Текущее время: 28 мар, 2024, 17:09






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 ноя, 2013, 13:52     Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 5
Всем доброго времени суток!
16 -17 ноября нами взята была на прокат машина Ford Fiesta в аэропорту Борисполя в кампании Hertz. В залог было заблокировани 600 евро на карте. Сотрудник кампании уведомил нас, что страховка заканчивается 16 ноября. Так как 17 число - воскресенье, то якобы у господ из ДАИ к нам никаких претензий быть не должно.
17 ноября по дороге в аэропорт нас ударил в задний бампер другой автомобиль при торможении со скорости 20 км/ч. Впереди нас идущий автомобиль, увидев аварию сзади, остановился и засвидетельствовал, что видел ситуацию.
Вызываем ДАИ. Пока ожидаем, связываемся с Hertz и рассказываем все, что произошло. И... ВНИМАНИЕ.... ПОЛУЧАЕМ СОВЕТ!!!!! Скрыться с места происшествия!!!!!!!! Поскольку если ДАИ таки приедет, то машину заберут на штраф-стоянку (страховка-то просрочена), мы останемся в чистом поле с ребенком на холоде и пропустим самолет. Совет ИСХОДИЛ ОТ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИРЕКТОРА!!!!! Телефонный разговор с ним записан. Также сфотографирована страховка.
Оценку повреждения дал тот же технический директор по телефону, в глаза НЕ ВИДЯ тех повреждений. В качестве компенсации Hertz требует весь оставленный депозит из 600 евро!!!!! На документах муж написал, что с оценкой не согласен, банковский чек не подписал.
Сейчас мы направили рекламативное письмо в головной офис Hertz в США и копии в офис в Европу и Украину.
И если никакой реации не последует, то нам останется только растерянно разводить руками и очень не хочется верить в то, что это была спланированнная акция так сказать "на лоха" по выбиванию внесенных залоговых денег по тщательно отработанной схеме коррупционной группировки, которая нагло использует имя уважаемой американской компании... или же это безалаберность отдельно взятых работников компании, которые не соответствуют своим обязанностям...????)

Господа!!!! Кто-то может как-то посоветовать-прокомментировать ситуацию? Буду очень признательна за участие!!!!

В заключение хочу сказать, что мы часто пользуемся услугами компаний по аренде автомобилей в разных странах мира (и Hertz в том числе). И НИГДЕ, НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ мира мы не попадали ни в одну спорную ситуацию. Всегда и везде все до буквы закона четко и корректно!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2013, 13:55     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Из сообщения не ясно - дождались ГАИ, оформили аварию?
Вообще я бы просто изначально не брал машину, у которой не в порядке документы. А в аэропорту там должен быть и Sixt и прочие конкуренты - навалом, другой вопрос, что на месте брать машинку выйдет подороже. Вы сами согласились на этот косяк - к чему теперь разводить руками?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2013, 14:01     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Данный текст:
irina писал(а):
мы часто пользуемся услугами компаний по аренде автомобилей в разных странах мира


В моем понимании слабо вяжется с:

irina писал(а):
Сотрудник кампании уведомил нас, что страховка заканчивается 16 ноября. Так как 17 число - воскресенье, то якобы у господ из ДАИ к нам никаких претензий быть не должно.


Как вы на такое могли согласиться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2013, 14:05     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 5
ДАИ не дождались, повреждение оформлено не было. Иначе машина была бы эвакуирована и мы не попали бы на самолет. Машину, у которой не оформлена страховка на выходной взяли потому, что полностью доверяли имени компании (опираясь на предыдущий опыт), не предполагая коррупционности или безалаберности сотрудников Hertzв Украине.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
lovecudachi писал(а):
Как вы на такое могли согласиться?

Мы не можем знать в идеале законы каждой страны, которую посещаем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2013, 14:15     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
irina писал(а):
Мы не можем знать в идеале законы каждой страны, которую посещаем.


Увы, ситуацию с окончанием страховки вы ведь просекли на самом начале. И закон тут не при чем.
Доверять бизнесменам в Украине может только иностранец, не живший в СССР, или эмигрант, забывший о наших реалиях.

К сожалению, нарушив закон, оставив место ДТП, вы сами сделались заложником ситуации и произвола Hertz-а в самом начале. Сначала прогнулись при получении машины, потом повелись на советы неизвестно кого по телефону. Потому законных путей уже не вижу, тем более, вы сейчас ходите под статьей:

---
Статья 122-4. Оставление места дорожно-транспортного происшествия

Оставление водителями транспортных средств, другими участниками дорожного движения с нарушением установленных правил места дорожно-транспортного присшествия, к которому они причастны, -

влечет наложение штрафа от пятнадцати до восемнадцати не облагаемых налогами минимумов доходов граждан, или общественные работы на срок от тридцати до сорока часов, или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток
---

Потому, попытавшись начать решать по закону, вас могут посадить на 15 суток, вам оно надо?
Считайте, получили платный урок. Я думаю, головной офис Hertz пришлет такую же отписку, так как деловые переговоры ведутся на основании официальных бумаг, а у вас есть лишь слова неизвестно кого там из офиса Hertz, а их к делу не пришьешь.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2013, 14:20     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
irina писал(а):
у которой не оформлена страховка на выходной взяли потому, что


По-моему это очевидная вещь - нельзя управлять авто в даты, не покрытые страховкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2013, 14:27     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В ситуации, когда человек, по ее словам:

---
- Мы не можем знать в идеале законы каждой страны, которую посещаем.
- ДАИ не дождались, повреждение оформлено не было.
- полностью доверяли имени компании
---

Боюсь, советы будут бесполезны. Вначале надо менять сознание перед путешествиями на Украину.
Ибо им столько туфты на уши незнакомый человек на уши повесил, а они поверили первому встречному.
В общем, только такие платные уроки, может помогут, что начинать надо с себя, а не искать неких "уникальных злодеев".
Они еще казачков не встретили, и гаишников-разводил. Там бы и десятеро большую сумму из них вытянули бы.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2013, 15:38     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
В ситуации, когда человек, по ее словам:

---
- Мы не можем знать в идеале законы каждой страны, которую посещаем.
- ДАИ не дождались, повреждение оформлено не было.
- полностью доверяли имени компании
---

Боюсь, советы будут бесполезны. Вначале надо менять сознание перед путешествиями на Украину.

По большому счёту, с таким подходом не имеет значения в Украине, Италии или Германии происходит действие. Я бы не взял машину с просроченной страховкой, при всём уважении и доверии к именам, даже у генсека ООН или Барака Обамы и, не побоюсь этого слова, даже у самого Путина! :wink:
Это из серии: "Здесь "кирпич", туда нельзя, там обрыв, но вам можно" :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2013, 16:17     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот и я о том же, тем более, Херц - самый дорогой по ценам, а в аэропортах полно конкурентов с машинами... Не понимаю - медом намазано там у него было что ли?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2013, 23:33     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
К сожалению, нарушив закон, оставив место ДТП, вы сами сделались заложником ситуации и произвола Hertz-а в самом начале. Сначала прогнулись при получении машины, потом повелись на советы неизвестно кого по телефону.

В Украине уже довольно давно нет ответственности за оставление места ДТП при условии, что не пострадавших и стороны не имеют друг к другу претензий. Это прямо предусмотрено законодательством.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 7:03     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alex_I писал(а):
В Украине уже довольно давно нет ответственности за оставление места ДТП

И у нас её нет, когда нет ни у кого претензий. Ведь понятно же, что ответственность за оставление места происшествия наступает когда есть, эти самые пострадавшие.
С этим надо быть очень осторожным. Ведь могут, допустим, сначала договориться, что всё тип-топ, без претензий, а когда вы уехали, вызвать ДПС, вот вы уже и нарушитель. Я не прав?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 8:21     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
ocherk59 писал(а):
Ведь могут, допустим, сначала договориться, что всё тип-топ, без претензий, а когда вы уехали, вызвать ДПС, вот вы уже и нарушитель. Я не прав?

Вроде бы схему происшествия все равно составить надо и расписаться об отсутствии взаимных претензий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 8:53     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Все верно, для этого факт ДТП фиксируется европротоколом, бланки к-рых всегда дают страховые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 9:46     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alex_I писал(а):
се верно, для этого факт ДТП фиксируется европротоколом, бланки к-рых всегда дают страховые.

Т.е. я злостный нарушитель и вся судебная сиситема ищет меня, может и через интерпол, не знаю. :)
Въехал в меня Ниссан Алмера, только с конвеера, у меня Тойота Марк II в 110 кузове. Итог: у меня только царапина на бампере и то, потом выяснилось что это краска с его номера, а у виновника весь бампер в хлам. Он меня спрашивает, есть ли претензии, честно у меня их не было, может у него какие то проблемы, типа выпимши, не знаю...
Предложил разъехаться, что мы и сделали, ударив по рукам. Понимаю, что рисковал, но ведь и виновник оказался порядочным, выполнил то что обещал. Вопрос: что мне с того что я не писал сей европрОтокол?
Кто меня должен привлечь, за нарушение закона?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 10:01     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
ocherk59 писал(а):
Кто меня должен привлечь, за нарушение закона?

Кроме пострадавшего - никто. Раз в суд не тянет - у него претензий нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 10:13     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ocherk59 писал(а):
Вопрос: что мне с того что я не писал сей европрОтокол?

Европротокол - это гарантия для вас, что впоследствии оппонент не предъявит претензии. Лично я еще всегда перестраховываюсь распиской.

ocherk59 писал(а):
Кто меня должен привлечь, за нарушение закона?

С точки зрения украинского законодательства нет никакого нарушения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 15:56     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alex_I писал(а):
С точки зрения украинского законодательства нет никакого нарушения.

Не думаю что только с украинского, по моему с точки зрения любой страны здесь нет нарушения.
Я к чему веду разговор, не правильно сделал топикстартер уехав с места аварии, сделав это, он становится заложником ситуации, как поясняет ув. den_s.
Я тоже изменил своё мнение и на сегодняшний день, не стал бы уезжать, поверив на слово, в той самой ситуации с Ниссаном и Марком II.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 16:02     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ocherk59 писал(а):
Не думаю что только с украинского, по моему с точки зрения любой страны здесь нет нарушения.

До внесения правок в украинские ПДД и Закон о ГО покидание места ДТП считалось нарушением и каралось в соответствии с коап.

ocherk59 писал(а):
Я к чему веду разговор, не правильно сделал топикстартер уехав с места аварии, сделав это, он становится заложником ситуации, как поясняет ув. den_s.

У ТС отсутствовал действующий страховой полис, уже это могло стать поводом того, чтобы авто забрали на ШП, хотя это и незаконно. А тут еще и ДТП - прямо звезды сошлись, чтобы забрать машину, права и ТС потратила бы еще кучу денег и времени на вызволение машины и ВУ, по деньгам бы это могло выйти поболе чем 600 Евро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 17:57     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alex_I писал(а):
покидание места ДТП считалось нарушением и каралось в соответствии с коап.

Ну опять Вы с начала начинаете... Ну не считалось и раньше, если не было претензий и наоборот, считается и сейчас нарушением правил, если после покидания места, на вас заявили.
В принципе эта поправка ни о чём, я не понимаю её смысла. И козе понятно, что если нет претензий к вам, ко мне, мы можем разъезжаться, что она регулирует? Фикция, как впрочем большинство законов на Украине и к сожалению у нас. :)
Может быть я не ясно излагаю, но тут уже ни фига не переделаешь, что выросло, то... :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 19:18     Re: Аренда авто в Борисполе и авария...
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ocherk59 писал(а):
Ну опять Вы с начала начинаете... Ну не считалось и раньше, если не было претензий и наоборот, считается и сейчас нарушением правил, если после покидания места, на вас заявили.

Считалось еще и как.
В ПДД целую фразу добавили, исключающую ответственность при отсутствии претензий. Идпс раньше имел полное право составить протокол и они составлялись. В реестре судебных решений предостаточно таких примеров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru