Текущее время: 29 мар, 2024, 11:52






 Страница 5 из 23 [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 сен, 2009, 23:21     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 21
Прочитала эту ветку и так противно стало. Как вам не стыдно ребята. Нарушаете, ездите нагло, наказаний за это не несете и хвастаетесь этим. Да ведь это же совершенно не важно, как вы оплатите штраф гаишнику в карман или по закону. Важно то, что вы получили наказание и после этого какое-то время ездите осторожно, чтобы опять не попастся. Так как впечатляют вас только суммы серьезные, то я бы на месте гаишников брала бы с вас побольше, чтобы вы поменьше нагличали. Неужели непонятно, что в этом основная ценность труда гаишников -заставить вас ездить осторожнее и не создавать аварийных ситуаций. А безнаказанность развращает и вы наглеете все больше и больше. А потом мы в очередной раз узнаем из новостей о страшной аварии, в которой водитель не справился с управлением. Это ваше будущее господа - любители нарушать, не платить и хвастаться этим. Жаль только что при этом вы и ни в чем неповинных людей, которым просто не повезло ехать одновременно с вами на дороге, подставляете под удар. Стыдитесь, господа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 0:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
Белкин писал(а):
Мой вопрос "а вы что скажете?" как раз и был задан для того, чтобы понять, как другие повели бы себя в этих ситуациях. А вы обрушились критикой, но без конструктива. Интересно, а как выкручиваетесь Вы, если факт нарушения неоспоримо ясен, очевиден и ещё видеозафиксирован? Ну хотя бы на примере моих приведённых эпизодов. Вариант "звонок другу" не катит. Это я и сам умею


Белкин,я Вам ответил выше в своих постах на Ваши приведенные эпизоды.Весь конструктив найдете на форуме и сайте,учите матчасть."Друзей" у меня нет.Тем более на Украине.



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 1:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
kozgal46 писал(а):
Прочитала эту ветку и так противно стало. Как вам не стыдно ребята. Нарушаете, ездите нагло, наказаний за это не несете и хвастаетесь этим. Да ведь это же совершенно не важно, как вы оплатите штраф гаишнику в карман или по закону. Важно то, что вы получили наказание и после этого какое-то время ездите осторожно, чтобы опять не попастся. Так как впечатляют вас только суммы серьезные, то я бы на месте гаишников брала бы с вас побольше, чтобы вы поменьше нагличали. Неужели непонятно, что в этом основная ценность труда гаишников -заставить вас ездить осторожнее и не создавать аварийных ситуаций. А безнаказанность развращает и вы наглеете все больше и больше. А потом мы в очередной раз узнаем из новостей о страшной аварии, в которой водитель не справился с управлением. Это ваше будущее господа - любители нарушать, не платить и хвастаться этим. Жаль только что при этом вы и ни в чем неповинных людей, которым просто не повезло ехать одновременно с вами на дороге, подставляете под удар. Стыдитесь, господа.

Жаль, что в этом форуме не предусмотрена кнопка "Спасибо" :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 10:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
kozgal46 писал(а):
Прочитала эту ветку и так противно стало. Как вам не стыдно ребята. Нарушаете, ездите нагло, наказаний за это не несете и хвастаетесь этим.


))) Это Вы сейчас красиво спели, прямо как Виктор Кирьянов. Ну такая борьба за безопасность, хоть сейчас в сборник про пионеров-героев. Не надо всей этой лажатины, хорошо? На трассе "Крым" я Вам насчитаю пять или шесть участков с идеальной прямой видимостью, на которых, тем не менее, обгон запрещён. И в то же время, есть участки где обгон разрешён, а я бы там даже трактор обгонять не стал, потому что там лесной поворот или перевал на холме. Лично для меня совершенно не секрет, что в ГАИ просто нет не только желания, но и специалистов для правильной увязки знаков и разметки с дорожной обстановкой. Это и ограничениями скорости подтверждается. Про населённые пункты не будем говорить, потому что там всё понятно: пьяные механизаторы, тупые куры, овцы и ревматические бабульки. А вот про знаки "50" и "30" на подъездах к постам ГИБДД спрошу: это для безопасности? Или для удобства тормозить проезжающих? А не попадались ли вам знаки "20" совместно со знаком "Дорожные работы", забытые на трассе ещё лет 10 назад? Давно уже и дорогу расширили, и покрытие четыре раза уже поменяли, а знак-то стоИт! А чего б ему не стоять? Кто его снимать будет? ЭТО Ж ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ!! Лучше перебдеть, чем недобдеть, пусть стоит. Так и стоят по России миллионы БЕССМЫСЛЕННЫХ знаков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 10:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2009
Сообщения: 14
SLAVIk писал(а):
Штопор писал(а):
Желанием оборудовать себе рабочее место и создать комфортные условия для гарантированного дохода.

а не проще отпустить педаль гзза и не попадать на штафы, чтобы инспектора лишились дохода? :wink:

Белкин писал(а):
не надо переворачивать смысл. Давайте без провокаций.

какие провокации? нарушаете, даете взятки а прекрываетесь детьми... :(

Белкин писал(а):
А по поводу знаков, скорости и безопасности вам уже ответили.

да нарушайте и дальше, у гишников тоже есть дети :)

Белкин писал(а):
Вы не в ГАИ работаете?

к сожлению нет :lol: иначе давно бы построил себе домик на берегу моря и жил припиваючи :D
quote]

Славик, есть менты, которые в душе остаются людьми. А есть люди, которые по жизни менты.. идейные причём. Вся их идеология и суждения насквозь ментовские. Судя по вашим вот этим фразкам, домик на море ещё оочень возможен, вы только попробуйте. В органах вам будет очень комфортно, псевдоправильный вы наш.



_________________
Здесь могла бы быть моя подпись...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 10:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2009
Сообщения: 14
сергей78 писал(а):
Белкин,я Вам ответил выше в своих постах на Ваши приведенные эпизоды.Весь конструктив найдете на форуме и сайте,учите матчасть."Друзей" у меня нет.Тем более на Украине.


вот я и говорю, что весь Ваш конструктив сводится к тому, что "хочу и буду нарушать, а платить не буду". Извините, это не мой путь. Так что ВАШУ матчасть я учить не собираюсь.


Вопросов к форумчанам на эту тему больше не имею.



_________________
Здесь могла бы быть моя подпись...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 10:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
SAGE писал(а):
Неужели непонятно, что в этом основная ценность труда гаишников -заставить вас ездить осторожнее и не создавать аварийных ситуаций.


А вот непонятно! Совершенно непонятно! Привычка ездить осторожно вырабатывается в семье и в детском саду, и только до возраста 8 лет. Отдельно, сама по себе, эта привычка не существует и является простым и прямым следствием из привычки относиться к людям по-людски. ГАИшники, как и прочие "правоохранители", эту привычку могут только разрушить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 10:58     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
kozgal46 писал(а):
Прочитала эту ветку и так противно стало. Как вам не стыдно ребята. Нарушаете, ездите нагло, наказаний за это не несете и хвастаетесь этим. Да ведь это же совершенно не важно, как вы оплатите штраф гаишнику в карман или по закону. Важно то, что вы получили наказание и после этого какое-то время ездите осторожно, чтобы опять не попастся. Так как впечатляют вас только суммы серьезные, то я бы на месте гаишников брала бы с вас побольше, чтобы вы поменьше нагличали. Неужели непонятно, что в этом основная ценность труда гаишников -заставить вас ездить осторожнее и не создавать аварийных ситуаций. А безнаказанность развращает и вы наглеете все больше и больше. А потом мы в очередной раз узнаем из новостей о страшной аварии, в которой водитель не справился с управлением. Это ваше будущее господа - любители нарушать, не платить и хвастаться этим. Жаль только что при этом вы и ни в чем неповинных людей, которым просто не повезло ехать одновременно с вами на дороге, подставляете под удар. Стыдитесь, господа.


вы о каких наказаниях говорите???!!Вы посмотрите , что вообще происходит в Украине с движением на дорогах. Такое ощущение , что штрафов вообще нет , за местными вообще не угнаться!!!Ну это так к слову.....
А что происходит , когда Даишники останавливают россиян*???!!! ( я не про всех конечно Даишников говорю , но про определ. часть). Начинается реальные разводы!!! А водитель то может и законопослушный гражданин. Ну нарушил чуть чуть... Так надо же развести по полной с угрозами лишения прав и т.д. А водитель когда собирался в путешесвие может и не предполагал , что такое может происходить ... на дорогах Украины и как действовать просто не знает.
Вот это и больше всего меня бесит.. такое ощущение , что приехал где одни бандиты на дорогах стоят. А казачки??!! Это вообще для ДАИ позор!!!!!!И какие им деньги за штрафы???! Дуля им пролетарская!!!!
Столько уже наобщался с Даишниками и в основном одно быдло!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 11:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
SLAVIk писал(а):
а не проще отпустить педаль гзза и не попадать на штафы, чтобы инспектора лишились дохода?


Не проще. У нас одна только Московская область больше всей Швейцарии. Если ездить не нажимая педаль газа, давайте честно признаемся себе, что у нас автотранспорт как таковой отсутствует, просто потому, что его существование не имеет смысла: ехать из Москвы в Белгород с ночёвкой? Ну давайте пересядем обратно в конные экипажи - какая нам будет разница?!


Последний раз редактировалось Штопор 04 сен, 2009, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 11:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2009
Сообщения: 14
kozgal46 писал(а):
Прочитала эту ветку и так противно стало. Как вам не стыдно ребята. Нарушаете, ездите нагло, наказаний за это не несете и хвастаетесь этим. Да ведь это же совершенно не важно, как вы оплатите штраф гаишнику в карман или по закону. Важно то, что вы получили наказание и после этого какое-то время ездите осторожно, чтобы опять не попастся. Так как впечатляют вас только суммы серьезные, то я бы на месте гаишников брала бы с вас побольше, чтобы вы поменьше нагличали. Неужели непонятно, что в этом основная ценность труда гаишников -заставить вас ездить осторожнее и не создавать аварийных ситуаций. А безнаказанность развращает и вы наглеете все больше и больше. А потом мы в очередной раз узнаем из новостей о страшной аварии, в которой водитель не справился с управлением. Это ваше будущее господа - любители нарушать, не платить и хвастаться этим. Жаль только что при этом вы и ни в чем неповинных людей, которым просто не повезло ехать одновременно с вами на дороге, подставляете под удар. Стыдитесь, господа.


Жалко, у меня пропало видео, которое я снимал на телефон. Ваши любимые гаишники останавливают иномарку, из которой с трудом выходит водитель, держась за дверь. Короткий разговор, он достаёт барсетку из салона и проходит в ментовскую машину. Минуты через две эта смерть на колёсах со второй попытки садится в свою машину и со свистом уносится дальше. Так что у нас ГАИшники делают на дорогах? За безопасностью следят????!!!



_________________
Здесь могла бы быть моя подпись...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 11:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
Белкин писал(а):
сергей78 писал(а):
Белкин,я Вам ответил выше в своих постах на Ваши приведенные эпизоды.Весь конструктив найдете на форуме и сайте,учите матчасть."Друзей" у меня нет.Тем более на Украине.


вот я и говорю, что весь Ваш конструктив сводится к тому, что "хочу и буду нарушать, а платить не буду". Извините, это не мой путь. Так что ВАШУ матчасть я учить не собираюсь.


Вопросов к форумчанам на эту тему больше не имею.


Штрафы я плачу,взятки - нет! Я знаю свои права и обязанности,вы - нет,в этом вся разница,своей матчасти у меня нет,матчасть - это законы,не хотите учить - я же не заставляю,Ваш выбор,ездите и платите направо-налево всем,да побольше,ГАИ-ДАИ будут Вам благодарны.



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 11:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2009
Сообщения: 14
Штопор писал(а):
Белкин писал(а):
а не проще отпустить педаль гзза и не попадать на штафы, чтобы инспектора лишились дохода?


я такого не писал!!! :) смотрите выше автора по имени Славик



_________________
Здесь могла бы быть моя подпись...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 11:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Белкин писал(а):
я такого не писал!!!


Упс... Прошу прощения. Исправил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 11:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2009
Сообщения: 14
сергей78 писал(а):

Штрафы я плачу,взятки - нет! Я знаю свои права и обязанности,вы - нет,в этом вся разница,своей матчасти у меня нет,матчасть - это законы,не хотите учить - я же не заставляю,Ваш выбор,ездите и платите направо-налево всем,да побольше,ГАИ-ДАИ будут Вам благодарны.



Что-то Сергей вы путаете.. какие штрафы вы платите. На 3-ей странице этой конфы вы ничего не платили. Вот ваши слова.

Цитата:
Верите или нет,что я не даю и не за такие нарушения(все таки я не святой) и через3-5-7 минут еду дальше с правами и неиспорченным настроением,и не только на Украине,но и в РФ.


как-то вы путаться стали :)

и ещё оттуда же

Цитата:
тем более за превышение боле чем на 20км так легко отдать 1000р - такую ситуацию просто отказываюсь понимать!!!


А чего вы отказываетесь понимать, если по Украинским штрафам с мая 2009 за превышение скорости свыше 20 км/ч штраф минимальный 255 гр., что равняется 1020 рублям? Чего вам непонятно? Вы знаете матчасть?



_________________
Здесь могла бы быть моя подпись...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 11:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Штопор писал(а):
А вот непонятно! Совершенно непонятно! Привычка ездить осторожно вырабатывается в семье и в детском саду, и только до возраста 8 лет. Отдельно, сама по себе, эта привычка не существует и является простым и прямым следствием из привычки относиться к людям по-людски. ГАИшники, как и прочие "правоохранители", эту привычку могут только разрушить.

Вы не того автора процитировали...

Чем разрушить? Я вообще считаю, что наказывать надо строже за мелкие нарушения: за перестроения из ряда в ряд с целью обгона потока машин, за езду на хвосте с целью согнать водителя с полосы.

А аккуратно такие ездить не умеют, потому что не принимают во внимание то, как на их маневры могут среагировать действительно аккуратные водители.

http://www.youtube.com/watch?v=ENSxEpMh ... D3&index=0


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 12:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
SLAVIk писал(а):
и что теперь? если у нас большие расстояния то можно нарушать ПДД?


Не можно, а нужно.

SLAVIk писал(а):
Они вообще-то кровью писаны


Может быть. Но особенности практического применения их полностью дискредитировали.

SLAVIk писал(а):
все превышения, запрещенные обгоны - выигрышь во времени будет полчаса на дорогу в 1000 км. Вы думаете оно того стоит?


А давайте посчитаем?
Предположим, вы упёрлись в фуру. Её скорость - 90 км/ч, то есть, обогнать без нарушения вы её не сможете до тех пор, пока дорога не расширится хотя бы до двух полос. По практике, это произойдёт минут через 20, а может через час, бывало, что я ехал за таким чудом и два часа (если между вами и этой фурой есть другие автомобили, значит при первой возможности на обгон пойдут они, а не вы, если без нарушений), но в среднем возьмём полчаса. За полчаса вы проедете 45 километров. За это время со скоростью 120 км/ч можно было бы проехать 60 км. Эту разницу в 15 км вы со своей скоростью покроете за 10 минут. Итого, 10 минут на каждые 60 километров. Получается, что от Москвы до Белгорода вы на свою щепетильность убъёте полтора часа. Где я неправ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 13:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2009
Сообщения: 14
Штопор писал(а):

А давайте посчитаем?
Предположим, вы упёрлись в фуру. Её скорость - 90 км/ч, то есть, обогнать без нарушения вы её не сможете до тех пор, пока дорога не расширится хотя бы до двух полос. По практике, это произойдёт минут через 20, а может через час, бывало, что я ехал за таким чудом и два часа (если между вами и этой фурой есть другие автомобили, значит при первой возможности на обгон пойдут они, а не вы, если без нарушений), но в среднем возьмём полчаса. За полчаса вы проедете 45 километров. За это время со скоростью 120 км/ч можно было бы проехать 60 км. Эту разницу в 15 км вы со своей скоростью покроете за 10 минут. Итого, 10 минут на каждые 60 километров. Получается, что от Москвы до Белгорода вы на свою щепетильность убъёте полтора часа. Где я неправ?


+1
А ещё из под фуры летят вам по капоту и стеклу камушки мелкие и не очень. И из выхлопной трубы ласково льётся к вам в салон половина таблицы Менделеева. И ни хрена эта советская фура на лысой резине ничего не соблюдает, ни контроль СО, ни исправность ТС. А вы, Славик, соблюдаете и героически всё терпите. Просто истинный законопослушник!


Последний раз редактировалось Белкин 04 сен, 2009, 13:26, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Здесь могла бы быть моя подпись...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 23 [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru