Текущее время: 20 апр, 2024, 12:27






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 27 май, 2012, 2:20     Украинский ВнЖ + просроченный вн.паспорт РФ + отсутствие ОЗП
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Кто может поделиться опытом? ( если таковой опыт у кого-то был) ... А может кто подскажет в каком направлении действовать при такой ситуации:

Я гражданин РФ. Имею бессрочный украинский ВНЖ. В Украине постоянно проживаю с 2003г. В начале 2012 перевалило за 45.
соответственно - "посвидку" ВНЖ вовремя поменял на новую (по возрасту) без проблем по месту жительства...(Киев).

О «внутреннем» паспорте РФ вовремя не побеспокоился:
сначала считал, что замена (по возрасту) внутреннего паспорта РФ входит в перечень услуг консульского отдела Посольства РФ.
Звонил туда - уточнял . Как оказалось - нет. Сказали, что вн.паспорт меняется по месту прописки в РФ или любом месте на территории России
по месту обращения. Начал "углубляться" - выяснилось, что регламентом по месту прописки отведено 10 дней а по месту обращения 2 (!!!) месяца.
Вобщем - паспорт в результате просрочен. Если-бы был ОЗП - то я вообще не озадачивался, ибо законодательством на граждан РФ, постоянно
проживающих за рубежом РФ, не возложена обязанность по обладанию «внутренним» паспортом гражданина РФ, и спокойно
(как я уже понял из материалов сайта) смог бы пересечь границу в обоих направлениях имея только ОЗП. Но ОЗП как вы понимаете - его нет.

теперь не понятно в каком направлении действовать:

1. Получить в консульстве ОЗП с недействительным «внутренним» - сомневаюсь что получится.
2. Пересечь границу (в Россию) с недействительным «внутренним» - можно, но думаю только, наверное, при наличии
"свидетельства на возвращение в Российскую Федерацию", которое в свою очередь выдается консульством РФ в Украине (и то, только на 10 дней).
3. Место прописки в РФ - аж на Дльнем Востоке - только на поездку и обратно до 2000 убитых енотов.
4. 2 месяца , отведенные регламентом по месту обращения - тоже непонятно:
а) и не вернешься обратно с недействительным «внутренним»,
б) и в том самом "месте обращения" торчать 2 месяца нереально тоже.

Какие возможны ещё варианты - голову сломал ... По сроку проживания в Украине, в принципе можно подавать и на украинское гражданство,
но опять-же: факт просрочки «внутреннего» паспорта РФ и в этом случае смущает тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2012, 11:57     Re: Украинский ВнЖ + просроченный вн.паспорт РФ + отсутствие
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Проблема, созданная собственными руками на ровном месте.
Получать свидетельство на возвращение, потом к начальнику отделения УФМС по месту обращения, заплатить штраф и попытаться убедить :wink: ускорить процесс. Другого пути не вижу.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2012, 12:29     Re: Украинский ВнЖ + просроченный вн.паспорт РФ + отсутствие
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Yevgeni писал(а):
сначала считал, что замена (по возрасту) внутреннего паспорта РФ входит в перечень услуг консульского отдела Посольства РФ. Звонил туда - уточнял . Как оказалось - нет. Сказали, что вн.паспорт меняется по месту прописки в РФ или любом месте на территории России по месту обращения.

Меня это очень смущает. Может просто консульство не хочет возиться с вашим просроченным паспортом? Съездили бы вы туда и напросились на личный приём.
Если отправят на место прописки (Дальний Восток), то официально вы не сможете туда доехать (паспорт ведь прсроченный) - выходит нужно рассказать об этом замкнутом круге в консульстве. Думаю, должны пойти на встречу.

П.С. в Россию я все же бы не ехал. Выпустят со скрипом из-за вашего паспорта, а там вдруг что-то не срастется, то обратно в Украину уже могут и не впустить.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru