямую относится к материалам следствия (оперативной разработке).
Возрази,Антон! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 9:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):

по российским ПДД водитель обязан остановиться по требованию, и нет никаких но. Даже в билетах есть такой вопрос: весит знак "остановка запрещена" и инспектор машет палочкой. И правильный ответ нужно остановиться.

Да, но для такой остановки дб веская причина, а не просто " я так хочу". И спросить о причине такой остановки ИМХО естественно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 9:45     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 denis1009
Какким НПА предусмотрена передача доков ГАИШНИКОМ водителю? Вы ничего не попутали??

Вы на досуге посмотрите на миниатюру в исполении Карцева и Ильченко о кассире Петрове. Ваши домыслы точь в точь повторяют логику персонажей.
Более того , мне жутко нравится приведенный здесь ролик с женщиной истеричкой- ибо в роли истеричики высупает водитель . Разве что не кричит судоржно "назовите причину остановки!" :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 9:48     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 denis1009
Причину истинную остановки Вам вполне могут не называть- ибо инфа ДСП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 9:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
шкода писал(а):
2 denis1009
Какким НПА предусмотрена передача доков ГАИШНИКОМ водителю? Вы ничего не попутали??

Я не говорю о передаче, но предъявить из свои рук обязан. В России это прописано в "Законе о милиции". Иначе в квартиру будут ломится люди в форме, а предъявить доки их спросить низзя?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 9:49     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Дайте пожалуйста ссылочку на пункт закона о ДД где прописана ОБЯЗАННОСТЬ работника ГИБДД предъявить Вам доки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 9:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
шкода писал(а):
2 denis1009
Причину истинную остановки Вам вполне могут не называть- ибо инфа ДСП.

Истинную причину могут и не называть, если это тайна следствия и т.д. Но совсем не называть-это перебор из серии "хочу и буду".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 9:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
шкода писал(а):
Дайте пожалуйста ссылочку на пункт закона о ДД где прописана ОБЯЗАННОСТЬ работника ГИБДД предъявить Вам доки.

А что, работа ГИБДД не попадает под "Закон о милиции"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 9:52     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Вы квартиру от автомобиля отличаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 9:52     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Или не видите отличия взаимоотношений автомобилиста с инспектором ГАИ и гражданина с участковым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 9:53     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
denis1009 писал(а):
шкода писал(а):
2 denis1009
Причину истинную остановки Вам вполне могут не называть- ибо инфа ДСП.

Истинную причину могут и не называть, если это тайна следствия и т.д. Но совсем не называть-это перебор из серии "хочу и буду".


Если Вы посмотрите коренной пост- причину остановки назвали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 9:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Вот внимательно перечитал тему и хочу сказать только одно.
ШКОДА ну что Вы тут такую демагогию развели. Законно не законно, прямо все законники все такие. Скоростной режим например всегда соблюдаете?Ладно по теме. Увидели авто с российскими номерами тормазнули на авось, а вдруг, что да перепадет. Не перепало. Вот и все. Ну если честно ведь так согласитесь.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 9:55     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Алексеич, я с Вами почти согласен. Но есть одно "но"! Посмотрите сколько пафоса и злобы в коренном посте! Ехал ангел и столкнулся с чертями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 9:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
шкода писал(а):
2 denis1009
Причину истинную остановки Вам вполне могут не называть- ибо инфа ДСП.

не ""могут не назвать". Новый приказ 111 говорит о том, что причину инспектор "должен скрыть" :D образно. Вобщем, сделать так, чтобы водитель не догадался об истинной причине остановки. :D


Последний раз редактировалось kampana 18 дек, 2009, 9:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru