Текущее время: 25 апр, 2024, 16:48






 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:22     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Еще раз,Антон- где присутствует просьба предъявить доки со стороны водителя в коренном посте????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
шкода писал(а):
Если тот же инспектор тормознул ВОДИТЕЛЯ - здесь самое место законоу о ДД. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

Саша, ответа не увидел. Ставлю вопрос ещё раз: в Законе о ДД ничего нет об обязанностях милиционера. Означает ли это, что Закон о ДД даёт сотруднику ГАИ право не соблюдать обязанности, установленные Законом о милиции.
Да / Нет, пожалуйста ;)

Ещё раз, Саша, я выше уже написал: я отвечал на твой пост в котором ты просил показать ссылку на нормативку, обязывающую милиционера предъявить доки. Всё. К первому посту это никакого отношения не имеет.


Последний раз редактировалось adybov 18 дек, 2009, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
adybov писал(а):
обязанность милиционера назвать себя и свою должность, а также предъявить "корочку" установлена всё тем же украинским Законом о милиции.

Антон, а как бы ты на месте гайца отреагировал на действия человека который вылетел из авто и сразу начал наезжать
Выхожу, сразу интересуюсь - "Почему останавливаете в зоне действия знака и тем самым вынуждаете нарушать ПДД?"
Может гибон и собирался представится, но его явно перебили. Всё записано со слов заинтересованной стороны. По словам автора инспектор сказал что то невнятное. Как вы думаете расположен ли слушать кого либо агрессивно настроенный человек?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Тёма писал(а):
Антон, а как бы ты на месте гайца отреагировал на действия человека который вылетел из авто и сразу начал наезжать

Тёма, я не хочу оценивать случившееся с точки зрения морали, психологии, и т.п. Я подписывался только на обсуждение "нормативной" стороны произошедшего ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:25     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Антон,ты серьезно?
То что в Законе о ДД не прописаны прямо и непосредственно обязанности ГАИшника говорит о том что их нужно искать в другом НПА. А именно законе о милиции как минимум. А еще в должностной инструкции :)
Но взаимоотношения водителя и инспектора регламентирует закон о ДД. И именно он является ОСНОВНЫМ. Ибо гражданин находится в роли ВОДИТЕЛЯ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:28     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 adybov
Где ты увидет просьбу водителя предъявить доки инспектора????

Ты же "подписался" под формализованным обсуждением ситуации?! :lol:


Последний раз редактировалось шкода 18 дек, 2009, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Саша, я уже ничего не понимаю уже в твоей позиции. То ты говоришь, что Закон о ДД рУлит, и доки предъявлять инспектор не должен. То соглашаешься, что Закон о ДД не отменяет Закон о милиции, в котором обязанность показать доки есть. :)

шкода писал(а):
Но взаимоотношения водителя и инспектора регламентирует закон о ДД. И именно он является ОСНОВНЫМ. Ибо гражданин находится в роли ВОДИТЕЛЯ

Саша, убей меня апстену, не понимаю. Что? Что с того, что гражданин - водитель? Он от этого утрачивает право потребовать "корку"? А инспектор тем самым освобождается от обязанности её предъявить? Разъясни.

шкода писал(а):
2 adybov
Где ты увидет просьбу водителя предъявить доки инспектора????

Саша, я ща тебя грохну :)
Я УВИДЕЛ ТВОЮ ПРОСЬБУ ПОКАЗАТЬ ТЕБЕ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ, КОТОРЫЙ ОБЯЗЫВАЕТ ИНСПЕКТОРА ПРЕДЪЯВИТЬ СЛУЖЕБНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ. НА НЕЁ Я И ОТВЕЧАЛ. ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПЕРВОМУ ПОСТУ. ТЫ СПРОСИЛ - Я ОТВЕТИЛ.


Последний раз редактировалось adybov 18 дек, 2009, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Вот это оживляж сегодня на форуме! :)
Шкода Терминатор!!!

Заметил такую закономерность -- если не нарушаю, то останавливают крайне редко. В Москве с трудом вспомню пару остановок за последние несколько лет.
Крайний раз остановили, на скоростном участке, там где здание, наверное бывшее гаишное, это еще была Харьковская область. Их было четверо в звании не ниже капитана, я спокойно спросил, он мне спокойно ответил, что областная операция по поиску оружия, спросил разрешения посмотреть что на втором ряду сидений, снаружи не видно т.к. усиленная тонировка + шторки, я разрешил, он открыл и вдвоем заглянули внутрь авто, тут же пожелали счастливого пути, а еще через 7 секунд я забыл про эту остановку и вот только сейчас вспомнил ;-)

Людей качающих свои права по поводу и особенно без, как с одной так и с другой стороны, я называю "гегемонами" и отношусь к ним с пониманием их непростой психической организации мышления.

Сейчас скажу полную чушь, а вы попробуйте найти в ней здравое зерно ;-) Так вот:
- В любом противостоянии, повторяю -- в любом!, самый действенный прием -- это не вступать в контакт.

Если у меня не получилось ЭТО, то видно, что-то со мною не так, видно, что-то со мною неладно.


Последний раз редактировалось НП 18 дек, 2009, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:30     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Где яч написал что инспектор не ДОЛЖЕН предъявлять доки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:31     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Палыч, старый воин-мудрый воин. А я даже здесь не устоял. Тоесть на форуме :) Уже желею что объявился...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:33     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 adybov
Тогда,Антон,ты просто дразнишся. Ибо ОБЯЗАННОСТЬ работника милиции предъявить доки определена ПРОСЬБОЙ их предъявить. Вот отсюда весь сыр-бор. :)

Или ты предлагаешь ГАИшнику после посыла его ,пардон, на три веселых буквы, предъявить водителю добровольно и бЕЗ ЕГО ПРОСЬБЫ еще и доки? Дабы вася Пупкин мог составить сложноподчиненное предложение по типу " Да пошел ты,Иван Петрович! :lol:


Последний раз редактировалось шкода 18 дек, 2009, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
шкода писал(а):
Где яч написал что инспектор не ДОЛЖЕН предъявлять доки?

Не писал. Просил ссылку на Закон о ДД. А так как в нём этой нормы нет, я отослал к Закону о милиции.

шкода писал(а):
Ибо ОБЯЗАННОСТЬ работника милиции предъявить доки определена ПРОСЬБОЙ их предъявить

Эта просьба подразумевается сама собой.

P.S. Как я понимаю, с Закона о ДД мы плавно съехали. Ловко! ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:37     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Стоп.
Антон. Ты хотел формализации ситуации дабы ты смог участвовать в ее обсуждении. Изволь. Но для этого надобно вернуться в формализации исходного поста. И только так мы с тобой сможет дальше аргументированно обсуждать данную тему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:38     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
сами собой даже кошки не родятся. я обсуждаю КОНКРЕТНУЮ СИТУАЦИЮ с КОНКЕТНЫМ человеком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
шкода писал(а):
Ты хотел формализации ситуации дабы ты смог участвовать в ее обсуждении.

Я ничего такого не хотел. Я хотел показать, что:
- перечень причин для остановки закрыт;
- Закон о ДД не единственный закон, который регулирует отношения инспектора и водителя;
- инспектор обязан предъявить доки по просьбе водителя.

Задуманное я сделал. А больше мне и не надо. И обсуждать дальше мне нечего :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:40     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
про "сама собой" я нигде и ничего не прочел. вырывать из контекста не следует ни мои посты тебе,ни мне твои. :)

я всего лишь продемонстрировал тебе "вырывание" :) И также ловко съехал как и ты. :) Так что 1-1 :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:43     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 adybov
В момент остановки авто и в процессе общения с водителем закон о ДД единственный. И только когда форма и\или ситуация ВЫНУЖДАЕТ - происходит взаимное расширение нормативки как почвы для общения. Это не только логично.но и естественно.
если ты не согласен - я хочу посмотреть на апелляцию к Конституции когда начнут Беркутята крутить руки. Что характерно - суды становятся на сторону Беркута в "разборе полетов". И их дествия (в том числе и силовые) признаются ЗАКОННЫМИ.
Примеров тому масса. И у вас,и у нас. Трактовать законордательство можно и по-своему.но потом руки сильно болят... и почки отваливаются у дюже умных.


Последний раз редактировалось шкода 18 дек, 2009, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
шкода писал(а):
В момент остановки авто и в процессе общения с водителем закон о ДД единственный

То есть водитель в этот самый момент не может попросить предъявить доки, чтобы, например, не нарваться на казачков. Да?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:48     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Может. Но "непоказ" доков вовсе не говорит о том что водитель тут же херит собеседника в прямом и переносном смысле. Иными словами несоблюдение законов инспектором не дает никакого права водителю поступать так же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2009, 10:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
шкода писал(а):
Палыч, старый воин-мудрый воин. А я даже здесь не устоял. Тоесть на форуме :) Уже желею что объявился...

Да, нормально всё ;-)

Глядишь и русалки начнут ближе к берегу выплывать )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru