Текущее время: 20 апр, 2024, 12:55






 Страница 2 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2008, 16:18     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2008
Сообщения: 19
В прошлом году ездил - отправили в красный корридор(Нехотеевка). Вывернули всё - в том числе в машине лежал топор, молоток, лопата и прочий хлам... также лежал нож в бардачке - не охотничий конечно, но и на кухонный не похож(с фиксатором, но без упора)
Ничего из этого их не заинтересовало - спросили только "окапываться собираетесь?" :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2008, 18:55     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 LeoFisher
ИМХО нужно учитывать разницу менталитета погранца и мента. У погранца сверхзадача- недопустить контрабанду,а у мента - предотвратить правонарушение или преступление.
Я и про "лезвие" тоже интересовался! :)
Любой необычный нож интересен менту! И это вполне объяснимо. А "интурист" с топором в багажнике сродни варягу с бейсбольной битой.
Знаю лично случаи,когда менты "принимали" за наличие ножа в машине (притом вполне обычного) только потому что в данном районе кто-то кого-то подрезал или рарезал этой ночью..:(
Безусловно Вас потом отпустят,но стоит ли подвергать себя таким потенциальным головнякам? ИМХО-нет.
Я не по "букве закона" ответил Вам, но исходя из реалий и практики.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2008, 10:49     
 
Не в сети

С нами с: 20.02.2008
Сообщения: 46
Откуда: Россия Иваново
Всегда в машине топор, на границе когда спрашивали - холожное оружие везете?, всегда отвечал - топор, на что интереса не вызывал, искали нечто другое, на топор даже глядеть не хотели. Так ездил и в Нехотеевке и через Таганрог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2008, 13:18     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2008
Сообщения: 19
По мне без ножа путешествовать вообще мрак - ни колбасу не порезать, ни кабель не зачистишь если что... да и вообще много случаев нужно, когда нож необходим....
Но к сведению принял)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2008, 13:19     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 9
Ясно, еще раз спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2008, 13:26     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
LeoFisher писал(а):
ни кабель не зачистишь если что...

Вот так, на простой, ничего не значащей фразе, погорел известный диверсант Лев Фишер (по документам -- турист Леонид Рыбкин) :D



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2008, 13:29     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2008
Сообщения: 19
:lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2008, 12:21     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
шкода писал(а):
Я не по "букве закона" ответил Вам, но исходя из реалий и практики.

По "букве" закона гаишник никогда и не увидит топор в багажнике, покольку лезть туда не имеет права. ;)
А если захотят, то и к "столбу придолбаются". Отсутствие топора здесь не поможет.
Нет никаого запрета перевозить в автомобиле бытовые предметы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2008, 12:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
VP_Son писал(а):
Отсутствие топора здесь не поможет.

Эт точно. Перефразируя известное изречение "Отсутствие топора не поможет, а вот наличие - запросто" ;)



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2008, 16:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Даже не представляю про топор, мне нашего ножа (Южный Крест хватило) :x На границе поимели пару неприятных из-за него. Кстати, хотела спросить,а имеют ли право у нас изъять его и унести куда-то к себе в комнатку на несколько минут БЕЗ НАШЕГО присутствия? что он там с ним делал, мы так и не знаем,сказали потом что на следы крови светили. А еще сказали,что правильно делаем,что не прячем его. Потом на трассе нас пару раз останавливали для проверки документов с последующей проверкой всей машины и личного досмотра пассажиров мужской национальности :x Так и они сильно радовались этому ножу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2008, 16:26     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
KrimZA писал(а):
личного досмотра пассажиров мужской национальности

Это в Украине такое?



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2008, 16:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
DD писал(а):
Это в Украине такое?


ну да :x Вот только не помню ДО Харькова или ПОСЛЕ.
И вообще в этом году дорога туда далась в этом плане сложно :( Даже уже появились такие мысли "я больше сюда не поеду", но как только въехали в Крым - про все забыли :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2008, 16:52     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
KrimZA писал(а):
хотела спросить,а имеют ли право у нас изъять его и унести куда-то к себе в комнатку на несколько минут БЕЗ НАШЕГО присутствия?

Точно такое же как и
KrimZA писал(а):
проверкой всей машины и личного досмотра пассажиров мужской национальности :x

По КоАПП они могут проводить только ОСМОТР (огляд укр.) автомобиля. Да и то "в установленном порядке" с составлением соответствующего протокола и приглашением понятых.
А лучше почитать статью Nikvlada http://search.liga.kiev.ua/l_doc2.nsf/AllDocWWW/A865CD687BC675E6C225704D004FEC62?OpenDocument


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2008, 17:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Да уж :x (после прочтения статьи) "Наши" досмотрищики даже не стеснялись САМИ октрывать все тайники,бардачок и т.д. Мы были от происходящего в таком шоке,что пришли в себя уже после того, как нам сказали "Ну, езжайте". Я только спросила "а что вы надеялись найти?Оружие,наркотики?!...так они не там(уже в сторону шопотом :D )" Помнится мы их тоже шокировали :lol: ,когда они в самом самом тайнике в машине,в котором ничего не лежало, нашли ...складную зубную щетку! (мы правда и сами забыли зачем и когда мы ее туда определили :D

П.С.
Не устаю говорить здесь СПАСИБО! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2008, 18:02     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Я когда НП на окружной Харькова (это 20 км от Гоптивки) ждал - лично видел как наши ГАИшники перевернули Мэрс и "южан" ,которые населяли этот Мэрс...карманы тоже проверяли :)
По "результату" у южан выгребли даже мелочь из карманов и отпустили...
Предполагаю что наличие ножа лишило бы южан и Мэрса :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2008, 19:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
шкода писал(а):
Я когда НП на окружной Харькова (это 20 км от Гоптивки) ждал - лично видел как наши ГАИшники перевернули Мэрс и "южан" ,которые населяли этот Мэрс...карманы тоже проверяли :)
По "результату" у южан выгребли даже мелочь из карманов и отпустили...
Предполагаю что наличие ножа лишило бы южан и Мэрса :)


Да за нами на границе тоже ехали люди "южные". можно сказать,что нам при все том кошмаре который сделали погранцы по сравнению с ними ласково пожелали "Счастливого пути!" :oops: Что-то мне даже их жалко стало :cry:

А вот на трассе после личного осмотра о котором я писала,нам как-то дали понять,чтобы мы таки сняли геогриевскую ленточку (мы ехали с 8-го на 9-е мая),типа проблем не будет :x После еще одного "торможения" мы все таки побороли в себе дух свободной личности и гордости в угоду "побыстрее уже доехать" :x и вот как-то проблемы исчезли....или мы уже на тот момент проехали "особо опасный доительно-разводящий" участок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2008, 20:10     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
KrimZA писал(а):
нам как-то дали понять,чтобы мы таки сняли геогриевскую ленточку

Гм,гм...
И что Вы хотели этим показать? Вы б ещё в Косово поехали с сербской символикой. ;)
"озабоченные" разные бывают. Со всех сторон. Лучший рецепт не иметь проблем - быть толерантным и не выпячивять свою "особенность". В любых странах и ситуациях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2008, 21:44     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
VP_Son писал(а):
быть толерантным

+100. Тактичным по отношению к другим людям.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2008, 22:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Про георгиевскую ленточку.
C каких это пор дань уважения погибшим в ВОВ стала признаком не толерантности?
Удивляюсь я Вам господа-панове :)

А начали с топора... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2008, 23:01     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
НП писал(а):
C каких это пор дань уважения погибшим в ВОВ стала признаком не толерантности

Толерантность -- это ещё и осторожность в смысле "как бы не поняли меня неправильно". Представьте, что во времена "Майдана" по Москве ездит машина с оранжевой ленточкой. И неважно, является её владелец сторонником "ТАК!", или просто любит оранжевый цвет -- эта ленточка была бы раздражителем, да ещё каким!
Не принимая ничью сторону, просто хочу показать, что любая символика с политическом окрасом может быть неверно воспринята. Георгиевская ленточка в первую очередь -- это символ Славы Российского Оружия (исторически это так), и лишь потом это символ Советской победы.
А теперь нужно решить, что собираются делать уважаемые гости -- отставивать величие Российской Армии в проблемном с этой точки зрения Крыму, или же тихо и в удовольствие отдыхать...



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 15 [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru