Текущее время: 17 апр, 2024, 0:24






 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2010, 18:27     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
TonyBuran писал(а):
"Стать на постоянный консульский учет" -- это делает тебя нерезидентом украинским?

Делает 100%

TonyBuran писал(а):
Если нерезидент, то я почти уверен, что показывать лучше немецкое ВУ и указывать адрес места проживания в Германии

Я тоже за это. Меньше вопросов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 21:36     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
МВУ для немецких прав тоже есть.
Все таки, что лучше показывать? Я читал где-то, что у народа были проблемы в Украине с иностранным ВУ у гражданина Украины - Это вроде был развод про выяснение личности и задержание на 3-е суток для этого.
Жалко - на помню где читал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 21:52     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
syoma писал(а):
Это вроде был развод

Развод и был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 21:53     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
syoma
В этих делах, самое главное, себя не перехитрить ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 23:47     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
НП писал(а):
В этих делах, самое главное, себя не перехитрить ;-)

Не слушай Палыча, он и меня мнительным обозвал. По поводу развода -- вероятность этого крайне мала. Ну если что, звоните в службы доверия, телефоны которых на машинах написаны и пр.

МВУ лучше иметь ИМХО если вы готовитесь к лишению права на управление. Кстати, интересна процедура лишения права управления человека с немецким ВУ на Украйнi )).

И вот еще небольшое наставление, как не вести себя с ИДПС, специально для тебя ). Особенно актуален пункт №4.
http://www.youtube.com/watch?v=yvWyWqsJYXw


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 9:19     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
OK писал(а):
что с немца взять, он же не россиянин

Это пять ! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 9:56     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
НП писал(а):
syoma
В этих делах, самое главное, себя не перехитрить ;-)

Я и не хочу никого перехитрить. Я также не хочу каким-то образом избежать уплаты штрафа и т.д. Слава богу последний штраф на Украине я схлопотал еще в 2005г, и он, падла, до прошлого года привисел - в итоге отказали в прохождении ТО вообще для служебных машин. Как результат - назначили другого ответственным за автотранспорт и все прошло. А штраф я в своем ГАИ за 50грн удалил.
Но это оффтоп.
Просто я боюсь, что показав, не то ВУ, его могут сразу забрать без разговоров. Например в Германии, если показать мне сейчас Украинские права, то проблем не оберешся и без нарушения ПДД. Кстати, насколько я знаю, в странах ЕС также запрещено иметь двое действующих прав. Это вроде для того сделано, что если одних лишают за нарушение, человек не смог поехать дальше с другими правами.
Тогда попробуем составить вопрос по другому:
есть: украинское ВУ, немецкое ВУ,немецкое МВУ, укр. загранпаспорт с печатью ПКУ, рег. документ на машину, где указан мой адрес в Германии, немецкая зеленая карта, действующая в Украине. Есть адрес в Германии, где я живу. Есть также адрес родителей в Украине, где был прописан ранее.
что лучше показывать, говорить(адрес) и просить составить(протокол или постанову) при:
1. Простая проверка документов
2. Простое нарушение ПДД (штраф).
3. Серьезное нарушение ПДД (грозит лишение прав)
4. ДТП.
5. "Козачкам" - если наткнусь.

ПС В принципе я уже практически 100% уверен, что с украинским ВУ не должно быть проблем во всех случаях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 10:01     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
syoma, судя по переписке в этой ветке (ничего личного!), могу предположить, что вы не рисковый, но достаточно основательный, хоть и мнительный человек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 10:11     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Немецкое МВУ. Украинский загранпаспорт, если попросят. ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ, кроме казачков. Этим не показывать ничего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 10:37     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adybov писал(а):
Этим не показывать ничего

А фигу можно? Ну или еще знак типа того? :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 14:16     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
TonyBuran писал(а):
Кстати, интересна процедура лишения права управления человека с немецким ВУ на Украйнi )).

Да такая жекак и с российским: изъятие, выдача времянки, суд. Самый страшный момент для них - это возврат ВУ при выезде за пределы Украины.
syoma писал(а):
показав, не то ВУ, его могут сразу забрать без разговоров.

Не, поговорят обязательно :) Увидев украинское, будут докапываться почему номера немецкие, чья машина, как заехал. Вот тогда и паспорт понадобится доставать и доказывать что не верблюд :) А МВУ будут изучать, искать знакомые буквы, но без фанатизма :) Немецкое же ВУ взорвёт им мозг сразу, ИМХО :D Особенно при попытке прочитать фамилию типа Жыщенко :lol: Там столько букаф :wink:
syoma писал(а):
что лучше показывать,

ИМХО, в случаях 3, 4 (не дай Бог, конечно) украинское. Оно всё-равно "в запасе" :) Даже если отберут (лишат), то до границы кто-нибудь довезёт, а дальше сам.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 14:45     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Не вижу не чего страшного! я гражданин Украины у меня есть белорусское водительское удостоверение международное, и украинское водительское удостоверение, живу по виду на жительство в в Беларуси.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 18:31     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
TonyBuran писал(а):
Были интересные моменты с ИДПС как российскими так и украинскими. Спасибо всем за помощь.

Опишите моменты - это и будет благодарность за помощь.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2010, 17:44     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Ребят, чего-то вы напугали меня прям... сам даже не задумывался об этом.
Я гражданин России, но живу в Украине и здесь же получал водительские права международного образца. Собираемся ехать на родину в Екатеринбург вместе с женой (она же хозяйка авто, гражданка Украины и обладательница такиж как у меня украинских водительских прав). Нужно ли мне получать дополнительное Международное водительское удостоверение?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2011, 1:43     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Весёлый вопрос:
Я = гр. РФ.
Машина моя , с номерами РФ (Москва) = три года.
ВУ = Москва 6 лет.
Место рождения = Украина. (отмечено в ВУ). Проживание на ВУ написано: Москва.


Ну и я... полтора года в Украине....

и тут ОПА! - гражданство Украины = паспорт выдан полтора года назад.

Вопрос в задачнике: а могу ли я на своём РФ-ском авто еззить и предъявлять ВУ РФ, а при требовании "покажите миграционку" - показывать укр. паспорт?


Или всё же типа кататься до границы дальше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2011, 8:56     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
MarGo, не выйдет. Вы должны были давным-давно получить украинское ВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2011, 10:24     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Был закон, согласно которому, при переезде в Украину можно было одну машину ввезти беспошлинно. Может он и сейчас работает, но Вы наверное опоздали.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2011, 10:27     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Может он и сейчас работает

Работает.

Ocean писал(а):
но Вы наверное опоздали

Почему же?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2011, 10:34     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Почему же?

Я не знаю. Поэтому осторожно сказал. Но думается что такие вещи(автомобиль) нужно заявлять до получения паспорта. А может здравый смысл работает в этой области - посмотрят, что машина была куплена давно и разрешат.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2011, 21:07     Re: Российское ВУ у украинца на российском автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Так вопрос открыт: могу или не могу?

Получить ВУ украинское, в общем, не проблема...

Просто получается по факту: машина с московскими номерами, куплена мной, как гражданкой РФ давно. Т.е. все документы РФ (на машину, ВУ, ТО), а паспорт уже Укр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru