Текущее время: 25 апр, 2024, 20:26






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июн, 2011, 7:43     Re: Транзит через Украину ...
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Раменское
Т.е. если я везу кондер из Украины в Россию стоимостью 500 евро - просто декларирую его на таможне при выезде из Украины и все? никаких денег платить не нужно?
Или попробовать вывезти его как Б/У?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 7:57     Re: Транзит через Украину ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тема про транзит, причем тут "везу из Украины"?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 9:42     Еще один вопрос про транзит через Украину.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
Приветствую.

Почитал форум по теме транзита, но остались вопросы, поэтому сильно не пинайте, пожалуйста.

Собираемся поехать в Венгрию из Волгограда, транзитом через Украину. Судя по публикациям на этом форуме говорить что цель въезда в Украину "Транзит" не стоит, но можно по-подробнее об этом?
Если говорить что едем транзитом то что нас ждет при пересечении границы? А так же как быть на обратном пути при въезде в Украину из Венгрии?

И еще один вопрос: с собой планируем взять для личного пользования: ноутбук, фотоаппарат и видеокамеру общей стоимостью более 1000 евро. Обязательно ли их декларировать и не возникнет ли проблем если этого не сделать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 10:03     Re: Еще один вопрос про транзит через Украину.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
exp131 писал(а):
Приветствую.

Почитал форум по теме транзита, но остались вопросы, поэтому сильно не пинайте, пожалуйста.

Собираемся поехать в Венгрию из Волгограда, транзитом через Украину. Судя по публикациям на этом форуме говорить что цель въезда в Украину "Транзит" не стоит, но можно по-подробнее об этом?
Если говорить что едем транзитом то что нас ждет при пересечении границы? А так же как быть на обратном пути при въезде в Украину из Венгрии?

И еще один вопрос: с собой планируем взять для личного пользования: ноутбук, фотоаппарат и видеокамеру общей стоимостью более 1000 евро. Обязательно ли их декларировать и не возникнет ли проблем если этого не сделать?

Добрый день.
1. Впринципе ТРАНЗИТ - это ничего сверхестественного и страшного! Это дополнительное оформление бумажек и беготня по кабинетам и как следствие дополнительное время, как при въезде, так и при выезде с тер-рии...!!! Проще сказать что едешь в Киев(или еще куда. любой город через который лежит маршрут) к знакомым/родне и т.д. Единственно приготовьте какой-нибудь адрес в этом городе. Иногда служивые спрашивают КУДА-АДРЕС!!!??? НЕ особо дотошные сами говорят: А! пофиг..... ул. Ленина и усё... У меня один раз докопался... какой адрес?.... куда? чего? ...да как ты найдешь...? Я ответил, что и не собирался запоминать АДРЕС!!! ...Позвоню на подъезде... меня встретят-проводят, да ещё и рюмку нальют! :wink: больше вопросов не было!
2. Ноут, камера и т.д. это вещи для личного пользования и их декларировать отдельно не надо. Если уж отправят писать декларацию, то можно вписать. Правда я один раз заполнял и вписал три телефона, два фото (ехали троем) на что мне страж сказал что это делать не надо было!!!
.. вот как-то так!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 10:09     Re: Еще один вопрос про транзит через Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
exp131 писал(а):
Почитал форум по теме транзита, но остались вопросы, поэтому сильно не пинайте, пожалуйста.


Сильно пинать будем! Зачем создавать новую тему, если есть тема про транзит? У нас модераторы без работы не сидят, а новичкам от этого труднее ориентироваться в поиске. Остальные вопросы освещены на сайте, не пробовали почитать???


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 10:09     Re: Еще один вопрос про транзит через Украину.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
Лёлик писал(а):
Добрый день.
1. Впринципе ТРАНЗИТ - это ничего сверхестественного и страшного! Это дополнительное оформление бумажек и беготня по кабинетам и как следствие дополнительное время, как при въезде, так и при выезде с тер-рии...!!! Проще сказать что едешь в Киев(или еще куда. любой город через который лежит маршрут) к знакомым/родне и т.д. Единственно приготовьте какой-нибудь адрес в этом городе. Иногда служивые спрашивают КУДА-АДРЕС!!!??? НЕ особо дотошные сами говорят: А! пофиг..... ул. Ленина и усё... У меня один раз докопался... какой адрес?.... куда? чего? ...да как ты найдешь...? Я ответил, что и не собирался запоминать АДРЕС!!! ...Позвоню на подъезде... меня встретят-проводят, да ещё и рюмку нальют! :wink: больше вопросов не было!

А на обратном пути тоже говорить что по-дороге домой к друзьям в Киев?

Лёлик писал(а):
2. Ноут, камера и т.д. это вещи для личного пользования и их декларировать отдельно не надо. Если уж отправят писать декларацию, то можно вписать. Правда я один раз заполнял и вписал три телефона, два фото (ехали троем) на что мне страж сказал что это делать не надо было!!!
.. вот как-то так!

А не докопаются что эти вещи были куплены в Украине? И не заставят платить пошлину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 10:12     Re: Еще один вопрос про транзит через Украину.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
lovecudachi писал(а):
exp131 писал(а):
Почитал форум по теме транзита, но остались вопросы, поэтому сильно не пинайте, пожалуйста.


Сильно пинать будем! Зачем создавать новую тему, если есть тема про транзит? У нас модераторы без работы не сидят, а новичкам от этого труднее ориентироваться в поиске. Остальные вопросы освещены на сайте, не пробовали почитать???

Пробовал и читал. Большинство вопросов отпало уже там. Но тема про транзит на 9 страниц и там уже все перемешано на столько, что вопросов наверное уже никто не увидит. Еще раз сорри за новую тему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 10:14     Re: Еще один вопрос про транзит через Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если вещи не в фирменной упаковке, докапываться не к чему, так как входят в перечень личных вещей, провозимых беспошлинно и недекларируемо.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 12:54     Re: Еще один вопрос про транзит через Украину.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
exp131 писал(а):
Лёлик писал(а):
Добрый день.
1. Впринципе ТРАНЗИТ - это ничего сверхестественного и страшного! Это дополнительное оформление бумажек и беготня по кабинетам и как следствие дополнительное время, как при въезде, так и при выезде с тер-рии...!!! Проще сказать что едешь в Киев(или еще куда. любой город через который лежит маршрут) к знакомым/родне и т.д. Единственно приготовьте какой-нибудь адрес в этом городе. Иногда служивые спрашивают КУДА-АДРЕС!!!??? НЕ особо дотошные сами говорят: А! пофиг..... ул. Ленина и усё... У меня один раз докопался... какой адрес?.... куда? чего? ...да как ты найдешь...? Я ответил, что и не собирался запоминать АДРЕС!!! ...Позвоню на подъезде... меня встретят-проводят, да ещё и рюмку нальют! :wink: больше вопросов не было!

А на обратном пути тоже говорить что по-дороге домой к друзьям в Киев?

Лёлик писал(а):
2. Ноут, камера и т.д. это вещи для личного пользования и их декларировать отдельно не надо. Если уж отправят писать декларацию, то можно вписать. Правда я один раз заполнял и вписал три телефона, два фото (ехали троем) на что мне страж сказал что это делать не надо было!!!
.. вот как-то так!

А не докопаются что эти вещи были куплены в Украине? И не заставят платить пошлину?

1. Ну ДА! а какая разница!? ТУДА или ОБРАТНО!!! Еду к ...... и ВСЁ!!!
2. Уже ответили. Снял упаковку и вперед! Вот если их(товаров :wink: ) будет несколько шт., да еще одного наименования, да в упаковке... тогда............... :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 14:04     Re: Еще один вопрос про транзит через Украину.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
exp131 писал(а):
А не докопаются что эти вещи были куплены в Украине? И не заставят платить пошлину?

Интересно, а за что пошлину? Вы искренне полагаете, что если купить в Украине ноутбук и фотоаппарат, то при выезде нужно будет платить пошлину? Или при въезде в РФ?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 14:12     Re: Еще один вопрос про транзит через Украину.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
OK писал(а):
exp131 писал(а):
А не докопаются что эти вещи были куплены в Украине? И не заставят платить пошлину?

Интересно, а за что пошлину? Вы искренне полагаете, что если купить в Украине ноутбук и фотоаппарат, то при выезде нужно будет платить пошлину? Или при въезде в РФ?

Не знаю, поэтому и спрашиваю.

Кстати, о пошлинах. Если я в Венгрии куплю, например, вина 5 литров и повезу обратно, то т.к. без пошлин можно ввезти только 2 литра то мне придется платить пошлину за оставшиеся 3 литра и в Украине и в России? Или пошлина платится один раз?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 14:15     Re: Еще один вопрос про транзит через Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Если заявите транзит, то на въезде в / на Украину оставите залог в сумме пошлины за количество вина, превышающее 2 л. На выезде вам его вернут. Затем при въезде в РФ отдадите 20 евро (по 10 за каждый лишний литр).
Оно вам всё это надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 14:20     Re: Еще один вопрос про транзит через Украину.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
adybov писал(а):
Если заявите транзит, то на въезде в / на Украину оставите залог в сумме пошлины за количество вина, превышающее 2 л. На выезде вам его вернут. Затем при въезде в РФ отдадите 20 евро (по 10 за каждый лишний литр).
Оно вам всё это надо?

Как знать, вдруг вино будет настолько вкусное. :oops:
Скажите а чем именно мне грозит завяление транзита на границе, в чем конкретно будут отличия от обычного въезда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 14:41     Re: Еще один вопрос про транзит через Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
exp131 писал(а):
Скажите а чем именно мне грозит завяление транзита на границе, в чем конкретно будут отличия от обычного въезда?

Хотя бы тем, что у вас будет максимум 10 дней на то, чтобы пересечь Украину. Не дай бог крупная поломка, придётся метаться в поисках подразделения Гостаможслужбы и заявлять об этом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 14:55     Re: Еще один вопрос про транзит через Украину.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
adybov писал(а):
exp131 писал(а):
Скажите а чем именно мне грозит завяление транзита на границе, в чем конкретно будут отличия от обычного въезда?

Хотя бы тем, что у вас будет максимум 10 дней на то, чтобы пересечь Украину. Не дай бог крупная поломка, придётся метаться в поисках подразделения Гостаможслужбы и заявлять об этом.

Ясно. Спасибо за разъяснения.
Таким образом получается что лучше говорить что цель поездки посещение родственников/друзей в самой Украине и не заморачиваться с заполнением деклараций если с собой только личные вещи?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 14:58     Re: Еще один вопрос про транзит через Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
exp131 писал(а):
и не заморачиваться с заполнением деклараций если с собой только личные вещи?

Не заморачиваться получится, если вас не заставят ее писать. А попытаться могут.
Читайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru