Текущее время: 28 мар, 2024, 20:06






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2012, 17:21     Украина. Положения, регулирующие использование госсимволики.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Господа, я на своей крымской даче (на берегу моря) на мачтах уличного освещения, установленных мной же непосредственно у въездных ворот со стороны моего участка, повесил два госфлага: России и Крыма.
Вопрос: есть ли на Украине нормативы, регулирующие использование госсимволики? Иными словами, не предъявят мне абсурдные обвинения в неправомерном использовании флага Крыма компетентные... органы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 21:52     Re: Украина. Положения, регулирующие использование госсимвол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
2x2
Нет. Госфлаги (в т.ч. флаги областей и Крыма) можно использовать где угодно и это одобряется. Нельзя использовать флаги там, где это может быть расценено, как надругательство над госсимволикой. Но к вам это не относится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 16:12     Re: Украина. Положения, регулирующие использование госсимвол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Прикиньте, сегодня приходит участковый и говорит, что некий Щелкинский жалобщик, который успел надоесть уже всем там, накатал жалобу в прокуратуру, что российский флаг, установленный на моей даче оскобляет его.
Участковый написал от моего имени объяснение, что флаги установлены на частной территории и установка флагов как России, так и Крыма не является нарушеием ни административным, ни уголовным.
Предупредил, правда, что этот упырь пойдет жаловаться на участкового за ответ, что наши флаги ничего не нарушают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 17:01     Re: Украина. Положения, регулирующие использование госсимвол
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
2x2 писал(а):
...российский флаг, установленный на моей даче оскобляет его...

а цвет машины его часом не задевает? или выбранные вами культуры, для посадки. :lol:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 20:15     Re: Украина. Положения, регулирующие использование госсимвол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Куьтуры могут быть разными :) , главное листочки нужной формы. :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 11:51     Re: Украина. Положения, регулирующие использование госсимвол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
2x2 писал(а):
Прикиньте, сегодня приходит участковый и говорит, что некий Щелкинский жалобщик, который успел надоесть уже всем там, накатал жалобу в прокуратуру, что российский флаг, установленный на моей даче оскобляет его.
Участковый написал от моего имени объяснение, что флаги установлены на частной территории и установка флагов как России, так и Крыма не является нарушеием ни административным, ни уголовным.
Предупредил, правда, что этот упырь пойдет жаловаться на участкового за ответ, что наши флаги ничего не нарушают.


Не обращайте на жалобщика внимания.
Главный критерий - отсутствие надругательства на гос. символикой. Больше - ничего.
Если ему так муляет Ваш стяг на Вашей даче - пусть на своем участке вывесит какой ему милее.
Кстати, интересный факт вспомнил. Под Севастополем (точнее - Орловка), в "дачном кооперативе" - "Вязовая Роща" (СТ "Мираж") папа Алсу на территории своего дворца (дочке он ближе к берегу построил) возвел в подарок татарам Крыма мечеть:
Изображение

А "дачники" из "Вязовой рощи" поставили часовеньку:
Изображение
И никто никому не в претензии)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 13:37     Re: Украина. Положения, регулирующие использование госсимвол
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Псков
Стоит также отметить, что гос. флаг РФ - "представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3"

То есть формально можно немного изменить соотношение сторон и эта штука уже не будет являться гос. флагом.
Наверняка законодательство Украины по этому вопросу обходится так же. :Yahoo!:

Кстати в России так просто поднять флаг нельзя, только "во время торжественных мероприятий, проводимых общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности, а также во время семейных торжеств"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 10:02     Re: Украина. Положения, регулирующие использование госсимвол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
В России у меня на даче семейные торжества ежедневно.
Закон в России есть, но никто и никогда не пресекает, если флаг не осквернен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 9:59     Re: Украина. Положения, регулирующие использование госсимвол
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Псков
2x2 писал(а):
Закон в России есть, но никто и никогда не пресекает

Да нет... лет 5-7 назад в Сочи прокуратура как то возбудилась по этому поводу. Может и другие случаи были, только в сми не попали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru