Текущее время: 29 мар, 2024, 11:50






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 сен, 2009, 11:17     ДТП на Украине, какие документы для страховой ?
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2009
Сообщения: 1
В августе попал в ДТП на Харьковской бетонке. Я из России и догнал меня соотечественник. Вызвал ГАИ. Приехали быстро. Осмотрели. Оформили. Это плюс.
У меня гринкарта. У него украинская ОСАГО.
После оформления у меня на руках только справка о ДТП. ГАИ информировало - что протокол только на виновника составляют - так что больше никаких документов на руках у меня нет. Хорошо хоть его полис перефотографировал.
Дальше доехал до Запорожья ... переночевал. С утра позвонил в его страховую. Выслушали. Узнали адрес где остановился. Прислали эксперта. Эксперт приехал. Все описал. Денег за работу не требовал. Перезвонил в страховую - сказали что пришлют письмо с перечнем документов который надо предоставить. Письмо пришло. Но я уже уехал. Проживающим по этому адресу письмо не дают тк заказное.
Собственно вопрос -
- какие ДОКУМЕНТЫ надо предоставить в страховую?
1) Видимо расширенную справку из ГАИ. Как ее получить?
2) Ну и видимо решение суда. И его как получить? ГАИ было из МЕРЕФЫ. Может знает кто телефон этого ГАИ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2009, 20:09     
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Подобная ситуация произошла и со мной в конце июля. Отличия - виновник украинец,
ДТП на выезде из Харькова ( до бетонки не доехали совсем немного, в результате
в Запорожье попали под утро. В Новомосковске, на съезде с магистрали, крутой поворот под мост, знак - Стоп,
на хвосте в опасной близости джип. Получить в зад второй раз в течение полусуток - это слишком!
Не остановился. Тут же, под мостом, приняли дайцы, мучающиеся от бессонницы и неполных карманов.
Хлебное место - московский водитель уже оформляется, мы подоспели. Джип сразу отбашлялся, уехал.
Мне, объяснив причину, удалось сбить цену с 300 до 50 гривен, справка о ДТП очень помогла.
Без нее могут задержать до выяснения обстоятельств. Упираться до конца уже не было сил.
За это гаец предупредил о следующей засаде впереди).
ПО существу:
Вам нужно написать заявление в страховую виновника, с указанием его ФИО, координат, номера его полиса
с пояснениями обстоятельств ДТП и указанием причиненных повреждений. Мне пришлось для этого ехать
на Украину снова, в ближайший филиал его страховой. Так же нужна справка о ДТП, копии ваших документов.
Результат моей наркологической экспертизы оказался не нужен. Важен результат виновника. В том же городе
машину осмотрел и зафотографировал их эксперт. По совету работника страховой открыл карточный счет
в местном банке, написал заявление на перевод денег по выплате на эту карту. Теперь жду свершения...
У них этот процесс гораздо более длительный, чем в России.
Решение суда и другие справки страховая должна получить сама. Так мне объяснили.
Дал им телефоны ДПС ГАИ г. Харькова, взятые с сайта www.gai.kharkov.ua.
Там же - взвод ДПС г.д.м. Мерефа а/д Харьков-Симферополь - Харьковская область,
г. Мерефа, ул. Днепропетровская, 251 , тел. (057) 748-34-73
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru