adybov.ru
http://adybov.ru/forum/

Как ездить на русской машине гр. Украины.
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2257
Страница 1 из 1

Автор:  MasaY [ 23 окт, 2009, 13:06 ]
Заголовок сообщения:  Как ездить на русской машине гр. Украины.

Здравствуйте. Возникла необходимость дать моему товарищу гражданину Украины мою машину. Интересовался у таможенников, они говорят что вариантов нет. Я нашел целых три и подскажите насколько они реальны.

1. Я пересекаю границу на своей машине а после мой товарищ ездит на ней по Украине по генереальной доверенности к примеру , думаю ГАИ Украины трогать его не будет при ее наличии.(ее еще не офрмляли но думаю это реально). А по необходимости могу приезжать забирать (выезжать с территории Украины) ее а потом (скажем через день) возвращать ему ее обратно.

2. Товарищ получает грин карту на работу в России, офицально оформляется на работу, получает трудовой договор, путевой лист на машину и едет на ней сам на Украину.тут тоже есть нюанс, машина или оформлена на фирму (не самый лучший вариант) или машина оформлена на частное лицо но оформлен договор аренды от данного лица на организацию (предпочтительный вариант).По идее на таможне говорили что такое возможно и его пропустят.

3. Слышал где то что если машина принадлежит близкому родственнику (гр. России) то при наличии доверенности мой товарищ итак сможет ей управлять без дополнительных головняков (например машину офрмлена в России на отца).

Ну прошу комментариев реально это все или нет, может кто как пробовал так делать.

Автор:  OK [ 23 окт, 2009, 14:41 ]
Заголовок сообщения: 

А самому поискать ответ на форуме очень-очень лень? Этот вопрос обсуждался неоднократно. только на этой странице как минимум в трёх темах. Но если лень, то ответ на заглавный вопрос - стать нерезидентом.

По Вашим вариантам:

1 Результат - конфискация ТС.

2 Не знаю.

3 см. 1

Автор:  adybov [ 23 окт, 2009, 15:00 ]
Заголовок сообщения: 

OK писал(а):
2 Не знаю

Номер 2 тоже не пойдёт.

Автор:  НП [ 23 окт, 2009, 15:04 ]
Заголовок сообщения: 

OK писал(а):
...то ответ на заглавный вопрос - стать нерезидентом.

Вроде бы товарищ украинец должен стать нерезидентом, если машину хотят заслать на территорию Украины по доверенности, хотя мы доподлинно не знаем пока откуда MasY, может он шпийён и спецом зашифровался в ноль ;-)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/