Текущее время: 29 мар, 2024, 8:10






 Страница 2 из 32 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 сен, 2009, 22:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
moralek писал(а):
Всем спасибо за отклики!
Информация пока скудная, но вроде суд назначил штраф 680 гр., отец оплатил и права вернули.
Как-то так.
Отец должен вернуться в конце недели, тогда будет полная информация что и как там было.
Всем спасибо!

Поздравляю хоть с этим. При создании аварийной сиуации (в этом случае могут лишить ВУ) должно быть обязательно лицо, которому аварийная ситуация создана. Обязательно вписаны его данные в протокол! В Вашем случае, как я понял его не вписали. Какая "аварийка"? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2009, 13:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Было бы полезно, если автор темы сможет отсканировать и разместить здесь материалы.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2009, 19:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Александр К писал(а):
Было бы полезно, если автор темы сможет отсканировать и разместить здесь материалы.

Поддерживаю! Всем полезно будет! Хотелось бы видеть протокол и решение суда, чтобы понять почему так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2009, 22:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Александр К, действительно, неплохо было бы увидеть.

SLAVIk писал(а):
kampana писал(а):
Какая "аварийка"?

вообще надо материалы дела смотреть... откуда увереность что не вписали? может там все есть и комар носа не поточит.

автор писал: "не подставной, уехал почти сразу, в протоколе его данных нет".
А там всё может быть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2009, 7:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
kampana писал(а):
А там всё может быть...
Вот этого то я и боюсь. Если пошла такая практика, необходимо придумывать линию защиты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2009, 9:07     
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 34
Вобщем, какие пока новости.
Вчера видел отца, поговорил, высянил.
Судя по всему все было так -
На круговом движении в Васильевке тормознули его за создание аварийной ситуации, причем на посту были не только "местные" дайцы, но и проверка запорожская.
Вот. "Пострадавший" на черной таврии скорее всего все же подставной, потому как уж больно быстро уехал с места. Отец конечно вел себя на мой взгляд не правильно, судя по всему сильно запаниковал, когда услышал "лишение до года". Ну собственно не знаком он с материалами данного сайта)). В протоколе записал, что не согласен. На следующий день на суде со слов отца у дайцев уже была бумага с подробными показаниями "потерпевшего"...Протокол у отца пока не сканировал и сам его не видел, постановление суда не видел. Отец твердо убежден, что его пытались развести. Сам я тоже до конца не понимаю всей схемы случившегося. Буду выяснять дальше. Но случай сам по себе стремный, уж больно это "создание аварийной ситуации" надуманное....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2009, 9:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Ну вот, начинается беспредел. Конечно Ваш отец совершил несколько ошибок, но это никак не оправдывает наглость дайцев.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2009, 13:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
кроме того что несогласен, надо было написать что нет фото/видео материалов, нет постадавшего, нет свидетелей. А так 100% позже дописали показания "потерпевшего".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2009, 17:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Но ведь должно быть две копии протокола. В копию нарушившего уже ничего не впишешь ведь. Странно.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2009, 23:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да и слышим мы эту историю "через третьи руки", а тут каждый нюанс может повернуть дело-то. Не знаем конкретно, что произошло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2009, 20:32     Помогите изъяли российские права на Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.10.2009
Сообщения: 3
Всем привет! История следующая, я гражданин РФ живу в Ростове-на-Дону в сентябре 2009г поехал на машине с Крым, после Мелитополя решил совершить обгон грузовика, знаков и разметки не нарушал, после обгона меня остановили украинские гаишники (ехали за мной, но не сразу а за пару машин), также остановили водителя который ехал за мной до обгона. Обвинили в создании аварийной обстановки - я начинаю обгон грузовика, а в этот момент водитель который взади меня начинает совершать обгон моей машины, вообщем мы одновременно совершаем обгон, и Гаишники тормозят нас обоих. Водителя который ехал сзади меня был украинцем, его гайцы сажают себе в машину он пишет протокол в котором указано, что я мешал ему обгонять. Мне сказали что я должен был не огонять а вернуться в свой ряд, что бы дать возможность совержить обгон машине которая ехала сзади. Вообщем попадалово, по данной статье либо штраф, либо лишение прав, решение должно приниматься в суде. Вообщем как обычно начал предлагать бабло дошел до 3000 руб, брать отказались, я в шоке...составили протокол, я написал в нем что вины не признаю, дали временное вод удостоверение, копию протокола, вообщем все как надо. Суд назначили через 10 дней (на 22 сентября 2009г) в Мелитополе . В Крым я ехал на 7 дней, и возможности приехать на суд через 10 дней у меня небыло. О чем я сообщил гайцам, самое прикольное, что гаец мне говорит, не парься раз не можешь приехать на суд, приедешь в Россию, напишешь заявление об утере тебе новые выдадут, я ему опять денег предложил говорю бери 5 000руб. Не взял..Вообщем поехал я отдыхать, настроение на 0, через 7 дней поехал домой, доехал до границы, с временным ВУ Украины лучше по России не ездить...благо я был с женой у которой есть права, посадил её за руль и приехали мы в Ростов, далее пошел в ГАИ написал заявление, выдали временное, сказали Ваши права будут в розыске 2 месяца, после чего дадут нормальные. Вчера 13 октября пришло письмо с Суда Мелитополя явится на суд 6 октября (быстро почта работает).
У меня след. вопросы:
1. через 2 месяца мне дадут новые права?
2. решение суда Украины (скоре всего будет лишение) попадет в ростовское ГАИ? если попадет, то как будет развиваться ситуация?
3. Возможна ситуция что мне выдадут права, а затем в ростовское ГАИ придет постановление суда Украины, что будет в этом случае..?
Вообщем кто сталкивался с данной темой отзовитесь пожалуйста...заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2009, 8:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Вот в такой ситуации, как бы узнать, что решил суд.
Если лишение, то на сколько? А если штраф, то как-бы потом на границе вопрос не возник, а то вдруг базу данных сделают (хотя сомнительно).
В России то все понятно, получайте новые права и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2009, 8:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Водитель укринского авто гад редкостный, подставил малого очень хорошо, да и ДАИ тоже палку себе срубили не лучшим образом.
Еще один козырь в пользу МВУ.
Похожая ситуация на форуме была. На посту в Васильевке россиянина тормознули и вменили создание аварийной обстановки, права забрали. Потом суд и кажется 600 гр. штрафа.
Короче смотрите в оба ребята и девчата.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2009, 9:53     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
с момента повышения штрафов я у нас не припомню чтобы за создание аварийной обстановки присудили кому-нибудь лишение, как правило суд выписывает штраф.
доступ к базе на границе будет очень не скоро, еще даже не сделали общеукраинскую и похоже не скоро сделают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2009, 17:15     
 
Не в сети

С нами с: 14.10.2009
Сообщения: 3
Спасибо за Ваши ответы! О том как будет развиваться ситуация отпишусь обязательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2009, 17:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Алексеич писал(а):
На посту в Васильевке россиянина тормознули

Пост ДАИ в Васильевке можно объехать,но только тем,кто едет в сторону Крыма.И только тем кто знает как,чтобы не плутать в этом маленьком,но раскиданном городке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2009, 19:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На maps.visicom.ua легко можно выбрать, как объехать... :)

А насчет данного случая:

1. МВУ рулят
2. Как получите новые права, делайте п.1 и смело езжайте снова в Украину. Считайте, произошла мелкая неприятность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 32 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru