Текущее время: 16 апр, 2024, 7:08






 Страница 3 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июл, 2008, 7:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Кратко.
8-9 мая, а именно это упоминалось участницей дорожного движения, ленточка - это дань уважения, скорби и памяти всем безвинно погибшим . Украинцев и людей самых разных национальностей проживавших в то время на Украине и погибших было тоже непомерно много.
Это главное и, с моей точки зрения, единственное, остальное - вариации на тему.
Пусть люди помнят об этом сколько смогут. Ничего плохого в этом нет. Я так думаю.
Спасибо за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2008, 10:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
НП писал(а):
...8-9 мая, а именно это упоминалось участницей дорожного движения, ленточка - это дань уважения, скорби и памяти всем безвинно погибшим . ....


Именно эти чувства люди и пытаются выразить визуально, а не проявить какой-то протест или заявить всем свою какую-то политическую позицию! В нашем случае это вообще-то было сделано не преднамерено перед посещением Украины,поверьте. Мы ее повесили еще дома за неделю и даже не думали,что мы можем кого-то разозлить или затронуть больное. Лично мы всегда уважаем позицию и мнение любого человека, даже если оно просто кардинально отличается от нашего и если человек(и) не пытаются нам навязать свою точку зрения не станем что-то доказывать и переубеждать(даже если бы в момент событий на Майдане увидели бы симовлику оранжевого цвета на наших улицах!). Для нашей семьи очень важен этот праздник,т.к. все деды отдавали свое здоровье и даже жизнь ради нас, и даже голодомор на Украине затронул нашу семью (украинская кровь в нас тоже есть). А еще когда нам инспектор советовал снять ленточку,он тихо добавил,что сам лично ничего против не имеет,даже поддерживает,а вот "сверху" дали распоряжение "таких патриотов" трясти. Правда это как-то противоречило его действиям ДО :x
Не хочется разводить споры, господа. Давайте все останемся при своем мнении и уважении друг к другу. :wink:

П.С. Ну и что там про топор? :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2008, 10:27     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Уважаемая KrimZA, я написал только о том, что "есть в любом обществе". Ничего личного :) Представьте, каково немцам -- по большому счёту, их деды тоже воевали и гибли. А их символ - "свастика" - во всём мире запрещён или осуждаем. Уже не говоря о том, что сам символ был заимствован у более древних народов и ничего, кроме как "солнце", в общем-то и не означает.
Распоряжение "сверху" означало по сути особое внимание обращать на едущих на юг (возможно в Крым) с признаками сепаратистских настроений. Так что Вам скорее советовали "не быть внешне похожими на воинствующих защитников памятника Екатерине", нежели запрещали носить георгиевскую ленту. Воспринимайте его слова не как запрет, а как совет :)

Топор? "Какой борщ, когда такие дела на кухне!" (с) Жванецкий ;)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2008, 10:34     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
НП писал(а):
Это главное и, с моей точки зрения, единственное, остальное - вариации на тему.
Пусть люди помнят об этом сколько смогут. Ничего плохого в этом нет. Я так думаю.


Частично я уже написал в ответе для KrimZA своё мнение. Добавлю лишь, что сиволами нашей с Вами памяти порой пользуются те, кто преследует совсем иные цели. К сожалению. И в таких ситуациях, дабы отмежеваться, приходится отказываться от публичного использования таких сиволов. Увы.

Может, не совсем корректный пример. Заранее извините. Один знакомый мне человек носил бороду а-ля чечен. В Москве он не мог пройти спокойно 100 метров без проверки документов. Ему тоже посоветовали сбрить бороду, после чего стало значительно проще жить. А теперь представьте, что он такую бороду носил в честь своего деда?



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2008, 11:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Может нам открыть отдельную темку про .....топор? :P

DD писал(а):
...что сиволами нашей с Вами памяти порой пользуются те, кто преследует совсем иные цели. К сожалению. И в таких ситуациях, дабы отмежеваться, приходится отказываться от публичного использования таких сиволов. Увы.


Увы, увы и еще раз увы - мир не совершенен :( Хотя мне кажется,что всегда "отмежевываться" в угоду чьим-то чужим и разным по проявлению интересам не совсем верно. Просто на мой взгляд нужно всегда к тонким и острым вопросам подходить с максимальной дозой разума,но не терять и своего мнения. И такое в принципе невинное проявление своих чувств, как в данном случае ленточка,привязанная на машине, является в моем понимании именно тем балансом мнений (не нравится,не разделяешь,не хочешь так выразить свои чувства-не привязывай). Но, это мы так думаем, а оказывается "сепаратистские проявления" :x Мы поняли, мы сняли, но осадок остался. ....(Остапа понесло... :wink: )

DD писал(а):
Может, не совсем корректный пример. Заранее извините. Один знакомый мне человек носил бороду а-ля чечен. В Москве он не мог пройти спокойно 100 метров без проверки документов. Ему тоже посоветовали сбрить бороду, после чего стало значительно проще жить. А теперь представьте, что он такую бороду носил в честь своего деда?


Он сбрил (думается не сразу), мы сняли (тоже после внутренней борьбы) - толерантно? Но, всем обидно :wink:

П.С. Еще раз хочу уточнить,что не навязываю никому свое мнение. Если кого-то задело или обидело оно - звиняйте :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2008, 21:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
К сказанному DD, относительно символов, используемых в политцелях, в теже временя "Майдана" я работал в "Интерпайпе", который придерживался, хм, "контрреволюционных настроений", так вот в самый разгар "майданового действа" меня вызвали внутренние СБшники и "порекомендовали" не носить оранжевый шарфик, который был мне подарен еще за 3 года до этого :), к слову, кроме того что это был любимый шарфик, так он на тот момент был еще и единственный :), пришлось срочно покупать новый;). Вот вам господа-панове и "ленточки-шарфики".
Думаю через год-два пололожение устаканится и хоть машину красьте в георгиевские цвета, никто ничего не скажет ;)



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2008, 19:28     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
KrimZA писал(а):
НП писал(а):
...8-9 мая, а именно это упоминалось участницей дорожного движения, ленточка - это дань уважения, скорби и памяти всем безвинно погибшим . ....

Именно эти чувства люди и пытаются выразить визуально, а не проявить какой-то протест или заявить всем свою какую-то политическую позицию!

Перед этим Вы писали несколько по другому.
KrimZA писал(а):
...мы все таки побороли в себе дух свободной личности и гордости...

Согласитесь, что "дух свободной личности и гордости" несколько отличается от "дани уважения, скорби и памяти". ;)
Ну и, используя аналогию Дмитрия, как бы Вы лично отнеслись к "дани уважения, скорби и памяти" немецкого туриста в Москве выраженном в ленточке со свастикой на его автомобиле?
Я ни в коей мере не ставлю эти два символа на одну доску. Но в нашей жизни любые часто используемые символы приобретают политическую окраску, или она им сознательно придается.
Вот поэтому у меня и был совет - "не выделяться".

P.S. А топор - дело хорошее. И незаменимое на пикнике. Как же без него нормальный костерок сварганить. Шашлычки там, ушицу... ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2008, 19:34     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
VP_Son писал(а):
P.S. А топор - дело хорошее.

Есть предложение: в этой теме у каждого поста должен быть абзац "Кстати, о топоре:". Иначе пост считать злостным офф-топиком ;)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2008, 22:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
VP_Son писал(а):
KrimZA писал(а):
НП писал(а):
...8-9 мая, а именно это упоминалось участницей дорожного движения, ленточка - это дань уважения, скорби и памяти всем безвинно погибшим . ....

Именно эти чувства люди и пытаются выразить визуально, а не проявить какой-то протест или заявить всем свою какую-то политическую позицию!

Перед этим Вы писали несколько по другому.
KrimZA писал(а):
...мы все таки побороли в себе дух свободной личности и гордости...

Согласитесь, что "дух свободной личности и гордости" несколько отличается от "дани уважения, скорби и памяти". ;)
Ну и, используя аналогию Дмитрия, как бы Вы лично отнеслись к "дани уважения, скорби и памяти" немецкого туриста в Москве выраженном в ленточке со свастикой на его автомобиле?
Я ни в коей мере не ставлю эти два символа на одну доску. Но в нашей жизни любые часто используемые символы приобретают политическую окраску, или она им сознательно придается.
Вот поэтому у меня и был совет - "не выделяться".

P.S. А топор - дело хорошее. И незаменимое на пикнике. Как же без него нормальный костерок сварганить. Шашлычки там, ушицу... ;)

Виртуальная дискуссия малоперспективна по определению, т.к. не подразумевает переубеждения оппонента(ов), обычно все остаются при своем устоявшемся мнении. Возможно есть и обратные примеры, но я таких как-то не встречал :-)
Чаще все сводится к комментам чьего-то высказывания с целью заявить свою позицию, это действо нередко происходит с нечаянным или же "чаянным" незначительным передергиванием и додумыванием за оппонента со своей "кочки зрения". Это естественно до повседневности и понятно. Течение дискуссии порой омрачается некорректным, но эффектным сравнением несравнимых, казалось бы вещей.
1. Фашизм и его символика осуждены мировым сообществом и на это есть, как говорится, общеизвестный документ.
2. Советская символика, вполне возможно, вскоре может быть запрещена на территории Украины.
Но даже когда п.2 будет реализован, то и тогда сравнение свастики с геогиевской лентой, мягко говоря, некорректны. Некорректны хотя бы по той простой причине, что это разные величины и из разных "систем счисления".
Для меня парадокс заключается в том, что те кто воевали друг против друга, давно уже все друг другу простили и их скупые старческие слезы при встречах "бывших врагов" практически идентичны на просвет и химический состав.., а вот пороха не нюхавшившие почему-то остаются непримиримыми по неясным мне причинам.

Ах, да ... про топор, чтобы не офтопить.
Даже самый качественный топор может стать ненужной в общем-то вещью без топорища ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2008, 23:45     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
НП писал(а):
это действо нередко происходит с нечаянным или же "чаянным" незначительным передергиванием и додумыванием за оппонента со своей "кочки зрения".

Спасибо за "кочку зрения". Я так понимаю, у каждого она своя? Или только у некоторых, а у других "точка"? ;)
И со своей "точки" можно передёргивать и додумывать за оппонента, у которого "кочка".
В таблице символов стандарта Unicode есть знаки китайских иероглифов 卐 (U+5350) и 卍 (U+534D), являющихся свастиками. Я надеюсь Вы не воспримете это как пропаганду фашизма. Это так, для информации. И к тому, что ЛЮБЫМ символам можно придать политическую окраску.
Я выбрал этот символ как наиболее раздражающий на всём постсоветском пространстве. И Ваша реакция это подтверждает. Так зачем выпячивать символы, которые МОГУТ кого-то раздражать в ДРУГОЙ стране? Тем более когда политики всячески использовать любые символы и поводы для разжигания напряженности.

НП писал(а):
Для меня парадокс заключается в том, что те кто воевали друг против друга, давно уже все друг другу простили и их скупые старческие слезы при встречах "бывших врагов" практически идентичны на просвет и химический состав.., а вот пороха не нюхавшившие почему-то остаются непримиримыми по неясным мне причинам.

А вот здесь нет ничего удивительного. Войны начинают политики, перед этим вправляя мозги своим народам лозунгами то ли про "жизненное пространство", то ли про "всемирную революцию", то ли про "исконные земли и славу оружия". А страдают и гибнут в войнах миллионы простых людей. И помнить об этом действительно необходимо. Потому что не зря ведь говорят "тот, кто старое помянёт - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба."
И чем дольше мир будет помнить об ужасах той войны, тем дольше не будет новой.
Я надеюсь.

Ах, да ... про топор без топорища.
Что значит ненужная вещь?! А в качестве гнёта для кадки с помидорами??? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2008, 7:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Та не хвилюйтесь Ви так! ;-)
IMHO у всех своя "кочка" зрения и ничего с этим не поделать, тем более в нашем-то возрасте :D
Закавычено спецом, дабы подчеркнуть неизбежную субъективность.
И тем не менее. Считаете, что у Вас может быть только точка зрения? Пусть будет так.

Родник иссяк.., будет жаль если топор рассохнется :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2008, 10:51     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
НП писал(а):
Та не хвилюйтесь Ви так! ;-)

Это я-то хвилююсь? :D
Судя по употребляемым в предыдущем посте выражениям "действо, передергиванием, додумыванием, чаянным, кочки" расхвилювався кто-то другой. Не будем тыкать пальцАми. ;)

НП писал(а):
И тем не менее. Считаете, что у Вас может быть только точка зрения?

Ну что Вы, я ж уже писал, что являюсь сторонником всеобщего равенства и не делю людей на стоящих на кочках и точках, славян и прочих, победителей и побеждённых. 8)
Главным во взаимоотношениях людей, как на дороге, так и в споре, считаю принцип "поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали по отношению к тебе".
И, даже считая себя на 100% правым, я не буду в другой стране демонстрировать свою 100%-ю правоту и навязывать местным "аборигенам" свою "правильную" кочку зрения.
Памятуя присказку про "чужой монастырь".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2008, 11:13     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Фсе!
Вывод-
дабы провезти через границу топор и не нарваться на предвзятость ГАИ в последствии можно привязать ленточку прямо к топору! :)
автору топика актуально сменить название оного на - "Россия и топор. Аспекты." :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 19:59     Провоз оружия через границу
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 2
Какие разрешения нужны на пневматическое оружие, для провоза на Украину из России и наоборот? К массогабаритным металлическим макетам оружия могут придраться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 20:54     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
ввезти оружие неполучиццо ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 21:54     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
не знаю ответов на эти вопросы..
но представляю глаза таможенника в тот момент когда он в багажнике увидит один из "массогабаритных" экземпляров АКМ-74


Последний раз редактировалось Sergiy 06 июл, 2009, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 22:26     
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2008
Сообщения: 28
В прошлом году за 500 р. провез пневматику ТОЗ 44. Обратно никто не интересовался содержимым багажника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 22:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Надо говорить в таких случаях-везу ствол, патроны дома забыл, не могли бы Вы пару магазинчиков продать? по ценам дютифри.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 22:34     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Однозначно не провезете. Всё, что Вы имеете право сделать (и получить возможность на это) - сдать на ответхранение до выезда с территории Украины. С оружием Вас на Украину не пустят, даже с пневматом.
Если "договариваться" - но это не наша тема как бы ;).



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 10:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
dimon2101 писал(а):
Какие разрешения нужны на пневматическое оружие, для провоза на Украину из России и наоборот?

http://adybov.ru/auto/ruua-moneygoods.htm (пункты 3.4, 3.4.1)

dimon2101 писал(а):
К массогабаритным металлическим макетам оружия могут придраться?

Интерес вызовут неподдельный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru