Текущее время: 29 мар, 2024, 8:33






 Страница 3 из 32 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 окт, 2009, 8:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Мотузок писал(а):
Пост ДАИ в Васильевке можно объехать

А мы трудностей не боимся они нас только заколяют.
Буду я из за поста ГАИ мотылятся по всей Васильевке.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2009, 8:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Алексеич писал(а):
Буду я из за поста ГАИ мотылятся по всей Васильевке.

Плюс много!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2009, 12:20     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Водитель укринского авто гад редкостный, подставил малого очень хорошо


Как это? Он начал обгон, и тут перед ним выруливает segment. Он резко по тормозам. Никогда не попадали в такую ситуацию?

ПДД:

"11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
...следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево; ..."


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2009, 13:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Я внимательно читал сообщение sigment и по этому не без оснований назвал водителя украинского автомобиля гадом, а если надо еще раз назову.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2009, 13:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Поддержу. И в Москве-подмосковье, и по дороге в Крым, действительно, стало слишком частым явление - ты выходишь первыйм на обгон, при этом сзади, без поворотников, также выскакивают остальные, то есть даже без объявления маневра. И еще ты при этом виноват будешь?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2009, 14:01     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
и давно на Украине действуют Российские ПДД :)


Действительно смешно. Я совсем забыл, что здесь чтящих букву закона не один и не два. А я то сдуру скопировал ПДД РФ, лень было украинские искать.
Но ничего, нашёл и их.

"14.2 Перед началом обгона водитель должен убедиться в том, что:
а) ни один из водителей транспортных средств, которые движутся за ним и которым может быть создано препятствие, не начал обгон;
б)...
в)...
г)...

В мировой заговор я не верю, в подобную подставу тоже. Это слишком сложная схема, есть 10 схем попроще. Кроме того, деньги брать они отказались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2009, 14:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Я Alex хочу тругое втолковать.
Представь себе, что едем мы в одно и тоже время в Крым и получается ситуация, которую описал наш герой, только на его месте и месте того украинского водителя ТЫ и Я.
Нас тормознули, подставы пусть никакой нету и вроде особо мы друг другу не помешали, но вышла блин непонятка такая и пусть я сожусь ,ой извините меня пригласили в патрульный автомобиль и говорят пиши давай объяснение, что он то есть ТЫ создал аврийную ситуацию. А обиды вроде нет на ТЕБЯ ни какой, а есть тупой страх, что если не напишу то мне, что то "злые дядьки" сделают. И ПИШУ, БЛИН ПИШУ.....
И как меня потом назвать??????????



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2009, 14:42     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
а че сложного, едет машина, за ней ДАИ, пристраивается сзади любого авто и ждет, пока жертва пойдет на обгон и все - аварийная ситуация


Можно я не буду спорить?
В таком режиме можно остановить любую машину и обвинить водителя в любом нарушении. А подставные свидетели всё подпишут. Правда им надо будет что то дать из своей зарплаты, ибо взяток мы не берём.
Доказывать Вам, что ДПС обычно действуют иначе мне лень.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2009, 14:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Алексеич писал(а):
И ПИШУ, БЛИН ПИШУ.....

Не проблема.
Надо говорить
- Я писать не умею.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2009, 14:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
SLAVIk писал(а):
Алексеич,
ну гадом бы ты был точно

ВОТ!!! Блин, что и требовалось доказать.
То, что ты поймешь и понял уже давно я не сомневался.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2009, 14:51     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Я Alex хочу тругое втолковать.
Представь себе, что едем мы в одно и тоже время в Крым и получается ситуация, которую описал наш герой, только на его месте и месте того украинского водителя ТЫ и Я.
Нас тормознули, подставы пусть никакой нету и вроде особо мы друг другу не помешали, но вышла блин непонятка такая и пусть я сожусь ,ой извините меня пригласили в патрульный автомобиль и говорят пиши давай объяснение, что он то есть ТЫ создал аврийную ситуацию. А обиды вроде нет на ТЕБЯ ни какой, а есть тупой страх, что если не напишу то мне, что то "злые дядьки" сделают. И ПИШУ, БЛИН ПИШУ.....
И как меня потом назвать??????????


Вы там были? И я не был.
Если всё было как Вы описали, то я согласен, ничего писать бы и не стал.
А если бы я ехал 100км/ч по встречной, а передо мной в 10 метрах вырулила машина со скоростью 70, то я бы не только написал, а и стукнуть бы того водителя мог. Не смотрящих в зеркала встречаю довольно часто. Сам смотрю всегда, при любом перестроении, даже если смотрел 5сек назад. Рефлекс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2009, 2:34     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Тоже изъяли ву до суда. Подробности опишу позже, ибо писал только что и очень подробно, но как назло завис телефон и ничего не сохранилось. Вопрос вот какой- насколько мне известно, по закону у иностранца ву изымают или до суда или до его выезда на родину. Срок пребывания кончается, завтра край нужно выезжать. Как вернуть ву, ссылаясь на это? Ведь с украинской "времянкой" меня первый российский гаец оформит как за езду без ву. На что ссылаться и куда звонить? Очень прошу помочь советом, времени нет совсем, интернета нормального тоже, только с телефона. Заранее всем благодарен за советы. Также буду благодарен за контакты адвокатов с опытом ведения лишенческих дел (вкратце- дтп, гаи написали обоюдную вину, но спровоцировал дтп, да и въехал в меня, именно украинец, водитель маршрутного автобуса).



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2009, 2:49     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
В общем как было дело. Правый ряд занят стоящими маршрутками. Мне нужно повернуть направо. Перед самой первой из них я это и делаю, но из второго ряда. В этот момент, когда я уже был совершал поворот, первая маршрутка трогается и въезжает мне в правый бок. Гаец оформил вину обоюдную, хотя изначально стращал повесить все на меня. Обосновал тем, что я поворачивал из второго ряда, водитель маршрутки упирается на том, что не стоял, а ехал в правом ряду, а я тупо его "подрезал". Есть видеозапись камеры наблюдения, где видно, что он остановился, высадил пассажиров, потом тронулся и въехал в мою машину. Дело в том, что смотрел он не вперед, а в зеркало, высматривал "дырку" и, увидев ее, рванул вперед, не убедившись, что перед ним никого нет, о чем и говорит то, что выехал в середину правой части моей машины. Вот. Подробности позже опишу и схему отсканирую, сейчас нет возможности. Как добиться пересмотра и отмены протокола? Нарушение правил есть, не спорю, но только в том, что поворачивал из второго ряда. Но другой возможности не имел. Гаец давит на то, что должен был остановиться, создать затор, включить правый поворот, дождаться пока один из автобусов уедет, перестроиться в правый ряд, а из него поворачивать. Но это бред, они там никого не впускают, остановку они там себе облюбовали несмотря на знак "остановка запрещена". Оно и понятно- в этом месте правый ряд предназначен именно для звезда на парковку, куда я и ехал.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2009, 10:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DrugON писал(а):
Вопрос вот какой- насколько мне известно, по закону у иностранца ву изымают или до суда или до его выезда на родину

Это по Конвенции о дорожном движении. Но про неё украинские законодатели как-то забыли, а милиционеры, скорее всего, и вовсе не знают. И если уж ВУ у Вас задержали, до рассмотрения дела его вряд ли отдадут.

DrugON писал(а):
Как вернуть ву, ссылаясь на это?

Никак. Вернее, быстро никак. Долгий путь - жалоба в прокуратуру.

DrugON писал(а):
На что ссылаться и куда звонить?

См. выше. Быстро разобраться не получится :(

DrugON писал(а):
Как добиться пересмотра и отмены протокола?

Протокол отменить нельзя. А вот попытаться доказать, что правонарушения, которое этот протокол зафиксировал, не было - можно. Но уже в суде, к сожалению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2009, 10:57     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Спасибо, Антон, в суд я явлюсь обязательно, благо что дату назначили удобную и на работе как раз выходные. Неудобно лететь из Сургута в Симферополь да и накладно, но что делать. Еще быстрый вопрос, чтобы не создавать отдельную тему. Никогда не сталкивался, где я должен писать заявление на утерю ВУ (в РФ) - по месту прописки или по месту проживания (они у меня разные, прописан в МО, живу в Белгороде, работаю в Сургуте)? Заранее благодарен.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 32 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru