Текущее время: 19 апр, 2024, 8:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 21 авг, 2013, 9:59     Размытая печать в паспорте
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: 101_6675_101
Доброго времени суток всем!
ЧЕСТНО искал на форуме, ничего не нашел!(нашел FAQ правда но вот четкого алгоритма действий для себя не смог определить).

3 дня назад пересек границу Украины и нарвался на развод.
Дело вот в чем - Сотрудник таможни украины предъявил претензии к тому что на первой странице моего паспорта печать органа выдавшего его -размыта и есть надрыв- 1см примерно. Печать и вправду размыта но лишь в нижней части и при желании все там читаемо.
Таможенник что то говорил про паспорт "установленного образца". И в итоге снял с меня рубль, угрожая развернуть назад. После разъяснил мол - "когда обратно поедете, обязательно езжайте через тот же погран пост и скажте что при въезде вызывали начальника смены и он одобрил въезд".

Я на авто первый раз поехал в Украину, вот теперь пугаюсь немного обратно ехать, пересекать границу. :shock:
Подскажите пожалуйста как действовать и чем "крыть" если снова будут придиратся. :cry:




p.s. да вFAQ прочитал про "испорченный паспорт" но там нет точных указаний на сколько он должен быть испорчен.
Вот и как тогда диалог с таможенником вести?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 10:15     Re: Размытая печать в паспорте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как тут неоднократно отмечали - "если пропустили за деньги, значит, пропустили бы и забесплатно". Просто вы не устояли перед разводом.
При похожих попытках я отвечал, если не пускает - пишет пусть письменный отказ. На этом и заканчивалось. Тем более, п/п еще много...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 10:33     Re: Размытая печать в паспорте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Бывает и отказывают... Тогда еще и штраф. Ниже история, когда человеку с форд-клуба советовали просто вернутся за загранпаспортом, он настоял и получил возврат назад со штрафом...
Цитата:
Как я "съездил" в Россию...


Ув. форумчане хочу рассказать вам очень неприятную историю и попросить юридической консультации.

Так как мои родители из России у нас там много родственников, мои родные каждый год летом ездят к ним в гости, я не ездил к ним уже лет так 8. Так вот этим летом, а именно 14.08.13 мы решили поехать в гости все вместе, я с женой и дочкой которой 3 года - бабушки ее еще ни разу не видели, да и вообще я соскучился за ними.
И вот мы выехали вечером 22-00, нам надо было ехать на Чертково (граница Рос. с Укр) это примерно 800км., после границы нам еще остается километров 100 в г.Богучар. Приехали на границу около 11-00, Украинскую таможню прошли быстро за 15 мин., а на Русской как всегда - заполнять кучу бумаг и всякой прочей ерунды.
При прохождении Русского паспортного контроля я пропустил всех вперед (нас 5 взрослых и малая), настала моя очередь - подхожу к окошку даю паспорт он его тщательно перелистывает и говорит: О, а что это вы здесь исправляли, я говорю: где? Ничего я не исправлял! Он говорит: так вот же видно и показывает мне 4-ю страницу в паспорте где указана дата вклейки второй фотографии и стоит год 2007, там цифра 7 действительна исправлена, как бы была сначала другая цифра, а потом ее стерли лезвием или резинкой и написали 7, я как бы сам после того как он мне это показал первый раз увидел. После того как поменял фотку уже 6 лет у нас на Украине довольно таки часто пользуюсь паспортом и никто на ту страницу не смотрит, в паспорте основное ФИО, прописка и т.д., а дату вклейки второй фотографии никогда и не смотрят - по этому и не говорили мне что там ошибка или еще что...!
Короче, он вызвал еще одно таможенника, потом приехал их как он сказал "сейчас" главный куда то все время звонили (пробивали мою личность по базе - результатов не дало), я им начал объяснять что я ничего не исправлял в своем паспорте - оно мне не нужно, на что последовал ответ "мы вас (меня) не пропустим у вас поддельные документы". Мы их начали упрашивать, я им начал объяснять как они могут быть поддельными если я по этому паспорту расписался 4 года назад (там стоит штамп), там же печать на второй фотке - я бы ее не нарисовал, говорил ему что мы уже проехали 800 км. нам осталась всего сотня, типа у меня жена с маленьким ребенком - мне что их самих оставить...?! После 3-х часового мурыжиния нас (меня) на солнце и 3-х летнего ребенка, он ответил - что я остаюсь, а все остальные могут ехать дальше, а еще мне предлагал: Я бы на вашем месте съездил домой за загран. паспортом, я ему говорю вы в своем уме - ко мне домой не 10 минут ехать, а туда и обратно 1600км., он сказал что ничего страшного это не много!)
Потом я уговорил своих ехать дальше, эти ... составили на меня акты и отвели на Украинскую таможню, там они еще продержали меня минут 20 и отпустили в Украину. Вот я сегодня в 14-00 только вернулся домой, мне вообще интересно если бы у нас не было денег - как бы я домой попал.

На меня составили два акта:
Первый, это то что я пытался пересечь границу с недействительными поддельными документами, в актах я везде указал: что я не знал об изменениях внесенных в мой паспорт и я их не делал. Я потом у него еще и спрашивал - нафига я это писал, он сказал что если бы не написал - то могли бы и завести уголовное дело.
Второй , я должен оплатить штраф в размере 2000р. минимальный (вообще от 2 до 5000), это они мне как бы почти поверили что я в своем паспорте ничего не рисовал. Еще я могу обжаловать это в течении 10 дней, штраф я должен оплатить в течении 60 дней, если не оплачу - то в Россию меня больше не пустят!

Вот такая вот плохая (мягко сказано) получилась ситуация!


http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=100000#entry1060679479


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 10:41     Re: Размытая печать в паспорте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
spaus
Ну, Вы и зашифровали своё "Откуда" :o
Ладно, будем считать, что у Вас гражданство РФ.

Не переживайте, обратно в Россию пропустят даром, при условии, что Вы снова не дрогните и сами не дадите взятку должностному лицу. Ваша задача проста - на все вопросы твердить "это случилось за время отпуска" :wсобink:
Поверьте, это самый простой способ! и не надо ничего объяснять.

Надеюсь, что Вы по возвращению тут же замените свой паспорт, а не станете ждать год, чтобы снова "нарваться" на неприятность.
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 11:35     Re: Размытая печать в паспорте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У меня в паспорте с самого начала в фамилии буква "т" была написана как перевернутая "ш" с палочкой сверху. 10 лет все было ОК, но как-то российский пограничник придрался. Я сразу отбалды рассказал ему, что правилами правописания в рукописном тексте допускается написаните "т" таким образом, в общем он похмыкал, сошло ;)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 21:22     Re: Размытая печать в паспорте
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: 101_6675_101
НП писал(а):
spaus
Ну, Вы и зашифровали своё "Откуда" :o
Ладно, будем считать, что у Вас гражданство РФ.

Не переживайте, обратно в Россию пропустят даром, при условии, что Вы снова не дрогните и сами не дадите взятку должностному лицу. Ваша задача проста - на все вопросы твердить "это случилось за время отпуска" :wсобink:
Поверьте, это самый простой способ! и не надо ничего объяснять.

Надеюсь, что Вы по возвращению тут же замените свой паспорт, а не станете ждать год, чтобы снова "нарваться" на неприятность.
Удачи!


заменю конечно же
интересно, а почему таможенник рекомендовал возвращаться. через тот же. пп и сказать мол. что. с таким паспортом уже вьехал и старший смены подтвердил. вьезд. а вот говорить. что. паспорт в отпуске намочил не рекоммендовал ?

а да я из рф, позже данные добавлю в профайл как домой приеду, пишу с телефона ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 22:10     Re: Размытая печать в паспорте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
spaus писал(а):
интересно

Если так уж интересно, то надо было у него и спросить ;-)
Я, например, думаю, чтобы ещё разок Вас дёрнуть себе на карман.

spaus писал(а):
а вот говорить. что. паспорт в отпуске намочил не рекоммендовал

Я даже не упоминал про "намочить", это Вы сами придумали. Вот как я написал, так и надо говорить, а то понапридумывают себе боялок и давай бояться всей семьёй :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 17:26     Re: Размытая печать в паспорте
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: 101_6675_101
Вот про боялки всей семьей это точно! ))))

Значит подытожив я так понимаю стоит-
1. ехать через другой погран пост
2. при похожих претензиях утверждать что " так получлось во время отпуска"

Буквой закона я так понимаю "бровировать" не получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 17:34     Re: Размытая печать в паспорте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
spaus писал(а):
Буквой закона я так понимаю "брАвировать" не получится.

Точно так!
Формально паспорт испорчен и подлежит замене.

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:
=sergio= писал(а):
Я уже 6 лет катаюсь с намоченным паспортом и размытой печатью

А мне вообще менять не хотят, говорят "И с этим паспортом доживёшь!", в моём паспорте, правда, ничего не подмочено и не разорвано, но штампики когда-то от усердия наставили земляки ;-)

=sergio=
Давай, теперь твоя очередь :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru