Текущее время: 29 мар, 2024, 8:26






 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2013, 17:14     Re: Бланки таможенной декларации.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Chervovan писал(а):
den_s а вы вообще хоть раз ездили со своими заполненными бланками?


А у меня и прав-то нет, я пешком хожу. Лесными тропами.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 17:18     Re: Бланки таможенной декларации.
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
Chervovan писал(а):
:o :good:
den_s а вы вообще хоть раз ездили со своими заполненными бланками? или просто сидите у компьютера и комментарии и советы раздаете?

Бланк нужен наверное только тем кто едет через нехотеевку, в этом году как понимаю это уже фикция полнейшая, суют свои бумажки, можете в них вписывать все данные от балды, понюхает таможник в салоне и багажнике, проскулит про пицот рэ. Клацнет вам штампик и отпустит покорять разбитые дороги украины в направлении крыма. Опасаться надо дайцев, их много, останавливают по делу, за нарушение скоростного режима, летят соотечественники, это факт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 17:20     Re: Бланки таможенной декларации.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В последнее время наблюдаю людей на форуме, которые слышат только то, что хотят услышать. Другие факты - просто не воспринимают. Тогда зачем в таком случае задавать вопросы, если сам все уже решил для себя?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 17:33     Re: Бланки таможенной декларации.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Я ездил с такими бланками и без проблем и лишних вопросов их приняли=)
Вернее я ездил уже дважды, сестра с мужем и ребенком вот в июне скатались по ним же.
Распечатал друзьям сестры - тоже скоро едут =)
Никаких вопросов не задают, берут как есть, это ж не бланки строгой отчетности



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 17:57     Re: Бланки таможенной декларации.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.02.2013
Сообщения: 51
Изображения: 1
Откуда: Брянск
den_s писал(а):
В последнее время наблюдаю людей на форуме, которые слышат только то, что хотят услышать. Другие факты - просто не воспринимают. Тогда зачем в таком случае задавать вопросы, если сам все уже решил для себя?

Уважаемый den_s! Мой вопрос был
Chervovan писал(а):
А не подскажите, как лучше распечатать бланк таможенной декларации? 2 страницы на листе, или по странице с двух сторон на листе, или 2 страницы на 2 листах? Какие с большей вероятностью должны принять?


А про
den_s писал(а):
С большей вероятностью откажут любым, приговаривая: "У вас - неправильные, вот только наш бланк - правильный", наплевав на закон.

я уже наслышан.
Поэтому был задан конкретный вопрос, на который я уже получил конкретный ответ
_kuzmitch_ писал(а):
То, что сейчас выдают на границе для заполнения, выглядит как белый лист бумаги А4, отпечатанный с двух сторон.

Так что it's all!!



_________________
Самое главное, чтобы анализы были хорошими!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 18:23     Re: Бланки таможенной декларации.
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Нет смыла брать с собой домашние заготовки. Заполнение , выданной таможенником декларации, занимает пять минут, и не представляет трудностей для мало-мальски грамотного человека. Пока осматривают ваших предшественников успеете. Достаточно, стоя в очереди, подсчитать наличность. (полезно в конце концов) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 18:34     Re: Бланки таможенной декларации.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да в общем-то домашняя заготовка сойдет, как и образец тогда.
Мне кажется, проще распечатать образец, при необходимости, по нему на месте заполнить.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 21:19     Re: Бланки таможенной декларации.
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Chervovan писал(а):
Chervovan писал(а):
А не подскажите, как лучше распечатать бланк таможенной декларации? 2 страницы на листе, или по странице с двух сторон на листе, или 2 страницы на 2 листах? Какие с большей вероятностью должны принять?


Я в этом году распечатала аж по два экземпляра с двух сторон на себя и дочь. Заполнила дома. На границе выдала митнику эту пачку макулатуры. Он аж обиделся.Нам так много не надо. Оставил себе по экземпляру и сложил их пополам. Куда потом дел - не обратила внимание. Но то, что приезжаешь с уже заполненной декларацией им очень не нравится, обижаются, но и цепляться начинают по каким-то пустякам, которые отбиваются за два счета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 19:35     Re: Бланки таможенной декларации.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 23
Откуда: Кострома
Подскажите пожалуйста, ребенку 15 лет, в России паспорт дают с 14 лет, совершеннолетие наступает с 18 лет, нужно ли заполнять на ребенка иммиграционную карту или просто вписать к одному из родителю как не совершеннолетний?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 20:52     Re: Бланки таможенной декларации.
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Я что-то не пойму суть вопроса - декларацию заполняешь, когда целенаправленно идешь в "красный" коридор - у тебя есть лишние деньги, брюлики, десяток телефонов в упаковке..
Но когда ты идешь через "зеленый" - ты уже этим сам декларируешь, что "товаров и вещей, которые необходимо задекларировать, у меня нет". Так что здесь просто тебя могут (если ты вызвал подозрение) досмотреть на наличие лишних денег, носков, трусов, айфонов, и если найдут -будут карать.
Посмотрите вывеску над "зеленым" - там все написано.
И всякое требование заполнить декларацию, когда ты едешь по зеленке - бред сивой кобылы. Они могут досмотреть тебя, если они хотят, но зачем заполнять декларации(??
В любой стране мира так. И в Украине тоже, я думаю.
Все просто - ты либо заполняешь Д. и идешь по красному, либо не заполняешь Д.(если криминала не везешь) и идешь по зеленому (а они тебя имеют право досмотреть, при этом уже не нужна твоя декларация, так как ты прошел по "зеленому" к таможне, и если найдут что лишнее - будешь отвечать по всей строгости закона).
Ничего не нужно заполнять, ерунда все это.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 21:10     Re: Бланки таможенной декларации.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Jag писал(а):
Ничего не нужно заполнять, ерунда все это.

Кто-то когда-то говорил иначе?
Просто жизнь устроена так: или не заполняешь и ругаешься, или заполняешь и не ругаешься. Каждый выбирает то, что ему больше по душе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 18:49     Re: Бланки таможенной декларации.
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва
спасибо за декларацию.
7го июля ехал через пост.
укр. таможенник решил похоже срубить деньжат немного, потому как он оставался последний практически в цепи выпуска на украину.

Зел. коридор.
Спросил: первый раз едешь
я: да
Он: надо декл. заполнить.
Я: да не вопрос:
Он: удивленный взгляд и нашел помятую бумажку.
Я заполнил по шаблону через 2 мин подхожу.
Он: ладно езжай., помял и засунул декларацию в карман.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 12:40     Re: Бланки таможенной декларации.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: MOSCOW
Jag писал(а):
Я что-то не пойму суть вопроса - декларацию заполняешь, когда целенаправленно идешь в "красный" коридор - у тебя есть лишние деньги, брюлики, десяток телефонов в упаковке..
Но когда ты идешь через "зеленый" - ты уже этим сам декларируешь, что "товаров и вещей, которые необходимо задекларировать, у меня нет". Так что здесь просто тебя могут (если ты вызвал подозрение) досмотреть на наличие лишних денег, носков, трусов, айфонов, и если найдут -будут карать.
Посмотрите вывеску над "зеленым" - там все написано.
И всякое требование заполнить декларацию, когда ты едешь по зеленке - бред сивой кобылы. Они могут досмотреть тебя, если они хотят, но зачем заполнять декларации(??
Все просто - ты либо заполняешь Д. и идешь по красному, либо не заполняешь Д.(если криминала не везешь) и идешь по зеленому (а они тебя имеют право досмотреть, при этом уже не нужна твоя декларация, так как ты прошел по "зеленому" к таможне, и если найдут что лишнее - будешь отвечать по всей строгости закона).

Не знаю, как сейчас, но когда я писала кляузы на их работу в Нехотеевке-Гоптивке, на сайте таможни Украины было черным по белому написано, что таможенник имеет право попросить заполнить декларацию и в "зеленом". Кстати, на обе кляузы получила официальные ответы, которые просто чудеса творили при прохождении Украинской границы\таможни :wink: . Одно из них, помню, было подписано нач. таможни Белгородской области, другое.... не помню. Сейчас письма уже устарели, а новые не писала, т.к. перестали ездить через Гоптивку.

Jag писал(а):
В любой стране мира так. И в Украине тоже, я думаю.
.

"Это Украина, детка"(С) 8) У меня 20 стран за плечами и не по одному разу. а декларации заполняла только на границе с Украиной. Вероятно, там самые бдительные и ответственные сверх нормы сотрудники :crazy:

Jag писал(а):
Ничего не нужно заполнять, [b]ерунда все это[/b].

Боюсь, для таможенника это будет слабый аргумент ))) Ответ у них один: "мы имеем право". И хоть обговорись, что у тебя ничего нет в наличии для письменного декларирования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 12:44     Re: Бланки таможенной декларации.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Kukla123 писал(а):
Ответ у них один: "мы имеем право".

Не имеют. С прошлого июня не имеют. Да, по большому счёту, и до этого не имели. Декларация заполняется, если автомобиль:
- изначально направили в красный коридор;
- выводят из зелёного коридора в красный, выдав новый контрольный талон.
Остальное - фантазии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 12:49     Re: Бланки таможенной декларации.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: MOSCOW
adybov писал(а):
Kukla123 писал(а):
Ответ у них один: "мы имеем право".

Не имеют. С прошлого июня не имеют

А ведь верно... Забыла. В прошлом году помнила перед поездкой. И, кстати, ничего заполнять не заставляли. А в этом году "снова здравствуйте"(С) . Короче, надо опять кляузы строчить )))) Займусь на след неделе :crazy:
Комрады, а может нам что-то коллективное состряпать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 12:55     Re: Бланки таможенной декларации.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Kukla123 писал(а):
Комрады, а может нам что-то коллективное состряпать?

Неэффективно. В жалобе нужно конкретно указать, кого обидели, кто обидел и когда. Иначе ответят: "Факты не подтвердились".
То есть нужен поток индивидуальных жалоб, а не одна коллективная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 13:24     Re: Бланки таможенной декларации.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В который раз поражаюсь алогичности украинской таможни и поголовному нарушению Технологии.
На днях в Рыжевке меня насмешили - впервые поехал на другой машине, о чем и спросили и сурово заявили: "раз машина проезжает в первый раз - надо заполнять декларацию". Логики в этой чуши не нашел, заполнил оную за 2 минуты, когда отдавал - уже мои доки были готовы, и без какого-либо досмотра выехал с перехода :) так что иной раз заполнение декларации ускоряет переход :)

Прикол - доки были у них, так что в моей декларации даже не успел вписать ни номер паспорта, ни Вин авто :) такая обезличенная писулька, ускорившая переход :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru