Текущее время: 19 апр, 2024, 17:49






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 31 окт, 2009, 15:36     Привет из Феодосии. (Не отчёт) -)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Туда ехал в понедельник 26 октября, через Нехотеевку. Выехал из Тарусы в 6-20, на границе был в 13-50.
На орловской объездной четыре экипажа ГАИ, три из которых стоят в районе маленьких перекрёстков, в том числе и на том где меня останавливали два месяца назад. Стоит тот же чёрный Saab. Все стоят без радаров, интересуются только пересечениями сплошной. Не мелочатся. Больше засад практически не было, один два экипажа за весь путь.
Зелёная карта подорожала, снова стоит 570р. ОСГПО не продают, в «Твоём доме» висит распоряжение какого то чиновника белгородской администрации, что продавать полисы иностранных государств на территории РФ категорически запрещено.
На переходе две очереди машин по 10.
На российской стороне снова выборочно раздавали декларации, мне правда не дали, но я заполнил ещё дома, тк денег было больше 3000$, а я честный :) . Раздают их в одном экземпляре, и если декларировать человеку нечего, отправляют в урну, а если есть что, как и раньше, два экземпляра, один оставляют себе, один отдают. У жены было 2900$, о чём я тоже честно сообщил. Смотреть не стали, декларацию писать тоже не попросили.
Нововведение:
Теперь в декларацию вписывается номер полиса ОСАГО (внутреннего российского, не зелёной карты). Таможенник вписывает его сам, в свою графу. Сказали что это нужно для контроля за вывозом из страны валютных средств, а по номеру полиса меня можно найти если что. Типа по паспортным данным это невозможно.
Пограничник, осматривая машину строго спросил:
- Что написано в свидетельстве о регистрации?
- Грузовой бортовой. – Честно ответил я.
- А талончик на грузовик вам давали?
- Нет, зачем. Он же пятиместный, всегда через легковой езжу, никогда проблем не было.
- Пятиместный? Ну и что? Оружие наркотики перевозите?
- Даже ни одной культурной ценности нет, ни то что оружия.
Про грузовик более не вспоминали.
Я про себя подумал, что надо освоить грузовой переход, там машин почти всегда меньше. Никто кстати не знает, как его правильно проезжать?
На российскую сторону ушло полчаса.
На украинской стороне картина та же – две очереди по 10 машин.
Подходит таможенник (он почему то ходил вдоль очереди, вместе с пограничником):
- Первый раз едите?
- Нет.
- Часто бываете?
- Раз пять в году.
- А когда последний раз были?
- Два месяца назад.
- Вы знаете, нам нужно будет досмотреть вашу машину в красном коридоре, там надо заполнить декларацию…
- Не вижу проблем, всегда езжу через красный.
- Ну да, у вас машина такая…
К слову, машина моя стоит дешевле, чем Mazda 6, но почему то всегда производит на таможенников нездоровое впечатление.
Нет, он конечно 100 гривен не просил, наговаривать я не буду, но смысл был понятен с первых слов. Денег я давать из принципа не собирался, тк кроме четырёх ящиков тарусских яблок и нескольких сумок барахла ничего не вёз.
Прошёл пограничников, поехал в таможню, отнёс в 7 кабинет заполненные дома декларации, где инспектор долго на них глядя, но ничего не читая в них (смотрел в одну точку), спрашивает:
- Наркотики, оружие перевозите?
- Нет.
- А то знаете как бывает, после охоты патроны забыли…
- Это вряд ли, я не охотник.
- Ну ладно, сейчас машину посмотрят и езжайте.
- Вы мне мою декларацию отметьте, и отдайте. Я обратно кое что повезу, вдруг вы скажите что это дороже 200 евро… А декларация жены мне не нужна.
- Хорошо, покажите машину, потом зайдёте ко мне, я отмечу.
На площадке служивый меня спрашивает:
- Как машина по проходимости?
- Отлично, никогда не застревал.
- То есть, для охоты подходит?
- Не знаю, я не охотник.
- Что, совсем оружия нет?
- Нет.
- И дома нет?
- Откуда…
Я так понял, что некоторое время назад, они у кого то нашли патроны, ибо они не сговариваясь развивали одну и ту же тему, которую никогда раньше не поднимали. Говоря, что я не охотник, я почти не врал. Билет у меня конечно есть, и пара ружей имеется, но на охоту я лет 15 не ходил, как повзрослел, стало птичек жалко.
Узнав, что я не охотник, таможенник погрустнел, провёл формальный осмотр, посмотрел на яблоки, не стал открывать сумки, и через 10 минут я уехал от них, забрав свою декларацию. Смотреть и считать деньги они тоже не стали.
На обе границы 1 час 10 минут.
Дорога до Феодосии в общем без изменений.
Путепровод в Харькове всё ремонтируют, ДАИ немного, посты закрыты. В Харьковской области не видел вообще ни одного, несколько засад он Новомосковска до Мелитополя, дальше опять никого. Не останавливали.
Кстати, знака «STOP» при съезде с «Днепропетровск – Донецк» на «Новомосковск – Симферополь» нет, только «Уступи дорогу». Состояние дороги осталось прежним, изменений не заметил.
В 23-35 по московскому времени был в Феодосии.
Обратно поеду через недельку, напишу продолжение. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2009, 21:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Что за машина? :-)
Мост на окружной Харькова уже достал крепко!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2009, 17:40     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Alex
Нормальный отчет, некоторые наши и трети информации, написанной Вами, не публикуют...
Спасибо, было итересно почитать о дороге в период "никогонеезденья"! :)
Как там Фео? Привезите свежих фотографий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2009, 21:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Про отсутствие знака "СТОП" спасибо. Ну значит, и нет его, надеюсь, и через год не будет :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2009, 0:49     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Продолжение.
Вернулся 7 ноября, в субботу.
6-10 по московскому старт из Феодосии, 24-00 финиш в Тарусе.
С ДАИ/ГАИ пообщаться так и не довелось, даже накатав ещё 1000км по Крыму. Барахла было килограмм 400-500, включая пятидесятикилограммовый бульник в ногах у переднего пассажира. Пассажира правда не было, ехал один. В багажнике по традиции дверь, и куча наличников на окна. Остальное продукты: сало, мешок лука, мешок картошки, четыре упаковки одесских соков, два ящика пива, 15 литров разливного вина, бутылок 10 водки/коньяка. Обнаглел короче в конец :) Ну и всякие орехи, конфеты, сигареты и прочая мелочь.
Покупаешь потихоньку, покупаешь, в гараже складываешь, а потом видишь огромную кучу…
ДАИ на дороге мало, пара экипажей в Запорожской области, пара в Днепропетровской, и пожалуй всё. Видел казачков на 250ом километре «Новомосковск – Запорожье», но к сожалению поздно сообразил, что это они.
По дороге меня несколько раз обгоняла Субару Форестер с липецкими номерами, и вот на 250ом километре я вижу, что она стоит на обочине позади какой то белой машины. Поравнявшись с ними, вижу что это в ноль тонированная Деу Ланос с днепропетровскими номерами, а посмотрев в правое зеркало вижу водителя Субару выходящим из правой двери этой Деу. Хотел сдать назад, спросить у них правильно ли еду на Ростов, но водитель сел в Субару и поехал. Я тоже поехал дальше. Решил ради эксперимента проехать через Новомосковск, оказалось совсем не сложно, всего один правый поворот, но скорость невелика, много машин, пешеходов… По расстоянию выходит короче, по времени показалось так же, или даже дольше чем в объезд. Места там красивые, излучины Самары, дома на берегу… Та Субару кстати поехала тем же путём, и обогнала меня после выезда на новую трассу.
На границе, в Гоптивке был в 14-50 по Москве.
Три очереди по 7-8 машин. Пока сидел, заполнил декларацию, которая почти не пригодилась.
- Что везём?
- Смотрите…
Даю им декларацию.
- Это вы сейчас заполнили?
- 5 минут назад.
- Это сейчас у вас 420 гривен и 9130 рублей?
- Точно так.
- Дверь дубовая?
- Ольха.
- Документы есть?
- Конечно, 900 гривен стоит. И въездная декларация есть. Показать?
- Не надо. Проезжайте.
В салон вообще не заглянули.
Украинская сторона 25 минут.
На российской стороне две очереди по 12 машин.
Пограничник:
- Дубовая?
- Ольховая.
- А соков столько зачем?
- Друзья просили.
- Что, в Москве таких нет?
- Их нет даже в Белгороде.
- Места надо знать.
- Мне не попадались…
На таможне убрали табличку у последней будки где было написано «Только для автомобилей зарегистрированных в РФ», но очереди никакой нет, передо мной машина с севастопольскими номерами проехала почти не останавливаясь. Таможенники стоят на улице и грызут семечки.
- Здесь ясно, а что за дверью лежит? (Дверь стоит по диагонали багажника).
Я хотел сказать, что там и лежит всё самое интересное, но сдержался. :)
- Вот здесь, сбоку можно посмотреть.
- Ясно. А сколько у вас спиртного?
- Вот бутылка шампанского, там ещё одна стоит, пара пива…
- Всего сколько?
- Точно не больше двух литров.
- Оружие, пистолеты?
- Какие пистолеты?
- Железные.
- Нет даже пластмассовых.
- Проезжайте.
Бульник не заметил никто. :)
Российская сторона 30 минут, итого 55 минут на обе границы.
Дальше всё как обычно, ГАИ было мало, грузовиков тоже, никто не останавливал.
На орловской объездной один экипаж, в тульской области пара, и на постах стоят. Если бы не мокрая дорога и грязь, то всё бы было совсем хорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2009, 0:50     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Что за машина?


Мазда ВТ-50.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2009, 11:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Одесские соки я тоже сильно уважаю, особеноо уних хорошо получается томатный.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2009, 13:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Скажу больше, пью ТОЛЬКО одесские соки. Особенно клубничный и морковь-яблоко, ну и запивать томатный. Жаль апельсиновый не выпускают, правда ведь они у нас и не растут.

Кстати много подделок. В прошлом году даже судились с николаевким производителем.
Настоящий должен быть в белом тетрапаке с детства знакомой эмблемой с поваренком (ОЗДП Одесский завод детского питания). В этом году в дизайне добавился цветной рисунок фруктов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru